#
#
Просмотров: 1443
Тема дня

"Пора вернуть эту землю себе"

Picture

"В результате наших обращений в контролирующие ведомства и массовых протестов жителей выявлены множественные нарушения и остановлены работы в Апанасе на разрезе Ананьино Восточный, в Менчереп на разрезе СтройПожСервис, в пос. Гавриловка на разрезе Степановский, и жители в дальнейшем намерены отстаивать свои права".

Просмотров: 7542
Тема недели

Россельхознадзор начал проверку разреза

Picture

Поводом для её проведения стали жалобы местных жителей на предположительно незаконную деятельность по добыче природных ископаемых

Просмотров: 20221
Тема месяца

"...преследует меня и угрожает"

Picture

Новокузнецкий общественник Василий Стрекалов выступил с заявлением.

Обсуждения

Жук 18-10-2017 20:35

сам я не местный 18-10-2017 20:26

Владик 18-10-2017 19:57

Седьмой спутник 18-10-2017 19:52

Патриот 18-10-2017 19:49

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс

Трагедия в шахте

Один работник травмирован, второй скончался.

8 октября в 8 часов 30 минут местного времени поступило сообщение, что при проведении буровых работ на руднике в поселке Шерегеш травмированы 2 работника, один из которых скончался в больнице спустя сутки. По данному факту следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Предварительно установлено, что 8 октября в 02 часа 55 минут (местного времени) на одном из участков работники, находясь в ковше погрузочно-доставочной машины, производили зарядку скважин-вееров. В это время произошло отслоение горной массы потолка выработки, в результате чего были травмированы 47-летний взрывник и 30-летний рабочий. Пострадавших подняли на поверхность бойцы ВГСЧ. 47-летнему мужчине оказана медицинская помощь, он находится на амбулаторном лечении. Второй пострадавший был госпитализирован, однако спасти его не удалось.

В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, истребована для изучения необходимая документация. Опрашиваются очевидцы произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

09.10.2017
Просмотров: 921 | Комментариев: 8
арбуз 09.10.2017 19:53
...находясь в ковше погрузочно-доставочной машины...
а можно находитьса в ковше?
0
0
=
0
Клещ 09.10.2017 21:13
арбуз: ...находясь в ковше погрузочно-доставочной машины...
а можно находитьса в ковше?

А почему нет? Ковш машины используется как подъёмник на необходимую высоту.
0
1
=
-1
арбуз 09.10.2017 21:40
А почему да?
читаем- (нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).
значитцо, што? правильно-нельзя находиться челу в ковше.
0
0
=
0
арбуз 09.10.2017 21:45
Какая машина? погрузочно-доставочная. шофёр будет виноват.
ибо нехрен...
0
1
=
-1
арбуз 09.10.2017 21:47
какая высота считаетса опасной по инструкции?
правильно, 0,5 метра...
1
1
=
0
Клещ 09.10.2017 21:53
арбуз: А почему да?
читаем- (нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).
значитцо, што? правильно-нельзя находиться челу в ковше.

А где написано,что ковш погрузочной машины нельзя использовать для поднимания взрывника и его помощника на необходимую высоту при заряжании шпуров? Если написано,то нельзя. А если нет? Разницы нет— упала отслоившаяся порода на шахтёров,находящихся в ковше или на лесах. Итог в обоих случаях одинаковый,хотя в ковше всё-таки шансов выжить больше.
0
0
=
0
Папа 09.10.2017 20:25
Город озвучили, смело!
1
1
=
0
старорусский 10.10.2017 02:09
Не потолка выработки,а кровли выработки,чудаки...
1
0
=
1