#
#
Просмотров: 15382
Тема дня

От осуждения до переселения

Picture

"А почему вы не задали Цивилёву вопрос про тарифы ЖКХ?", - спросила меня одна из участниц пресс-конференции с губернатором С. Цивилёвым 14 июня после завершения мероприятия.

Просмотров: 14820
Тема недели

Нас хотят заставить ещё больше платить

Picture

Мэрия Новокузнецка предприняла очередную атаку на кошельки горожан.

Просмотров: 26945
Тема месяца

Жители Кузбасса попросили убежища в Канаде

Picture

"У киселевчан лопнуло терпение", - сообщает гостья портала КузПресс Наталья Зубкова. Предоставившая видео и текст открытого обращения.

Обсуждения

Айл Би Бэк 18-06-2019 22:08

uttkin 18-06-2019 22:08

Наган 18-06-2019 21:37

Murka 18-06-2019 21:05

Близнец 18-06-2019 20:48

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Нарушители:
bonya1501
добавить на Яндекс

Раскрытие теракта с разоблачением

Почему у силовиков не получилось "предотвратить гибель тысяч людей" в Магнитогорске.

31 декабря, в 6.02 утра по местному времени, в Магнитогорске взорвался подъезд десятиэтажного дома. Взорвалось очень неудачно: в квартире, расположенной над аркой. Перекрытия рухнули, и вместе с квартирой обрушился весь подъезд. Погибли 39 человек.

В город прилетел Владимир Путин, за ним — Бастрыкин и группа в сто следователей. По городу поползли панические слухи, и когда в ночь на 2 января в Магнитогорске взорвалась "Газель", и в ней погибли три человека, то даже люди, не склонные к конспирологическому мышлению, — например, известный экономист Владислав Иноземцев или глава "Эха Москвы" Алексей Венедиктов стали задавать вопросы.

А znak.com — один из лучших информационных сайтов России и единственный, из которого можно черпать надежную информацию о происходящем за Уралом, разразился огромной статьей, в которой некий посвященный в события сотрудник рассказал, как было дело "на самом деле".

По его словам, сотрудники спецслужб проделали огромную работу. Они узнали, что квартира, в которой взорвался газ, — та, которая над аркой, — была якобы сдана накануне некоему таджику. Они обнаружили на камерах, что таджик покинул подъезд незадолго до взрыва.

Проявляя чудеса оперативности, доблестные спецслужбы отсмотрели все камеры в супермаркетах, и увидели на одной из них бомжа, который что-то доставал из урны. Бомжа тут же нашли. Оказалось, что он достал из урны телефон, примотанный к взрывному устройству: чудом он оборвал при этом провода так, что взрыв не прогремел.

Проследив звонки, сделанные по телефону, чекисты вышли на террористов и ликвидировали их в ночь на 3 января: см. ту самую горящую "Газель", которая попала на видео, со звуками выстрелов, и людьми, которые шарятся рядом в камуфляже.

Скажем так, — голливудская эта картина, нарисованная таинственным собеседником znak.com, выставляла наши спецслужбы в очень привлекательном свете, — но, увы, была мало правдоподобна.

Что? В самом деле?

Они предотвратили массовый теракт, сотни жертв в супермаркете, — и не рассказали об этом на всю страну? Они каким-то чудом сумели разглядеть в руках бомжа мобильник (интересно, как они отличили этого бомжа от сотни его коллег, которые в это время доставали из урн супермаркетов недокуренные бычки?), вычислили бомжа, предотвратили массовое убийство, ликвидировали террористов — и молчат об этом?!

Все это, конечно, был бы готовый сценарий для боевика, снятого на бюджетные деньги, — но для реальности этот Голливуд магнитогорского разлива был слишком хорош.

Так оно быстро и выяснилось. Оказалось, что все, что было рассказано "Знаку", попросту не имеет отношения к действительности.

Никаких эвакуаций из торговых центров в городе не было.

"Нехорошая квартира" над аркой, которая взорвалась, действительно сдавалась посуточно, но, как выяснил журналист "МК" Лев Сперанский, 31 декабря она была забронирована жительницей подъезда — для своего сына.

В "Газели", как опять же выяснилось, сгорели не террористы, — хотя бедолагу действительно звали Махмуд (жена у него была русская), и после взрыва в стоящем на ушах в городе к ней действительно мгновенно приехал не то СОБР, не то "Альфа", — ну, в общем, вот эти вот космонавты в скафандрах, при виде которых в зеркале можно обделаться.

Есть такая вещь, как бритва Оккама. Не стоит объяснять злой волей то, что можно объяснить глупостью и безалаберностью.

Взрывы газа в российских городах — и на просторах бывшего СССР носят хронический характер. В ноябре взорвался газ в Тбилиси, в октябре четыре человека погибли в Кишеневе, в июле газ взрывался в Москве, 24 июня — в жилом доме в Заинске, 20 июня — в челябинской многоэтажке, 11 июня — в Пензе, 23 мая — в Перми, 7 мая — в ставропольской многоэтажке, в апреле — в Чите, в марте — в Мурманске (молодой дебил хотел покончить с собой, три этажа обрушилось, три трупа, а дебил жив). 13 марта обрушилось полподъезда в Питере, 10 марта взорвался верхний этаж дома в Краснодаре. Нет месяца, в котором в России не взрывался бы дом от газа без всяких террористов.

И понятно, что если оно взрывается 2–3 раза в месяц, то рано или поздно, согласно злой науке-статистике, оно взорвется в канун праздника.

Тот факт, что миф о доблестных спецслужбах, ликвидировавших террористов, устроивших взрыв дома № 164, оказался мифом, заставляет, однако, задать вопрос: а как же этот миф родился? И почему он так быстро распространился?

Оно, конечно, понятно: человеку свойственно придавать случайным событиям смысл, которого они не имеют.

Кроме того, наше общество имеет все основания не доверять официальной позиции. Кто бы там что ни говорил о бритве Оккама, но проблема в том, что Оккам в России не действует. Не поддаются бритве Оккама ни приключения солсберийских пацанов, ни вранье про малайзийский "Боинг", ни поведение после взрыва аэробуса "Когалымавиа" над Синаем, — когда до посинения врали, что это был не теракт, а это был-таки теракт. Почему-то власть страшно боится терактов и считает их признаком своей несостоятельности. Если Сталин всю бесхозяйственность валил на "вредителей", и по всей стране шли процессы несуществующих шпионов, то при Путине наоборот — не раз и не два за бытовой взрыв поначалу пытались выдать то, что было терактом.

Понятно также, что всеобщее недоверие к официальной позиции власти плохо сочетается с якобы высоким рейтингом президента. Даже если население и хавает мультики с боеголовками, летящими во Флориду, то как только дело доходит не до далекой Флориды, а до родного Магнитогорска, то оно проявляет разумное недоверие.

Но меня в этой истории сейчас интересует другое: а именно, что у слуха, запущенного про теракт, был совершенно определенный источник. И этот источник, как мы видим по публикации znak.com, были не зловредные западные НКО, и даже не магнитогорские обыватели. Это были источники из силовых структур, которые вполне намеренно сливали журналистам красивые, но не имеющие отношения к действительности голливудские сказки о своем подвиге.

Что это значит?

Я хочу выдвинуть очень простую гипотезу. А именно, что часть российских силовиков — духовных братьев всех этих Чепиг и Бошировых — действительно была заинтересована в том, чтобы пустить взрыв в Магнитогорске "по сталинскому сценарию".

Рассказать, что это был такой теракт, устроенный исламистами по заказу кровавых США, — но вот, по счастью, усилиями наследников Дзержинского, в результате блестящей спецоперации, террористы были уничтожены. Да, погибло 39 человек — но могли погибнуть тысячи, и наши доблестные спецслужбы их спасли.

Утопить страшную цифру в 39 трупов в тысячах как бы спасенных. Получить за несуществующую спецоперацию звездочки. Переключить общественное внимание с обсуждения того факта, что нынешняя "вертикаль" и сложная городская инфраструктура несовместимы друг с другом — на борьбу с вредителями.

Та же самая история, если помните, была после гибели "Курска". Тогда часть генералитета тоже вполне намеренно распространяла слухи об американской подлодке, и тоже с теми же самыми целями: переключить внимание с собственных вопиющих просчетов — на поиск врага.

И я могу предположить, что послужило причиной этого замысла. Ей был действительно злосчастный взрыв "Газели", и тот факт, что ее владельцем был человек по имени Махмуд. Вспомним — в стоящем на ушах городе на пожар действительно тут же приехало некое спецподразделение. Космонавты в шлемах высадились, обнюхали, увидели одни трупы. Вернулись.

На этом же дело не кончилось, правда? Они же пробили по базе владельца. Он оказался Махмудом. В мозгах этих людей — людей, которые хронически занимаются разводками и схематозом, которые ловят то украинских, то румынских, то американских шпионов, — мгновенно возникла красивая схема, о том, как объяснить взрыв в доме.

Они заявили о героически проведенной ликвидации, добавили, для пущей важности, бомжа, телефон, и спасенный ТЦ. А дальше у них вышел облом.

Героическая легенда не пригодилась, да и вообще стало ясно, что в условиях, когда все течет, как решето, а в городе работает сто следователей, — голливудская версия о суперчекистах, сработавших, словно Том Круз в The Mission Impossible, поддержанию не поддается.

Осталось только с помощью нее проверять, легко ли в нынешнем российском обществе распространяется любая городская легенда, которая противоречит официальной версии.

Оказалось: легко. Как огонь по степной траве.

Юлия Латынина
Источник: Новая газета
09.01.2019
Просмотров: 2681 | Комментариев: 44
арбуз 09.01.2019 08:30
Як цэ- взорвалось очень неудачно? В квартире, расположенной над аркой... Наоборот-оччень даже "удачно" квартира взорвалась! Выбрана именно та квартира! Штоп больше было разрушений! И приехало не сто - а более ста! следователей!
Эт не считая месных...
20
3
=
17
guga 09.01.2019 08:40
АПМ, а что ,по этому поводу, вещает Тцарьград?
13
3
=
10
pfcbhfntkm 09.01.2019 08:56
я таки ничего не понял - теракт или не теракт ?
4
0
=
4
Kotafey 09.01.2019 09:08
Конспиративные теории будоражат психику граждан. Они могут объяснить все... во всем виноваты масоны кароче...
Они все подъезды изгадили...
7
2
=
5
Близнец 09.01.2019 09:32
Юлия,как обычно,отжигает.
Вроде,всё складно.Но...
Цитата :" Но меня в этой истории интересует другое: а именно,что у этого слуха,запущенного про теракт,был совершенно определённый источник. И этот источник,как мы видим по публикации znak.com,...из силовых структур."
Ага,видим. Некий источник ..из силовых структур.
Он что,представился? " Лейтенант Сидоров "?
Наваяла целую статью,но тоже на основе слуха,запущенного znak.com.
9
14
=
-5
wayfarer_r 09.01.2019 10:51
Близнец: Наваяла целую статью,но тоже на основе слуха,запущенного znak.com.

Ей не привыкать.
5
17
=
-12
bragjun 09.01.2019 10:43
Усё нормально! Работает гласность!
1
8
=
-7
wayfarer_r 09.01.2019 10:50
А кто-нибудь в курсе, как был газифицирован взорвавшийся дом - там был газопровод или баллоны с газом?
0
16
=
-16
Kotafey 09.01.2019 11:09
С учетом всяких версий что газ накопился в коридорах,и не было сообщений о откопаных в руинах балонах , вероятно централизованый газопровод был.
8
1
=
7
wayfarer_r 09.01.2019 11:15
Kotafey: С учетом всяких версий что газ накопился в коридорах,и не было сообщений о откопаных в руинах балонах , вероятно централизованый газопровод был.

Просто как бы непонятно - к чему приплетать теракт, если есть информация, что дом - газифицирован. Вон у нас же в Кузне был случай - мужик на даче ковырял замерзший клапан у газового баллона, потом баллон припер домой, оставил в тамбуре, ночью клапан отогрелся и не вернулся в закрытое положение, в итоге взрыв с жертвами. Газ штука такая.
1
15
=
-14
Саваж 09.01.2019 12:13
У меня родственники в поволжье живут в Новочебоксарске, там весь город газифицирован и ни разу не слышал что бы что то взрывалось, просто обслуживание наверное стало такое
0
10
=
-10
Саваж 09.01.2019 12:24
А про мужика который клапан ковырял туда ему и дорога, кто постоянно общается с газом тот знает где и что можно ковырять а где нельзя, вы же не будете отверткой замыкать контакты в розетке потому как пшикнет очень громко и ярко, так и с газом башкой надо думать.
3
8
=
-5
Чувак 09.01.2019 15:54
wayfarer_r: А кто-нибудь в курсе, как был газифицирован взорвавшийся дом - там был газопровод или баллоны с газом?

Судя по всему, Вас в гугле забанили.
Помогу Вашей беде, вот фото входа в один из подъездов этого дома. Хорошо видна газовая магистраль и ввод в подъезд.
6
3
=
3
Близнец 09.01.2019 22:40
Чувак:
wayfarer_r: А кто-нибудь в курсе, как был газифицирован взорвавшийся дом - там был газопровод или баллоны с газом?

Судя по всему, Вас в гугле забанили.
Помогу Вашей беде, вот фото входа в один из подъездов этого дома. Хорошо видна газовая магистраль и ввод в подъезд.

Это чё за хрущёвка?
Дом в Магнитогорске,в котором произошёл взрыв,панельный.
И первый этаж( выглядит как два) нежилой.
1
2
=
-1
ilnikbez 09.01.2019 13:25
Общался с бывшим завхозом одной из гостиниц, он рассказывал как "проходят" такие следствия.
На самолетах за счет бюджета туда сюда летает куча чиновников, все они живут в приличных номерах, едят, отдыхают, а когда надоедает они начинаю отдыхать-развлекаться и чем попало заниматься - и все, это делается за счет бюджета.
Чем дольше, тянется следствие, тем больше им нравиться развлекаться и им совсем не хочется "заканчивать" развлечения. Особенно если виновники, не хотят "чтобы следствие работало в истинную сторону", и вышел срок "уголовного преследования". Например, как с угольными делами.
Так что жителям не будет не какой помощи, чиновники все "прокатали", а что не прокатают - выдадут себе в виде премий за успешное расследование.
---
Сочувствую Магнитогорску, Кемерово и другим городам с массовыми жертвами.
К сожалению, таких катастроф будет только больше.
16
2
=
14
uttkin 09.01.2019 13:27
да не! Это со стороны так кажется...
1
7
=
-6
uttkin 09.01.2019 13:31
...только сегодня ночью закончил читать детектив...тысячи людей работают, вертолеты и автомобили движутся...столько денег улетает на ветер...а все так банально, что один умный полицейский раскрывает обычное уголовное, но не политическое преступление
1
4
=
-3
Norg-Norg 09.01.2019 13:26
С конспирологией у нас совсем плохо ,практически никак.
Причём -в государственном масштабе.

Анализируются вопросы -с газом дом или с баллонами.
Естественно ,что с газом ,раз многоэтажка.

Смотреть надо ширше.
26 -го декабря в Кремле Путин собирал олигархов.
Был там ,кстати ,и "любимый" олигарх Кемеровской области Крокодил Геннадий Тимченко.

Поскольку сидел он всего в 5-ти креслах от главного тела ,
то ,видимо ,решил ,что ему можно всё -поджигать ТРЦ с десятками людей и взрослых -безо всяких последствий для себя.

После этого вскоре в Кемерово нарисовалась их общая с
Цивилёвым подруга , Анна Цивилева ,зелёная с перепою и с подбитым глазом.

Я лично думаю ,что информация ,которой располагают в ФСБ до Путина доведена не была по причине крайне сложных взаимоотношений между кремлёвскими башнями и потому что Путина стараются не огорчать по пустякам ,а с точки зрения
большинства олигархов гибель нескольких десятков -сотен -тысяч людей низшего сословия ,за которых они нас держат по причине головокружения от своих миллиардов долларов это сущие пустяки . В этом смысле Тимченко или Абрамович с Абрамовым ничем не отличаются от того же Коломойского или Фирташа.

Никакого широкого освещения этой встречи не было ,но известно ,что там выступал Белоусов А.Р.,советник президента , и сделал олигархам предложение ,от которого нельзя отказаться -вкладываться в национальную экономику.

Было сказано даже следующее :"Нам не нужны очень богатые люди"

Террористический акт в Магнитогорске -это ответ олигархов на
возможность их раскулачивания.

Как-то так.
10
6
=
4
Chemicalbrazer 09.01.2019 14:00
Просто жжёте! А где можно фото зелёной А. Цивилёвой с подбитым глазом узреть?
5
0
=
5
Chemicalbrazer 09.01.2019 14:01
ОЙ! лучше б на свою аву не глядел)))))
4
0
=
4
Norg-Norg 09.01.2019 14:56
Я не жгу.
Я это знала ещё утром 31 декабря ,но не стала писать ,потому что Новый год.


0
6
=
-6
Патриот 09.01.2019 14:01
Анна Цивилева ,зелёная с перепою и с подбитым глазом.
Мать, фото выложи, хватит словесами жонглировать.
4
12
=
-8
Патриот 09.01.2019 14:02
26 -го декабря в Кремле Путин собирал олигархов.

Фото, видео где?
3
13
=
-10
Norg-Norg 09.01.2019 14:52
Есть и фото и видео .Первые 15 минут.

Потом журналистов попросили выйти.
9
7
=
2
Franz 09.01.2019 15:57
Патриот: 26 -го декабря в Кремле Путин собирал олигархов.

Фото, видео где?


На любуйся, убогий. Источник информации надеюсь сомнений у тебя не вызовет.

http://www.kremlin.ru/events/president/news/59524
9
3
=
6
Амено 09.01.2019 16:37
Сел убогий. Гы-Гы
5
2
=
3
Патриот 09.01.2019 17:38
Амено : Сел убогий. Гы-Гы

Это ещё вопрос, кто здесь убогонький и куда сел.

Владимир Путин по традиции в преддверии Нового года встретился с представителями российских деловых кругов. В Кремль приглашены более 60 бизнесменов, руководителей частных и государственных компаний, банков, общественных организаций и объединений предпринимателей.

И что в этом особенного, если происходит каждый год перед праздником.
1
6
=
-5
Franz 09.01.2019 18:14
Патриот:
Владимир Путин по традиции в преддверии Нового года встретился с представителями российских деловых кругов.

А с каких пор богатейшие жители Великобритании стали российскими? Первый справа - если не узнал.
4
2
=
2
Norg-Norg 09.01.2019 14:11
Фото здесь:

http://kuzpress.ru/society/27-12-2018/64856.html#gallery2

Если увеличить - картина на лице понятная.В нормальном состоянии оно раза в полтора уже и с естественным румянцем.

Сейчас поищу про встречу с олигархами.
Ничерта не следите за политикой , всё за вас кто-то должен делать.
9
9
=
0
Патриот 09.01.2019 17:44
Norg-Norg: Фото здесь:

http://kuzpress.ru/society/27-12-2018/64856.html#gallery2

Если увеличить - картина на лице понятная.В нормальном состоянии оно раза в полтора уже и с естественным румянцем.

Сейчас поищу про встречу с олигархами.
Ничерта не следите за политикой , всё за вас кто-то должен делать.

Мать хоть заувеличивайся, все что ты выше придумала-редкостная тупость. Цвет лиц одинаков абсолютно у всех.
0
7
=
-7
Патриот 09.01.2019 18:02
Женщина 47 лет предстала перед твои светлые очи без макияжа. Какая неосторожность с ее стороны! Она же не знала что у тебя такое богатое воображение.
2
11
=
-9
Norg-Norg 09.01.2019 14:33
РАСКУЛАЧИВАНИЕ ОЛИГАРХОВ

Андрей Белоусов, по сути, присоединился идеологически к планам партии «Другая Россия» , требующей отменить итоги приватизации.

Эдуард Лимонов

Был такой фильм «Список Шиндлера» в котором германский предприниматель в эпоху Гитлера спасает евреев, поместив фамилии некоторых в список специалистов, будто бы нужных ему для работы на его заводе на благо Германии.

26 декабря в Кремле Путин и его советник Андрей Рэмович Белоусов (его отец Рэм Белоусов был корифеем учёным экономистом в советское время) собрали 59 персон, 40 из которых частные предприниматели с совокупным капиталом более 220 миллиардов USD.

Всех перечислять не стану, утомительно будет, назову известных всем, этого хватит.

Приглашены были:

Алекперов, Прохоров, Костин, Сечин, Потанин, Вексельберг, Наталья Касперская, Тимченко, Якобашвили, Мамут, Чубайс, всякие там помельче: Бокарев, Берёзкин и так далее.

Главными на встрече с бизнесменами были ВВП и Белоусов, поскольку несколько месяцев тому назад это Андрей Белоусов озвучил идею обложить данью предпринимателей.

Белоусов предложил в частности, заставить экспортёров, которые получили дополнительную прибыль от ослабления курса рубля поделиться деньгами с государством.

Он предложил ввести специальный сбор для них.

В той откровенной форме отъёма, в которой Белоусов предложил осуществить тогда экспроприацию, план Белоусова не был принят.

Но, а вот сейчас, уже на стадии организации встречи с предпринимателями власть и бизнес в этот раз сошлись на компромиссе: бизнес профинансирует крупные инфраструктурные и ключевые социальные проекты. На несколько триллионов рублей.

Самый высокий из собравшихся был Прохоров. Глядя на фотографии его около Путина, вспоминается мрачная острота Наполеона I, сказанная императором одному из его маршалов: «Маршал, вы на голову выше меня, но прошу вас не возражайте мне, потому что я могу это расхождение легко устранить».

Самый неприятный среди собравшихся 26 декабря в Кремле был несомненно Сечин, коварный человек, сдавший не то правосудию, не то принесший в жертву из удовольствия близкого ему министра Улюкаева — поэта, сына татарской дворничихи. Мы все помним детали этой довольно вонючей истории.

С таким личиком как у Сечина людей пугать, видос у него опасный, вот-вот, того и гляди, укусит, впившись в горло. (Это моё личное мнение, разумеется). Ему бы с таким лицом взаперти сидеть надо в офисе «Роснефти».

Насколько можно понять из просочившейся информации, собравшиеся в Кремле предприниматели согласились дать государству денег на спецпроекты государства. Неизвестно, охотно ли, вряд ли охотно, но покорно, деваться-то некуда, куда деваться?

Некоторые предприниматели не явились на встречу с Путиным в Кремле, в частности, не пришли глава Альфа-банка Пётр Авен, глава Яндекса по фамилии Волож, предприниматели Чемезов, Савельев, также как и братья Ротенберги и Ковальчуки.

Российские СМИ тотчас бросились охать и ахать, и гадать, что же им теперь будет, не пришедшим, каким суровым карам будут подвержены они.

Моё мнение, почему не пришли вышеупомянутые олигархи, и проще, и правдоподобнее.

А они уже согласились дать денег, потому и не пришли. Расписки может кровью и не писали, но кто же решится власть обмануть? Российскую власть? Да ни в жисть, да никто!

В связи со сборищем в Кремле 26 декабря, вспоминается другое сборище, в отеле Ritz-Carlton в Эр-Рияде, Саудовская Аравия.

Захвативший фактически власть в королевстве, принц Мохаммед бин Салман согнал в Ritz-Carlton около трёхсот принцев королевской семьи и потребовал от них выкупа.

Принцы провели в отеле всю зиму и только в феврале 2017 года, когда выплатили более 100 миллиардов долларов, смогли покинуть отель, заплатив к тому же и за своё пребывание в лучшем отеле столицы Саудовской Аравии втридорога.

Саудовцы между собой там (к нам доносится малая часть слухов, которыми полон Эр-Рияд), утверждают, что 65 принцев из трёх сотен отказались платить выкуп. Этих принцев никто с тех пор не видел якобы и о судьбе их ничего не известно.

Интересно, что в данном случае и Мохаммед бин Салман, и советник российского президента Белоусов выступают как ультра-революционеры, экспроприаторы, вполне сделавшие своим лозунг «Грабь-награбленное!»

А Белоусов к тому же ещё, по сути, присоединился идеологически к планам радикальной российской партии «Другая Россия», требующей отменить итоги приватизации («Сверхбогатые нам не нужны»).

Только вот радикальная политическая партия «Другая Россия» не имеет достаточно влияния убедить российских олигархов отдать деньги, а советник ВВП имеет такое влияние и такую движущую силу.

Началось раскулачивание?

Ну нет, просто государству нужны деньги в бюджет, а где их взять, кроме как у олигархов? А идеологию олигархического капитализма разрушать один из его верных сыновей ВВП, не решается, вот и отберут пока часть денег, мотивируя отъём — спецпроектами.

Я думаю дальше, туда в будущее, новые списки Белоусова будут неизбежно составляться снова и снова. Государство ведь будет нуждаться в деньгах постоянно.

Представляю сладострастную физиономию «чекиста» Белоусова, которую он имел при составлении своего списка. Он будет отрицать, что он «чекист». Для меня — да, он экспроприатор, это моё личное крепкое мнение, так уж вот.

«Рэмович», это же надо. Греф — Герман, Силуанов — Германович, Белоусов — Рэмович… Это случайная такая подобралась подборка германских имён?

http://zavtra.ru/blogs/raskulachivanie_oligarhov
#Россия2018
8
8
=
0
Патриот 09.01.2019 17:55
Ну, читаешь необольшевиков. И что? Они у нас не у власти. Ты бы лучше почитала, что сказал Путин на этой тусовке.
0
10
=
-10
Патриот 09.01.2019 17:58
Другие важные направления в рамках нацпроектов – это внедрение цифровых технологий, развитие систем коммуникаций и транспортной инфраструктуры. Эти проекты получат полную поддержку со стороны государства, мы будем настраивать институты развития, предлагать другие инструменты для стимулирования частных капиталовложений в эти сферы.

Иными словами-деньги будете вкладывать сюда.
1
10
=
-9
geese 10.01.2019 04:03
Патриот: Ну, читаешь необольшевиков. И что? Они у нас не у власти. Ты бы лучше почитала, что сказал Путин на этой тусовке.
читай сказанное молью - сам
6
3
=
3
geese 10.01.2019 04:06
Патриот: Ну, читаешь необольшевиков. И что? Они у нас не у власти. Ты бы лучше почитала, что сказал Путин на этой тусовке.
нормальных и здравомыслящих людей тошнит от путина и его тусовки
6
3
=
3
bezdomnyyy_ivan 09.01.2019 19:21
"...скушно, Бес..."(из Фауста)
2
0
=
2
Амено 09.01.2019 16:36
Юлия молодчинка!
3
6
=
-3
Патриот 09.01.2019 18:05
Амено : Юлия молодчинка!

Да, не зря ее овнецом лимоновцы обливали.
2
8
=
-6
bezdomnyyy_ivan 09.01.2019 18:35
Ну да, ну да... Всё как будто случайно... Сделаем вид, что поверили...
5
1
=
4
Язва+ 09.01.2019 20:15
У Сечина спросили:
- Как вам удалось купить 5-этаэную квартиру в центре Москвы?
- Чё ко мне прикопались? Я уже 15 лет, как бросил курить
7
1
=
6