#
#
Просмотров: 1392
Тема дня

Без комментариев

Picture

Дыши полной грудью, любимый житель города Новокузнецк!

Просмотров: 8449
Тема недели

Сергей Цивилёв окунулся в прорубь

Picture

Губернатор Кузбасса разместил фотографии и поздравления с праздником в соцсетях.

Просмотров: 10667
Тема месяца

Новый 2019 год — Парящего Орла

Picture

Это символ 2019 года по старославянскому календарю, сообщает гость портала КузПресс Алекс.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс

Раскрытие теракта с разоблачением

Почему у силовиков не получилось "предотвратить гибель тысяч людей" в Магнитогорске.

31 декабря, в 6.02 утра по местному времени, в Магнитогорске взорвался подъезд десятиэтажного дома. Взорвалось очень неудачно: в квартире, расположенной над аркой. Перекрытия рухнули, и вместе с квартирой обрушился весь подъезд. Погибли 39 человек.

В город прилетел Владимир Путин, за ним — Бастрыкин и группа в сто следователей. По городу поползли панические слухи, и когда в ночь на 2 января в Магнитогорске взорвалась "Газель", и в ней погибли три человека, то даже люди, не склонные к конспирологическому мышлению, — например, известный экономист Владислав Иноземцев или глава "Эха Москвы" Алексей Венедиктов стали задавать вопросы.

А znak.com — один из лучших информационных сайтов России и единственный, из которого можно черпать надежную информацию о происходящем за Уралом, разразился огромной статьей, в которой некий посвященный в события сотрудник рассказал, как было дело "на самом деле".

По его словам, сотрудники спецслужб проделали огромную работу. Они узнали, что квартира, в которой взорвался газ, — та, которая над аркой, — была якобы сдана накануне некоему таджику. Они обнаружили на камерах, что таджик покинул подъезд незадолго до взрыва.

Проявляя чудеса оперативности, доблестные спецслужбы отсмотрели все камеры в супермаркетах, и увидели на одной из них бомжа, который что-то доставал из урны. Бомжа тут же нашли. Оказалось, что он достал из урны телефон, примотанный к взрывному устройству: чудом он оборвал при этом провода так, что взрыв не прогремел.

Проследив звонки, сделанные по телефону, чекисты вышли на террористов и ликвидировали их в ночь на 3 января: см. ту самую горящую "Газель", которая попала на видео, со звуками выстрелов, и людьми, которые шарятся рядом в камуфляже.

Скажем так, — голливудская эта картина, нарисованная таинственным собеседником znak.com, выставляла наши спецслужбы в очень привлекательном свете, — но, увы, была мало правдоподобна.

Что? В самом деле?

Они предотвратили массовый теракт, сотни жертв в супермаркете, — и не рассказали об этом на всю страну? Они каким-то чудом сумели разглядеть в руках бомжа мобильник (интересно, как они отличили этого бомжа от сотни его коллег, которые в это время доставали из урн супермаркетов недокуренные бычки?), вычислили бомжа, предотвратили массовое убийство, ликвидировали террористов — и молчат об этом?!

Все это, конечно, был бы готовый сценарий для боевика, снятого на бюджетные деньги, — но для реальности этот Голливуд магнитогорского разлива был слишком хорош.

Так оно быстро и выяснилось. Оказалось, что все, что было рассказано "Знаку", попросту не имеет отношения к действительности.

Никаких эвакуаций из торговых центров в городе не было.

"Нехорошая квартира" над аркой, которая взорвалась, действительно сдавалась посуточно, но, как выяснил журналист "МК" Лев Сперанский, 31 декабря она была забронирована жительницей подъезда — для своего сына.

В "Газели", как опять же выяснилось, сгорели не террористы, — хотя бедолагу действительно звали Махмуд (жена у него была русская), и после взрыва в стоящем на ушах в городе к ней действительно мгновенно приехал не то СОБР, не то "Альфа", — ну, в общем, вот эти вот космонавты в скафандрах, при виде которых в зеркале можно обделаться.

Есть такая вещь, как бритва Оккама. Не стоит объяснять злой волей то, что можно объяснить глупостью и безалаберностью.

Взрывы газа в российских городах — и на просторах бывшего СССР носят хронический характер. В ноябре взорвался газ в Тбилиси, в октябре четыре человека погибли в Кишеневе, в июле газ взрывался в Москве, 24 июня — в жилом доме в Заинске, 20 июня — в челябинской многоэтажке, 11 июня — в Пензе, 23 мая — в Перми, 7 мая — в ставропольской многоэтажке, в апреле — в Чите, в марте — в Мурманске (молодой дебил хотел покончить с собой, три этажа обрушилось, три трупа, а дебил жив). 13 марта обрушилось полподъезда в Питере, 10 марта взорвался верхний этаж дома в Краснодаре. Нет месяца, в котором в России не взрывался бы дом от газа без всяких террористов.

И понятно, что если оно взрывается 2–3 раза в месяц, то рано или поздно, согласно злой науке-статистике, оно взорвется в канун праздника.

Тот факт, что миф о доблестных спецслужбах, ликвидировавших террористов, устроивших взрыв дома № 164, оказался мифом, заставляет, однако, задать вопрос: а как же этот миф родился? И почему он так быстро распространился?

Оно, конечно, понятно: человеку свойственно придавать случайным событиям смысл, которого они не имеют.

Кроме того, наше общество имеет все основания не доверять официальной позиции. Кто бы там что ни говорил о бритве Оккама, но проблема в том, что Оккам в России не действует. Не поддаются бритве Оккама ни приключения солсберийских пацанов, ни вранье про малайзийский "Боинг", ни поведение после взрыва аэробуса "Когалымавиа" над Синаем, — когда до посинения врали, что это был не теракт, а это был-таки теракт. Почему-то власть страшно боится терактов и считает их признаком своей несостоятельности. Если Сталин всю бесхозяйственность валил на "вредителей", и по всей стране шли процессы несуществующих шпионов, то при Путине наоборот — не раз и не два за бытовой взрыв поначалу пытались выдать то, что было терактом.

Понятно также, что всеобщее недоверие к официальной позиции власти плохо сочетается с якобы высоким рейтингом президента. Даже если население и хавает мультики с боеголовками, летящими во Флориду, то как только дело доходит не до далекой Флориды, а до родного Магнитогорска, то оно проявляет разумное недоверие.

Но меня в этой истории сейчас интересует другое: а именно, что у слуха, запущенного про теракт, был совершенно определенный источник. И этот источник, как мы видим по публикации znak.com, были не зловредные западные НКО, и даже не магнитогорские обыватели. Это были источники из силовых структур, которые вполне намеренно сливали журналистам красивые, но не имеющие отношения к действительности голливудские сказки о своем подвиге.

Что это значит?

Я хочу выдвинуть очень простую гипотезу. А именно, что часть российских силовиков — духовных братьев всех этих Чепиг и Бошировых — действительно была заинтересована в том, чтобы пустить взрыв в Магнитогорске "по сталинскому сценарию".

Рассказать, что это был такой теракт, устроенный исламистами по заказу кровавых США, — но вот, по счастью, усилиями наследников Дзержинского, в результате блестящей спецоперации, террористы были уничтожены. Да, погибло 39 человек — но могли погибнуть тысячи, и наши доблестные спецслужбы их спасли.

Утопить страшную цифру в 39 трупов в тысячах как бы спасенных. Получить за несуществующую спецоперацию звездочки. Переключить общественное внимание с обсуждения того факта, что нынешняя "вертикаль" и сложная городская инфраструктура несовместимы друг с другом — на борьбу с вредителями.

Та же самая история, если помните, была после гибели "Курска". Тогда часть генералитета тоже вполне намеренно распространяла слухи об американской подлодке, и тоже с теми же самыми целями: переключить внимание с собственных вопиющих просчетов — на поиск врага.

И я могу предположить, что послужило причиной этого замысла. Ей был действительно злосчастный взрыв "Газели", и тот факт, что ее владельцем был человек по имени Махмуд. Вспомним — в стоящем на ушах городе на пожар действительно тут же приехало некое спецподразделение. Космонавты в шлемах высадились, обнюхали, увидели одни трупы. Вернулись.

На этом же дело не кончилось, правда? Они же пробили по базе владельца. Он оказался Махмудом. В мозгах этих людей — людей, которые хронически занимаются разводками и схематозом, которые ловят то украинских, то румынских, то американских шпионов, — мгновенно возникла красивая схема, о том, как объяснить взрыв в доме.

Они заявили о героически проведенной ликвидации, добавили, для пущей важности, бомжа, телефон, и спасенный ТЦ. А дальше у них вышел облом.

Героическая легенда не пригодилась, да и вообще стало ясно, что в условиях, когда все течет, как решето, а в городе работает сто следователей, — голливудская версия о суперчекистах, сработавших, словно Том Круз в The Mission Impossible, поддержанию не поддается.

Осталось только с помощью нее проверять, легко ли в нынешнем российском обществе распространяется любая городская легенда, которая противоречит официальной версии.

Оказалось: легко. Как огонь по степной траве.

Юлия Латынина
Источник: Новая газета
09.01.2019
Просмотров: 2475 | Комментариев: 44
арбуз 09.01.2019 08:30
Як цэ- взорвалось очень неудачно? В квартире, расположенной над аркой... Наоборот-оччень даже "удачно" квартира взорвалась! Выбрана именно та квартира! Штоп больше было разрушений! И приехало не сто - а более ста! следователей!
Эт не считая месных...
20
3
=
17
guga 09.01.2019 08:40
АПМ, а что ,по этому поводу, вещает Тцарьград?
13
3
=
10
pfcbhfntkm 09.01.2019 08:56
я таки ничего не понял - теракт или не теракт ?
4
0
=
4
Kotafey 09.01.2019 09:08
Конспиративные теории будоражат психику граждан. Они могут объяснить все... во всем виноваты масоны кароче...
Они все подъезды изгадили...
7
2
=
5
Близнец 09.01.2019 09:32
Юлия,как обычно,отжигает.
Вроде,всё складно.Но...
Цитата :" Но меня в этой истории интересует другое: а именно,что у этого слуха,запущенного про теракт,был совершенно определённый источник. И этот источник,как мы видим по публикации znak.com,...из силовых структур."
Ага,видим. Некий источник ..из силовых структур.
Он что,представился? " Лейтенант Сидоров "?
Наваяла целую статью,но тоже на основе слуха,запущенного znak.com.
9
14
=
-5
wayfarer_r 09.01.2019 10:51
Близнец: Наваяла целую статью,но тоже на основе слуха,запущенного znak.com.

Ей не привыкать.
5
17
=
-12
bragjun 09.01.2019 10:43
Усё нормально! Работает гласность!
1
8
=
-7
wayfarer_r 09.01.2019 10:50
А кто-нибудь в курсе, как был газифицирован взорвавшийся дом - там был газопровод или баллоны с газом?
0
16
=
-16
Kotafey 09.01.2019 11:09
С учетом всяких версий что газ накопился в коридорах,и не было сообщений о откопаных в руинах балонах , вероятно централизованый газопровод был.
8
1
=
7
wayfarer_r 09.01.2019 11:15
Kotafey: С учетом всяких версий что газ накопился в коридорах,и не было сообщений о откопаных в руинах балонах , вероятно централизованый газопровод был.

Просто как бы непонятно - к чему приплетать теракт, если есть информация, что дом - газифицирован. Вон у нас же в Кузне был случай - мужик на даче ковырял замерзший клапан у газового баллона, потом баллон припер домой, оставил в тамбуре, ночью клапан отогрелся и не вернулся в закрытое положение, в итоге взрыв с жертвами. Газ штука такая.
1
15
=
-14
Саваж 09.01.2019 12:13
У меня родственники в поволжье живут в Новочебоксарске, там весь город газифицирован и ни разу не слышал что бы что то взрывалось, просто обслуживание наверное стало такое
0
10
=
-10
Саваж 09.01.2019 12:24
А про мужика который клапан ковырял туда ему и дорога, кто постоянно общается с газом тот знает где и что можно ковырять а где нельзя, вы же не будете отверткой замыкать контакты в розетке потому как пшикнет очень громко и ярко, так и с газом башкой надо думать.
3
8
=
-5
Чувак 09.01.2019 15:54
wayfarer_r: А кто-нибудь в курсе, как был газифицирован взорвавшийся дом - там был газопровод или баллоны с газом?

Судя по всему, Вас в гугле забанили.
Помогу Вашей беде, вот фото входа в один из подъездов этого дома. Хорошо видна газовая магистраль и ввод в подъезд.
6
3
=
3
Близнец 09.01.2019 22:40
Чувак:
wayfarer_r: А кто-нибудь в курсе, как был газифицирован взорвавшийся дом - там был газопровод или баллоны с газом?

Судя по всему, Вас в гугле забанили.
Помогу Вашей беде, вот фото входа в один из подъездов этого дома. Хорошо видна газовая магистраль и ввод в подъезд.

Это чё за хрущёвка?
Дом в Магнитогорске,в котором произошёл взрыв,панельный.
И первый этаж( выглядит как два) нежилой.
1
2
=
-1
ilnikbez 09.01.2019 13:25
Общался с бывшим завхозом одной из гостиниц, он рассказывал как "проходят" такие следствия.
На самолетах за счет бюджета туда сюда летает куча чиновников, все они живут в приличных номерах, едят, отдыхают, а когда надоедает они начинаю отдыхать-развлекаться и чем попало заниматься - и все, это делается за счет бюджета.
Чем дольше, тянется следствие, тем больше им нравиться развлекаться и им совсем не хочется "заканчивать" развлечения. Особенно если виновники, не хотят "чтобы следствие работало в истинную сторону", и вышел срок "уголовного преследования". Например, как с угольными делами.
Так что жителям не будет не какой помощи, чиновники все "прокатали", а что не прокатают - выдадут себе в виде премий за успешное расследование.
---
Сочувствую Магнитогорску, Кемерово и другим городам с массовыми жертвами.
К сожалению, таких катастроф будет только больше.
16
2
=
14
uttkin 09.01.2019 13:27
да не! Это со стороны так кажется...
1
7
=
-6
uttkin 09.01.2019 13:31
...только сегодня ночью закончил читать детектив...тысячи людей работают, вертолеты и автомобили движутся...столько денег улетает на ветер...а все так банально, что один умный полицейский раскрывает обычное уголовное, но не политическое преступление
1
4
=
-3
Norg-Norg 09.01.2019 13:26
С конспирологией у нас совсем плохо ,практически никак.
Причём -в государственном масштабе.

Анализируются вопросы -с газом дом или с баллонами.
Естественно ,что с газом ,раз многоэтажка.

Смотреть надо ширше.
26 -го декабря в Кремле Путин собирал олигархов.
Был там ,кстати ,и "любимый" олигарх Кемеровской области Крокодил Геннадий Тимченко.

Поскольку сидел он всего в 5-ти креслах от главного тела ,
то ,видимо ,решил ,что ему можно всё -поджигать ТРЦ с десятками людей и взрослых -безо всяких последствий для себя.

После этого вскоре в Кемерово нарисовалась их общая с
Цивилёвым подруга , Анна Цивилева ,зелёная с перепою и с подбитым глазом.

Я лично думаю ,что информация ,которой располагают в ФСБ до Путина доведена не была по причине крайне сложных взаимоотношений между кремлёвскими башнями и потому что Путина стараются не огорчать по пустякам ,а с точки зрения
большинства олигархов гибель нескольких десятков -сотен -тысяч людей низшего сословия ,за которых они нас держат по причине головокружения от своих миллиардов долларов это сущие пустяки . В этом смысле Тимченко или Абрамович с Абрамовым ничем не отличаются от того же Коломойского или Фирташа.

Никакого широкого освещения этой встречи не было ,но известно ,что там выступал Белоусов А.Р.,советник президента , и сделал олигархам предложение ,от которого нельзя отказаться -вкладываться в национальную экономику.

Было сказано даже следующее :"Нам не нужны очень богатые люди"

Террористический акт в Магнитогорске -это ответ олигархов на
возможность их раскулачивания.

Как-то так.
10
6
=
4
Chemicalbrazer 09.01.2019 14:00
Просто жжёте! А где можно фото зелёной А. Цивилёвой с подбитым глазом узреть?
5
0
=
5
Chemicalbrazer 09.01.2019 14:01
ОЙ! лучше б на свою аву не глядел)))))
4
0
=
4
Norg-Norg 09.01.2019 14:56
Я не жгу.
Я это знала ещё утром 31 декабря ,но не стала писать ,потому что Новый год.


0
6
=
-6
Патриот 09.01.2019 14:01
Анна Цивилева ,зелёная с перепою и с подбитым глазом.
Мать, фото выложи, хватит словесами жонглировать.
4
12
=
-8
Патриот 09.01.2019 14:02
26 -го декабря в Кремле Путин собирал олигархов.

Фото, видео где?
3
13
=
-10
Norg-Norg 09.01.2019 14:52
Есть и фото и видео .Первые 15 минут.

Потом журналистов попросили выйти.
9
7
=
2
Franz 09.01.2019 15:57
Патриот: 26 -го декабря в Кремле Путин собирал олигархов.

Фото, видео где?


На любуйся, убогий. Источник информации надеюсь сомнений у тебя не вызовет.

http://www.kremlin.ru/events/president/news/59524
9
3
=
6
Амено 09.01.2019 16:37
Сел убогий. Гы-Гы
5
2
=
3
Патриот 09.01.2019 17:38
Амено : Сел убогий. Гы-Гы

Это ещё вопрос, кто здесь убогонький и куда сел.

Владимир Путин по традиции в преддверии Нового года встретился с представителями российских деловых кругов. В Кремль приглашены более 60 бизнесменов, руководителей частных и государственных компаний, банков, общественных организаций и объединений предпринимателей.

И что в этом особенного, если происходит каждый год перед праздником.
1
6
=
-5
Franz 09.01.2019 18:14
Патриот:
Владимир Путин по традиции в преддверии Нового года встретился с представителями российских деловых кругов.

А с каких пор богатейшие жители Великобритании стали российскими? Первый справа - если не узнал.
4
2
=
2
Norg-Norg 09.01.2019 14:11
Фото здесь:

http://kuzpress.ru/society/27-12-2018/64856.html#gallery2

Если увеличить - картина на лице понятная.В нормальном состоянии оно раза в полтора уже и с естественным румянцем.

Сейчас поищу про встречу с олигархами.
Ничерта не следите за политикой , всё за вас кто-то должен делать.
9
9
=
0
Патриот 09.01.2019 17:44
Norg-Norg: Фото здесь:

http://kuzpress.ru/society/27-12-2018/64856.html#gallery2

Если увеличить - картина на лице понятная.В нормальном состоянии оно раза в полтора уже и с естественным румянцем.

Сейчас поищу про встречу с олигархами.
Ничерта не следите за политикой , всё за вас кто-то должен делать.

Мать хоть заувеличивайся, все что ты выше придумала-редкостная тупость. Цвет лиц одинаков абсолютно у всех.
0
7
=
-7
Патриот 09.01.2019 18:02
Женщина 47 лет предстала перед твои светлые очи без макияжа. Какая неосторожность с ее стороны! Она же не знала что у тебя такое богатое воображение.
2
11
=
-9
Norg-Norg 09.01.2019 14:33
РАСКУЛАЧИВАНИЕ ОЛИГАРХОВ

Андрей Белоусов, по сути, присоединился идеологически к планам партии «Другая Россия» , требующей отменить итоги приватизации.

Эдуард Лимонов

Был такой фильм «Список Шиндлера» в котором германский предприниматель в эпоху Гитлера спасает евреев, поместив фамилии некоторых в список специалистов, будто бы нужных ему для работы на его заводе на благо Германии.

26 декабря в Кремле Путин и его советник Андрей Рэмович Белоусов (его отец Рэм Белоусов был корифеем учёным экономистом в советское время) собрали 59 персон, 40 из которых частные предприниматели с совокупным капиталом более 220 миллиардов USD.

Всех перечислять не стану, утомительно будет, назову известных всем, этого хватит.

Приглашены были:

Алекперов, Прохоров, Костин, Сечин, Потанин, Вексельберг, Наталья Касперская, Тимченко, Якобашвили, Мамут, Чубайс, всякие там помельче: Бокарев, Берёзкин и так далее.

Главными на встрече с бизнесменами были ВВП и Белоусов, поскольку несколько месяцев тому назад это Андрей Белоусов озвучил идею обложить данью предпринимателей.

Белоусов предложил в частности, заставить экспортёров, которые получили дополнительную прибыль от ослабления курса рубля поделиться деньгами с государством.

Он предложил ввести специальный сбор для них.

В той откровенной форме отъёма, в которой Белоусов предложил осуществить тогда экспроприацию, план Белоусова не был принят.

Но, а вот сейчас, уже на стадии организации встречи с предпринимателями власть и бизнес в этот раз сошлись на компромиссе: бизнес профинансирует крупные инфраструктурные и ключевые социальные проекты. На несколько триллионов рублей.

Самый высокий из собравшихся был Прохоров. Глядя на фотографии его около Путина, вспоминается мрачная острота Наполеона I, сказанная императором одному из его маршалов: «Маршал, вы на голову выше меня, но прошу вас не возражайте мне, потому что я могу это расхождение легко устранить».

Самый неприятный среди собравшихся 26 декабря в Кремле был несомненно Сечин, коварный человек, сдавший не то правосудию, не то принесший в жертву из удовольствия близкого ему министра Улюкаева — поэта, сына татарской дворничихи. Мы все помним детали этой довольно вонючей истории.

С таким личиком как у Сечина людей пугать, видос у него опасный, вот-вот, того и гляди, укусит, впившись в горло. (Это моё личное мнение, разумеется). Ему бы с таким лицом взаперти сидеть надо в офисе «Роснефти».

Насколько можно понять из просочившейся информации, собравшиеся в Кремле предприниматели согласились дать государству денег на спецпроекты государства. Неизвестно, охотно ли, вряд ли охотно, но покорно, деваться-то некуда, куда деваться?

Некоторые предприниматели не явились на встречу с Путиным в Кремле, в частности, не пришли глава Альфа-банка Пётр Авен, глава Яндекса по фамилии Волож, предприниматели Чемезов, Савельев, также как и братья Ротенберги и Ковальчуки.

Российские СМИ тотчас бросились охать и ахать, и гадать, что же им теперь будет, не пришедшим, каким суровым карам будут подвержены они.

Моё мнение, почему не пришли вышеупомянутые олигархи, и проще, и правдоподобнее.

А они уже согласились дать денег, потому и не пришли. Расписки может кровью и не писали, но кто же решится власть обмануть? Российскую власть? Да ни в жисть, да никто!

В связи со сборищем в Кремле 26 декабря, вспоминается другое сборище, в отеле Ritz-Carlton в Эр-Рияде, Саудовская Аравия.

Захвативший фактически власть в королевстве, принц Мохаммед бин Салман согнал в Ritz-Carlton около трёхсот принцев королевской семьи и потребовал от них выкупа.

Принцы провели в отеле всю зиму и только в феврале 2017 года, когда выплатили более 100 миллиардов долларов, смогли покинуть отель, заплатив к тому же и за своё пребывание в лучшем отеле столицы Саудовской Аравии втридорога.

Саудовцы между собой там (к нам доносится малая часть слухов, которыми полон Эр-Рияд), утверждают, что 65 принцев из трёх сотен отказались платить выкуп. Этих принцев никто с тех пор не видел якобы и о судьбе их ничего не известно.

Интересно, что в данном случае и Мохаммед бин Салман, и советник российского президента Белоусов выступают как ультра-революционеры, экспроприаторы, вполне сделавшие своим лозунг «Грабь-награбленное!»

А Белоусов к тому же ещё, по сути, присоединился идеологически к планам радикальной российской партии «Другая Россия», требующей отменить итоги приватизации («Сверхбогатые нам не нужны»).

Только вот радикальная политическая партия «Другая Россия» не имеет достаточно влияния убедить российских олигархов отдать деньги, а советник ВВП имеет такое влияние и такую движущую силу.

Началось раскулачивание?

Ну нет, просто государству нужны деньги в бюджет, а где их взять, кроме как у олигархов? А идеологию олигархического капитализма разрушать один из его верных сыновей ВВП, не решается, вот и отберут пока часть денег, мотивируя отъём — спецпроектами.

Я думаю дальше, туда в будущее, новые списки Белоусова будут неизбежно составляться снова и снова. Государство ведь будет нуждаться в деньгах постоянно.

Представляю сладострастную физиономию «чекиста» Белоусова, которую он имел при составлении своего списка. Он будет отрицать, что он «чекист». Для меня — да, он экспроприатор, это моё личное крепкое мнение, так уж вот.

«Рэмович», это же надо. Греф — Герман, Силуанов — Германович, Белоусов — Рэмович… Это случайная такая подобралась подборка германских имён?

http://zavtra.ru/blogs/raskulachivanie_oligarhov
#Россия2018
8
8
=
0
Патриот 09.01.2019 17:55
Ну, читаешь необольшевиков. И что? Они у нас не у власти. Ты бы лучше почитала, что сказал Путин на этой тусовке.
0
10
=
-10
Патриот 09.01.2019 17:58
Другие важные направления в рамках нацпроектов – это внедрение цифровых технологий, развитие систем коммуникаций и транспортной инфраструктуры. Эти проекты получат полную поддержку со стороны государства, мы будем настраивать институты развития, предлагать другие инструменты для стимулирования частных капиталовложений в эти сферы.

Иными словами-деньги будете вкладывать сюда.
1
10
=
-9
geese 10.01.2019 04:03
Патриот: Ну, читаешь необольшевиков. И что? Они у нас не у власти. Ты бы лучше почитала, что сказал Путин на этой тусовке.
читай сказанное молью - сам
6
3
=
3
geese 10.01.2019 04:06
Патриот: Ну, читаешь необольшевиков. И что? Они у нас не у власти. Ты бы лучше почитала, что сказал Путин на этой тусовке.
нормальных и здравомыслящих людей тошнит от путина и его тусовки
6
3
=
3
bezdomnyyy_ivan 09.01.2019 19:21
"...скушно, Бес..."(из Фауста)
2
0
=
2
Амено 09.01.2019 16:36
Юлия молодчинка!
3
6
=
-3
Патриот 09.01.2019 18:05
Амено : Юлия молодчинка!

Да, не зря ее овнецом лимоновцы обливали.
2
8
=
-6
bezdomnyyy_ivan 09.01.2019 18:35
Ну да, ну да... Всё как будто случайно... Сделаем вид, что поверили...
5
1
=
4
Язва+ 09.01.2019 20:15
У Сечина спросили:
- Как вам удалось купить 5-этаэную квартиру в центре Москвы?
- Чё ко мне прикопались? Я уже 15 лет, как бросил курить
7
1
=
6