#
#
Просмотров: 502
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2779
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11764
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Под стартовым столом на космодроме "Восточный" найдены пустоты

Под стартовым столом на Восточном найдены пустоты

Под стартовым столом для ракет-носителей "Союз-2" на Восточном были обнаружены пустоты, грозящие разрушением стартовому комплексу.

Пустоты будут ликвидированы — для этого уже заключен контракт с компанией "Адонис", которая будет эти пустоты устранять.

Стартовый комплекс для ракет-носителей "Союз-2" стоит над природными пустотами: их нашли под стартовым комплексом при повторном обследовании пусковой установки.

Объемы пустот и их глубина залегания пока не известны. Заметим, что ранее с этого стартового комплекса были трижды запущены ракеты-носители, один из запусков был неудачен — отказал разгонный блок "Фрегат". То есть, пустоты под стартовым столом никак не влияли на запуски.

Однако они всё же могут представлять опасность — в этом месте возможна сильная просадка грунта, которая приведет к неисправности дорогостоящего стартового комплекса.

Представители Роскосмоса сообщили, что уже был заключен контракт на устранение этих пустот. Контракт с суммой около 4,6 миллиона рублей заключен с компанией "Адонис" из Благовещенска.

Пока неясно, почему эти пустоты не были обнаружены при выборе места строительства космодрома и не были устранены на этапе возведения стартового стола.

Источник: xakac.info
10.09.2018
Просмотров: 2061 | Комментариев: 9
Denis 10.09.2018 10:54
Вот так без геологии проектировать...
15
0
=
15
Наган 10.09.2018 10:59
Непрофессионализм в управлении тотальный, начиная с президента.
17
0
=
17
bragjun 10.09.2018 11:57
Это точно! Обороной ставили табуреточника, сельхозом - кардиолога, здравом - буха и программиста (последний послом Украину прохезал), геологией - ветеринара. Премьером до сих пор доцент-айфончик. Через 15 лет одумался? Лидеры России создал, губеров оттуда поназначал.
5
2
=
3
Наган 10.09.2018 13:50
Лидеры России создал
Не знаю, как Лидеры России, но до этого была президентская программа для молодых и перспективных - могу сказать туфта полнейшая, после неё опять же в гру пошли всякий шлак в 90% случаев. Прям, как специально отрицательным отбором занимаются.
6
1
=
5
Хиус 10.09.2018 11:46
Контракт по нынешним ценам не серьёзный. Пробурят,накачают бетона. Семипалатинский опыт,когда тампонировали тысячами кубов бетона ядрёные боезаряды, конечно потеряли. Научатся...
8
1
=
7
bragjun 10.09.2018 11:53
"Объемы пустот и их глубина залегания пока не известны". Геофизикой, наверное, установили? Ежели так, то бабушка надвое сказала. Карстовые пустоты не могли сразу пропустить. Значит, кремнистые: осадочные или магматические! Потому и устояли. Денежки профукают.
7
2
=
5
ТОТ 10.09.2018 12:39
Так и в бюджете постоянные пустоты и ни чего ни кто не виноват!!!! Воруй , Ври, Передергивай!!!! А так вообще гарант....
4
1
=
3
bragjun 10.09.2018 18:13
Пустоты под стартовым столом на «Восточном» образовались из-за некачественного бетона
Москва. 10 сентября. INTERFAX.RU —На стартовом комплексе космодрома «Восточный» обнаружили некачественно залитый бетон. Об этом сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Центра эксплуатации наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ).


Источник: РИА "Новости"
«Специалисты ФГУП “ЦЭНКИ” выявили наличие некачественного бетона под обшивкой стартового стола на космодроме “Восточный”, однако этот строительный брак не имеет критического характера и будет устранен собственными силами госкорпорации “Роскосмос” до 5 октября текущего года», — сказали в пресс-службе.

Согласно результатам проверки, отметили в пресс-службе, некачественная заливка бетона была допущена прежним подрядчиком — Спецстроем РФ.

Новость

На МКС произошла утечка: где «Роскосмос» ищет виноватых
«Кроме того, наряду с этим замечанием, у ФГУП “ЦЭНКИ” имеется еще ряд претензий к прежнему подрядчику», — сказали в пресс-службе.

Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин дал жесткое указание об увеличении контроля при строительстве стартового комплекса для «Ангары» и привлечении специалистов Минстроя России к данному процессу.


72-летним подарок
Японский видеорегистратор 3 в 1 HD Pro за 990 рублей. Full HD, ночной режим и G-сенсор
Купить
ИП Коновалов С.А. ОГРН 1177738450638 г. Москва, ул. Николоямская 19а
«Также силами госкорпорации и специалистов отрасли будут проводиться параллельные проверки и контроль объектов космодрома, чтобы исключить любую нештатную ситуацию», — сказали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что ЦЭНКИ потратит более 4,5 млн рублей на ликвидацию пустот под железобетонным основанием спецпути мобильной башни обслуживания на космодроме «Восточный» в Амурской области.

Как следует из документации, размещенной на сайте госзакупок, стартовый комплекс РН «Союз-2» в июле текущего года был обследован научно-техническим центром «Эталон».

Пустоты обнаружены по результатам обследования плит основания путей мобильной башни обслуживания, деформационного шва между блоками А и Б, гидроизоляции стен и покрытия в местах протечек сооружения Первого стартового комплекса «Союз-2»
2
1
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь