#
#
Просмотров: 1443
Тема дня

"Пора вернуть эту землю себе"

Picture

"В результате наших обращений в контролирующие ведомства и массовых протестов жителей выявлены множественные нарушения и остановлены работы в Апанасе на разрезе Ананьино Восточный, в Менчереп на разрезе СтройПожСервис, в пос. Гавриловка на разрезе Степановский, и жители в дальнейшем намерены отстаивать свои права".

Просмотров: 7542
Тема недели

Россельхознадзор начал проверку разреза

Picture

Поводом для её проведения стали жалобы местных жителей на предположительно незаконную деятельность по добыче природных ископаемых

Просмотров: 20221
Тема месяца

"...преследует меня и угрожает"

Picture

Новокузнецкий общественник Василий Стрекалов выступил с заявлением.

Обсуждения

Жук 18-10-2017 20:35

сам я не местный 18-10-2017 20:26

Владик 18-10-2017 19:57

Седьмой спутник 18-10-2017 19:52

Патриот 18-10-2017 19:49

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс

"Громкий" приговор

В Кемерове вынесен приговор мошенникам, похитивших у пациентов психиатрической больницы более 1,6 миллиона рублей.

Ленинский районный суд города Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении троих местных жителей. Они обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

С заявлением в полицию обратилась заведующая одного из отделений медицинского учреждения. Женщина сообщила, что при проверке документов было выявлено, что со сберегательных книжек пяти пациентов были похищены денежные средства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции "Ленинский" УМВД России по г. Кемерово установили, что к преступлению причастны трое жителей областного центра. Как выяснили полицейские, один из фигурантов проходил лечение в психиатрической больнице и выяснил, у кого из пациентов на сберегательных книжках имеются крупные денежные суммы.

Для совершения хищений злоумышленник привлек двух своих знакомых. Вместе они подделали доверенности на получение денежных средств от имени потерпевших и под чужими именами перевели деньги на свои карты, после чего обналичили. В ходе следствия было установлено, что подельники похитили у 5 пациентов медучреждения в общей сложности более 1 600 000 рублей.

Следователем отдела полиции "Ленинский" УМВД России по г. Кемерово была собрана достаточная доказательственная база, изобличающая противоправную деятельность группы мошенников. Судом фигуранты признаны виновными и приговорены к реальному лишению свободы: организатору преступлений назначено 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, его соучастники получили по 3 года лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области

10.10.2017
Просмотров: 464 | Комментариев: 9
uttkin 10.10.2017 12:24
Вот зачем его вылечили?
2
0
=
2
Kotafey 10.10.2017 12:49
С заявлением обратилась заведующая одного из отделений медицинского учреждения. Женщина сообщила, что при проверке документов было выявлено, что со сберегательных книжек пяти пациентов были похищены денежные средства.

Имхо...какая то подозрительная забота медиков...Хотели сами стырить че то (за обслуживание розовых крокадилов и летающих паравозов) но их опередили...Обидно, че...
4
1
=
3
арбуз 10.10.2017 13:44
Минусну Котофею (ну, как обычно)-зачем везде видеть негатив?
Медики хотели стырить-по себе судишь, однако?
Молодцы, медики, што хоть хватились. Денег потерпевшим не видать теперь, конешно...сщитай, испугом отделались мошенники
1
0
=
1
Kotafey 10.10.2017 14:13
Есть основания так думать о медиках...
Бывает что неожиданно много лет лежавшие в больницах вдруг выздоравливают и делают сделки и внезапно умирают... у знакомого так брат вдруг продал свою долю в квартире врачу.Пришлось вмешиваться...
1
0
=
1
арбуз 10.10.2017 14:19
ха-основание...у нас в семье конкретный случай, когда нас медики облапошили ещё будучи в СССРе. так штаа...
И всё равно-прочь инсинуации! Ишь ты- подозрительная забота... (первым делом и у меня такаяж мысля) но я её (мыслЮ) прочь отогнал! Ибо...ибо...
0
0
=
0
Kotafey 10.10.2017 14:28
зачем везде видеть негатив?

А зачем тебе светофор у Холди??? Гаишник знакомый попросил??? Ходи без светофора , позитив.
0
0
=
0
арбуз 10.10.2017 14:32
Убери свои волосато-когтисто-загребущие лапы от светлой мечты каждого новодуреевтца! Светофор-это светое...
1
0
=
1
Kotafey 10.10.2017 14:36
Ога...символ Троицы... Путеводный панимаешь светочь...
0
0
=
0
Папа 10.10.2017 18:45
Без помощи медиков не обошлось.
0
0
=
0