#
#
Просмотров: 1309
Тема дня

Смысл и предназначение Кузнецка/ Сталинска/ Новокузнецка

Picture

"Привязанность к Кузнецку, как к "единственному месту на земном шаре", носит в себе даже нечто мистическое". В.Ф. Булгаков.

Просмотров: 4554
Тема недели

Из тени в свет переезжая

Picture

До 1 мая весь муниципальный транспорт Новокузнецка должен быть переведен на электронный проезд.

Просмотров: 14738
Тема месяца

Что вы имели в виду, Сергей Николаевич?

Picture

Рабочий день в пятницу, 27 января, начался с весьма необычных звонков наших читателей.

Обсуждения

чилим 19-02-2017 20:38

UVG 19-02-2017 20:37

арбуз 19-02-2017 20:34

местный житель 19-02-2017 20:22

Добрейший из хомяков 19-02-2017 20:17

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     
добавить на Яндекс

Вместо внедорожника

Мошенник похитил у новокузнечанина полмиллиона рублей под предлогом продажи автомобиля.

В отдел полиции "Новоильинский" управления МВД России по г. Новокузнецку поступило заявление от 47-летнего местного жителя. Он сообщил, что неизвестный похитил у него денежные средства.

Сотрудники полиции выяснили, что накануне заявитель на популярном сайте бесплатных объявлений нашел информацию о продаже автомобиля "Тойота Лэнд Крузер" 1997 года выпуска за 450 000 рублей. Машина якобы находилась в Свердловской области. Позвонив по указанному в тексте телефону, горожанин уточнил техническое состояние внедорожника и заявил о своем желании приобрести его. Хозяин иномарки согласился на сделку и пообещал незамедлительно организовать доставку транспортного средства в Новокузнецк при условии оплаты транспортных расходов. Оставшуюся сумму горожанин должен был перевести на счет продавца после получения автомобиля.

Покупатель оформил кредит и перечислил продавцу деньги на дорожные расходы. Сразу после этого мошенник сообщил покупателю, будто машину уже погрузили на автовоз, который отправляется в Новокузнецк, и передал ему контакты перевозчика.

Спустя несколько дней мошенник проинформировал горожанина, будто внедорожник уже в Кемеровской области, и, ссылаясь на финансовые трудности, попросил перечислить оставшуюся сумму за покупку. Новокузнечанин поверил аферисту и перевел на его счет еще 425 000 рублей. Однако в назначенное время свою машину он так и не получил. Телефоны продавца и водителя автовоза были недоступны. Поняв, что стал жертвой мошенника, новокузнечанин обратился за помощью в полицию.

Следователем отдела полиции "Новоильинский" управления МВД России по г. Новокузнецку по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на задержание афериста. Уже установлено, что похищенные денежные средства были обналичены в одном из городов Ленинградской области.

Сотрудники кузбасской полиции призывают граждан быть бдительными при совершении сделок купли-продажи через Интернет и не переводить свои сбережения на счета неизвестных лиц.

10.01.2017
Просмотров: 521 | Комментариев: 4
GoodWin 10.01.2017 10:21
20-летний крузак - это один "головняк"
Пардон за рифму
0
0
=
0
GoodWin 10.01.2017 10:22
Жрет литров 20-25, постоянно сыплется и сбагрить его вряд ли кому получится
ИМХО.

Ребят, покупайте новые машины, хотя бы солярисы.
0
0
=
0
uttkin 10.01.2017 10:41
GoodWin: Жрет литров 20-25, постоянно сыплется и сбагрить его вряд ли кому получится
ИМХО.

Ребят, покупайте новые машины, хотя бы солярисы.

У меня приятель также купился на дешевизну, пригнал из Кемерово тачку подержанную, предлагал мне с ним прокатиться до Омска...Он не знал, что я из семьи многолетних водителей...я ему просто объяснил, что мы с такой машиной застрянем, даже не перевалив через Салаир...через несколько дней уже начались поиски запчастей...так машина и простояла в гараже до самой смерти владельца... мне как-то предложили ГАЗ-24 за 10 000..., но я тут же прикинул стоимость запчастей, стоимость бензина, штрафы ГИБДД...потерпел несколько лет и... мы с женой приобрели новый автомобиль...
0
0
=
0
Папа 10.01.2017 22:52
Не патриот ты.
0
0
=
0