#
#
Просмотров: 2642
Тема дня

"Затеян сговор"

Picture

Частные предприниматели Новокузнецка готовятся митинговать в Кемерове.

Просмотров: 8825
Тема недели

СДС и дело

Picture

Уголовное дело в отношении Дмитрия Титова связано с холдингом "СДС".

Просмотров: 10944
Тема месяца

Эпоха Тулеева: итоги

Picture

Наши СМИ (какие остались) подвели итоги года и, как принято говорить, обозначили планы на будущее.

Обсуждения

ilnikbez 23-01-2019 13:23

Kotafey 23-01-2019 13:04

elena6442 23-01-2019 12:56

арбуз 23-01-2019 12:41

uttkin 23-01-2019 12:32

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Арест пожарного Сергея Генина продлили до конца декабря

Суд продлил арест Сергея Генина

Кемеровский областной суд в понедельник удовлетворил ходатайство следствия о продлении ареста начальнику караула второй пожарно-спасательной части Кемерово Сергею Генину, обвиняемому в халатности по уголовному делу о ЧП в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" с 60 погибшими.

"На сегодняшнем судебном заседании рассмотрено и удовлетворено ходатайство старшего следователя по особо важным делам при председателе Следственного комитета РФ о продлении срока содержания под стражей в отношении Генина", — сказал представитель облсуда, уточнив, что он останется под арестом до 25 декабря.

Следствие обвиняет Генина в ненадлежащем исполнении своих обязанностей по спасению людей из горящего здания ТЦ. По версии СК РФ, при пожаре он "проигнорировал данные о коротком пути к людям и направил подчиненных по длинному, тем самым потерял время", что привело к гибели не менее 37 человек, находившихся в кинозале на четвертом этаже. В суде пожарный заявил журналистам, что не считает себя виновным, так как он и его группа "сделали все, что могли и не могли".

В интернете продолжается сбор подписей в защиту пожарных, ставших фигурантами этого дела. Петицию с просьбой закрыть уголовное дело против начальника службы пожаротушения первого отряда Федеральной противопожарной службы (ОФПС) по Кузбассу Андрея Бурсина, также обвиняемого в халатности и арестованного, в настоящее время подписали более 83,7 тысячи человек, за Генина вступились свыше 55,6 тысячи человек.

Пожар в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошёл 25 марта и унёс 60 жизней. Фигурантами уголовного дела в настоящее время являются 12 человек, среди них — владельцы и управляющие зданием, охранник, теперь уже бывшие руководители областного МЧС, а также ответственные за ввод ТЦ в эксплуатацию, пожарную сигнализацию и непосредственное тушение огня на месте происшествия. Все они задержаны и арестованы.

РИА Новости

09.10.2018
Просмотров: 776 | Комментариев: 13
ПРОВОСЛАВНЫЙ 09.10.2018 09:27
Пока приказа не поступит,из за бугра,так и будит сидеть.
8
2
=
6
Basil 09.10.2018 09:36
А, чё, нормально так. Не фиг было спасать людей. Поджег бы, уже бы на свободе был.
5
2
=
3
Basil 09.10.2018 16:40
Минусуют работники прокуратуры?
1
1
=
0
Завальный 09.10.2018 10:31
Например, Медведь - баламут и плут -
Обхамит кого-нибудь по-медвежьему, -
Враз Козла найдут, приведут и бьют:
По рогам ему и промеж ему...

Не противился он, серенький, насилию со злом,
А сносил побои весело и гордо.
Сам Медведь сказал: «Робяты, я горжусь Козлом,
Героическая личность, козья морда!»
2
1
=
1
Завальный 09.10.2018 10:35
https://youtu.be/5ssjsfpubCY?t=578
1
1
=
0
Завальный: Например, Медведь - баламут и плут -
Обхамит кого-нибудь по-медвежьему, -
Враз Козла найдут, приведут и бьют:
По рогам ему и промеж ему...

Не противился он, серенький, насилию со злом,
А сносил побои весело и гордо.
Сам Медведь сказал: «Робяты, я горжусь Козлом,
Героическая личность, козья морда!»

Медведь был безобразным, косолапым и грязным животным.
Однако добрее его не было никого во всем лесу. Hо звери
замечали только его внешность, на что Медведь жутко
обижался, ловил их и жестоко избивал ногами. Поэтому звери
его не любили. Хотя он был очень добрым. И веселым. Он любил
задорные шутки. За эти шутки звери его скоро жутко
возненавидели и били.
Козел не был ни злым, ни добрым. Он был просто Козел.
Он часто козлил. И его боялись бить. И он своим козловством
всех достал. И тогда его избили до смерти. Потому, что иначе
он бы умер от старости. Когда-нибудь. Когда Козел умер,
Медведь сильно плакал. Потому, что он в тайне любил Козла.
... любовь зла, полюбишь и Козла.
3
3
=
0
uttkin 09.10.2018 12:00
ага! В Красноярских Столбах пригрели медвежонка...он рос, рос, рос...и вырос в двухметровую мохнатую веселую и очень добрую животину...посетители зоопарка его очень любили, подкармливали его всякими сладостями, потому что, если не подкармливать, то он такой веселый начинал брызгать на посетителей грязной и вонючей водой из пожарной бочки...народ тогда радостно с визгом разбегался, чем доставлял радость Мишке...
4
1
=
3
ПРОВОСЛАВНЫЙ 09.10.2018 10:45
Завальный,так если всех котов взять под нокоть,можно упровлять всем миром.(за каждым силовиком числится уйма преступлений,с предатильством,ой я уж молчу о судьях и прокурорах)Такими лягко упровлять,в случае пример с Улюкваемым!У нас бандитский прокурор был,сейчас дочка его если не ашибаюсь,а Кот?
По Кошкиному дому еще помню их!
3
2
=
1
Дихлофос 09.10.2018 13:00
Почему на скамье подсудимых нет тварей организовавших самострой Зимней вишни в центре города?
Почему не задержан допустивший самострой Тулеев и прочие истинные виновники трагедии?

13
8
=
5
elena6442 09.10.2018 13:35
Жалко мужика!!! Выполнял свою работу и его же посадили, а те из-за которых этот весь сыр бор начался, высшие слои бизнеса и руководства..на свободе гуляют, причем с "чистой совестью".
10
0
=
10
bezdomnyyy_ivan 09.10.2018 19:42
Головотяпство и ротозейство - дело конешно непростительное, но весь посыл неверен. Это надо рассматривать как террАКТ с целью вызвать мощный общественный резонанс и сместить действующего на то время Губернатора.
Цель, так или иначе, но достигнута. Теперь ж процесс пошёл на спад. Генин и иже с ним просидят под следствием года полтора-два и по прошествии суда будут приговорены к таким же срокам. Подследственныйсрок им зачтётся и выйдут они на свободу с чистой совестью.
Да и на самом деле, что там совесть? не поджигали же они все эту Зимнюю Вишню...
А если бы Тулеев летел на Боинге и его взорвали бы? Кого тогда было судить?
Скверно, когда все подковёрные тяжбы за власть обкладываются труппами невиновных людей. Жизнь человеку даётся только один раз, независимо кто он - Губернатор или кинозритель...
1
1
=
0
orobor 10.10.2018 09:48
Судя по
0
0
=
0
ТОТ 09.10.2018 19:53
Чем богаче ВОР , тем незрячей ПРОКУРОР!!!!!
7
0
=
7