#
#
Просмотров: 5559
Тема дня

Почему СССР был импортером зерна, а Россия стала экспортером

Picture

Нынешний экспорт зерновых из России является предметом гордости режима.

Просмотров: 103384
Тема недели

Леонид Ивашов: в Нью-Йорке очень боятся отставки Медведева

Picture

Понятно, что американцы боятся не Медведева, Силуанова и Набиуллину — это их, так сказать, служащие. Субъективно, может быть, это не так, но объективно — несомненно так.

Просмотров: 77343
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru

Три человека пострадали во время ЧП в колледже

Врачи оперируют получившего ранение плеча студента.

Ранение плеча получил студент филиала Новосибирского колледжа транспортных технологий им. Н. А. Лунина (Барабинск); еще два человека, которые выпрыгнули в окно, получили переломы, сообщил представитель минздрава региона.

Ранее облправительство сообщило, что студент филиала колледжа в городе Барабинск в четверг во время занятий ранил однокурсника, после чего покончил жизнь самоубийством. Подробности произошедшего не сообщались. Врио губернатора Андрей Травников отменил запланированную ранее поездку в Ордынский район и вылетел в Барабинск.

"Один из пострадавших в данный момент находится в операционной с ранением плеча. Еще у двоих переломы, которые получены в связи с тем, что они выпрыгнули из окна. Их состояние оценивается как средней степени тяжести", — сообщил представитель облминздрава.

В полиции и Следственном управлении СК РФ по региону сообщили, что информация о происшествии уточняется.

Новосибирский колледж транспортных технологий им. Н. А. Лунина — одно из старейших в Новосибирске и области образовательных учреждений, которому в декабре 2017 года исполнилось 95 лет, ведет подготовку высококвалифицированных рабочих для предприятий Западно-Сибирскойжелезной дороги. Колледж располагается в трех учебных корпусах на территории Железнодорожного и Заельцовского районов Новосибирска, одном учебном корпусе и общежитии Барабинска. За годы существования колледжем подготовлены тысячи рабочих для железнодорожного транспорта.

РИА "Новости"
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации АЛЕКС
10.05.2018
Просмотров: 913 | Комментариев: 17
Murka 10.05.2018 16:54
одного ранил(чем?), два выпрыгнили(почему?)тот же покончил собой(застрелился или яд принял?),остальная группа осталась или разбежалась?...Ну далее идет реклама....хрень какая та
5
1
=
4
чилим 10.05.2018 19:18
В ленте новостей уже всё есть.
Ученик принес в учебное заведение отцовский гладкоствол (зарегистрированный по всем правилам), ранил одногруппника (ещё двое выпрыгнули в окно, переломав ноги), потом застрелился сам. До этого якобы подвергался насмешкам этих троих.
ЗЫ: Это опять к вопросу о разрешении свободного обращения оружия.
ЗЫЫ: Текст заметки - действительно какая то хрень, ничего из него не поймёшь...
1
9
=
-8
Жвик 10.05.2018 19:47
у законопослушного -оружие
ЧИЛИМ от беспредельщика, ему не страшен..
1
0
=
1
elena6442 10.05.2018 20:35
ОГО!!! Жуть.
1
0
=
1
Жвик 10.05.2018 20:37
куда смотрели УЧИТЕЛЯ?
0
1
=
-1
Жвик 10.05.2018 20:55
а вот, если бы ,Правик православие ввел в програму обучения, этого бы не слыуилось
могло только по мелочи-
папа деда розочкой, но это пустяки, бог простит, правик замолит..
4
1
=
3
чилим 10.05.2018 21:26
Оружие в руках у законопослушных в большинстве случаев безотказно работает только против законопослушных.
И часто становится лёгкой добычей более подготовленного криминала.
2
2
=
0
Жвик 10.05.2018 21:31
неужто чаще, чем криминал становится добычей оружия законопослушных?
0
1
=
-1
Жвик 10.05.2018 21:32
вы с математикой знакомы?
вы относите математику к философии?
0
1
=
-1
чилим: Оружие в руках у законопослушных в большинстве случаев безотказно работает только против законопослушных.
И часто становится лёгкой добычей более подготовленного криминала.

Голословное утверждение.
0
0
=
0
Murka 10.05.2018 21:43
Жвик 10.05.2018 21:32,,,статистика- это матемаика,как и философия- она может "пудрить " мозги...Философия и математика- науки хитрые и лукавые...
0
1
=
-1
Жвик 10.05.2018 21:58
мелко плаваете...я про философию, а не про хитроведение..
1
0
=
1
арбуз 10.05.2018 21:47
Алекс, ё моё, ну можно же другой источник инфы взять-где более подробно о происшествии?
Трагедия в Барабинском филиале Новосибирского колледжа транспортных технологий имени Лунина произошла сегодня утром, 10 мая. Студент колледжа выстрелил в однокурсника (ранил в плечо), ещё двое спасаясь выпрыгнули в окно. Нападавший утром пришёл в Барабинский филиал Новосибирского колледжа транспортных технологий с отцовским ружьем (МР-155). После стрельбы покончил с собой. Раненого сейчас оперируют, в соседних палатах с переломами лежат те двое, что выпрыгнули из окна.

Парень зашёл в кабинет со словами: «Я вас всех ненавижу!» Ранил только одного, потому что долго перезаряжал ружьё.

Напавший на своих однокурсников сегодня опоздал на первую пару. Пришёл через 30 минут после начала занятий. И открыл стрельбу. Папино ружьё мимо охранников из ЧОП «Сириус» студент пронёс в разобранном виде в заплечном рюкзаке.

В ГУ МВД по региону подтвердили информацию, добавив, что трагедия случилась среди 15-летних подростков. Сейчас на место также направляются члены рабочей комиссии по проведению оперативного расследования ЧП, которая была создана по поручению главы региона.
0
0
=
0
Murka 10.05.2018 21:59
вот что пишет Барабинск

В железнодорожном техникуме им.Лунина
подросток расстрелял однокурсника, а после покончил с собой.
Один из учащихся первого курса пришел в учебное заведение с оружием.
По данным источников «Комсомольской правды», у парня была в руках винтовка.
- Он крикнул: «Вы надо мной подшутили, теперь я пошучу над вами», - рассказал «КП» источник, близкий к следствию. - После чего начал стрелять по детям. Одного из мальчиков ранил. Испуганные подростки начали выпрыгивать из окон. Когда парень остался в классе один, он покончил с собой.
Известно, что глава Новосибирской области Андрей Травников отменил на сегодня все свои рабочие поездки и вылетел в Барабинский район.
- На место также направляются члены рабочей комиссии по проведению оперативного расследования ЧП, - сообщает пресс-служба правительства области. - Комиссию возглавил заместитель министра образования Новосибирской области, начальник управления профессионального образования и подготовки трудовых ресурсов Андрей Головнин. Кроме этого, на место трагедии срочно выехали члены комиссии по делам несовершеннолетних.
О состоянии раненого парня пока ничего не известно.
- Состояние здоровья пострадавшего студента находится под особым контролем министерства здравоохранения Новосибирской области, - коротко комментируют в правительстве.
«Комсомольской правде» удалось пообщаться с очевидцами происшествия. По словам детей, первокурсник, перед тем как открыл огонь, прокричал имя Гитлера.
- Он пришел в класс с ружьем, направил на всех его, - говорят очевидцы. - Начал кричать приветствие Гитлеру, затем говорит: «Раньше вы меня гнобили, надо мной подшучивали, теперь моя очередь». И стал стрелять в сторону парт. Ранил однокурсника, попал ему в руку, в плечо. Парень сейчас в больнице, ему ничего не угрожает. Некоторые начали прыгать в окно. Это было трое человек.
По предварительным данным, при прыжке один из студентов получил ушибы, другой сломал ногу, у третьего сломаны обе ноги.
- Сам этот стрелок из Куйбышева, первый курс, - добавляют очевидцы. - При этом никто понять не может, кто его и как гнобил, вроде не издевались над ним...
Виктория Минаева. "КП-Новосибирск"
0
0
=
0
Патриот 10.05.2018 22:25
Колумбайн- группы в соцсетях поздновато стали блокировать. Расползается зараза.
0
2
=
-2
Жвик 10.05.2018 22:27
эт чо-колумбайн,
чат ПАТРИОТОВ колумбии?
или тебя рано выпустили, не отошел?
1
1
=
0