#
#
Просмотров: 979
Тема дня

Ум за разум

Picture

В Новокузнецке наметилась крайне необычная ситуация: появился намек на конфронтацию между представительной и исполнительной ветвями власти - Горсоветом и городской администрацией.

Просмотров: 3954
Тема недели

Навальный приехал в Кузбасс...

Picture

... и попал под "яичный обстрел".

Просмотров: 8534
Тема месяца

"Я понял, что я не один!"

Picture

Ровно пять лет назад, 4 марта 2012-го года, прошли президентские выборы. В Новокузнецке они ознаменовались скандалами.

Обсуждения

007 24-03-2017 10:57

Консуэло 24-03-2017 10:53

UVG 24-03-2017 10:40

FSS 24-03-2017 10:40

лана 24-03-2017 10:36

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Водитель КамАЗа, угробивший водителя Nissan Qashqai, у стелы

"Водитель не предпринял мер..."

Уголовное дело по факту ДТП у стелы "Новокузнецк", где длинномер "раскатал" кроссовер, дошло до суда.

Следователем управления МВД России по г. Новокузнецку окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 52-летнего жителя города Омска. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

Автоавария произошла в октябре 2016 года на улице Гончарова, возле стелы на въезде в город Новокузнецк. Здесь грузовик КамАЗ на высокой скорости протаранил автомобиль "Ниссан Кашкай". В результате данного ДТП водитель кроссовера погиб до приезда скорой помощи, его пассажирка получила серьезные травмы.

В отношении водителя грузовика было возбуждено уголовное дело. В рамках расследования сотрудниками ЭКЦ ГУ МВД России по Кемеровской области проведен ряд судебных экспертиз, в том числе автотехническая и трасологическая. Установлено, что на автомобиле КамАЗ на момент ДТП была неисправна тормозная система. Длинномер, перевозивший металлическую арматуру (около 20 тонн), был перегружен сверх нормы (почти на 5 тонн). К тому же, водитель, двигался с превышением допустимой скорости (более 60 км/ч). Это подтвердили как результаты автотехнической экспертизы, так и данные системы спутникового наблюдения ГЛОНАСС, датчик которой был установлен на грузовике.

Также полицейские выяснили, что при обнаружении технической неисправности, когда при нажатии на педаль тормоза, автомобиль не замедлил движение, водитель КамАЗа не предпринял мер к остановке транспортного средства и, создавая опасность для движения транспорта на дороге общего пользования, продолжил движение на протяжении более 1 километра и впоследствии допустил столкновение с кроссовером.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

10.01.2017
Просмотров: 1074 | Комментариев: 7
ЖЖЖ 10.01.2017 16:44
Это он километр гнал без тормозов с 20 тоннами арматуры!
Ну не красавчик?
0
0
=
0
Лом 10.01.2017 20:33
Убил одного человека и покалечил второго. Красавчик конечно
0
0
=
0
Murka 10.01.2017 17:46
погибший в тот день не хотел садится за руль. Жена уговорила.Он тогда сказал, все, еду в последний раз......
0
0
=
0
Православный 10.01.2017 17:59
Murka: погибший в тот день не хотел садится за руль. Жена уговорила.Он тогда сказал, все, еду в последний раз......

получается тут как раз тот случай, когда "послушай жену и сделай наоборот"
0
2
=
-2
Лом 10.01.2017 20:35
Там на самом деле надо сделать солилный такой отбойник, а дорогу плавно вправо уводить.
Это недорого, господин Кузнецов!
0
0
=
0
NewSmithTown 10.01.2017 20:56
В башкае главное чтоб тормоза были
0
0
=
0