#
#
Просмотров: 3290
Тема дня

Александр Щукин написал явку с повинной

Picture

Бизнесмен признался, что подарил автомобиль главе регионального следственного управления.

Просмотров: 4414
Тема недели

ЧП в Горсовете Новокузнецка: один депутат избил другого (+2)

Picture

Инцидент произошел сегодня на заседании комитета. Мордобой - сразу после него.

Просмотров: 5263
Тема месяца

"Командир, мы падаем!"

Picture

Почему в последние секунды экипаж говорил о закрылках?

Обсуждения

Alexei1950 18-01-2017 20:51

burgon 18-01-2017 20:33

Лаки 18-01-2017 20:30

ИПешник 18-01-2017 20:24

Православный 18-01-2017 20:15

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Бомжи раскочегарили памятник-паровоз в Новокузнецке

Бомжи раскочегарили паровоз в Новокузнецке

Пожарным пришлось тушить возгорание в памятнике.

Сегодня около 18 часов экстренные службы выезжали на место ЧП: лица без определенного места жительства устроили лежбище внутри памятника. Они отогнули один из металлических листов паровоза и натаскали внутрь старых матрасов, подушек и других тряпок. Пытаясь согреться, бомжи разожгли огонь в топке паровоза. Очевидцы заметили дым, валящий из трубы памятника, и вызвали пожарных.

Спасателям удалось быстро погасить возгорание, пострадавших нет.

Источник: Город новостей
09.01.2017
Просмотров: 1769 | Комментариев: 44
ЖЖЖ 09.01.2017 23:23
Ёксель-моксель!
Еще б чуть чуть - и угнали б!
12
0
=
12
Айл Би Бэк 09.01.2017 23:27
далеко б не угнали - там рельсы короткие
2
2
=
0
Лом 10.01.2017 10:33
Айл Би Бэк: далеко б не угнали - там рельсы короткие

В "Назад в будущее" паровоз по небу летал
3
0
=
3
ЖЖЖ 09.01.2017 23:24
Стоял как флагман под парами
6
0
=
6
ЖЖЖ 09.01.2017 23:24
Как еще гуднуть не догадались
6
0
=
6
Айл Би Бэк 09.01.2017 23:27
Пара, думаю, не было, там же водой не заправлено
3
0
=
3
Айл Би Бэк 09.01.2017 23:28
Если бы вода оставалась, то от мороза порвало бы металл
1
0
=
1
Айл Би Бэк 09.01.2017 23:25
От скуки на все руки
1
0
=
1
ЖЖЖ 09.01.2017 23:26
Холод то не тетка
3
0
=
3
Айл Би Бэк 09.01.2017 23:26
Почему не задраили надежно входы - стесняюсь спросить
1
0
=
1
ЖЖЖ 09.01.2017 23:26
Так это на всякий пожарный!
2
0
=
2
Айл Би Бэк 09.01.2017 23:29
Вот именно
1
0
=
1
NewSmithTown 09.01.2017 23:35
Нифигасе
Бардак
1
0
=
1
Православный 09.01.2017 23:36
17-ый год...залп из авроры паровоза
1
4
=
-3
SBPopov 10.01.2017 08:52
Православный: 17-ый год...залп из авроры паровоза


опять в коммуне остановка?
5
0
=
5
Лом 10.01.2017 10:31
Или еще подальше
2
0
=
2
Имярек 10.01.2017 07:42
А где им собственно жить? Подъезды с подвалами закрыты, приютов нет.Хорошо рассуждать сидя у теплой батареи у себя дома.
9
0
=
9
Завальный 10.01.2017 09:27
Имярек: А где им собственно жить? Подъезды с подвалами закрыты, приютов нет.Хорошо рассуждать сидя у теплой батареи у себя дома.


Правительство вынесло 30 января на обсуждение законопроект, по которому можно будет обращать взыскание на единственное жилье должника, если его площадь в два раза и более превышает двукратную норму, положенную по закону для его семьи.
4
0
=
4
Завальный:
Имярек: А где им собственно жить? Подъезды с подвалами закрыты, приютов нет.Хорошо рассуждать сидя у теплой батареи у себя дома.


Правительство вынесло 30 января на обсуждение законопроект, по которому можно будет обращать взыскание на единственное жилье должника, если его площадь в два раза и более превышает двукратную норму, положенную по закону для его семьи.

О, как... Михалыч...
На уровне федерального законодательства правила определяются следующим образом. 6 квадратных метров на одного человека – норма для жилой площади, согласно правилам санитарного типа. Социальные нормы общей площади рассчитываются следующим образом: Если есть один жилец, проживающий одиноко – ему выделяют площадь, равную 35 квадратам. 42 квадрата – необходимый минимум для двух человек. Если семья состоит из трёх человек, то каждый из них должен получить не менее 18 квадратов. Но они в любом случае должны получить не менее 16 квадратов в своё распоряжение.
Источник: http://terrafaq.ru/kommunalnoe-hozyaystvo/upravlenie/norma-zhiloj-ploshhadi.html
2
1
=
1
Если будут считать по санитарной норме - звиздец всем...
2
0
=
2
Завальный 10.01.2017 10:47
сам я не местный: Если будут считать по санитарной норме - звиздец всем...


Без паники!
Кормильцы усё предусмотрели

https://dezinfo.net/foto/80578-vnutri-kvartiry-ploshhadyu-8-kvadratnyx-metrov-v.html
3
0
=
3
Завальный:
сам я не местный: Если будут считать по санитарной норме - звиздец всем...


Без паники!
Кормильцы усё предусмотрели

https://dezinfo.net/foto/80578-vnutri-kvartiry-ploshhadyu-8-kvadratnyx-metrov-v.html

Шикарно... сначала подумал, что окно на двух хозяев, а вот поди ж ты, у каждого - своё!
3
0
=
3
БТР-90 "Росток" 10.01.2017 10:28
Завальный:
Имярек: А где им собственно жить? Подъезды с подвалами закрыты, приютов нет.Хорошо рассуждать сидя у теплой батареи у себя дома.


Правительство вынесло 30 января на обсуждение законопроект, по которому можно будет обращать взыскание на единственное жилье должника, если его площадь в два раза и более превышает двукратную норму, положенную по закону для его семьи.

Alligatorr 09.01.2017 22:06
Постановление Правительства РФ от 26.12.2016 N 1491
"О порядке осуществления общественного жилищного контроля"
(вместе с "Правилами осуществления общественного жилищного контроля)
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 декабря 2016 г. N 1491

Субъектами общественного жилищного контроля являются Общественная палата Российской Федерации, общественные палаты субъектов Российской Федерации, общественные палаты (советы) муниципальных образований, общественные советы при федеральных органах исполнительной власти, общественные советы при законодательных (представительных) и исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации, общественные советы при органах местного самоуправления, общественные объединения, иные некоммерческие организации, советы многоквартирных домов, а также другие лица в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Субъект (субъекты) общественного жилищного контроля является организатором общественного жилищного контроля.
Граждане участвуют в осуществлении общественного жилищного контроля в качестве общественных инспекторов и общественных экспертов.
Под общественными экспертами в настоящих Правилах понимаются специалисты, обладающие специальными знаниями и (или) опытом в сфере жилищного законодательства.
По результатам проведения общественного жилищного контроля субъектом общественного жилищного контроля оформляется итоговый документ.
В случае если при проведении общественного жилищного контроля осуществлялись анализ и оценка актов, проектов актов, решений, проектов решений, документов и других материалов, к итоговому документу прилагаются соответствующие акты, проекты актов, решения, проекты решений, документы и другие материалы.
Общественный жилищный контроль осуществляется в целях обеспечения прав и законных интересов граждан, предусмотренных жилищным законодательством, и направлен на повышение прозрачности, открытости и эффективности деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и (или) муниципальных организаций, иных органов и организаций, осуществляющих в соответствии с федеральными законами отдельные публичные полномочия, предусмотренные жилищным законодательством (далее - государственные (муниципальные) органы и организации, осуществляющие деятельность в жилищной сфере).
Граждане участвуют в осуществлении общественного жилищного контроля в качестве общественных инспекторов и общественных экспертов.
Государственные (муниципальные) органы и организации, осуществляющие деятельность в жилищной сфере, обязаны рассматривать направленные им итоговые документы, подготовленные по результатам общественного жилищного контроля, и в установленный законодательством Российской Федерации срок направлять соответствующим субъектам общественного жилищного контроля обоснованные ответы.

Ну что, поконтролируем крохоборов?!

Вопрос к кузпрессианам:
- как вы думаете, кого местная администрация выберет в качестве "общественных контролеров ЖКХ":
а) директоров управляющих компаний;
б) жителя г.Новокузнецка Смирнова николая, торгующего на вокзале семками;
в) сотрудников администраций (тожеж потребители, могут стать и ЕСТЬ "домовыми-дворовыми", как бывший менистр обороны Сердюков стал приседателем ТСЖ);
г) банду ПравославногоМитрофанушки;
д) Лось (прость - Лось!);
е) 2Единая Россия"! - вперде!;
Ё) Ёжика-в-тумане;
ж) жителей-активистов многостардального города Новокузнецка, понимающих толк в воровской системе и схемах ЖКХ;
и) и (или) иные сподручно-лижущие "апщественно-полезные" структуры;
По своему мнению можно добавить и иное.

А кто готов на самом деле ворошить всю эту кодлу-ЖКХ?!
3
1
=
2
uttkin 10.01.2017 07:44
А чё стоит паровоз без дела? Сделать номер-люкс для бездомных...
6
0
=
6
Людмила 10.01.2017 08:15
А где им жить? Они ведь тоже люди и не обязательно алкаши. Разные причины есть оказаться на улице((
5
0
=
5
Клещ 10.01.2017 08:34
Ещё 2-3 года ЖКХ пореформируют параллельно с судебной практикой взыскивания долгов— подобные паровозы станут обычным явлением.
5
0
=
5
Людмила 10.01.2017 08:38
Спешите людям в бедах помогать -
И с нами может всякое случиться.
Ведь в дверь, под видом нищего, как знать,
Быть может, сам Господь к нам постучится?!
5
0
=
5
zlodei 10.01.2017 08:39
Рвануть просто хотели...
С территории "Бобра"...
Но что-то пошло не так...
5
2
=
3
Alligatorr 10.01.2017 09:06
zlodei: Рвануть просто хотели...
С территории "Бобра"...
Но что-то пошло не так...

Так уже давно " пошло не так", с тех самых 96,69%.
А так-то уже давно в *опе:

http://news.vse42.ru/feed/show/id/27250832
7
1
=
6
Хиус 10.01.2017 09:04
Тока отогрелись, а их опять на улицу....
Кто там мог пострадать то ? Гореть там нечему, кроме принесённого...труба не заварена, тяга есть, не угоришь...
5
0
=
5
Alligatorr 10.01.2017 09:07
Ментополицаи отчитались - преступление века пресечено, миллиарды Центральной ТЭЦ вывезти не успели.
7
1
=
6
Лом 10.01.2017 10:31
+
3
0
=
3
Завальный 10.01.2017 10:53
Alligatorr: Ментополицаи отчитались - преступление века пресечено, миллиарды Центральной ТЭЦ вывезти не успели.

Да не.
Вывезли-таки, супостаты.
А сами скрылись в совершенно неизвестном направлении.

Дело закрыть.
Всем спасибо, все свободны.
4
1
=
3
uttkin 10.01.2017 10:56
Завальный:
Alligatorr: Ментополицаи отчитались - преступление века пресечено, миллиарды Центральной ТЭЦ вывезти не успели.

Да не.
Вывезли-таки, супостаты.
А сами скрылись в совершенно неизвестном направлении.

Дело закрыть.
Всем спасибо, все свободны.

Да уж! Пустили полицейские своих собак по следу этих миллиардов, но, блин, деньги не пахнут, однако?
3
0
=
3
GoodWin 10.01.2017 10:34
Прелесть какая!
3
0
=
3
Русич 10.01.2017 11:22
Ну да......
3
0
=
3
me1 10.01.2017 12:11
"Веселые ребята"
2
0
=
2
me1 10.01.2017 12:12
Странно, что там не заварили печку или еще как-то не законсервировали.
2
0
=
2
me1 10.01.2017 12:13
Даже захотелось забраться туда, посмотреть
2
0
=
2
Фандорин 10.01.2017 12:38
зачотная новость
1
1
=
0
Юстас 10.01.2017 13:08
Как говаривал герой известного фильма: Романьтизму нет...в нас !!
4
0
=
4
Папа 10.01.2017 13:54
Надоть усилить охрану Авроры, неровен час стрельнут по гарантушке.
3
0
=
3
ДОБРО 10.01.2017 17:17
Там если по прямой.То до Кирова 71 не далеко?Самое главное топливо и вода!
2
1
=
1
Alligatorr 10.01.2017 18:37
ДОБРО: Там если по прямой.То до Кирова 71 не далеко?Самое главное топливо и вода!

Зерно и картоха есть - до Кирова,71 дотянут, а тут и тарифы ЖКХ Кумысыч нам свежие подбросить, как палку дров в топку.

http://news.vse42.ru/feed/show/id/27251445
1
0
=
1