#
#
Просмотров: 1028
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2642
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6698
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

так - то 28-12-2024 22:06

Norg-Norg 28-12-2024 20:48

Ruthenium 28-12-2024 20:31

valicova 28-12-2024 20:01

Иеремей 28-12-2024 19:36

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс

Кемеровский чиновник попался на взятке

Сотруднику администрации города Кемерово предъявлено обвинение во взяточничестве.

По версии следствия, начальник отдела претензионно-исковой работы комитета по управлению муниципальным имуществом Ян Меркулов в период с сентября по октябрь 2012 года лично и через посредника неоднократно требовал 400 тысяч рублей от руководителя одной из коммерческих организаций города Кемерово за выдачу положительного заключения при принятии решения о льготной приватизации арендуемого предпринимателем помещения у муниципального образования. Предприниматель о данном предложении сообщил сотрудникам ГУ МВД России по Кемеровской области, которыми при проведении оперативного мероприятия был задержан посредник после получения требуемой взятки. Сам начальник, узнав о задержании посредника, попытался скрыться на личном автомобиле, однако после непродолжительного преследования был задержан.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу, предъявления обвинения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательств причастности к совершению преступления данных лиц.

Следственными органами Следственного комитета России по Кемеровской области совместно с главами городов и районов, получившими соответствующие указание Губернатора Кемеровской области, будет продолжена дальнейшая работа по выявлению и предупреждению коррупции в рядах государственных и муниципальных служащих.

09.10.2012
Просмотров: 2262 | Комментариев: 20
Жаннеточка 09.10.2012 16:02
Зашибись!

О чём это мы тут?
0
0
=
0
чилим 09.10.2012 16:14
Снова Губернатора подставили... и ЕР...
0
0
=
0
А_вот_вопрос 09.10.2012 16:13
Так если любого чиновника мочалкой потереть, то можно взяточника внутри найти!
0
0
=
0
Жаннеточка 09.10.2012 16:15
А если изнутри потереть - одно г... вылезет))))))) Да простит меня модератор!))))))))))))
0
0
=
0
чилим 09.10.2012 16:16
Может быть я чего-то не понимаю, но коррупция - это когда просто взял предложенную мзду. А когда: лично и через посредника неоднократно требовал 400 тысяч рублей, то это уже рэкет на рабочем месте...
0
0
=
0
Жаннеточка 09.10.2012 16:18
Рэкет - мелко сказанно. Коррупция - это звучит гордо!)))
0
0
=
0
ворчун 09.10.2012 16:44
только один и попался?
0
0
=
0
Фандорин 09.10.2012 17:01
Почему нет фразы, что вся борьба с коррупцией лично по приказанию Амана Гумировича?
0
0
=
0
Фандорин 09.10.2012 17:02
В конце поправились, но надо было и сначала написать, что этого коррупционера вычислили благодаря Тулееву
0
0
=
0
Zloy 09.10.2012 17:15
Подожди, щас проведут "следствие" и медальку врулееву лично пенсионер вручит.
0
0
=
0
Жаннеточка 09.10.2012 17:23
Сперва прочитала "валуеву". И не удивилась. Просто логики не поняла, перечитала... "врулееву"....
0
0
=
0
Visioline 09.10.2012 19:17
А менталитет у нас такой. Многие родители при детях рассказывают, как они что-нибудь уперли с работы, по мелочи, может быть для хозяйства, ну там лампочку какую или еще что (у кого к чему есть доступ), а детки слушают и учатся, как жить надо. Потом вырастают, добиваются хорошей должности и воруют уже в других масштабах. Поэтому в первую очередь надо что-то в мозгах менять...
0
0
=
0
Маруся 10.10.2012 11:14
Справедливо
0
0
=
0
Sash_42rus 09.10.2012 19:55
Если учесть,что таких ребят как правило очень трудно вычислить (по причине того,что они всегда шкерятся как могут),то оперативники довольно быстро и четко сработали.Браво кузбасскому ОБЭПу. Молодцы ребята!А вообще пока мы все вместе не перестанем платить взятки,до тех пор и будет коррупция.Народ,не платите никогда взяток,заявляйте об этом всегда в полицию...
0
0
=
0
Алан 09.10.2012 20:08
Один попался - другие может подумают брать или нет. Чем жесче их наказывают, тем меньше у других брать "на лапу". Тем более если речь идет о вымогательсте, то срок должен быть реальным и немалым, только так можно хоть какого-то порядка добиться.
0
0
=
0
Kiorn 09.10.2012 22:19
Надо как в средние века... Членовредительство конечно не гуманно, но если по другому не понимают, как быть?
А в Москве следаку СК РФ предлагали взятку в размере 1,5 млн рублей за прекращение дела по "черным риэлторам" - так вот красавчик, передал информацию руководству и пытавшихся дать взятку, в ходе оперативного мероприятия задержали. Красавчик!
Ради объективности рассказал, а то уже, как новости наши почитаешь, складывается впечатления что все кругом одни хапуги сидят..)
0
0
=
0
мляха буха 09.10.2012 23:04
А ты тут флудишь, какое для себя наказание выберешь? Какой член тебе повредить для начала?
0
0
=
0
Kiorn 09.10.2012 23:13
Друх, ты вопрос конкретизируй)
А то слюни брызжут)
0
0
=
0
Kolyan 09.10.2012 23:00
Вот и попался чиновник – теперь поймет, что такое нарушение закона и невыполнение требований губернатора о недопущении взяточничества. А также узнает, что такое штраф в 100-кратном размере, а это где-то 40 миллионов рублей, срок в тюрьме, и невозможность после отбытия из мест не столь отдаленных найти себе нормальную работу.
0
0
=
0
мляха буха 09.10.2012 23:05
пешы есчо!
0
0
=
0