#
#
Просмотров: 466
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2754
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11741
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе выявили 228 преступлений коррупционной направленности

Баш на "дашь"

В 2018 году в Кузбассе выявили 228 преступлений коррупционной направленности.

В 2018 году по материалам управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области возбуждены 4 уголовных дела в отношении глав городских и сельских поселений, нарушивших требования антикоррупционного законодательства.

Полицейские выявили 2 факта получения взятки директором одного из кузбасских санаториев, которая незаконно получила более 250 000 рублей за заключение договора на оказание услуг охраны.
Выявлены 5 фактов получения взятки должностными лицами органов местного самоуправления, которые, используя служебное положение, оказывали содействие в заключении договора с руководством коммерческой фирмы. В одном из городов региона пресечена противоправная деятельность руководителя филиала бюро медико-социальной экспертизы, которая способствовала внесению ложных сведений о заболеваниях пациентов.

Всего по итогам 11 месяцев 2018 г. сотрудниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции органов внутренних дел Кузбасса выявлено 228 коррупционных преступлений, в том числе 149 – в сфере экономики.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские пресекли 120 фактов взяточничества, 6 из них – в крупном размере.

Кузбасские полицейские напоминают гражданам о том, что обо всех фактах коррупционных преступлений и нарушений можно сообщить на телефон доверия ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-32-75-15.

09.12.2018
Просмотров: 1944 | Комментариев: 15
ТОТ 09.12.2018 12:41
Генпрокуратура отчиталась о росте числа взяток
Взятки - сладки: в России увеличилось количество коррупционеров

В 2018 году в России стали на 10% чаще брать взятки в сравнении с прошлым годом. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Генпрокуратуру. Надзорное ведомство предоставило статистику в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря.

Вертикаль Путина главные взяточники....хорошие результаты управления!!!!
9
1
=
8
Кальянов 09.12.2018 16:02
Ну тогда с праздником!
6
0
=
6
Добрый эльф 09.12.2018 13:03
А сколько нам неведомых взяток и откатов?
4
0
=
4
Prokourator 09.12.2018 13:07
Беспорядочные половые связи.. вот что истекает из текста данного пресс-зализа.
5
0
=
5
Русин 09.12.2018 16:43
Рыба гниёт с головы. О чём говорят приведённые в статье позорные факты. Они позорные потому, что на весь Кузбасс за весь год выявлено всего (!!!) 228 фактов коррупции. Да, тех, кто это утверждает самих надо либо сажать за содействие коррупции, либо гнать из органов. Кого выявили? Образно говоря, техничку и дворника, которым дали взятку за то, чтобы они прежде убирали в соседнем дворе и помещении. Братки! Не смешите мои тапочки. Тех чиновников, которые сидят на распределении бюджетов уже через год после назначения на должность можно брать за штаны и сажать. У вас, к сожалению, кишка тонка. Вашего шефа, начальника следственного управления области, бывшего главного борцуна с коррупцией, а позже и его зама, самих за коррупцию взяли. И что они могли создать, будучи глаными коррупционерами? Полностью коррумпированую систему, потому что им держать рядом с собой правдорубов было бы смерти подобно. А, если вызять выше, то существующая система "выборов", при которой потенциальному кандидату, чтобы только зарегистрирооваться кандидатом на выборы губернатором надо прохойти муниципальный фильтр в виде подписей региональных депутатов, эта система говорит о животном страхе властей всех уровней перед народом. Это говорит о том, что во власти жулики и воры, которые делают всё, чтобы не допустить во власть к информации и рычагам управления инородца, не имеющего отношения к их банде, боятся потерять контроль над властью и сесть в тюрьму на долго. И во главе этой системы власти олигархата стоит Путин, который научился читать красивые слова об уважении к простолюдинам.
3
0
=
3
bezdomnyyy_ivan 09.12.2018 18:31
Голова - отдельно. Теша - отдельно. Балык - отдельно. И чему тут гнить?
0
4
=
-4
Папа 09.12.2018 19:52
bezdomnyyy_ivan: Голова - отдельно. Теша - отдельно. Балык - отдельно. И чему тут гнить?



Ну ты и спец, тешу с балыком разделить пытаешься?
1
0
=
1
клин 09.12.2018 19:57
Тёща с языком .. надо разделывать..
Кот, в вашей практике, скоко таких случаев ..
5
0
=
5
клин 09.12.2018 20:00
А у Утткина, он сам хвастался, есть и коллекция ножей и тёща!
Вот, что значит-вера в коммуну!
5
0
=
5
клин 09.12.2018 20:01
Завидую.....коллекции ножей
3
0
=
3
ilnikbez 09.12.2018 16:48
Мда.. чет 228, вообще позор, сколько же они "преступлений не раскрыли"? А ведь нераскрытое преступление - это коррупция?
3
0
=
3
bezdomnyyy_ivan 09.12.2018 17:35
Задолбали уже эти борцы с коррупцией!!! Начали всякую фигню вводить. Скоро денег на карту родственнику не переведёшь...
1
1
=
0
ТОТ 09.12.2018 20:29
Просто коррупция......
2
0
=
2
клин 09.12.2018 20:45
Коррупция есть везде и даже в ....
Тут, хуже- деструкция .
2
0
=
2