#
#
Просмотров: 268
Тема дня

Теперь могут посадить даже за неуплату взносов...

Picture

...Но скорее оштрафуют.

Просмотров: 2807
Тема недели

Макаревич: Крым не наш, народ сер, бесы в стране

Picture

Оппозиционный музыкант Андрей Макаревич выступил с очередным пространным текстом "о судьбах России и всего мира"

Просмотров: 15116
Тема месяца

"...Превращая, уничтожая, отравляя"

Picture

"Нам позвонили, сказали, что будут аресты. Что человек тридцать могут взять. Мы решили, все равно идем. Те, кто не боится. За нами правда... Договорились стоять друг за друга. Хотят арестовывать, пусть арестовывают всех..."

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Вооруженный ножом иностранец бегал по Новокузнецку с криками

Иностранец бегал по Новокузнецку с криками "Аллах акбар"

"Террористом", который грозился перерезать всех русских людей, оказался гражданин Таджикистана Фируз Расулов 1985 года рождения.

Уроженец Средней Азии находился в международном розыске за убийство, совершённое в Санкт-Петербурге и скрывался от российского правосудия в Новокузнецке.

ЧП в южной столице Кузбасса произошло в ноябре 2015 года.
Находясь в состоянии алкогольного опьянения, особо опасный преступник ходил по центру Новокузнецка и размахивал ножом. При этом иностранец выкрикивал лозунги религиозного и националистического содержания. Жертвами неадекватного мужчины стали две молодые женщины, которые приехали в Новокузнецк в гости к родственникам и в вечернее время прогуливались по городу. Исламист стал оскорблять незнакомок и пригрозил расправой. Увидев нож, женщины убежали во двор на улице Курбатова. Опасаясь за свою жизнь, они позвонили в полицию и сообщили о вооружённом азиате. В районе Дома быта иностранец настиг женщин и ударил одну из них по лицу. Спасти испуганных дам смогли полицейские, приехавшие на место происшествия.
Однако таджик оказал сопротивление одному из стражей порядка. Хулиган несколько раз ударил полицейского по лицу и руке. Очевидцы, наблюдавшие за потасовкой на парковке у Дома Быта, вызвали дополнительный наряд полиции. Подоспевший экипаж патрульно-постовой службы доставил пьяного хулигана в ОП "Левобережный" для разбирательства и установления личности.

Задержанным оказался Фируз Расулов, разыскиваемый по линии Интерпола за поножовщину в Санкт-Петербурге.
Выяснилось, что уроженец Средней Азии ранее имел судимость за хранение наркотических веществ и состоял на диспансерном учёте за употребление героина. Гражданина Таджикистана отправили этапом в северную столицу. В январе 2017 года Расулов был осуждён за убийство и применение насилия в отношении представителя власти. Суд Ленинского района Санкт-Петербурга приговорил его к 10 годам и 6 месяцам исправительной колонии строгого режима. В мае, после вступления данного приговора в законную силу, иностранца отправили в Новокузнецк.

Расулову, напавшему с ножом на двух жительниц Кузбасса, предстоит ответить за угрозу убийством, совершённую по мотивам национальной ненависти, а также побои.
На первом судебном заседании представителем прокуратуры Центрального района Новокузнецка было оглашено обвинительное заключение. Своей вины в инкриминируемых преступлениях иностранец не признал. Расулов заявил, что не выкрикивал исламистские лозунги на улице, не угрожал расправой и не избивал женщину. На следующее заседание вызваны потерпевшие, которые дадут показания и расскажут, как оборонялись от вооружённого хулигана.

Алексей Иванов

Источник: nk-tv.com
09.09.2017
Просмотров: 1223 | Комментариев: 24
me1 09.09.2017 11:50
Кошмар какой-то. Бегать, кричать, нападать
3
0
=
3
me1 09.09.2017 11:51
Вообще то зачем человеку который скрывается, так себя вести?
4
0
=
4
uttkin 09.09.2017 12:47
me1: Вообще то зачем человеку который скрывается, так себя вести?

Ага! Он, чё, не знал, что наш район напичкан видеокамерами? Да у нас из каждого окна Площадь Красная видна...Вот, яркий пример ДТП на Ноградской...фотки разбитых дорогущих!!! авто уже везде!!!
0
2
=
-2
Тайга 09.09.2017 12:03
...В январе 2017 года Расулов был осуждён за убийство и применение насилия в отношении представителя власти. Суд Ленинского района Санкт-Петербурга приговорил его к 10 годам и 6 месяцам исправительной колонии строгого режима. В мае, после вступления данного приговора в законную силу, иностранца отправили в Новокузнецк.???!
Новокузнецк- это колония строгого режима?!
2
1
=
1
Тайга 09.09.2017 12:25
статья путаная
2
1
=
1
Franz 09.09.2017 22:42
Да проще всё. В Кузне дело на бабайчонка завели, за нападение на полицейского + хулиганка, добавят еще лет 5 строгача.
0
0
=
0
Обосреватель 09.09.2017 12:38
Проходной Двор Российской Федерации
4
1
=
3
Русич 09.09.2017 12:39
А что Вы хотите при повышенной толерантности головного мозга власти?
3
1
=
2
Murka 09.09.2017 12:39
перерезать всех русских мечта всех таджиков, узбеков, включая даже их слабый пол. При чем они это и не скрывают
4
0
=
4
uttkin 09.09.2017 12:49
Не, на женщин-блондинок они западают, однозначно!
0
3
=
-3
bezdomnyyy_ivan 09.09.2017 19:04
Если нравятся блонди, то пусть своих перекрашивают.
1
1
=
0
uttkin 09.09.2017 12:50
Murka: перерезать всех русских мечта всех таджиков, узбеков, включая даже их слабый пол. При чем они это и не скрывают

Киргизов и туркменов забыла упомянуть...
0
3
=
-3
uttkin 09.09.2017 12:52
...я уж не говорю про афганцев...уж они давно Виктору Смирнову грозятся...так его жалко порой становится...
1
5
=
-4
bezdomnyyy_ivan 09.09.2017 19:06
Кто о таком мечтает? Только ТУПЫЕ таждики, узбеки. Нормальные таджики и узбеки киш-миш выращивают и продают.
2
0
=
2
арбуз 09.09.2017 12:50
Чё то ниччё не понятно-в 2015 бегал, орал акбар, осудили в январе 2017-ого в северной столитце(?), но на суд отправили в Новокузнецк, где исламист всё отрицает.
3
0
=
3
uttkin 09.09.2017 12:53
арбуз: Чё то ниччё не понятно-в 2015 бегал, орал акбар, осудили в январе 2017-ого в северной столитце(?), но на суд отправили в Новокузнецк, где исламист всё отрицает.

Да это для обмена опытом...судей, однако?
0
4
=
-4
uttkin 09.09.2017 12:54
Мусульмане...они такие безобидные...куда страшнее Виктор Смирнов...
2
6
=
-4
арбуз 09.09.2017 13:14
Уткенашвили- заполучи кучу минусОв!
3
1
=
2
Клещ 09.09.2017 13:00
арбуз: Чё то ниччё не понятно-в 2015 бегал, орал акбар, осудили в январе 2017-ого в северной столитце(?), но на суд отправили в Новокузнецк, где исламист всё отрицает.

И причём здесь Интерпол?
2
2
=
0
арбуз 09.09.2017 13:12
...разыскиваемый по линии Интерпола за поножовщину в Санкт-Петербурге.
Чё за билиберда...
пьяный мусульманин? не может быть. да ещё и наркотики...мусульмане выше этого! понапраслина, однако...
4
0
=
4
Kotafey 09.09.2017 21:08
Вот вот...пьяный ваххабит, это как Православный поющий Харе Рама... Просто очередной придурок-авантюрист который оказался даже дома не нужен. Таким надо в Америку ехать реализовываться...или на крайняк в уркаину...
1
1
=
0
Ameno 09.09.2017 22:28
арбуз: ...разыскиваемый по линии Интерпола за поножовщину в Санкт-Петербурге.
Чё за билиберда...
пьяный мусульманин? не может быть. да ещё и наркотики...мусульмане выше этого! понапраслина, однако...

Правоверные не пьют, не курят, не колются.
Этот был неправоверный
0
0
=
0
Папа 09.09.2017 22:55
"Хулиган несколько раз ударил полицейского по лицу и руке."

Попробовал бы он такое проделать а США например.
1
0
=
1
Православный 10.09.2017 03:03
Не пойму, где были русские мужики?...можно было до приезда полиции провести с маугли душевную разъяснительную беседу...
1
1
=
0