#
#
Просмотров: 1484
Тема дня

"Пусть снова придут 90-е..."

Picture

9 ноября 2017 года состоялось одиозное событие. Народ пришёл к власти и она, как миленькая с ним заговорила, и даже запротоколировала эту встречу.

Просмотров: 3729
Тема недели

Хотели метро? Получите!

Picture

Новокузнечане постарше помнят, как лет тридцать тому назад мечталось о строительстве метрополитена в нашем городе, вот только б поднажать на рождаемость...

Просмотров: 27944
Тема месяца

Кадры решают всё?

Picture

Председателю НГСНД Масюкову О.А. поступило из прокуратуры новое Представление о нарушении норм Закона

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
Вооруженный ножом иностранец бегал по Новокузнецку с криками

Иностранец бегал по Новокузнецку с криками "Аллах акбар"

"Террористом", который грозился перерезать всех русских людей, оказался гражданин Таджикистана Фируз Расулов 1985 года рождения.

Уроженец Средней Азии находился в международном розыске за убийство, совершённое в Санкт-Петербурге и скрывался от российского правосудия в Новокузнецке.

ЧП в южной столице Кузбасса произошло в ноябре 2015 года.
Находясь в состоянии алкогольного опьянения, особо опасный преступник ходил по центру Новокузнецка и размахивал ножом. При этом иностранец выкрикивал лозунги религиозного и националистического содержания. Жертвами неадекватного мужчины стали две молодые женщины, которые приехали в Новокузнецк в гости к родственникам и в вечернее время прогуливались по городу. Исламист стал оскорблять незнакомок и пригрозил расправой. Увидев нож, женщины убежали во двор на улице Курбатова. Опасаясь за свою жизнь, они позвонили в полицию и сообщили о вооружённом азиате. В районе Дома быта иностранец настиг женщин и ударил одну из них по лицу. Спасти испуганных дам смогли полицейские, приехавшие на место происшествия.
Однако таджик оказал сопротивление одному из стражей порядка. Хулиган несколько раз ударил полицейского по лицу и руке. Очевидцы, наблюдавшие за потасовкой на парковке у Дома Быта, вызвали дополнительный наряд полиции. Подоспевший экипаж патрульно-постовой службы доставил пьяного хулигана в ОП "Левобережный" для разбирательства и установления личности.

Задержанным оказался Фируз Расулов, разыскиваемый по линии Интерпола за поножовщину в Санкт-Петербурге.
Выяснилось, что уроженец Средней Азии ранее имел судимость за хранение наркотических веществ и состоял на диспансерном учёте за употребление героина. Гражданина Таджикистана отправили этапом в северную столицу. В январе 2017 года Расулов был осуждён за убийство и применение насилия в отношении представителя власти. Суд Ленинского района Санкт-Петербурга приговорил его к 10 годам и 6 месяцам исправительной колонии строгого режима. В мае, после вступления данного приговора в законную силу, иностранца отправили в Новокузнецк.

Расулову, напавшему с ножом на двух жительниц Кузбасса, предстоит ответить за угрозу убийством, совершённую по мотивам национальной ненависти, а также побои.
На первом судебном заседании представителем прокуратуры Центрального района Новокузнецка было оглашено обвинительное заключение. Своей вины в инкриминируемых преступлениях иностранец не признал. Расулов заявил, что не выкрикивал исламистские лозунги на улице, не угрожал расправой и не избивал женщину. На следующее заседание вызваны потерпевшие, которые дадут показания и расскажут, как оборонялись от вооружённого хулигана.

Алексей Иванов

Источник: nk-tv.com
09.09.2017
Просмотров: 1499 | Комментариев: 24
me1 09.09.2017 11:50
Кошмар какой-то. Бегать, кричать, нападать
3
0
=
3
me1 09.09.2017 11:51
Вообще то зачем человеку который скрывается, так себя вести?
4
0
=
4
uttkin 09.09.2017 12:47
me1: Вообще то зачем человеку который скрывается, так себя вести?

Ага! Он, чё, не знал, что наш район напичкан видеокамерами? Да у нас из каждого окна Площадь Красная видна...Вот, яркий пример ДТП на Ноградской...фотки разбитых дорогущих!!! авто уже везде!!!
0
2
=
-2
Тайга 09.09.2017 12:03
...В январе 2017 года Расулов был осуждён за убийство и применение насилия в отношении представителя власти. Суд Ленинского района Санкт-Петербурга приговорил его к 10 годам и 6 месяцам исправительной колонии строгого режима. В мае, после вступления данного приговора в законную силу, иностранца отправили в Новокузнецк.???!
Новокузнецк- это колония строгого режима?!
2
1
=
1
Тайга 09.09.2017 12:25
статья путаная
2
1
=
1
Franz 09.09.2017 22:42
Да проще всё. В Кузне дело на бабайчонка завели, за нападение на полицейского + хулиганка, добавят еще лет 5 строгача.
0
0
=
0
Обосреватель 09.09.2017 12:38
Проходной Двор Российской Федерации
4
1
=
3
Русич 09.09.2017 12:39
А что Вы хотите при повышенной толерантности головного мозга власти?
3
1
=
2
Murka 09.09.2017 12:39
перерезать всех русских мечта всех таджиков, узбеков, включая даже их слабый пол. При чем они это и не скрывают
4
0
=
4
uttkin 09.09.2017 12:49
Не, на женщин-блондинок они западают, однозначно!
0
3
=
-3
bezdomnyyy_ivan 09.09.2017 19:04
Если нравятся блонди, то пусть своих перекрашивают.
1
1
=
0
uttkin 09.09.2017 12:50
Murka: перерезать всех русских мечта всех таджиков, узбеков, включая даже их слабый пол. При чем они это и не скрывают

Киргизов и туркменов забыла упомянуть...
0
3
=
-3
uttkin 09.09.2017 12:52
...я уж не говорю про афганцев...уж они давно Виктору Смирнову грозятся...так его жалко порой становится...
1
5
=
-4
bezdomnyyy_ivan 09.09.2017 19:06
Кто о таком мечтает? Только ТУПЫЕ таждики, узбеки. Нормальные таджики и узбеки киш-миш выращивают и продают.
2
0
=
2
арбуз 09.09.2017 12:50
Чё то ниччё не понятно-в 2015 бегал, орал акбар, осудили в январе 2017-ого в северной столитце(?), но на суд отправили в Новокузнецк, где исламист всё отрицает.
3
0
=
3
uttkin 09.09.2017 12:53
арбуз: Чё то ниччё не понятно-в 2015 бегал, орал акбар, осудили в январе 2017-ого в северной столитце(?), но на суд отправили в Новокузнецк, где исламист всё отрицает.

Да это для обмена опытом...судей, однако?
0
4
=
-4
uttkin 09.09.2017 12:54
Мусульмане...они такие безобидные...куда страшнее Виктор Смирнов...
2
6
=
-4
арбуз 09.09.2017 13:14
Уткенашвили- заполучи кучу минусОв!
3
1
=
2
Клещ 09.09.2017 13:00
арбуз: Чё то ниччё не понятно-в 2015 бегал, орал акбар, осудили в январе 2017-ого в северной столитце(?), но на суд отправили в Новокузнецк, где исламист всё отрицает.

И причём здесь Интерпол?
2
2
=
0
арбуз 09.09.2017 13:12
...разыскиваемый по линии Интерпола за поножовщину в Санкт-Петербурге.
Чё за билиберда...
пьяный мусульманин? не может быть. да ещё и наркотики...мусульмане выше этого! понапраслина, однако...
4
0
=
4
Kotafey 09.09.2017 21:08
Вот вот...пьяный ваххабит, это как Православный поющий Харе Рама... Просто очередной придурок-авантюрист который оказался даже дома не нужен. Таким надо в Америку ехать реализовываться...или на крайняк в уркаину...
1
1
=
0
Ameno 09.09.2017 22:28
арбуз: ...разыскиваемый по линии Интерпола за поножовщину в Санкт-Петербурге.
Чё за билиберда...
пьяный мусульманин? не может быть. да ещё и наркотики...мусульмане выше этого! понапраслина, однако...

Правоверные не пьют, не курят, не колются.
Этот был неправоверный
0
0
=
0
Папа 09.09.2017 22:55
"Хулиган несколько раз ударил полицейского по лицу и руке."

Попробовал бы он такое проделать а США например.
1
0
=
1
Православный 10.09.2017 03:03
Не пойму, где были русские мужики?...можно было до приезда полиции провести с маугли душевную разъяснительную беседу...
1
1
=
0