#
#
Просмотров: 2754
Тема дня

"Затеян сговор"

Picture

Частные предприниматели Новокузнецка готовятся митинговать в Кемерове.

Просмотров: 8838
Тема недели

СДС и дело

Picture

Уголовное дело в отношении Дмитрия Титова связано с холдингом "СДС".

Просмотров: 10954
Тема месяца

Эпоха Тулеева: итоги

Picture

Наши СМИ (какие остались) подвели итоги года и, как принято говорить, обозначили планы на будущее.

Обсуждения

сам я не местный 23-01-2019 14:08

ктото 23-01-2019 14:04

uttkin 23-01-2019 14:01

VU777 23-01-2019 13:44

Седьмой спутник 23-01-2019 13:38

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс

Раскрыта наркосеть с полтутра десятками фигурантов

В суд направлено уголовное дело в отношении участника преступного сообщества

Заместитель прокурора Кемеровской области Андрей Тимошичев направил в суд уголовное дело по обвинению молодого человека в участии в преступном сообществе и незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере.

По версии следствия, в октябре 2015 года неустановленные лица в целях совершения тяжких и особо тяжких преступлений, связанных с розничной торговлей синтетическими наркотиками, создали преступное сообщество.

В него было вовлечено более 15 человек из Новосибирска, Барнаула, Томска, Красноярска, Кемерово, Новокузнецка, Ленинска-Кузнецкого, Ростова-на-Дону, а также в городах Кемеровской области и Ростовской области.
С октября 2015 года по настоящее время участники преступного сообщества сбывали наркотики в Кемерово, Новокузнецке, и Ленинске-Кузнецком.

В апреле 2014 года первый заместитель прокурора Кемеровской области Владимир Сыроватко и обвиняемый заключили досудебное соглашение о сотрудничестве в порядке главы 40.1 УПК РФ.

Обвиняемый активно содействовал следствию: дал признательные показания, изобличающие как свою, так и преступную деятельность других участников группы, активно способствовал расследованию.

Молодому человеку предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210, ч. 3 ст. 30, п. "а, г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (участие в преступном сообществе и незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной преступной группой в крупном размере).

С учетом выполнения условий досудебного соглашения о сотрудничестве уголовное дело в отношении молодого человека направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд г. Новокузнецка с представлением прокурора об особом порядке принятия судебного решения.

10.01.2018
Просмотров: 1212 | Комментариев: 7
Из семи первых новостей КузПресса сегодня 4 криминальных!
10 января День Уголовника! кстати Четвёртый день Святок!
2
3
=
-1
WWWW 10.01.2018 08:32
Мыши свежие, НебельмеССка?!
1
1
=
0
WWWW: Мыши свежие, НебельмеССка?!

Витёк, твой денёк?
2
3
=
-1
Нет, чтоб деньги зашибать
и махать лопатой.
Витька мозги всем ...бать
будет без зарплаты!
1
3
=
-2
WWWW 10.01.2018 08:57
До пенсии, Цитата под Лун Ли, до пенсии.
А она у меня...ещё ух как далеко... в конце января, к днюхе не дадут на "Командирский".
Буду жечь власть глаголом и указывать перстом на несоответствия, пока пенсию нормальную не дадут.
1
1
=
0
Хиус 10.01.2018 10:46
)))
0
0
=
0
Папа 10.01.2018 15:56
Недавно у вокзала наблюдал как молодые ребята в открытую распихивали по стенам остановки визитки с рекламой дури.
Да и по районам на любом дереве куча рекламы, но НИКОГО это не интересует.
2
1
=
1