#
#
Просмотров: 1004
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2630
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6686
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Вынесен приговор за оскорбление заместителя главы Новокузнецка

Жеглов с пистолетом

Вынесен приговор за оскорбление заместителя главы Новокузнецка

Кузнецкий районный суд Новокузнецка вынес приговор Павлу Жеглову за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).

Установлено, что в июне 2012 года заместитель главы Новокузнецка приехал на ул. Ленина для обсуждения с жителями дома № 70 вопросов по благоустройству и ремонту дворовой территории. В момент беседы один из жителей дома стал нецензурно оскорблять потерпевшего, угрожал убийством и направлял в его сторону пистолет. При этом подсудимый утверждал, что чиновники страны все испортили. Оружие оказалось пневматическим, однако внешне имело сходство с огнестрельным.

В суде обвиняемый вину признал частично, пояснил, что был нетрезв, сделал замечание мужчине, но пистолет из кармана не доставал и не угрожал.

Государственный обвинитель представил суду совокупность доказательств и опроверг версию подсудимого.

Суд признал 36-летнего новокузнечанина полностью виновным в предъявленном обвинении и назначил наказание в виде восьми месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10 процентов заработной платы. Приговор вступил в законную силу

10.10.2012
Просмотров: 2697 | Комментариев: 17
Жаннеточка 10.10.2012 11:07
А чиновники думают, что народ их в попу целовать будет? За что боролись - такую "любовь" и получили...
0
0
=
0
григорий 10.10.2012 11:12
Угрожать пистолетом - это уже перебор
0
0
=
0
Жаннеточка 10.10.2012 11:19
Боюсь, что это начало всех начал(((( Не оправдываю, но предел терпения не у всех безграничен...
0
0
=
0
чилим 10.10.2012 11:42
Не дипломат "замглавыгорода", явно не дипломат. Хотя и действия Жеглова с пистолетом не одобряю...
0
0
=
0
чилим 10.10.2012 11:50
чилим: Не дипломат "замглавыгорода", явно не дипломат.

Да и трусоват, и с гнильцой... Мог бы и не доводить до суда...
0
0
=
0
FSS 10.10.2012 11:43
Ну надо же какие пугливые и обидчивые у нас чиновники, а в какой суд обращаться жителям домов, где за счет бюджета похабно отремонтировали дворы. 2 миллиона рублей было потрачено на то, что бы вдоль дома заасфальтировать дорогу, ни пешеходные дорожки, ни площадки у подъездов, ни по периметру дома ничего не менялось и не ремонтировалось, прсто тупо асфальт по прямой и после первого же дождя - перед подъездом не проходимая лужа, сколько же нужно ещё миллионов, что бы дождь в нашем городе не был причиной стихийного бедствия. Хамство я не оправдываю, но так понимаю людей, которые пытаются достучаться до тупых, циничных, равнодушных, вороватых чиновников, налоги государство собирает исправно, причем, как всегда с самых не защищённых слоёв населения, а вот что бы к людям повернуться лицом, ну или хотя бы не разворовывать бюджет - это уже не посильная ноша.
0
0
=
0
григорий 10.10.2012 11:47
+5!
0
0
=
0
Жаннеточка 10.10.2012 12:31
Да как чинуши хамят...их и из гранотомёта не прошибёшь. А не воровать - это Вы загнули...)
0
0
=
0
bragjun 10.10.2012 12:38
Все физические работы(асфальтирование, уборка,ремонты и пр.) должны делать частные компании. Спрос с них будет жестче, чем с государственных, которые жируют на безответственности.
0
0
=
0
Жаннеточка 10.10.2012 12:42
А есть государственные? Например?
0
0
=
0
viruss 10.10.2012 16:42
Суровые кузнецкие парни, однако! А зам-то - даже пистолета не испугался! Вот такие героические личности руководят городом! Это вам не бублики перебирать!

ДВА ГОДА С НОВЫМ МЭРОМ

В день трех десяток, 10 октября 2010 года, более 80 процентов новокузнечан, пришедших на досрочные выборы главы города, поддержали кандидатуру Валерия Смолего. К тому моменту Валерий Георгиевич уже полгода руководил администрацией Новокузнецка, правда, с приставкой и.о.

Напомним, Валерий Смолего в экстренном порядке принял этот пост после отставки «по собственному желанию» Сергея Мартина. Суд, в отношении которого, до сих пор не может состояться.

За прошедшие 730 дней новокузнечане уже привыкли к новому мэру, а он, в свою очередь, вник во все тонкости и особенности южной столицы Кузбасса.

Novokuznetsk.su желает Валерию Георгиевичу успехов и продуктивной работы на благо Новокузнецка

p.s. Как сообщает 10 канал, сегодня в его эфире пройдет показ фильма о работе Валерия Смолего в должности главы «Я был и остаюсь патриотом этого города». Каким был город, что изменилось за это время? Авторы рассказывают о ключевых проблемах, которые пришлось решать градоначальнику: ремонте дорог, благоустройстве дворов, строительстве детских садов и школ, и о результатах этой работы.
0
0
=
0
FSS 10.10.2012 17:15
Про оградку на Павловского не забыли бы сказать и показать, такая прелесть, тут уж не до слез, только смех, а что делать, каков поп, таков и приход.
0
0
=
0
GoodWin 10.10.2012 18:20
Не орел Павел Жеглов, ей-богу, не орел.
Демонстрировать пестик - это из телесериалов.
Да и мало дали. За 8 месяцев может не дойти
0
0
=
0
GoodWin 10.10.2012 18:20
Вот Глеб бы не промахнулся
;)
0
0
=
0
Жаннеточка 10.10.2012 22:30
Этот и так поди кг 15 скинул одним г...
;)
0
0
=
0
чилим 10.10.2012 22:56
Напомним, Валерий Смолего в экстренном порядке принял этот пост после отставки «по собственному желанию» Сергея Мартина.
Принял... Поимню кампанию...
0
0
=
0