#
#
Просмотров: 3268
Тема дня

В ореоле "Ориона"

Picture

"Знаете, вы мне глаза раскрыли! Я совсем по-другому на это посмотрела...".

Просмотров: 15853
Тема недели

Достоин ли Щукин "Героя"?

Picture

К нам обратился житель Новосибирска Александр Сподарик.

Просмотров: 9027
Тема месяца

"Я понял, что я не один!"

Picture

Ровно пять лет назад, 4 марта 2012-го года, прошли президентские выборы. В Новокузнецке они ознаменовались скандалами.

Обсуждения

арбуз 29-03-2017 16:21

сам я не местный 29-03-2017 16:00

Murka 29-03-2017 15:49

Дихлофос 29-03-2017 14:50

Оля22222 29-03-2017 14:31

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Следователи начали проверку по факту массового отравления хоккеистов в Тюмени

Кто отравил новокузнечан? (++)

Следователи начали проверку по факту массового отравления хоккеистов из Новокузнецка в Тюмени.

С подозрением на острый гастроэнтерит госпитализированы 14 человек

Тюменскими следователями начата доследственная проверка по факту массового отравления игроков молодежной хоккейной команды из Новокузнецка "Кузнецкие медведи", которые госпитализированы в одну из больниц Тюмени.

– В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, - сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Тюменской области.

Напомним, накануне стало известно, что игроки новокузнецкого клуба, массово почувствовали себя плохо 8 января, в тот же день в больницу с подозрением на острый гастроэнтерит попали 12 спортсменов, а также массажист и администратор команды.

В Тюмени фарм-клуб новокузнецкого "Металлурга" провел две победные встречи с "Тюменским легионом".

Прокуратура согласовала внеплановую выездную проверку ООО "Гостиничный комплекс" в связи с отравлением спортсменов ХК "Кузнецкие Медведи"

9 января 2017 года прокуратура Тюменской области согласовала Управлению Роспотребнадзора по Тюменской области внеплановую выездную проверку ООО "Гостиничный комплекс".

Установлено, что хоккейная команда "Кузнецкие Медведи" (г. Новокузнецк) в количестве 33 человек, из них 27 спортсменов, вечером 5 января 2017 года прибыла поездом из Новокузнецка в Тюмень и поселилась в ООО "Гостиничный комплекс", где и питалась. В ночь с 7 на 8 января самочувствие некоторых спортсменов ухудшилось, у них появилась рвота, повысилась температура. 8 января в 17 часов была вызвана бригада скорой медицинской помощи и заболевшие в количестве 14 человек (12 спортсменов, 1 массажист и администратор) были госпитализированы в областную инфекционную клиническую больницу с диагнозом острый гастроэнтерит средней степени тяжести.

Управление Роспотребназора по Тюменской области, получив экстренные извещения об инфекционном заболевании, обратилось в прокуратуру Тюменской области за согласованием внеплановой выездной проверки ООО "Гостиничный комплекс". 9 января прокуратура Тюменской области согласовала данную проверку, срок проведения проверки по 3 февраля 2017 года.

9 января в пищеблоке комплекса были взяты пробы пищевых продуктов, воды, смывы с инвентаря и оборудования, спецодежды, рук персонала и т.д.

По информации прокуратуры Тюменской области.

"Кузнецкие Медведи" возвращаются из Тюмени в Новокузнецк

Напомним, 8 января 12 хоккеистов "Кузнецких Медведей", а также администратор и массажист нашей команды, были госпитализированы в одно из медицинских учреждений города Тюмени с признаками пищевого отравления. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области проводится процессуальная проверка. В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Между тем, здоровью новокузнечан уже ничего не угрожает. Об этом сегодня сообщил врач команды "Кузнецкие Медведи" Дмитрий Чурбаков:

— Все ребята чувствуют себя удовлетворительно. Самочувствие ни у кого не страдает. Сегодня все наши ребята выписываются из больницы и вечером 10 января всей командой, которая была в стационаре, выезжаем в Новокузнецк. Другая часть команды отправилась в Новокузнецк из Тюмени еще раньше, когда было принято решение о переносе матчей с "Мамонтами Югры".

— Когда хоккеисты ориентировочно смогут приступить к тренировочному процессу?

— Думаю, что на восстановление потребуется минимум 2-3 дня.

Напомним, что ближайший матч в чемпионате МХЛ "Кузнецкие Медведи" проведут 19 января в Новокузнецке против "Сарматов".

Источник: ХК "Металлург"
10.01.2017
Просмотров: 1248 | Комментариев: 20
Хиус 10.01.2017 13:18
Медведи в это время должны лапу сосать, а не по тюменям ездить. Нарушение режима жизни.
3
0
=
3
Шатуны, однако.
1
0
=
1
Alexei1950 10.01.2017 13:50
это уже второе отравление на северных катках
1
0
=
1
uttkin 10.01.2017 13:54
Alexei1950: это уже второе отравление на северных катках

А вот не надо что попало жрать! Свое надо иметь, проверенное, однако!
1
0
=
1
Alexei1950 10.01.2017 14:37
так кажется и ставился вопрос после первого отравления!свой повар -своя кухня!также как врач свой в команде есть -значит и повар должен быть !здоровье ведь от питания зависит!
1
1
=
0
Таблетки креветки несвежие попались...
2
0
=
2
uttkin 10.01.2017 15:53
...да не! Местные девчонки постарались, однако?
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 10.01.2017 14:08
А вот как реагируют на это отравление местные тюменские болельщики:
http://72.ru/text/newsline/253339849965568.html?notify&_Eh1Iq=ESMcdUIyCEZcOwEsRWsBZiFNUzoDLw91Qyo%3D&utm_source=mail&utm_medium=news&utm_campaign=72
Кай
У плохого солдата перед боем всегда понос
Гость
"Кузнецкие медведи" заболели "медвежьей" болезнью. Прикольно...
Немой вопрос, вопрос ребром...
2
3
=
-1
Кто отравил новокузнечан?
Каждый знает это кто! это - Агния Барто...
3
1
=
2
Клещ 10.01.2017 15:23
Как то прицельно вирус бил на поражение по нашей команде. Остальные гости комплекса не пострадали. Наверное," у них с собою было..." .
1
0
=
1
Ясно даже и ежу: это Чемезов мстит БТРу.
3
2
=
1
Русич 10.01.2017 16:19
Седьмой спутник: Ясно даже и ежу: это Чемезов мстит БТРу.


Кузбасс по уровню жизни упал на 18 пунктов, попав в последнюю десятку по стране

Кемеровская область стала одним из лидеров падения уровня жизни населения не только в Сибири, но и в целом по России.
Шестой ну ка контрольный лизок что Тулеев ни при чем!!!!!
2
1
=
1
Подполковник, а почему ты не генерал?
У генералов штаны красивше...
2
2
=
0
Папа 10.01.2017 16:10
Надо брать пример с Путина, который даже в гости ходит со своей кружкой.
Скажу больше, он и гостей возит с собой все одних и тех же. Тяжела шапка Мономаха, а что делать? Все для народа, все для людей.Сколько
5
1
=
4
Большой Брат 10.01.2017 16:55
Папа: Надо брать пример с Путина, который даже в гости ходит со своей кружкой.
Скажу больше, он и гостей возит с собой все одних и тех же. Тяжела шапка Мономаха, а что делать? Все для народа, все для людей.Сколько



Сначала с "рыбаками" уху ел, потом с ними в церковь сходил, а потом и чаек с ними же попил... И все в разное время:)))
2
2
=
0
ATM 10.01.2017 16:49
надо было с собой везти картошку, овощи и было бы всем "простое человеческое счастье"
3
0
=
3
Хиус 10.01.2017 19:39
Мне в молодости тоже пришлось поездить на спортивные соревнования. Приезжаешь в чужой город, устраиваешься в гостиницу или общежитие , выдают талоны на питание . И все участники соревнований питаются по талонам в одной столовой. Ни разу никто не травился.
1
0
=
1
Murka 10.01.2017 19:40
Кто отравил новокузнечан? (++)----- а кому это надо именно их отравить?! Сами что то съели...
1
0
=
1
Murka: Кто отравил новокузнечан? (++)----- а кому это надо именно их отравить?! Сами что то съели...

Сами? то, что доктор прописал...
1
0
=
1
Православный 10.01.2017 19:58
Да...нынче надо ехать со своей едой и продукцией мариинского завода ))
1
4
=
-3