#
#
Просмотров: 1365
Тема дня

Без комментариев

Picture

Дыши полной грудью, любимый житель города Новокузнецк!

Просмотров: 8442
Тема недели

Сергей Цивилёв окунулся в прорубь

Picture

Губернатор Кузбасса разместил фотографии и поздравления с праздником в соцсетях.

Просмотров: 10666
Тема месяца

Новый 2019 год — Парящего Орла

Picture

Это символ 2019 года по старославянскому календарю, сообщает гость портала КузПресс Алекс.

Обсуждения

Папа 21-01-2019 15:08

UVG 21-01-2019 15:07

Alexei1950 21-01-2019 14:29

Сова во-зле Олим 21-01-2019 14:21

сам я не местный 21-01-2019 13:49

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
В Новокузнецке задержали  аферистку, которая

"Прессовала" пенсионеров

В Новокузнецке задержали злоумышленницу, похищавшую деньги под видом работницы обслуживающей организации.

В отдел полиции "Заводской" УМВД России по г. Новокузнецку обратилась 83-летняя местная жительница. Пенсионерка сообщила, что неизвестная путем обмана похитила у нее 5 000 рублей.

Полицейские выяснили, что накануне в квартиру к пожилой женщине пришла незнакомка, она представилась сотрудницей обслуживающей компании и для убедительности показала "удостоверение" в красной обложке, а затем сказала, будто у горожанки имеется задолженность по оплате за горячую воду в сумме 5 400 рублей.

Аферистка предложила оплатить долг на месте со скидкой, в результате платеж составил 2 200 рублей.
Пенсионерка обрадовалась такой возможности и протянула незнакомке купюру достоинством 5 000 рублей. Злоумышленница пошла разменять деньги, после чего пообещала вернуться со сдачей.
Прождав ее 1,5 часа, пожилая женщина поняла, что стала жертвой мошенницы, и сообщила о произошедшем в полицию.

Через некоторое время в отдел полиции "Новоильинский" УМВД России по г. Новокузнецку обратилась 73-летняя пенсионерка, также ставшая жертвой лжеработницы обслуживающей организации. Злоумышленница попала в ее квартиру под предлогом проверки водосчетчиков. Во время визита она попросила у хозяйки стакан воды. В результате пенсионерка на некоторое время оставила незнакомку без присмотра, а после ее ухода обнаружила пропажу денег, лежавших на видном месте. Сумма ущерба составила 3 700 рублей.

На следующий день от действий злоумышленницы пострадала 83-летняя жительница Центрального района Новокузнецка.
Попросив воды во время проверки приборов учета, та похитила у пенсионерки 4 000 рублей.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую.
Ею оказалась ранее неоднократно судимая за совершение краж, мошенничеств и хранение наркотиков 37-летняя местная жительница.
В настоящее время следователем УМВД России по г. Новокузнецку в отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество" и ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". В соответствии с санкциями данных статей, максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют фигурантку на причастность к другим преступлениям.

Граждан, пострадавших от ее действий, стражи порядка просят сообщить об этом по телефонам: 8-(3843)-57-44-02, 8-(3843)-74-10-89 либо "02".
Анонимность гарантируется!



09.01.2019
Просмотров: 856 | Комментариев: 15
me1 09.01.2019 16:14
Морда наглая какая!
2
0
=
2
Имярек-1 09.01.2019 16:24
Таких вешать надо...
0
1
=
-1
Лом 09.01.2019 16:38
А зачем работать? Когда сами отдают. Надо только озабоченность сыграть и пожестче потребовать
0
1
=
-1
Лом 09.01.2019 16:39
Ненавижу таких тварей. Но и пенсы тоже хороши!
2
2
=
0
арбуз 09.01.2019 17:19
А чем пенсы хороши? Тем што аферистам бабло отдают? А сикоко молодых, которых так же кидают на бабло, да не хилое. Забыл, тема была, как молодой чел перечислил кому то за покупку машины около пятисот тыщ? А девка молодая перечисляла десятки тыщ аж трижды. Кому и сама не знает. Все хороши...
1
1
=
0
Лом 10.01.2019 18:03
Кидают тех, кто кидается
0
0
=
0
арбуз 09.01.2019 17:15
31 год -неоднократно судимая...
37 лет-неоднократно судимая...
Как они судят, этих неоднократно судимых? Да блин сажали бы их на годиков так полста! Или анигилировать ибо-зачем этот балласт тащить в светлое будущее капитализьма? Вот из за таких неоднократно судимых господин президент и не может Россию поднять с колен!...
4
1
=
3
ilnikbez 09.01.2019 20:54
Когда управляющие компании тырят миллионы это бизнес...
3
0
=
3
Близнец 09.01.2019 21:55
ilnikbez: Когда управляющие компании тырят миллионы это бизнес...

УК тырят почти законно и совсем безнаказанно.
1
1
=
0
GoodWin 09.01.2019 23:25
Бабушкам надо видеофильмы каждый день показывать по ТВ вместо тупых сериалов, как их, дурех, вокруг пальца обводят!
1
0
=
1
GoodWin 09.01.2019 23:26
Невыгодно телеканалам - пусть из бюджета спонсируют.

Но это же невозможно - по 30 штук на неделе "обувают"!!!
2
0
=
2
Хиус 10.01.2019 00:42
В Москве меньше чем за месяц два раза позвонили- Вам нужно немедленно поменять водяные счётчики !
Счётчики прошедшим летом заменены.
2
0
=
2