#
#
Просмотров: 1438
Тема дня

"Пора вернуть эту землю себе"

Picture

"В результате наших обращений в контролирующие ведомства и массовых протестов жителей выявлены множественные нарушения и остановлены работы в Апанасе на разрезе Ананьино Восточный, в Менчереп на разрезе СтройПожСервис, в пос. Гавриловка на разрезе Степановский, и жители в дальнейшем намерены отстаивать свои права".

Просмотров: 7540
Тема недели

Россельхознадзор начал проверку разреза

Picture

Поводом для её проведения стали жалобы местных жителей на предположительно незаконную деятельность по добыче природных ископаемых

Просмотров: 20220
Тема месяца

"...преследует меня и угрожает"

Picture

Новокузнецкий общественник Василий Стрекалов выступил с заявлением.

Обсуждения

Жук 18-10-2017 20:35

сам я не местный 18-10-2017 20:26

Владик 18-10-2017 19:57

Седьмой спутник 18-10-2017 19:52

Патриот 18-10-2017 19:49

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс

Человеческая жестокость

По решению суда женщине ограничена свобода за убийство собаки.

В Березовском суде оглашен приговор 40-летней жительнице поселка Барзас. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными".

В начале мая текущего года в полицию поступило сообщение от женщины, которая рассказала, что неизвестная убила на улице собаку. Прибывший по сигналу участковый уполномоченный полиции установил и задержал злоумышленницу. Ею оказалась соседка владелицы домашнего животного.

Подозреваемая пояснила, что лишила жизни соседского пса за то, что он якобы вытоптал ее огород.
В отношении задержанной дознавателем было возбуждено уголовное дело.

Рассмотрев материалы дела, суд счел вину фигурантки доказанной. В качестве наказания ей назначено ограничение свободы сроком на 5 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Для сведения:

ограничение свободы предусматривает обязанность являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, один раз в месяц для регистрации, а также запрет на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования и изменение места жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор.

10.10.2017
Просмотров: 690 | Комментариев: 17
Murka 10.10.2017 10:03
подарила свекровки кота, рыжий, любил страшно огурцы и свежие и соленые. У себя на грядке поел,отлупили.Повадился он тогда к соседям ходить на грядки огуречные,те с жалобами пошли так и так...Вот и пропал(погиб) котяра, за свою любовь к огурцам
2
0
=
2
АЛЕКС 10.10.2017 10:50
У меня Мурка кошка любмла,свежие с грядки вместе с карнем вытаскивала,так увез в байдаевку!
1
1
=
0
АЛЕКС 10.10.2017 11:08
На той неделе,застрелил сваего медведя (с дротика),перестал всех слушаться, (кавказец)
0
1
=
-1
Православный 10.10.2017 12:22
АЛЕКС: На той неделе,застрелил сваего медведя (с дротика),перестал всех слушаться, (кавказец)

зачем сам-то убивал...для этого есть специальные службы...
или тебе просто хотелось убить... да еще таким изощренным способом?
Пади связал доверчивого пса и прикончил с удовольствинм садиста...
3
2
=
1
Murka 10.10.2017 12:46
Православный 10.10.2017 12:22мы кошку больную в сентябре усыпляли, почти 2000р, если вечером или позже - 2300
0
0
=
0
ИПешник 10.10.2017 11:12
Если есть у нас корейцы - ДЕПОРТИРОВАТЬ! ...каннибалы собачьи
1
1
=
0
АЛЕКС 10.10.2017 12:08
Вот нге когда не у4бтвал роеди безысходноси)
0
0
=
0
АЛЕКС 10.10.2017 11:46
ИПешник я тя не понял! (сабаку я схороню как положенно)
0
0
=
0
Папа 10.10.2017 11:55
Убивать на улице нехорошо, надо делать это в своем огороде так сказать в процессе "вытаптывания".
1
1
=
0
арбуз 10.10.2017 13:47
хм...чем меньше собак (ни кошек, ни крокодилов, ни слонов-именно собак) тем лучше и чищще будет на улицах.
не давно тема была-подрались два собаковода. жаль, не насмерть
0
0
=
0
Кум 10.10.2017 17:26
Ты против собак или собаководов?
0
0
=
0
арбуз 10.10.2017 19:35
Мы-арбузоводы-не против- мы ЗА!
ЗА уменьшение собак (соответственно уменьшитьса и число собаководов)
0
0
=
0
Denis 10.10.2017 14:30
Раз на улице убила, значит не привязанная, сказала бы, что та на неё бросилась, проявляла агрессию.
В мультфильме южный парк есть серия, где описывают как нужно убивать диких животных согласно законодательству США.
можно убивать любых животных, включая оленей и кроликов, но перед выстрелом надо кричать: «Он хочет на нас напасть!», поскольку, согласно новым законам, животных можно убивать только с целью самозащиты.
0
0
=
0
арбуз 10.10.2017 14:36
Убивать животных? Звери...(собак можно и нужно)
Животные они как люди-всё понимают. Когда помер папа нонешнего
правителя Сев.Кореи, животные выходили на обочину дорог и плакали...Корейтцы говорят, сами видели, как стоят медведи,
косули, кабаны - и плачут на взрыд...
0
1
=
-1
Kotafey 10.10.2017 15:05
Тоже это читал...про Оплакивание природой любимого руководителя...

Северная Корея не перестает удивлять. Как только государственное информационное агентство КНДР сообщило о смерти "любимого руководителя" Ким Чен Ира от сердечного приступа, тут же весь мир облетели кадры, где толпы скорбящих корейцев бьются в истерике. Все происходящее больше походило на массовый психоз. Чуть позже смерть «великого вождя», согласно северокорейской агитмашине, оплакивали не только люди, но и птицы и звери.

Так, центральное северокорейское новостное агентство KCNA сообщило, что после смерти Ким Чен Ира медведи, которые обычно проводят зиму в спячке, стояли на обочине шоссе и плакали. "Медведица и несколько медвежат стояли на обочине шоссе и плакали навзрыд", - подчеркнуло агентство. Животных увидели люди, которые возвращались с траурных мероприятий. А журналисты узрели, что обычно в это время года животные находятся в спячке, однако великое горе заставило их пробудиться.

И вот на днях Пхеньян преподнес новый сюрприз. Отныне перед народными судами предстанут те, кто не скорбел во время похорон Ким Чен Ира. Тем жителям КНДР, кто был замечен в безразличии к смерти прежнего руководства страны и не участвовал в траурных мероприятиях, грозит до шести месяцев трудовых лагерей.


https://www.kem.kp.ru/daily/25815/2794413/
0
0
=
0
Кум 10.10.2017 17:27
Я своими руками пса удавил петлей.
Некоторые люди тоже заслуживают
0
1
=
-1
арбуз 10.10.2017 19:40
ааа...вон чё...у тебя индульгенция есть от САМОГО? Ну, т.е. ты решала-кого давить, кого миловать? Ух ты! Кум самому Богу!...
0
0
=
0