#
#
Просмотров: 517
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2788
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11772
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
За шесть месяцев 2019 года на шахтах Кузбасса погибло 6 человек

Уголь убивает

За шесть месяцев 2019 года на угольных предприятиях Кузбасса было травмировано 57 человек, из них 6 человек со смертельным исходом.

Как свидетельствуют данные Ростехнадзора, по сравнению с прошлым годом общий травматизм угольщиков снижен на 7 случаев, а смертельный, наоборот, - увеличен на 2 случая. Только за два последние месяца на угольных предприятиях, ведущих добычу угля подземным способом, было допущено четыре несчастных случая со смертельным исходом.

09.08.2019
Просмотров: 2136 | Комментариев: 39
ленкин 09.08.2019 08:14
Началась кампания против шахт в пользу разрезов? Иначе зачем делать акцент на угольных предприятиях, ведущих добычу угля подземным способом? Общественное мнение формируется аккуратно, мелкими новостями
10
2
=
8
lis0chca 09.08.2019 08:25
Все хорошо помнят, как вахтовка с открытчиками пошла под откос. С нулевыми...А сколько с карьерной техникой падений...
Отличные рабочие места, по мнению Цивилёва и Тулеева... Не знаю, кто правит миром, но явно не Бог. Да и Мефистофель так бы глупо себя не вёл. Это чувствуют тонкие люди, например, танкист...
9
5
=
4
uttkin 09.08.2019 11:33
вот-вот! На шахтах ведется учет погибших шахтеров...а вокруг угольных разрезов кто-нибудь ведет учет смертельных случаев среди населения от пагубного воздействия добычи угля вблизи населенных пунктов и дачных поселков?
6
2
=
4
Амено 09.08.2019 09:12
ленкин: Началась кампания против шахт в пользу разрезов? Иначе зачем делать акцент на угольных предприятиях, ведущих добычу угля подземным способом? Общественное мнение формируется аккуратно, мелкими новостями

Это когда это Куцзпресс выступал за разрезы? Ленкин, ты с дуба рухнул?
7
2
=
5
Счетовод 09.08.2019 08:22
Что то хитро посчитали.

ДТП произошло утром 8 февраля. Автобус с вахтовиками вылетел с дороги в обрыв высотой 40 метров. В нем находились 22 сотрудника разреза «Распадский», шесть человек погибли, 16 пострадали.
7
2
=
5
Близнец 09.08.2019 17:31
Счетовод: Что то хитро посчитали.

ДТП произошло утром 8 февраля. Автобус с вахтовиками вылетел с дороги в обрыв высотой 40 метров. В нем находились 22 сотрудника разреза «Распадский», шесть человек погибли, 16 пострадали.

Неправильно подсчитали?
Скорее другое— неправильно написали.
" Общий травматизм угольщиков". " " На угольных предприятиях".
Чуть ниже всё объясняется— " На угольных предприятиях,ведущих добычу угля подземным способом".
Статейка к разрезам не имеет никакого отношения.
Но " Не стреляйте в пианиста. Он играет как умеет."
0
5
=
-5
Близнец 09.08.2019 17:40
Счетовод: Что то хитро посчитали.

ДТП произошло утром 8 февраля. Автобус с вахтовиками вылетел с дороги в обрыв высотой 40 метров. В нем находились 22 сотрудника разреза «Распадский», шесть человек погибли, 16 пострадали.

Гибель по дороге на работу не значит гибель на работе.
Если парни ехали в рабочей одежде— это одно,в цивильной ,но в " вахтовке"— другое.
В первом случае — смертельный случай на рабочем месте.
0
6
=
-6
guga1001 09.08.2019 18:04
Не совсем так....
Если от ..ну пусть Ники или сити-мола, их вёз до АБК служебный авто...то на РАБОТЕ
*лезнец-стрёмный анализе..
5
1
=
4
Садык 09.08.2019 08:38
А сколько не причастных к добыче угля умирает от заболеваний?онкология и легочники,сердечники.никого не щадит угольная пыль!от шахт хоть одна погрузка и все!а разрез?под Костенково взяли моду по ночам работать на разрезе!днем -тишина!
11
1
=
10
ilnikbez 09.08.2019 08:53
А ночью инстанции спят, значит ни чего и не было.
11
1
=
10
Alexei1950 09.08.2019 08:41
борцов не стало !они ушли в секты --там наверное легче ((сам на колени встаёшь а в борьбе тебя силой ставят
0
6
=
-6
Дихлофос 09.08.2019 08:46
Не скрою, что мне непонятно,
Читая про угольный мор,
Постигнуть, насколько приятно
Погибнуть за чей-то офшор?
12
2
=
10
Загадка 09.08.2019 09:15
Уголь убивает

Ну да, во всем виноват уголь.
4
1
=
3
Папа 09.08.2019 09:26
Раньше было еще больше.
В среднем на один миллион тонн один нулевой.
7
0
=
7
Basil 09.08.2019 09:58
Всех магнатов расстрелять
5
0
=
5
арбуз 09.08.2019 10:04
Уважаемые кузпрестчане и гости, хотите посмеяться (ну, или погоревать над нашей действительностью) просматривая вот этот сюжет- https://www.yaplakal.com/forum28/topic1990066.html
Действие акта проходит в Кемской волости...Ну вот как здесь не сказать- ПО-ЗОР! ПО-ЗОР! Господин Цевелёв, не хотите навести порядок?
9
2
=
7
ВБП 09.08.2019 10:18
Очередное доказательство, что шахта - опасна.
Забыли про "Зыряновскую", "Ульяновскую", "Распадскую"?
Быстро забыли.

Уголь в Кузбассе не иссякнет и мировая потребность в нём - тоже.
Уголь, выбранный шахтным способом, далее будет выбираться открытым. Как в Германии, к примеру. У нас средняя шахта глубиной около 300 метров, это глубина угольного карьера Хамбах. Да и других тоже.

Соответственно площадь выработки ширится. У того же Хамбаха она к концу отработки карьера составит 85 кв. км. Говорят, что выработку затопят и здесь образуется красивое озеро. Больше Женевского.

По-видимому со временем близ Кузни тоже образуется замечательное озеро с поверхностным зеркалом в половину Новокузнецкого района. А на берегах этого прекрасного водоёма будут резвиться счастливые новокузнечане, добывая из оного глубин разнообразных рыб и китов.
0
17
=
-17
Материал из MiningWiki — свободной шахтёрской энциклопедии

В современной истории смертельные аварии на американских шахтах — явление чрезвычайное. Согласно данным Ассоциации спасателей на шахтах США, за последнее десятилетие в Америке произошло 6 аварий на угольных шахтах, в которых погибли 68 горняков. Профессия шахтера в США давно не считается самой опасной. По количеству смертельных случаев ее намного опережают рыбаки, лесорубы, пилоты и бортинженеры гражданской авиации, сталевары, мусорщики, фермеры, электрики и т. д. Работа шахтера также не считается наиболее травмоопасной: здесь вне конкуренции заводские и фабричные рабочие, а также медики.
5
1
=
4
ВБП 09.08.2019 11:15
А в Австралии водится бескрылая птица КИВИ.
Слыхал?
0
12
=
-12
Oldmen 09.08.2019 11:26
ВБП: А в Австралии водится бескрылая птица КИВИ.
Слыхал?


Это эндемик Новой Зеландии, Василий.
Но Вы пишите, пишите.
Про счастливых смеющихся новокузнечанок, плещущихся на Женевском озере окрест Новокузнецка.
Я Вас понимаю.
Часы тикают, печатать нужно всё что угодно, главное внимание.
Забвение гнетет.

12
1
=
11
ВБП 09.08.2019 11:53
Oldmen:
ВБП: А в Австралии водится бескрылая птица КИВИ.
Слыхал?


Это эндемик Новой Зеландии, Василий.
Но Вы пишите, пишите.
Про счастливых смеющихся новокузнечанок, плещущихся на Женевском озере окрест Новокузнецка.
Я Вас понимаю.
Часы тикают, печатать нужно всё что угодно, главное внимание.
Забвение гнетет.

Да какая разница. Главное, что далеко от шахтёрского Кузбасса.

Забвение не гнетёт.
Нынче за интервью приезжали ТВЦ (там пишут историю российского криминалитета - расспрашивали мен6я про Гешу Коняхина) и местные "Вести" (в связи с 30-летием шапхтёрской забастовки). Пару дней назад комментарий испрашивал сайт "Региональные комментарии" - http://regcomment.ru/analytics/budushhee-u-kuzbassa-est-to-eto-budet-tochno-ne-ryvok-v-kosmos/
0
13
=
-13
На изображении выше представлен график изменения количества преступлений с 1990 года по 2015 год по данным Федеральной службы государственной статистики. Самое высокое значение наблюдается в 2006 году, а ведь это уже не 90-е. Дальше количество преступлений падает, однако все равно не уступает 90-м.
По разбойным нападениям и грабежам пик преступлений также приходится не на 90-е а на 2005-2006 гг. А вот статистика по наркотическим преступлениям с 2003 по 2015 гг., из которой видно, что пик опять приходится не на 90-е года, а на 2014 год:

Таким образом, можно сказать, что настоящее не уступает лихим 90-м по уровню преступности, а по некоторым параметрам даже превосходит их... Следует также учитывать, что если при определении общего количества преступлений в 90-х убрать экономические статьи, декриминализированные а 2000-х, общее количество преступлений в 90-х уменьшится еще больше.

https://zen.yandex.ru/media/opinion/lihie-90e-nikuda-ne-uhodili-5d434b16a98a2a00ad54e15f

историю криминалитеета… ))))))))
8
2
=
6
uttkin 09.08.2019 12:35
да не! Просто полиция стала работать лучше!
0
5
=
-5
uttkin: да не! Просто полиция стала работать лучше!

Ага... грят, даже задержали одних рейдеров на ш. Инская...
5
2
=
3
ВБП 09.08.2019 13:33
Брешут. Уже отпустили.
0
10
=
-10
Таким образом, можно сказать, что настоящее не уступает лихим 90-м по уровню преступности, а по некоторым параметрам даже превосходит их...
5
2
=
3
ВБП 09.08.2019 12:42
Так или иначе, но 90-е это расцвет криминалитета. Прямо на улицах шли войны воровских кланов. Включая Новокузнецк.

Геннадий Коняхин - один из знаменитостей криминального мира. Стал мэром шахтёрского города Ленинска-Кузнецкого. Свою четвёртую судимость получил уже в статусе градоначальника. Немало нашустрил и после.

Я писал о Коняхине. Не раз. А он судился со мной, отстаивая свои честь и достоинство. ТВЦ это показалось интересным.
1
14
=
-13
Ruthenium 09.08.2019 13:18
Просто криминальный клан Коняхина не имел такой власти, как клан во главе с Тулеевым и Абрамовичем, который на раз-два отжал у собственников "Южкузбассуголь" и КМК.
8
1
=
7
ВБП 09.08.2019 13:32
Тебе, видному специалисту по российскому криминалитету, видней. Ты зря не гавкнешь. Бдишь?
0
13
=
-13
Ruthenium 09.08.2019 13:41
А платный "консультант" АКО не изгавкался?
9
1
=
8
ВБП 09.08.2019 14:02
Разве я ГАВВКАЮ. Я спокойно и более или менее остроумно изложил своё мнение.
Повторю:

Очередное доказательство, что шахта - опасна.
Забыли про "Зыряновскую", "Ульяновскую", "Распадскую"?
Быстро забыли.



А гавкаешь - постоянно ты, милок, порода у тя такая.
1
12
=
-11
Силён ты глупости повторять, попугай Рузвельта...
8
2
=
6
Ruthenium 09.08.2019 14:12
ВБП: Разве я ГАВВКАЮ. Я спокойно и более или менее остроумно изложил своё мнение.
Повторю

Ты уже до того избрехался, что заливаешь свою брехню жирным шрифтом, лишь бы тебя заметили.
7
1
=
6
ВБП 09.08.2019 14:35
ГЫ-ГЫ.
Ты всё равно заметишь, даже если я промолчу.
1
10
=
-9
swogman 09.08.2019 21:42

Соответственно площадь выработки ширится. У того же Хамбаха она к концу отработки карьера составит 85 кв. км. Говорят, что выработку затопят и здесь образуется красивое озеро. Больше Женевского....... порода у тя такая.

Однако опять про Хамбах старый щегол "тупо затопляет", но язык впереди мозгов. В Германии после шахт открытым способом не копают. Женевское озеро не трогал бы, его площадь 582 кв.км, не мог другого найти для сравнения. А это киселевский Хамбах в центре города, вчера заглянул, когда из "канады" возвращался.
1
2
=
-1
swogman 09.08.2019 21:52
А это дерекультивация на "киселевском хамбахе". Отвал который был рекультивирован раскапывают и перемещают южнее, ямку расширять надо, чтобы можно глубже копать.
1
2
=
-1
Папа 09.08.2019 22:30


А гавкаешь - постоянно ты, милок, порода у тя такая.

Квася почему не пишешь что как миниму на двух шахтах аварии были рукотворные, чтобы отжать бизнес?
3
2
=
1