#
#
Просмотров: 517
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2788
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11772
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В дом В. Горенкова 9 ноября вновь нагрянули сотрудники полиции

"...дорогу перегородили техникой"

В дом Владимира Горенкова, экоактивиста из пос.Апанас Новокузнецкого района сегодня вечером вновь нагрянули сотрудники полиции.

Людей в погонах очень волнует тот факт, что Владимир Анатольевич проживает без паспорта.
Напомним, что несколько месяцев назад Горенков снял на видео свое выступление, в котором оказался от этого документа, что-то разрезал перед видеокамерой и положил в конверт. При обыске в доме Горенковых 29 августа был составлен перечень изъятого. В том числе указан паспорт (без отметки, что порезанный). Сейчас паспорт приобщен к делу, а сотрудники полиции пеняют Владимиру на то, что он не пытается паспорт вернуть. "Как, – недоумевает Горенков, - брать отдел полиции штурмом?"
В этот раз (9 ноября) визит "гостей при исполнении" состоялся в начале восьмого вечера.
В Апанас по ноябрьской распутице приехали сразу два участковых: действующий и временно замещающий действующего на время командировки. Так уж получилось, что, вроде как, оба при исполнении, потому вдвоем и приступили к выполнению обязанностей. Доблестные стражи правопорядка даже привезли с собой понятых: пожилую женщину и мужчину.
Несмотря на позднее время, жители Апанаса устроили гостям радушный прием.
Бросив все свои дела и преисполнившись решимости в случае необходимости биться, местные собрались возле дома Горенковых. На случай попытки арестовать и увезти экоактивиста из поселка, апанасовцы дорогу перегородили техникой. К радости всех участников вечернего переполоха стороны разошлись мирно. В понедельник к 10 часам утра Горенкову надлежит явиться в отдел МВД для рассмотрения вопроса об административной ответственности. Наверное, оштрафуют за то, что не организовал налет на райодел с целью возврата своего паспорта.
Зинаида Светлая

09.11.2019
Просмотров: 3796 | Комментариев: 45
ЖЖЖ 09.11.2019 22:50
Заставляют Родину любить
28
3
=
25
Насильственными методами, так?
18
2
=
16
А насильно мил не будешь
14
2
=
12
Патриот 10.11.2019 10:32
Ну и где народ, вставший грудями на защиту Вакулы? А "перегородили техникой"-это одинокая машинка на дороге?
1
23
=
-22
b-km.ivanov 10.11.2019 10:54
Патриот: Ну и где народ, вставший грудями на защиту Вакулы? А "перегородили техникой"-это одинокая машинка на дороге?


Дурак, зачем оне незаконно , законный паспорт изьяли?
14
2
=
12
Близнец 10.11.2019 11:43
b-km.ivanov:
Патриот: Ну и где народ, вставший грудями на защиту Вакулы? А "перегородили техникой"-это одинокая машинка на дороге?


Дурак, зачем оне незаконно , законный паспорт изьяли?

Ванька, если полиция изъяла пачпорт,то вакула чего тогда рвал на видео? Заведомо врал,когда рвал?
С какой целью вводил в заблуждение тысячи людей?
Таки чё— не рвал,а врал?
Ну и как таким верить?
1
19
=
-18
b-km.ivanov 10.11.2019 11:58
Дурак2, а как ты веришь, когда тебе великие путинцы врут?
13
1
=
12
RoyRobson 10.11.2019 12:44
б.Лизнюк, а с какой целью интересуешься, опять подлость какую удумал, мерзопакостное ссучество...
Тебе какая разница чо Вакула рвал, ты туалетную ьумагу оперу рви, дуплоголовый брат буратины
5
2
=
3
Патриот: Ну и где народ, вставший грудями на защиту Вакулы? А "перегородили техникой"-это одинокая машинка на дороге?

Писюн, я же лично предлагал тебе - свожу пообщаться с ними. Ты же обделался. )))
Тебе бы и грудя показали и технику владения ими...
7
1
=
6
ЖЖЖ 09.11.2019 22:51
А так то поди по углам зыркали - может, там ящики с Коктейлями Молотова заныканы
22
4
=
18
UVG 09.11.2019 22:52
Апанасовцы молодцы! Самое страшное для этой козлячей власти - единство народа.
54
3
=
51
Плюсую
21
3
=
18
ЖЖЖ 09.11.2019 22:52
И план Барбаросса по сожжению всех оставшихся экскаваторов
22
4
=
18
ЖЖЖ 09.11.2019 22:56
Ахтунг ахтунг Группэ ин линие цу айнем глиде,ангетретен! Ауген герах дех аус. Штехен зи бефель!
15
4
=
11
Lementuev 10.11.2019 04:16
ЖЖЖ: И план Барбаросса по сожжению всех оставшихся экскаваторов

и паспартов
7
3
=
4
Айн, цвай - ПОЛИЦАЙ!
14
3
=
11
григорий 10.11.2019 00:12
Молодцы селяне дружные!
28
4
=
24
lis0chca 10.11.2019 00:16
Если власть не относится к человеку, как к гражданину, не соблюдает законы по его защите, то зачем нужен паспорт...
36
5
=
31
007 10.11.2019 00:46
Надеются идейного обезвредить, а другие сами стихнут. Уже не получится.
Ребятки больше не на полицаев похожи, а на засланцев от угольщиков. Если даже о местонахождении паспорта не знают. Может, приехали по поручению кого-то с более крупными звездами на погонах. Решили бабло срубить по-легкому. А оно вишь как вышло...
19
2
=
17
Lementuev 10.11.2019 04:17
Да, небось, ехали с обыском, да передумали, видя, что обстановка накалилась. Иначе бы зачем было так далеко ехать, да еще "понятых" везти.
24
3
=
21
виктор 10.11.2019 04:33
апанас-столица кузнецкого края. могут свои документы удостоверяющие личность выпустить. а медведь-хозяин тайги лапой завизирует.
23
2
=
21
b-km.ivanov 10.11.2019 07:31
Антиресное кино. А незаконное изьятие паспорта для них не указ?
Кот, ты где? Разрули как надо?
10
3
=
7
Язва+ 10.11.2019 10:40
b-km.ivanov: Антиресное кино. А незаконное изьятие паспорта для них не указ?
Кот, ты где? Разрули как надо?

Подсмотрено в Новокузнецке

12
1
=
11
Язва+ 10.11.2019 10:44
Язва+:
b-km.ivanov: Антиресное кино. А незаконное изьятие паспорта для них не указ?
Кот, ты где? Разрули как надо?

Подсмотрено в Новокузнецке


Неужели не понятно?
10
3
=
7
Близнец 10.11.2019 11:47
b-km.ivanov: Антиресное кино. А незаконное изьятие паспорта для них не указ?
Кот, ты где? Разрули как надо?

Незаконное изъятие чего? Паспорта? Так он его порвал и выбросил.
Аааа,не порвал и не выбросил,раз изъяли?
Тогда вермишель от вакулы регулярно снимайте с ушей...
2
13
=
-11
b-km.ivanov 10.11.2019 11:54
Близнец:
b-km.ivanov: Антиресное кино. А незаконное изьятие паспорта для них не указ?
Кот, ты где? Разрули как надо?

Незаконное изъятие чего? Паспорта? Так он его порвал и выбросил.
Аааа,не порвал и не выбросил,раз изъяли?
Тогда вермишель от вакулы регулярно снимайте с ушей...


Я и многие на КП, давно поняли, что ты и педро, братья близнецы.
10
1
=
9
Kotafey 10.11.2019 15:51
b-km.ivanov: Антиресное кино. А незаконное изьятие паспорта для них не указ?
Кот, ты где? Разрули как надо?


Если дали копию документа,что изъято, то изъятие не может быть незаконным, особенно когда изымает орган который выдал (ПВМ относится к МВД) и когда есть основания считать документ недействительным (в силу ветхости и повреждений в том числе) . А ответственность по 19.15 наступает, если гражданин знает что проживает без документов,но не предпринимает меры к востановлению документов (т.е. не пишет заявление на получение нового паспорта) . Государство фактически без ведома человека выдать паспорт не может...(в тюрьме только так бывает) ,все таки надо фотографироваться, справки о прописке и составе семьи предоставлять и т.п.

Переживать сильно не стоит по ст.19.15 ареста не предусмотрено.
4
3
=
1
b-km.ivanov 10.11.2019 17:19
Зато может быть незаконным, основание для изьятия. Как отбрехиваться будут?
4
2
=
2
Kotafey 10.11.2019 22:00
Чего тут отбрехиваться то? Кто выдал того это и паспорт)Не гражданина а органа его выдавшего, хочет дает хочет забирает основываясь на своих инструкциях. Даже в полемику вдаваться не собираюсь. отдел по вопросам миграции в любое время может признать документ недействительным, по своим критериям. Это их право, у них только одна обязанность взамен изъятого паспорта выдать временноле удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 3П (Приказ ФМС РФ от 07.12.2009 N 339 (ред. от 28.10.2011) "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов...)
0
1
=
-1
Kotafey 10.11.2019 22:01
Кончайте мыслить категориями Конституций... Инструкции изучайте и регламенты. А пока будете фантастику читать,вокруг все будет все сказочнее и сказочнее.
0
1
=
-1
b-km.ivanov 11.11.2019 12:34
Не тупи, кот. Я по теме, а по теме так, пришли сотрудники полиции, изьяли паспорт. Для изьятия должны быть основание. Его как мы видим нет. Т.е на лицо, незаконное изьятие паспорта. Какая там ст. КоАП, а может и УК?
1
0
=
1
babaluba 10.11.2019 08:24
в торгашеском технаре училка есть с такой же фамилией …
весьма неприятная особа.
совпадение, не ?
0
13
=
-13
Kotafey 10.11.2019 15:53
А причем фамилия...тут звание надо смотреть на активистов составляют только молодые лейтенанты (которым деваться некуда) и майры которые одной ногой на пенсии и им пофиг...

Не надо демонизировать полицию, они отражение нашего общества и власти...
7
3
=
4
Шереметьев 10.11.2019 17:01
Kotafey: А причем фамилия...тут звание надо смотреть на активистов составляют только молодые лейтенанты (которым деваться некуда) и майры которые одной ногой на пенсии и им пофиг...

Не надо демонизировать полицию, они отражение нашего общества и власти...

В королевстве кривых зеркал...
8
2
=
6
lis0chca 10.11.2019 09:24
В Дежурной части Вестей24 по Кузбасс вчера не переслушаешь, и Лавр в трусах по поместью, и охранники-наёмники, и пляж водохранилища - предмет дележа и разборок, и стрельба по адвокатам, опять лицо Калинкина...И снова кадры Кисельбурга, города в коллапсе...И ехать властям в Апанас, кого-то строить из себя... Петрушки!
22
4
=
18
RoyRobson 10.11.2019 12:54
Ну перед праздником-то отчет о перевыполненной работе должен жэж быть.
Иначе праздник насмарку...
7
3
=
4
lis0chca: В Дежурной части Вестей24 по Кузбасс вчера не переслушаешь, и Лавр в трусах по поместью, и охранники-наёмники, и пляж водохранилища - предмет дележа и разборок, и стрельба по адвокатам, опять лицо Калинкина...И снова кадры Кисельбурга, города в коллапсе...И ехать властям в Апанас, кого-то строить из себя... Петрушки!

А утром, Владим Владимирыч, предлагает заменить теорию американца Энштейна на реалии нанотехнологий Анатоль Борисыча.
8
1
=
7