#
#
Просмотров: 233
Тема дня

Во сколько обошлись Кузнецову С. Н. услуги Федорчук Н. Ю.?

Picture

Оппонент Сергея Кузнецова на выборах главы города Евгений Смехнов не оставляет попыток оспорить их результаты.

Просмотров: 10761
Тема недели

"Господин Путин, это война"

Picture

Пётр Порошенко объявил войну президенту России.

Просмотров: 121904
Тема месяца

М. Делягин: "В России началась первая фаза госпереворота"

Picture

Четыре порока Путина, либеральный реванш и катастрофа по имени Собчак.

Обсуждения

Завальный 15-12-2018 09:09

кол 15-12-2018 08:59

UVG 15-12-2018 08:54

так - то 15-12-2018 08:34

сам я не местный 15-12-2018 07:56

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
добавить на Яндекс

Научись спасать жизнь

В Новокузнецке кондукторов и водителей общественного транспорта обучат правилам оказания первой помощи

В Кузбассе в рамках Всероссийского проекта МЧС России "Научись спасать жизнь", который реализуется в Кузбассе уже второй год, кондукторов и водителей общественного транспорта обучают правилам оказания первой помощи. Мастер-классы по оказанию первой помощи пострадавшим пройдут и на базе автотранспортных предприятий Новокузнецка.

С начала 2017 года полезные навыки по оказанию первой доврачебной помощи получили более 350 тысяч кузбассовцев: преподаватели школ, средних и высших образовательных учреждений, школьники и студенты, сотрудники различных предприятий.

"В экстремальной ситуации, когда пострадавшему нужна помощь, сориентироваться может далеко не каждый человек. В первую очередь, возникает психологический страх: "А смогу ли я помочь?". Для того, чтобы быть уверенным в своих силах, необходимо знать правила оказания первой доврачебной помощи. Проект, как раз, и дает возможность изучить, отработать на манекенах и тренажёрах свои умения по спасению. Инструкторы, которые проводят обучение, делают максимальный акцент на практическую отработку знаний", - говорит Инесса Крынецкая, заместитель начальника отдела психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Кемеровской области.

Все желающие на занятии смогут отработать приемы оказания первой помощи.

Мастер-класс в рамках проекта "Научись спасать жизнь" пройдет 10 августа г.Новокузнецк, Авиаторов, 9 начало в 12.30

ОФПС-11
09.08.2018
Просмотров: 430 | Комментариев: 6
Амено 09.08.2018 10:44
Ну ведь понятно, результат будет как на учениях МЧС или ФСБ - 100% или чуть выше
0
0
=
0
Нет предела показухи. МЧС- не смогли защитить детей в Зимней вишне, а ринулись ацкии для галочки проводить. Во первых- водители и кондукторы, не имеют медицинского образования. Во вторых- в медицинской аптечке, находится минимальное количество препаратов. В третьих- водитель и кондуктор, в таких ситуациях обязаны вызвать скорую помощь. Всё. А теперь давайте про статистику заболеваний ВИЧ и туберкулёза вспомним. Как я могу обязать кондуктора, выполнять какие либо действия, не предусмотренные законодательством? А вдруг эта «помощь», только во вред будет? Как кондуктор и водитель, могут определить диагноз? Может МЧС просто посадит в каждый автобуз по фельдшеру? Прежде чем
делать такие громкие заявления?
1
3
=
-2
Kotafey 10.08.2018 09:28
Знания лишними не бывают. Если кондукторы и водители свою жизнь хотя бы спасут,уже будет хорошо.Знаю случай когда из за пустячной вроде с виду ранки на бедренной артерии молодой парень погиб-истек кровью, потому как никто не знал как кровотечение остановить...А надо было только ремнем (а лучше жгутом) пережать... Но...всего 5 минут...а парень погиб. Если в вас Евгения очень много крови, то можете не волноваться.

Пусть показуха, пусть формальность, Но хоть что то в голове останется и это может кому то пригодиться.
2
0
=
2
АПМ 10.08.2018 12:59
"ранка" на бедренной артерии пустячной не бывает...порой и жгут не помогает...а остановка крови чревата тромбом
2
3
=
-1
Котафей, Вы описали жуткий случай. Только, сорри, если мы начнём отвлекать водителей на учебу, то возить пассажиров кто будет во воемя учебы? И зачем сразу утрировать? В каждом человеке 5 литров крови.
0
1
=
-1