#
#
Просмотров: 1549
Тема дня

ЧП в Горсовете Новокузнецка: один депутат избил другого (+2)

Picture

Инцидент произошел сегодня на заседании комитета.

Просмотров: 3362
Тема недели

Что ещё ищут в Новокузнецке?..

Picture

Гость сайта КузПресс Виктор Смирнов - о буровых работах в нашем городе.

Просмотров: 10451
Тема месяца

"Скупой платит дважды. Тупой - трижды"

Picture

Такую приписку сделал гость сайта Константин, приславший фото с площади общественных мероприятий.

Обсуждения

джо 17-01-2017 14:16

Лаки 17-01-2017 12:17

SBPopov 17-01-2017 12:14

тоня 17-01-2017 12:13

uttkin 17-01-2017 12:07

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс

Поджог небывалой жестокости

Фермер поджег чужой хозблок с животными внутри.

Новокузнецкий районный суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее судимого 36-летнего жителя села Баевка. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение имущества".

Фигурант данного уголовного дела был задержан сотрудниками полиции в сентябре 2016 года. Тогда в дежурную часть отдела МВД России по Новокузнецкому району обратился фермер из села Баевка, который сообщил о поджоге. В результате пожара были уничтожены два тюка сена и хозяйственный блок, в котором находились животные (коровы и козы), а также хранились пиломатериалы. Общая сумма причиненного материального ущерба составила более 210 000 рублей.

Сотрудники полиции установили, что к поджогу причастен знакомый потерпевшего. Следователем отдела МВД России по Новокузнецкому району в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия было установлено, что между потерпевшим и злоумышленником имелись неприязненные отношения. Подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что поджог совершил из мести. Несколькими месяцами ранее он украл у фермера козу, из-за чего стал фигурантом уголовного дела. Попытки примириться с потерпевшим оказались безуспешными, тогда он решил отомстить ему за несговорчивость и поджег хозяйственный блок.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигуранта виновным в совершении поджога и приговорил его к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того, осужденный обязан возместить потерпевшему сумму причиненного материального ущерба.

09.01.2017
Просмотров: 968 | Комментариев: 38
Kotafey 09.01.2017 15:24
А русские мужики не любят богатых...даже термин появился "Пустить красного петуха"...
0
0
=
0
Православный 09.01.2017 17:02
Kotafey: А русские мужики не любят богатых...даже термин появился "Пустить красного петуха"...

при чем тут русские?
В немецкой культуре широко распространена фраза "den rothen Hahn aufstecken", в буквальном переводе означающая "прикрепить красного петуха", в смысле — поджечь.

0
1
=
-1
Русич 09.01.2017 22:23
Kotafey: А русские мужики не любят богатых...даже термин появился "Пустить красного петуха"...

Давно появился????
1
0
=
1
так - то 09.01.2017 15:30
корова - священное животное, у неё все даваемые продукты и отходы полезны...молоко , если пить (без смешивания с мясом) то вообще умным и счастливым как ребёнок будешь...а мужик поди только водку пил, так и з-лой и недальновидный...жалко животинку
1
0
=
1
Православный 09.01.2017 17:06
так - то: молоко , если пить (без смешивания с мясом)

Всё правильно...только добавлю из Библии: "...не вари козленка в молоке матери его" (Второзаконие 14:21).
0
1
=
-1
Совсем озверели новокузнечане под щегловским игом.
2
1
=
1
Завальный 09.01.2017 15:46
Седьмой спутник: Совсем озверели новокузнечане под щегловским игом.

Да ещё и успешные журнализды прут из Щегловки, построившись свиньёй и опираясь на пятую колонну архитехторов-черносотенцев :-(
3
1
=
2
Завальный:
Седьмой спутник: Совсем озверели новокузнечане под щегловским игом.

Да ещё и успешные журнализды прут из Щегловки, построившись свиньёй и опираясь на пятую колонну архитехторов-черносотенцев :-(

Зачем нам переть, дурашка.
Вы сами друг друга перережете.
0
1
=
-1
Седьмой спутник:
Завальный:
Седьмой спутник: Совсем озверели новокузнечане под щегловским игом.

Да ещё и успешные журнализды прут из Щегловки, построившись свиньёй и опираясь на пятую колонну архитехторов-черносотенцев :-(

Зачем нам переть, дурашка.
Вы сами друг друга перережете.

Так, а нам то с фигов друг дружку резать?
Бросим клич на Водопадной, что овощьные бачки в Щегловке - барще и вся недолга. Малая 6 у вас на гастролях, а понравится и на ПМЖ...
1
0
=
1
мимоходенко 09.01.2017 15:52
Как тут не озвереть то?
То роговцы, то щегловцы...
Куда крестьянину податься?
6
0
=
6
Известно, некуда. Только соседей жечь.
Сам-то присмотрел вражину кого-нибудь?
0
1
=
-1
мимоходенко 09.01.2017 16:19
Я, мирный человек, с соседями в ладу живу.
Но, обрез против раскулачивателей знаю, где добыть можно )
1
0
=
1
Соседи и придут раскулачивать. Кто ж ещё?
И против обреза гранатомёт предъявят.

Социальная справедливость - штука КОНИЧЕСКАЯ!
0
1
=
-1
мимоходенко 09.01.2017 16:55
Хм... ))
1
0
=
1
UVG 09.01.2017 17:01
мимоходенко: Хм... ))
Про обрезы с Васей не спорьте, это для него в прямом и переносном смыслах тема болезненная.:)
5
0
=
5
мимоходенко 09.01.2017 17:15
Да, я и не спорю. Ибо меня в предках ватажников не было.
А еще, "Только русские в родне, прадед мой- самарин" (С)
2
0
=
2
Завальный 09.01.2017 17:04
Социальная справедливость - штука КОНИЧЕСКАЯ!
И на щегловскую комичную конусность найдётся кузнецкий винт.
2
0
=
2
Завальный: Социальная справедливость - штука КОНИЧЕСКАЯ!
И на щегловскую комичную конусность найдётся кузнецкий винт.
Ещё раз скажу: сами друг друга перережете. Без щегловского содействия.
0
1
=
-1
Завальный 09.01.2017 17:38
Третий раз скажи, иначе камлание не проканает сработает :-)
2
0
=
2
Завальный 09.01.2017 17:49
В бубен сильно не бей: порвёшь, из сухпая айсогонку вычтут.
2
0
=
2
Да могу и третий, и пятый-десятый.
Перережете.
Сосед - соседа.
Вас даже на КузПрессе мир не берёт.
0
1
=
-1
Седьмой спутник: Да могу и третий, и пятый-десятый.
Перережете.
Сосед - соседа.
Вас даже на КузПрессе мир не берёт.

Так это потаму шта у нас штаба нету... Вот, как организуем, тогда - добреть начнём.
1
0
=
1
Седьмой спутник: Соседи и придут раскулачивать. Кто ж ещё?
И против обреза гранатомёт предъявят.

Социальная справедливость - штука КОНИЧЕСКАЯ!

А ежели ишшо и подойти к ней с позиций неактуальной правды...
1
0
=
1
Православный 09.01.2017 17:08
мимоходенко: Я, мирный человек, с соседями в ладу живу.
Но, обрез против раскулачивателей знаю, где добыть можно )

лучше пулемет "Максим"...достать можно на Украине...говорят им вооружают доблестных укропов АТО....
0
1
=
-1
мимоходенко 09.01.2017 17:11
Спасибо, Анатолий Петрович, но великоват агрегат этот.
Таскать тяжело, да закапывать-откапывать долго )
1
0
=
1
так - то 09.01.2017 15:32
с помощью молока можно и от курения освободится...когда курить хочется надо молоко попивать маленькими глотками - это для соседней ветки больше подходит , но за коровку и козочек реально жалко...(
0
0
=
0
так - то: с помощью молока можно и от курения освободится...когда курить хочется надо молоко попивать маленькими глотками - это для соседней ветки больше подходит , но за коровку и козочек реально жалко...(

У меня организьм лактозу не переваривает с 27 лет - фермент не вырабатывает.
В случае пития молока курить буду пряма на унитазе...
1
0
=
1
так - то 09.01.2017 16:10
могу предположить такой вариант с кефиром ... ага
0
0
=
0
так - то: могу предположить такой вариант с кефиром ... ага

Не вариант, не накурюсь - но забухаю.
0
0
=
0
так - то 09.01.2017 15:34
это в Баевке было, а новокузнечане на кузпрессе про коровку и козочек скорбят...не наговаривай
1
0
=
1
так - то 09.01.2017 15:35
вот и говядину есть священные писания не рекомендуют
0
0
=
0
так - то 09.01.2017 15:36
а в северной америке в конце прошлого века так вообще стали у коров вымя вырезать на пастбищах - предположительно инопланетяне
0
0
=
0
так - то 09.01.2017 16:13
к молоку организм можно приучать постепенно...разбавляя и малыми порциями, но всегда найдётся отговорка для того кто курить не бросает
0
0
=
0
так - то 09.01.2017 16:17
мы на практике на иркутском мясокомбинате были, так там с Монголии скот пригоняли, бараны, козы...так козы были пуховые все гладкие и чистые , все одного веса, как штампованные...а когда шёл на убой скот с подворья - так там сколько попорченых шкур было, животин били сильно...
0
0
=
0
Папа 09.01.2017 16:23
Люди хуже зверей.
1
0
=
1
Брось, ПАПА.
Ты, например, лучше. Вполне такой милый суслик.
0
2
=
-2
Папа 09.01.2017 18:04
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом"

Народная мудрость.
6
0
=
6
мимоходенко 09.01.2017 18:14
Верно. Очень хорошо сформулировано.
3
0
=
3