#
#
Просмотров: 615
Тема дня

Хочу, чтобы мне подавали руку

Picture

Историк Кирилл Александров лишен степени доктора наук.

Просмотров: 4886
Тема недели

Кузбасс — территория опережающего вранья

Picture

Разрез "Берёзовский" продолжает двигаться вперёд и готовится приступить к разработке второй очереди угольного месторождения.

Просмотров: 28209
Тема месяца

Кадры решают всё?

Picture

Председателю НГСНД Масюкову О.А. поступило из прокуратуры новое Представление о нарушении норм Закона

Обсуждения

так - то 22-11-2017 10:36

uttkin 22-11-2017 10:29

Водитель 22-11-2017 10:25

арбуз 22-11-2017 10:08

Дихлофос 22-11-2017 08:43

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
Уволен юрист НГСНД  Вячеслав Рутковский

"Юриста Горсовета уволили за наличие совести!!!"

Гостья портала КузПресс Лола Рутковская - о том, как местные власти обошлись с нею и с ее супругом Вячеславом Рутковским.

Администрация портала предлагает изложить свою позицию по данному вопросу и другим сторонам, вовлеченным в конфликт.

Слово - Л. З. Рутковской:

"6 октября 2017 года юристу Горсовета выдали трудовую книжку и выплатили все суммы, причитающиеся работнику от работодателя!

Поскольку я являюсь человеком с активной гражданской позицией, на семейном совете летом 2016 года было принято решение о моем участии в выборах Новокузнецкого городского Совета народных депутатов в качестве кандидата в депутаты.

Однако 17 августа 2016 года мне отказали в регистрации в качестве кандидата по надуманным основаниям.

5 сентября 2016 года Куйбышевский районный суд г. Новокузнецка признал решение окружной избирательной комиссии в отказе в регистрации в кандидаты в депутаты незаконным и обязал избирательную комиссию допустить меня к участию в выборах.

Несведущему человеку это может показаться странным, но у моего мужа Рутковского Вячеслава Михайловича после выборов неожиданно начались серьёзные проблемы на работе (а он работал юристом в Новокузнецком городском Совете народных депутатов и был включен в кадровый резерв на должность первого заместителя Главы города Новокузнецка).

После обращения Рутковского Вячеслава Михайловича к каждому из депутатов с информацией о предложении, поступившем от председателя Новокузнецкого городского Совета народных депутатов Масюкова, уволиться по собственному желанию (о чем сообщалось 22.11.2016 на странице информационного аналитического сайта "КузПресс") в отношении В. М. Рутковского со стороны председателя Новокузнецкого городского Совета народных депутатов стали осуществляться дискриминационные действия, не связанные с трудовыми качествами Вячеслава. Из личного дела были удалены все благодарственные письма и распоряжения, характеризующие его как профессионального юриста.

В течении года Рутковский В. М. буквально был "нашпигован" дисциплинарными взысканиями, с коих к нему было применено аж четыре. А потом – уволен по инициативе работодателя, представителем которого является председатель Новокузнецкого городского Совета народных депутатов Масюков Олег Анатольевич!

Данное увольнение юрист Горсовета будет обжаловать в суде !!!"



Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации MedLawyer
09.10.2017
Просмотров: 3874 | Комментариев: 46
Православный 09.10.2017 15:58
Пострадал Славик из-за амбиций своей бабы...а "бабу надо держать в черном теле" (шорская пословица)
8
15
=
-7
Хотели семейственность развести во власти. Товарищ Сталин шибко не одобрял это дело и повторял завет классика марксизма-ленинизма Карла Маркса: Kinder, Küche, Kirche - вот удел женщины в капиталистическом обществе.
5
14
=
-9
Православный 09.10.2017 16:13
и это правильно...а то иш
5
13
=
-8
Забыл перевести, а то не все знают язык классика так же хорошо, как я и товарищ Сталин: "Дети, Кухня и Церковь" или по-нашему "Бабе дорога от печи до порога".
4
14
=
-10
Православный 09.10.2017 16:21
Закон Божий...«Жены ваши в церквах да молчат» (1 Кор. 14:34)
4
12
=
-8
Kotafey 09.10.2017 17:26
Седьмой спутник: Хотели семейственность развести во власти.

А может "трудовую династию"??? :) Хотя от непотизма до коррупции, даже не шаг, а пол шажка.

Не слышал ничего плохого как о юристах ни о Рутковской ни о Ленине товарище Рутковском. Всему виной как грил Сталин "политическая близоруксть". Идти на выборы это законное право! Только вод самовыдвиженство это отрыв панимаете от коллектива.А последующее использование информации полученной на службе вопреки интересам Службы в лице непосредственных начальников... характеризует как "исполнителя" и "служащего" негативно.Надо было стать руководителем, осознать все,ответственности за судьбы Кузбасса набраться и идти путем который укажут "боевые" товарищи...а вот жена это уже мелкобуржуазный оппортунизм! Товарищи Каменев и Зиновьев могут то подтвердить. Не по пролетарски получилось.Не по Марксистски.
4
9
=
-5
Надо, чтобы коллектив выдвинул. Коллектив знает, кого выдвигать. А самовыдвиженец - это нескромно. Самовыдвиженка - ваще позор.
Всех задвинуть нахрен!
2
10
=
-8
От тута коллективистов и выдвиженцев полно:
Как складывается карьера детей российских чиновников

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/photoreport/06/06/2017/58b416609a7947e593629ec0
3
0
=
3
burgon 10.10.2017 16:40
Как человек, "способный к анализу и принятию обоснованных решений", будучи юристом СНД, т.е., знающий систему изнутри не удержал любимую (?) жену от этой глупости? Не понимаю.Решили "дерзнуть". Получили. Не о чем говорить.
2
3
=
-1
GoodWin 09.10.2017 17:40
Православный: Пострадал Славик из-за амбиций своей бабы...а "бабу надо держать в черном теле" (шорская пословица)

Себя то наверное мужиком считаете?
:)
8
2
=
6
MedLawyer 09.10.2017 16:25
В ходе судебного заседания по гражданскому делу № 2-761/2017 по иску Рутковского Вячеслава Михайловича к Новокузнецкому городскому Совету народных депутатов в лице председателя Масюкова Олега Анатольевича об устранении дискриминации в области труда, мне стало известно, что Масюков Олег Анатольевич по Распоряжению администрации города Новокузнецка от 24.06.2016 г. № 1087 был назначен заместителем председателя городского центра содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и выборов в органы местного самоуправления Новокузнецкого городского округа в 2016 году (гражданское дело № 2-761/2017, том 2, листы дела 178-183).
2
0
=
2
Патриот 09.10.2017 21:42
Поскольку я являюсь человеком с активной гражданской позицией, на семейном совете летом 2016 года было принято решение о моем участии в выборах Нов

Активную гражданскую позицию кроме как в горсовета господам Рутковским проявить негде?


1
7
=
-6
MedLawyer 09.10.2017 22:02
Патриот: Поскольку я являюсь человеком с активной гражданской позицией, на семейном совете летом 2016 года было принято решение о моем участии в выборах Нов

Активную гражданскую позицию кроме как в горсовета господам Рутковским проявить негде?



Уже проявили: в 5 классе - председатель Совета отряда; в 8 классе председатель Совета дружины; в 1995 г. победительница конкурса красоты; член городского Совета молодежи при администрации города Новокузнецка; председатель Совета молодежи здравоохранения г. Новокузнецка; помощник депутата Новокузнецкого городского Совета народных депутатов; инициатор и организатор молодежного парламента г.Новокузнецка; заместитель секретаря первичного отделения Партии "Единая Россия"
Лови пАТРИОТ!
7
2
=
5
Патриот 10.10.2017 00:10
Конкурс красоты -это сурово. Крыть ваааще нечем. После такого только в горсовет.
0
8
=
-8
Brat-2 12.10.2017 19:08
Ну ты-то рожей не вышел даже для членства в партии жуликов и воров, Педья)))))
1
1
=
0
MedLawyer 09.10.2017 16:26
2 страница Распоряжения от 24.06.2016
1
1
=
0
MedLawyer 09.10.2017 16:27
Приложение к Распоряжению от 24.06.2016
1
1
=
0
MedLawyer 09.10.2017 16:29
Приложение к Распоряжению от 24.06.2016 6 стр.
1
1
=
0
ТОТ 09.10.2017 16:30
Так получается СОВЕСТЬ и АДминистрация вещи не сочетаемые?
ПОЗОРНИКИ!!!!
12
2
=
10
burgon 10.10.2017 16:45
Убрали пчелу, которая против меда.
0
2
=
-2
GoodWin 09.10.2017 16:48
Не знаю Рутковского, но судя по данной информации, его не зря уволили.
4
13
=
-9
GoodWin 09.10.2017 17:39
Не зря, не зря! Хоть заминусуйтесь!
1
10
=
-9
lin 2014 09.10.2017 22:05
М.б. и не зря, но в данном случае столько совпадений, а главное кто уволил писяков- масиков. Да наш СНД назначенный кем то за что то вовсе не выбранный, давно пора разогнать
5
1
=
4
GoodWin 09.10.2017 16:49
Ни фига себе, имея совесть еще хочет работать в администрации!
Он же профнепригоден!!!
;)
3
9
=
-6
GoodWin 09.10.2017 16:50
Кстати, Горсовет - это вообще то не администрация.
ТОТ - не путайте.
Другая как бы ветвь.
Но корни то общие, так ведь?
2
7
=
-5
Жук 09.10.2017 16:52
Повторюсь: Славик плохой йурызд
Приказы по ранее возникшим дисциплинарным взысканиям не могут появиться "из ниоткуда"
Если они и были, то почему не обжалованы?
Если не были обжалованы, тогда может быть и правда виноват?
И что за корявая отмазка "нет оснований для составления возражений"? Это каак? Юрист, состоящий в кадровом резерве на первого зама и не может состряпать отзыв/возражение? Не понимаю.
Как минимум, для затягивания процесса, можно наваять вагон и маленькую тележку.
Не понимаю
Похоже на попытки оправдаться за свою криворукость и некомпетентность
1
7
=
-6
Жук 09.10.2017 16:55
Жук: Повторюсь: Славик плохой йурызд
Приказы по ранее возникшим дисциплинарным взысканиям не могут появиться "из ниоткуда"
Если они и были, то почему не обжалованы?
Если не были обжалованы, тогда может быть и правда виноват?
И что за корявая отмазка "нет оснований для составления возражений"? Это каак? Юрист, состоящий в кадровом резерве на первого зама и не может состряпать отзыв/возражение? Не понимаю.
Как минимум, для затягивания процесса, можно наваять вагон и маленькую тележку.
Не понимаю
Похоже на попытки оправдаться за свою криворукость и некомпетентность

И немного опережу других "очень хороших йуриздов": для полноты картинки размещайте все приказы по дисциплинарке на "безвинно пострадавшего" Рутковского. Их не может не быть.
2
6
=
-4
Kotafey 09.10.2017 17:32
ИМХО...ну могли бы без такой формулировки то уволить... просто типа... по семейным обстоятельствам...а так...юристы они шкодливые...будут извращенцев , бешенных принтеров жалобщиков натравливать... Как гриться "Ты после грубого пинка ,попробуй подзови щенка..." И вообще не надо ссорится с членами массонской ложи...они ведь Мировую революцию замутят...
4
6
=
-2
GoodWin 09.10.2017 17:38
Да нет.
Если у него правда совесть есть, то тут полное служебное несоответствие
;)

Приветствую, Котафей
Вы тоже из ложи?
%)
4
6
=
-2
Kotafey 09.10.2017 22:37
GoodWin: Да нет.
Если у него правда совесть есть, то тут полное служебное несоответствие
;)

Приветствую, Котафей
Вы тоже из ложи?
%)


Ну...из вселенского кошачьего Братства,Отцовства и Сыновизма...
https://vk.com/bez_kota
4
2
=
2
Клещ 09.10.2017 20:40
Kotafey: ИМХО...ну могли бы без такой формулировки то уволить... просто типа... по семейным обстоятельствам...а так...юристы они шкодливые...будут извращенцев , бешенных принтеров жалобщиков натравливать... Как гриться "Ты после грубого пинка ,попробуй подзови щенка..." И вообще не надо ссорится с членами массонской ложи...они ведь Мировую революцию замутят...

Да кому они будут нужны после отлупа? Эмигрировать?
А куда? В украинию? Напрасно. С такой фамилией в окраине через годик другой можно оказаться в ..это ..как её...в дымном штреке - во.
0
4
=
-4
Не Пушкин 09.10.2017 20:42
Двух правд существолать не может. Истина восторжествует. Но масюкову деньги без секрета надо вернуть в бюджет.
3
2
=
1
Папа 09.10.2017 20:46
У нас одну работницу шесть раз увольняли, шесть раз она восстанавливалась получая все причитающиеся денежки, так как начальство в те годы было юридически безграмотно.
6
0
=
6
Brat-2 09.10.2017 22:12
В местном НГСНД совести с 1006 года нет, все продали, все просрали, а масюковская секретутке ещё и ролбюджета себе в карман положил.
Завтра сообщу об этом в УФСБ России по Кемеровской области.
Даже не сомневайтесь, доки подготовлены изощренно качественно.
Крысафей, почём совесть продал, мусарок?!
2
4
=
-2
Kotafey 09.10.2017 22:39
А что хочешь купить?
1
2
=
-1
Brat-2 10.10.2017 12:08
Твоя стоит чашки Полтона.
Пожалуй воздержусь, ведь она у тебя однозначно просроченная.
1
1
=
0
Kotafey 10.10.2017 12:19
А зря...у тебя то ее вообще нету..Прадикособиратель земель Кузнецких.
1
1
=
0
Brat-2 10.10.2017 13:31
Слава Богу не перхоти Писюково-фригиднофидарчуков, как ты...
1
1
=
0
Обыватель 09.10.2017 22:26
Как то трудно современная муниципальная элита формируется... Не без скандалов.
0
2
=
-2
Kotafey 09.10.2017 22:41
Угу..как не быть скандалу...со свиным рылом да в калашный ряд...
0
2
=
-2
Айл Би Бэк 10.10.2017 00:36
Вот и лезут со свиным рылом, кто в калашный ряд, кто казечить бюджет
2
0
=
2
Обыватель 09.10.2017 22:55
Рыло как рыло, не хуже и не лучше. А где ряд то калашный?
1
1
=
0
Айл Би Бэк 10.10.2017 00:34
Гнусно это, по моему. Мало того что личные счеты сводят, еще и под выборы пакостят
3
0
=
3
Айл Би Бэк 10.10.2017 00:34
За тот выявленный факт мошенничества в избиркоме никто не понес ответственности. Так ведь?
4
0
=
4
Дык, а как без таких фактов "давать" по 98% будешь...
3
0
=
3
Brat-2 12.10.2017 19:09
сам я не местный: Дык, а как без таких фактов "давать" по 98% будешь...

3
0
=
3