#
#
Просмотров: 886
Тема дня

"...и думать страшно"

Picture

Сообщение о размере установленного РЭК Кемеровской области тарифа на обращение с твердыми коммунальными отходами для населения вызвало бурю негодования.

Просмотров: 166144
Тема недели

Деньги есть? Тогда - держитесь!!! (+)

Picture

С 1 июля налоговая получит полный контроль над счетами россиян. Почему это плохо

Просмотров: 26423
Тема месяца

Пенсионер назвал Путина лодырем

Picture

Пенсионер из Томской области резко высказался в адрес президента.

Обсуждения

veranvkz 18-06-2018 12:36

ктото 18-06-2018 12:32

сам я не местный 18-06-2018 12:26

По теме 18-06-2018 12:13

Николай 18-06-2018 12:07

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru

Три человека пострадали во время ЧП в колледже

Врачи оперируют получившего ранение плеча студента.

Ранение плеча получил студент филиала Новосибирского колледжа транспортных технологий им. Н. А. Лунина (Барабинск); еще два человека, которые выпрыгнули в окно, получили переломы, сообщил представитель минздрава региона.

Ранее облправительство сообщило, что студент филиала колледжа в городе Барабинск в четверг во время занятий ранил однокурсника, после чего покончил жизнь самоубийством. Подробности произошедшего не сообщались. Врио губернатора Андрей Травников отменил запланированную ранее поездку в Ордынский район и вылетел в Барабинск.

"Один из пострадавших в данный момент находится в операционной с ранением плеча. Еще у двоих переломы, которые получены в связи с тем, что они выпрыгнули из окна. Их состояние оценивается как средней степени тяжести", — сообщил представитель облминздрава.

В полиции и Следственном управлении СК РФ по региону сообщили, что информация о происшествии уточняется.

Новосибирский колледж транспортных технологий им. Н. А. Лунина — одно из старейших в Новосибирске и области образовательных учреждений, которому в декабре 2017 года исполнилось 95 лет, ведет подготовку высококвалифицированных рабочих для предприятий Западно-Сибирскойжелезной дороги. Колледж располагается в трех учебных корпусах на территории Железнодорожного и Заельцовского районов Новосибирска, одном учебном корпусе и общежитии Барабинска. За годы существования колледжем подготовлены тысячи рабочих для железнодорожного транспорта.

РИА "Новости"
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации АЛЕКС
10.05.2018
Просмотров: 833 | Комментариев: 17
Murka 10.05.2018 16:54
одного ранил(чем?), два выпрыгнили(почему?)тот же покончил собой(застрелился или яд принял?),остальная группа осталась или разбежалась?...Ну далее идет реклама....хрень какая та
5
1
=
4
чилим 10.05.2018 19:18
В ленте новостей уже всё есть.
Ученик принес в учебное заведение отцовский гладкоствол (зарегистрированный по всем правилам), ранил одногруппника (ещё двое выпрыгнули в окно, переломав ноги), потом застрелился сам. До этого якобы подвергался насмешкам этих троих.
ЗЫ: Это опять к вопросу о разрешении свободного обращения оружия.
ЗЫЫ: Текст заметки - действительно какая то хрень, ничего из него не поймёшь...
1
9
=
-8
Жвик 10.05.2018 19:47
у законопослушного -оружие
ЧИЛИМ от беспредельщика, ему не страшен..
1
0
=
1
elena6442 10.05.2018 20:35
ОГО!!! Жуть.
1
0
=
1
Жвик 10.05.2018 20:37
куда смотрели УЧИТЕЛЯ?
0
1
=
-1
Жвик 10.05.2018 20:55
а вот, если бы ,Правик православие ввел в програму обучения, этого бы не слыуилось
могло только по мелочи-
папа деда розочкой, но это пустяки, бог простит, правик замолит..
4
1
=
3
чилим 10.05.2018 21:26
Оружие в руках у законопослушных в большинстве случаев безотказно работает только против законопослушных.
И часто становится лёгкой добычей более подготовленного криминала.
2
2
=
0
Жвик 10.05.2018 21:31
неужто чаще, чем криминал становится добычей оружия законопослушных?
0
1
=
-1
Жвик 10.05.2018 21:32
вы с математикой знакомы?
вы относите математику к философии?
0
1
=
-1
чилим: Оружие в руках у законопослушных в большинстве случаев безотказно работает только против законопослушных.
И часто становится лёгкой добычей более подготовленного криминала.

Голословное утверждение.
0
0
=
0
Murka 10.05.2018 21:43
Жвик 10.05.2018 21:32,,,статистика- это матемаика,как и философия- она может "пудрить " мозги...Философия и математика- науки хитрые и лукавые...
0
1
=
-1
Жвик 10.05.2018 21:58
мелко плаваете...я про философию, а не про хитроведение..
1
0
=
1
арбуз 10.05.2018 21:47
Алекс, ё моё, ну можно же другой источник инфы взять-где более подробно о происшествии?
Трагедия в Барабинском филиале Новосибирского колледжа транспортных технологий имени Лунина произошла сегодня утром, 10 мая. Студент колледжа выстрелил в однокурсника (ранил в плечо), ещё двое спасаясь выпрыгнули в окно. Нападавший утром пришёл в Барабинский филиал Новосибирского колледжа транспортных технологий с отцовским ружьем (МР-155). После стрельбы покончил с собой. Раненого сейчас оперируют, в соседних палатах с переломами лежат те двое, что выпрыгнули из окна.

Парень зашёл в кабинет со словами: «Я вас всех ненавижу!» Ранил только одного, потому что долго перезаряжал ружьё.

Напавший на своих однокурсников сегодня опоздал на первую пару. Пришёл через 30 минут после начала занятий. И открыл стрельбу. Папино ружьё мимо охранников из ЧОП «Сириус» студент пронёс в разобранном виде в заплечном рюкзаке.

В ГУ МВД по региону подтвердили информацию, добавив, что трагедия случилась среди 15-летних подростков. Сейчас на место также направляются члены рабочей комиссии по проведению оперативного расследования ЧП, которая была создана по поручению главы региона.
0
0
=
0
Murka 10.05.2018 21:59
вот что пишет Барабинск

В железнодорожном техникуме им.Лунина
подросток расстрелял однокурсника, а после покончил с собой.
Один из учащихся первого курса пришел в учебное заведение с оружием.
По данным источников «Комсомольской правды», у парня была в руках винтовка.
- Он крикнул: «Вы надо мной подшутили, теперь я пошучу над вами», - рассказал «КП» источник, близкий к следствию. - После чего начал стрелять по детям. Одного из мальчиков ранил. Испуганные подростки начали выпрыгивать из окон. Когда парень остался в классе один, он покончил с собой.
Известно, что глава Новосибирской области Андрей Травников отменил на сегодня все свои рабочие поездки и вылетел в Барабинский район.
- На место также направляются члены рабочей комиссии по проведению оперативного расследования ЧП, - сообщает пресс-служба правительства области. - Комиссию возглавил заместитель министра образования Новосибирской области, начальник управления профессионального образования и подготовки трудовых ресурсов Андрей Головнин. Кроме этого, на место трагедии срочно выехали члены комиссии по делам несовершеннолетних.
О состоянии раненого парня пока ничего не известно.
- Состояние здоровья пострадавшего студента находится под особым контролем министерства здравоохранения Новосибирской области, - коротко комментируют в правительстве.
«Комсомольской правде» удалось пообщаться с очевидцами происшествия. По словам детей, первокурсник, перед тем как открыл огонь, прокричал имя Гитлера.
- Он пришел в класс с ружьем, направил на всех его, - говорят очевидцы. - Начал кричать приветствие Гитлеру, затем говорит: «Раньше вы меня гнобили, надо мной подшучивали, теперь моя очередь». И стал стрелять в сторону парт. Ранил однокурсника, попал ему в руку, в плечо. Парень сейчас в больнице, ему ничего не угрожает. Некоторые начали прыгать в окно. Это было трое человек.
По предварительным данным, при прыжке один из студентов получил ушибы, другой сломал ногу, у третьего сломаны обе ноги.
- Сам этот стрелок из Куйбышева, первый курс, - добавляют очевидцы. - При этом никто понять не может, кто его и как гнобил, вроде не издевались над ним...
Виктория Минаева. "КП-Новосибирск"
0
0
=
0
Патриот 10.05.2018 22:25
Колумбайн- группы в соцсетях поздновато стали блокировать. Расползается зараза.
0
2
=
-2
Жвик 10.05.2018 22:27
эт чо-колумбайн,
чат ПАТРИОТОВ колумбии?
или тебя рано выпустили, не отошел?
1
1
=
0