#
#
Просмотров: 1588
Тема дня

Что думают "за жизнь" обычные украинцы?

Picture

"Смелая киевлянка" поделилась своими мыслями. Обсудить ее мнение предлагает гость портала КузПресс Седьмой спутник.

Просмотров: 10009
Тема недели

"Господин Путин, это война"

Picture

Пётр Порошенко объявил войну президенту России.

Просмотров: 121757
Тема месяца

М. Делягин: "В России началась первая фаза госпереворота"

Picture

Четыре порока Путина, либеральный реванш и катастрофа по имени Собчак.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Нарушители:
smesh
добавить на Яндекс
Отменено ограничение Кирилла Серебренникова в сроке ознакомления с делом

"Такого дела нет, как нет и преступления"

Кирилл Серебренников назвал эти тома "безумием" и "нетленкой"

Мосгорсуд отменил решение об ограничении Кирилла Серебренникова в сроке ознакомления с делом. Ранее Басманный суд обязал режиссера прочитать материалы по "Седьмой студии", а это почти 300 томов, до 19 июля. Подробности из зала заседаний Мосгорсуда рассказал корреспондент "Коммерсантъ FM" Владимир Расулов.

— Еще в конце мая суд постановил, что следует ограничить срок ознакомления с делом 19 июля. Сегодня же со второй попытки Мосгорсуд решал, насколько законно было это решение. В итоге оно было отменено, а дело отправлено на новое рассмотрение. И теперь все эти материалы снова пойдут в Басманный суд.

В деле "Седьмой студии" 258 томов, и плюс еще есть вещественные доказательства. Сегодня Кирилл Серебренников выступил с заключительным словом и попросил суд этот самый срок не устанавливать. При этом он заявил, что не собирается никаким образом затягивать дело, а просто попросил дать ему время дочитать эти огромные, большие тома, чтобы это можно было делать не в какие-то сжатые сроки. При этом Кирилл Серебренников заявил, что, в принципе, дочитать их до 19 июля было бы все равно невозможно.

Кроме того, по его словам, из того, что он уже успел дочитать, следует, что такого дела нет, как нет и преступления.

Как сказал режиссер, все это было выдумано для того, чтобы уничтожить его и тех людей, которые были с ним связаны. При этом он заявил, что деньги, в хищении которых его обвиняют, на самом деле были потрачены на масштабный театральный проект "Платформа", а в его рамках было проведено более 300 мероприятий. Как добавил Кирилл Серебренников, это следует как раз из тех же самых материалов, которые он успел прочитать.

Он назвал эти все тома "безумием и нетленкой" и попросил дать ему больше времени, чтобы можно было окончательно с ними ознакомиться.

Стоит сказать, что по поводу Софьи Апфельбаум было вынесено аналогичное решение. То есть теперь она, как и Кирилл Серебренников, не ограничена в сроках ознакомления с материалами дела. Вопрос об этом будет решать Басманный суд.

Как сообщила после заседания адвокат госпожи Апфельбаум Ирина Поверенова, до следующего заседания суда пройдет не менее двух недель, поскольку только за это время все документы из Мосгорсуда уйдут в Басманный. К тому времени и Софья Апфельбаум, и Кирилл Серебренников, и их защитники, возможно, уже дочитают все эти материалы и подпишут все необходимые протоколы.

Остается добавить, что, по словам Ирины Повереновой, стало известно о том, что следователи намерены выйти с ходатайством о продлении меры пресечения для Кирилла Серебренникова и Софьи Апфельбаум.

До 19 сентября продлено следствие по этому делу, и, скорее всего, на этот срок следователи будут ходатайствовать о продлении домашнего ареста для этих двух фигурантов.

Источник: КоммерсантЪ
09.07.2018
Просмотров: 1017 | Комментариев: 24
Kotafey 09.07.2018 22:53
Творческая личность это 30 серебряников... Читать любит...тома уголовные.А я от них сплю...
4
1
=
3
Синяя Борода 10.07.2018 01:38
Kotafey: Творческая личность это 30 серебряников... Читать любит...тома уголовные.А я от них сплю...

На Бабченку похож. Без шапочки.
1
0
=
1
ктото 10.07.2018 08:27
от томов на себя любимого , ты бы точно не уснул.)
3
1
=
2
АЛЕКС 10.07.2018 09:04
Кот забыл про ролтон,старость чтоль?
1
1
=
0
Синяя Борода 10.07.2018 10:07
АЛЕКС: Кот забыл про ролтон,старость чтоль?

А чо ему бояться?
Котов-оборотней в погонах не бывает.
А в Корее котов не едят - в случае чего, сбежит к молодой кореянке Инне - дочери товарища Ынна
0
1
=
-1
Alexei1950 09.07.2018 23:17
судьи у нас как классики тома сочиняют)))у Пушкина наверное меньше
4
1
=
3
Патриот 09.07.2018 23:40

В собственности режиссера Кирилла Серебренникова, который проходит свидетелем по делу о хищении госсредств, нашли квартиру в Германии стоимостью 300 тысяч евро. Она была приобретена в 2012 году, когда "Седьмая студия" получала финансирование от Минкульта.
5
3
=
2
Патриот 09.07.2018 23:51
Надо же. Тереза Бориса в отставку отправила. Новичок-с!
6
4
=
2
Патриот 10.07.2018 00:01
Собака Баскервилей, собака Баскервилей... Кот Скрипалей!
4
4
=
0
Здраво 10.07.2018 00:16
Вот эт прикольно)) Интересно, что Котафей бы сказал?
3
2
=
1
ктото 10.07.2018 08:29
Золотце , а ты можешь предствавить , чтобы из нашего правительства кого -нибудь отправили за ошибки, за провал.
4
1
=
3
Патриот 10.07.2018 10:10
ктото: Золотце , а ты можешь предствавить , чтобы из нашего правительства кого -нибудь отправили за ошибки, за провал.

Деревяшечка, ты хоть иногда думай, чё пишешь.
Президент РФ Владимир Путин снял с должностей 11 генералов МВД, ФСИН, МЧС и СК. Указ опубликован на интернет-портале правовой информации.

От должности освобождены три генерала МВД, один генерал ФСИН, пять генералов СК и один генерал МЧС.
0
0
=
0
Патриот 10.07.2018 10:18
Патриот:
ктото: Золотце , а ты можешь предствавить , чтобы из нашего правительства кого -нибудь отправили за ошибки, за провал.

Деревяшечка, ты хоть иногда думай, чё пишешь.
Президент РФ Владимир Путин снял с должностей 11 генералов МВД, ФСИН, МЧС и СК. Указ опубликован на интернет-портале правовой информации.

От должности освобождены три генерала МВД, один генерал ФСИН, пять генералов СК и один генерал МЧС.

Среди наших отставников такой колоритной фигуры как Борис нет, даже Мутко рядом не стоял.
2
0
=
2
ктото 10.07.2018 11:20
а видно голикову , медведева , мутко - не за что гнать.
0
0
=
0
ктото 10.07.2018 11:24
один срок- успехов нет , одни провалы- и гнать поганой метлой.Но это не про нас, у нас все незаменимые. Ты посмотри , в загранице фамилии не запоминают правителей, а у на до гробовой доски сидят, лежат , даже если в полной ж... Фамилии тебе напомнить . в том числе и местных. И не зови меня деревяшечкой , я Милочка.
0
0
=
0
Патриот 10.07.2018 11:53
Может Людмила всё-таки.
2
0
=
2
ЖЖЖ 10.07.2018 01:02
"В мои года не должно сметь свое суждение иметь!"

И ведь не подкопаешься. И не посадишь!
1
1
=
0
ЖЖЖ 10.07.2018 01:03
Кириллу - громкого процесса и саморазоблачения "судей" со свиными рылами
2
3
=
-1
Патриот 10.07.2018 10:12
ЖЖЖ: Кириллу - громкого процесса и саморазоблачения "судей" со свиными рылами

Свиное рыло у Кирилла. Не может объяснить куда 60 млн бюджетных денег дел, на какое "творчество".
0
1
=
-1
Тайга 10.07.2018 01:16
«Коридоры. Семь миров Высоцкого»
Еврейский музей и центр толерантности представляет выставку «Коридоры. Семь миров Высоцкого». Экспозиция откроет серию выставок о самых знаменитых и любимых художниках, музыкантах, актерах, режиссерах и деятелях культуры еврейского происхождения. Так, Владимир Высоцкий хорошо знал ветвь своей родословной, уводящую к старой еврейской фамилии: «В Риме жили евреи Высоцкие //Неизвестные в высших кругах», – писал поэт.

Владимир Высоцкий — многогранная, трагическая и во многом противоречивая фигура: кумир интеллигенции и общенародный любимец; популярный поэт и музыкант, чьи стихи не печатались, а записи не издавались; звезда советского кино с ореолом диссидента.

Почти во всех своих песнях он обращается к аудитории от первого лица, поэтому несколько поколений жителей СССР воспринимали его произведения как художественную интерпретацию личной биографии. На самом деле, как часто он сам подчеркивал, его песни — не ретроспекции, а ассоциации: он не был на войне, не сидел в сталинских лагерях и не ходил матросом в море. Высоцкий не излагает историю своей собственной жизни, а предельно выразительно рисует в воображении слушателей живую и яркую поэтическую фантазию.

Создатели выставки «Коридоры» предлагают посетителям принципиально новый взгляд на жизнь и творчество Владимира Высоцкого: зритель получает возможность погрузиться в мир оживших образов из произведений поэта в сопровождении его песен. Экспозиция представляет собой последовательность коридоров в буквальном смысле. Каждый из залов выставочного пространства — это застывший кинокадр, посвященный конкретной области творческого наследия Высоцкого. Войдя в один из коридоров, посетитель попадёт в столичную коммуналку, в другом окажется в опасной московской подворотне, в третьем заглянет в прифронтовой окоп, в четвертом его встретит советская пивная.

Творческую команду возглавляет автор идеи «Коридоров» Ян Визинберг. Художником-постановщиком экспозиции выступает Андрей Понкратов («Нелюбовь», «Левиафан», «Елена» А. Звягинцева, «Лето» К. Серебренникова). Художник по свету —кинооператор Владислав Опельянц («Заложники», «Ученик», «12», «Лето»).

Возрастное ограничение: 18+

Генеральный партнер:

Проект реализован при поддержке девелоперской компании «Группа ЛСР»
2
2
=
0
Патриот 10.07.2018 10:14
Тебе в Москве за рекламу платят? Зря.
0
0
=
0
Тайга 10.07.2018 10:24
Куда дели бывшего "патриота"?! Распатриотился чели?!
0
0
=
0
Патриот 10.07.2018 10:37
Тайга: Куда дели бывшего "патриота"?! Распатриотился чели?!

Не признал, болезный? Я всегда здесь, хобби у меня такое, иноземцам настроение портить.
0
0
=
0
ктото 10.07.2018 08:33
думаю, 99% населения и не знают режиссера кирилла и не знакомы с его творчеством ( и хорошо). А правда, зачем им давали такие огромные суммы денег? А не потянуть ли за хвост давателей?
4
0
=
4