#
#
Просмотров: 3779
Тема дня

1,2 миллиарда рублей из Фонда

Picture

Территорию у Grand Medica в прошлом году благоустроили за счет Фонда развития моногородов.

Просмотров: 9917
Тема недели

Блокирование разреза "Берёзовский": задержано пять человек(+10)

Picture

Она проходит в настоящее время в Новокузнецком районе на технологической дороге, пересекающей автотрассу "Новокузнецк-Костёнково".

Просмотров: 14831
Тема месяца

Лебединая песня Тулеева

Picture

26 января 2018 г. губернатор Кемеровской области с 1997 года - Аман Гумирович Тулеев - спел свою "лебединую песню".

Обсуждения

так - то 24-02-2018 07:29

кол 24-02-2018 07:04

veranvkz 24-02-2018 07:01

Клещ 24-02-2018 06:40

ворчун 24-02-2018 05:16

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    
добавить на Яндекс
Работник ЗСМК пойман на воровстве металлопроката

Грузовик с двойным дном

Работник ЗСМК пойман на воровстве металлопроката и других материальных ценностей.

В Новокузнецке будут судить местного жителя, который пытался похитить более 50 тонн металлических изделий на грузовике с двойным дном

Следователем отдела полиции "Заводской" УМВД России по г. Новокузнецку окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 45-летнего сотрудника одного из металлургических комбинатов. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" - п. "б" ч. 4 ст. 158 УК РФ "Кража".

В августе 2017 года сотрудники службы безопасности остановили грузовик с прицепом, который пытался вывезти с территории металлургического комбината товарно-материальные ценности.
На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Полицейские обнаружили в прицепе двойное дно. Внутри находились швеллеры, уголки, арматура, металлические листы, подшипники, прожекторы и светильники. Общая масса похищенного составила более 50 тонн.
Стоимость данного груза была оценена на сумму более 2 миллионов рублей.

Полицейские установили, что похитить металлические изделия пытался сотрудник данного предприятия, для этого он смастерил двойное дно в прицепе грузовика. В ходе следствия фигурант дал признательные показания.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.
Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы.

09.02.2018
Просмотров: 930 | Комментариев: 12
Murka 09.02.2018 15:18
посмотреть бы это двойное дно,что за раз столько и всего влезло
5
0
=
5
KUBA 09.02.2018 15:22
50тн в прицепе?Если только по принципу-2 пиджака замшевых, портсигар, тоже три.
7
0
=
7
Хиус 09.02.2018 15:32
50 тонн за раз ?! ))
Не иначе Илону Маску вёз ракету догрузить...а то чо, одна Тесла.
5
0
=
5
Папа 09.02.2018 16:23
У нас и прицепов таких не делают.
4
0
=
4
KUBA 09.02.2018 16:28
Если только, технологический спецтранспорт или тралл,например.
2
0
=
2
арбуз 09.02.2018 16:58
Хрень какая то на постном масле...Ну, иди, накидай 50тонн -швеллеры, уголки, арматура, металлические листы, подшипники...и што за прицеп, если только на второе дно входит 50(!) тонн!Общая грузоподъёмность тогда выше 100 тонн?
Вот жежь хрень какая...На заводе был трал, перевозящий экскаватор-как(?) ты умудришься сварить под ним второе дно и штоб туда вошло 50 тонн железа? Прожекторы-светильники-они же объёмные, иного места занимают...
5
1
=
4
UVG 09.02.2018 17:03
Даладна, ну перепутали тонны с килограммами, с кем не бывает? Чего не сделаешь для красивого отчета
9
0
=
9
Наган 09.02.2018 18:21
Это чоповцы свои грехи за месяц списали на бедолагу.
1
0
=
1
GoodWin 09.02.2018 18:24
ИМХО с порядком цифр ошиблись. 5 тонн в шаланде еще можно упрятать, но 50... Это ж целый вагон!
3
0
=
3
GoodWin 09.02.2018 18:26
Еще есть версия, что он не за одну ходку, а за несколько - 10, 20... А там заметили.

Ну, или просто собрали недостачу по бумагам и на него 50 т повесили как на попавшегося на воровстве.

Это скорее всего
ИМХО
3
0
=
3
GoodWin 09.02.2018 18:28
В Новокузнецке будут судить местного жителя, который пытался похитить более 50 тонн металлических изделий на грузовике с двойным дном

Еще может быть, заныкал на территории и собирался по частям, попался, показал нычку, вот и ЧОПовцы молодцы. Предотвратили. Премию получат!

;)
1
0
=
1