#
#
Просмотров: 7935
Тема дня

Чьи чресла погрузились в кресла

Picture

В результате выборов 9 сентября заметно обновились областные власти.

Просмотров: 35066
Тема недели

Избивали. Унижали. Насиловали. Убили...

Picture

Сломив волю потерпевших, злодеи в течение целого дня избивали и издевались над подростком и его друзьями

Просмотров: 120498
Тема месяца

Новый удар по пенсионерам и традиционной семье

Picture

Скандальное заявление председателя правления Сбербанка открыло еще одну тайную сторону "пенсионной реформы" …

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Допрос Тулеева по делу о вымогательстве акций откладывается из-за его болезни

Допрос Тулеева по делу о вымогательстве акций откладывается...

...Из-за его болезни.

Следователи в течение четырех месяцев не смогли допросить губернатора Кемеровской области Амана Тулеева в качестве свидетеля по делу о вымогательстве акций АО "Разрез "Инской". Это связано с состоянием здоровья главы региона, сообщил в четверг следователь Андрей Чернусь, обосновывая необходимость продления ареста одному из фигурантов - экс-главе кемеровского управления Следственного комитета (СК) Сергею Калинкину.
"В списке мероприятий допрос Тулеева планируется, но пока из-за состояния здоровья он не допрошен", - сказал представитель следствия.

В ноябре 2016 года СК РФ возбудил уголовное дело по факту вымогательства по предварительному сговору 51% акций АО "Разрез "Инской". По данным следствия, рыночная стоимость акций составляет не менее 1 млрд рублей. Все фигуранты, кроме заключенного под стражу Калинкина, находятся под домашним арестом.

В четверг Новосибирский областной суд рассмотрит вопрос о продлении меры пресечения Калинкину, бывшему заместителю руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел кемеровского главка СК Сергею Крюкову, старшему следователю этого отдела Артемию Шевелеву и доверенному лицу бизнесмена Александра Щукина - Геннадию Вернигору. Решение о продлении домашнего ареста самому Щукину, бывшим заместителям губернатора Кузбасса Александру Данильченко и Алексею Иванову, а также экс-чиновнице администрации Кемеровской области Елене Троицкой суд вынесет утром в пятницу.

Всем восьми фигурантам предъявлено обвинение по статье 163 УК РФ "Вымогательство". Кроме того, действия представителей СК проверяются на предмет превышения ими своих должностных полномочий. Калинкина также подозревают в получении от Щукина взятки - двух автомобилей BMW X5, а самого бизнесмена - в даче взятки.

Состояние губернатора:

В мае 73-летний Тулеев перенес операцию на позвоночнике, которую провели врачи в немецкой клинике. О ней стало известно в начале июня, когда он уже вернулся в Кемерово, где продолжил курс реабилитации. 1 июля главу Кузбасса увезли в больницу в Москве, вернулся в регион он 12 августа. В обладминистрации сообщали, что курс реабилитации Тулеев продолжил в амбулаторном режиме, чувствует себя хорошо и находится в контакте со своими подчиненными.

В настоящее время глава региона проводит рабочие совещания со своими заместителями и другими подчиненными.

"Будет сидеть"

Суд продлил арест обвиняемого в коррупции экс-главы кемеровского СК до февраля 2018 года

Новосибирский областной суд в четверг продлил до февраля 2018 года арест бывшего руководителя следственного управления СК России по Кемеровской области Сергея Калинкина. Вместе с еще семью фигурантами, включая бывших высокопоставленных чиновников и влиятельного бизнесмена, он обвиняется в вымогательстве 51% акций кузбасского АО "Разрез "Инской" стоимостью не менее 1 млрд рублей. Калинкину дополнительно предъявлены обвинения в превышении должностных полномочий и получении взятки.

"Продлить обвиняемому Калинкину срок содержания под стражей на три месяца, до 12 февраля 2018 года", - сказала судья Людмила Билюкова.

Необходимость продления ареста следователь обосновал тем, что Калинкин обвиняется в коррупционных преступлениях и может повлиять на ход расследования, которое еще не завершено. СК, в частности, не успел допросить в качестве свидетеля главу Кузбасса Амана Тулеева.

Калинкин и его адвокаты назвали эти доводы необоснованными и просили избрать ему любую меру пресечения, не связанную с лишением свободы.

Источник: ТАСС
10.11.2017
Просмотров: 16207 | Комментариев: 254
Дихлофос 10.11.2017 08:46
Седьмой спутник 09.09.2017 17:24
А Тулеева, дай Бог ему долгих лет жизни, хоронить будут с максимальным почётом, как выдающегося гражданина России, как отца Кузбасса.
Думаю, что захоронение состоится у Кремлёвской стены, где лежит прах всех великих.
10
3
=
7
Дихлофос: Седьмой спутник 09.09.2017 17:24
А Тулеева, дай Бог ему долгих лет жизни, хоронить будут с максимальным почётом, как выдающегося гражданина России, как отца Кузбасса.
Думаю, что захоронение состоится у Кремлёвской стены, где лежит прах всех великих.
Так и будет.
А дело по "вымогательству" закроют, ибо дело пустопорожнее и выдуманное. Год его мусолят, толку же - нуль.
0
13
=
-13
Дихлофос 10.11.2017 09:36
Рейдер, вымогатель, рекетир,
Мерзкий шут наряженный в законы,
Что бы тут Попок не говорил,
Ты готовый полуфабрикат для зоны.

Как бы Митрофанов не лизал,
Вся твоя державная бравада
Для того, чтоб воровал и крал,
Ты готовый полуфабрикат для Ада.
17
2
=
15
Ты взбесившийся хомяк, приятель.

На самом деле была предпринята акция спасения предприятия, владельцы которого (вот кто настоящий рейдер и прохиндей) не справились ни с экономическим управлением, ни с техническим и поставили шахту на грань краха - остановили добычу, а работяг оставили без средств к существованию.

Посланные Тулеевым люди успешно справились с задачей: погасили долг по зарплате и решили технические проблемы - шахта, которую впору было закрывать, стала давать уголь.

Сюжет показательный длЯ современной России, в которой орудуют приватизаторы и "прихватизаторы". Первые, такие, как Герой Кузбасса Александр Щукин подняли угольную промышленность из праха, а вторые - криминальные москвичи, управляющие "Инской" через зиц-директоров, её губят.

Предвижу, что дело по "Инской" в конечном итоге закроют, а фигурантам принесут извинения с компенсацией морального вреда.
2
18
=
-16
Дихлофос 10.11.2017 10:17
Седьмой спутник: ...а вторые - криминальные москвичи, управляющие "Инской" через зиц-директоров, её губят.


Борисыч, лекарство горькое, но принять придется, иначе не вылечишься: Что первые, что вторые, это мерзость одного порядка.
17
1
=
16
Это вас, срамных, надо лечить. В принудительном порядке на общественно-полезных работах - городские туалеты чистить.
2
15
=
-13
Alexsila 10.11.2017 10:57
Дихлофос: Рейдер, вымогатель, рекетир,
Мерзкий шут наряженный в законы,
Что бы тут Попок не говорил,
Ты готовый полуфабрикат для зоны.

Как бы Митрофанов не лизал,
Вся твоя державная бравада
Для того, чтоб воровал и крал,
Ты готовый полуфабрикат для Ада.



5
15
=
-10
нехитрая лиса 12.11.2017 07:45
Дихлофос: Рейдер, вымогатель, рекетир,
Мерзкий шут наряженный в законы,
Что бы тут Попок не говорил,
Ты готовый полуфабрикат для зоны.

Как бы Митрофанов не лизал,
Вся твоя державная бравада
Для того, чтоб воровал и крал,
Ты готовый полуфабрикат для Ада.

Дихлофос, мне нравятся твои смелые обличающие вирши,но здесь НЕ надо заменить на НИ: что бы НИ говорил, как бы НИ лизал.
2
1
=
1
Айл Би Бэк 10.11.2017 09:51
Толку нуль, потому что противодействие идет. Тулеева вон никак не допросят
9
1
=
8
Айл Би Бэк 10.11.2017 09:52
Если он недееспособен, значит, надо в оставку подавать. Если способен, то допрашивать, виновен - в фигуранты переводить.
17
1
=
16
Айл Би Бэк 10.11.2017 09:53
Нельзя быть одновременно здоровым и больным!
21
1
=
20
Чалдон 10.11.2017 11:09
Айл Би Бэк: Нельзя быть одновременно здоровым и больным!

В Эрефии можно, главное иметь для этого достаточно связей с Кремлём, как в случае с А.Г. Рузвельтом, админресурса и бабла.
6
1
=
5
Айл Би Бэк: Толку нуль, потому что противодействие идет. Тулеева вон никак не допросят
Кабы было о чём допрашивать, ещё год назад допросили бы.
Собственно говоря, Тулеев всё сказал на пресс-конференции. Опять-таки год назад.

Не знаю, как стопроцентно точно по закону, но по-моему вполне возможно приехать к губеру и задать любые вопросы под протокол и даже видеокамеру.
Что не едут?
1
11
=
-10
Дихлофос 10.11.2017 12:55
Задаю вопрос не под камеру, под Попка: Аман Гумирович, а вам не стыдно, будучи бессменным руководителем области ехать лечиться в Германию, к нашим, по митрофанову, противникам?
12
1
=
11
val anok 11.11.2017 20:52
Седьмой спутник:
Айл Би Бэк: Толку нуль, потому что противодействие идет. Тулеева вон никак не допросят
Кабы было о чём допрашивать, ещё год назад допросили бы.
Собственно говоря, Тулеев всё сказал на пресс-конференции. Опять-таки год назад.

Не знаю, как стопроцентно точно по закону, но по-моему вполне возможно приехать к губеру и задать любые вопросы под протокол и даже видеокамеру.
Что не едут?

Какава у тя пензий, расскажи милок?
4
0
=
4
так - то 10.11.2017 09:10
Вот вчера читала информацию и сама так уже много раз убеждалась, что "ломать систему", то есть идти революционным путём никак не рационально...пример вам - это Майдан в Киеве, как говориться, сменили шило на мыло...это можно привести и массу других примеров как привносится, скажем "демократия" по-американски...сменяют законное правительство силой, на хаос и анархию - Ливан, Афганистан и пр.
2
10
=
-8
так - то 10.11.2017 09:11
так я это к чему?
0
7
=
-7
ктото 10.11.2017 10:16
революций не надо... но когда законы буксуют или сляпаны под избранных- тогда опасность возрастает. Вот нельзя долго сидеть в креслах- накапливается критическая масса претензий к подобным сидельцам от власти, если даже он и рузвельтом себя мнит...
9
0
=
9
Kotafey 10.11.2017 12:46
А думаете путч, когда верхушку смещают лучше революций? Просто фио поменяются и все. Строй не изменится, просто самыми богатыми и самодурными станут другие фамилии...

Только реформами...под давлением представителей народа в парламенте, правительством из числа этих партий народных инициатив. Вот к этому надо стремиться, чтоб парламент и принятые им законы соответствовали интересам общества.Выдвигайте умных и порядочных своих людей и голосуйте за них.
3
4
=
-1
ктото 10.11.2017 12:56
да, я тоже всегда хотела , чтобы в думах друг дружку мантолили... Прямо удовольствие испытываю . когда подобные сюжеты вижу... Но в наших думах даже сквозняка нет.
5
0
=
5
val anok 11.11.2017 20:53
так - то: так я это к чему?

Шоб тя не тронули под шумок.
2
0
=
2
так - то 10.11.2017 09:21
Ты (индивидуально) можешь улучшать систему только Устремляясь к Высшему на своём конкретном месте жительства-работы-деятельности...не бросайте в меня помидорами сразу, а попробуйте молча, но с мыслью "для Тебя, Господи!" (Вселенная, Космический Разум, Будда, Боже Всевышний, Яхве, Аллах, Один, Перун) - кому что ближе, выберите) делать дела, совершать поступки, принимать решения...

Это не призыв вас (мои уважаемые собеседники) уверовать в Бога, или приветствовать все дела, что вам приходится совершать, что совершают и вопреки вашей воли...это (если хотите) попытка попасть в поток Космического Плана...улучшить можно только себя, Гармонию выстроить можно только внутри себя, победить разногласия можно только самому...

Это называется - методика- "непротивление злу насилием"...полагаю...
0
5
=
-5
Кальянов 10.11.2017 09:28
Хороший у вас План, товарищ так-то.
7
0
=
7
Православный 10.11.2017 10:53
так - то:
Это называется - методика- "непротивление злу насилием"...полагаю...

Мф.5:39. А Я говорю вам; не противься злому…
В контексте предыдущих и последующих стихов ясно, что здесь Спаситель говорит конкретно о личной мести, и только о ней…
Главная ошибка учения Толстого заключается именно в том, что оно отличается отвлеченностью…
Учение Спасителя можно выразить так… кто обижает, тот совершает грех; если кто (тотчас с гневом) противится обижающему, тот совершает такой же грех…итак грех удваивается на радость дьяволу, возбуждающему в людях ссоры…
Повторяю - Спаситель говорит конкретно о личной мести, и только о ней…
Толстой размыл эту мысль и перенес её на то, чему Христос не учил…например на то что косить от армии это хорошо, спокойно смотреть как убивают твоих родных это тоже по заповеди…

Ничего подобного, потому что в другом месте Господь говорит: Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих (очевидно терпящих натиск зла)
1
9
=
-8
Чалдон 10.11.2017 11:12
Православный:
Ничего подобного, потому что в другом месте Господь говорит: Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих (очевидно терпящих натиск зла)

Поэтому ты прислуживаешь убивающим Россию ворам?
7
0
=
7
так - то 10.11.2017 09:36
Ну, вот я же попросила помидоры сразу в меня не бросать...) В Индии так от английского насилия-иго избавились...это не революционный (читай, кровавый) путь, это "эволюционный"...персмутация в Сознании происходит мгновенно...и зная Огненную Природу вещей, могу вас уверить, что вам придут весточки "обратной связи" - где и что именно ВЫ улучшили...полагаю как-то так...
1
5
=
-4
В Индии десятки миллионов людей британцы положили, чтобы удержаться. И военными действиями, и спровоцированным голодом, и занесёнными эпидемиями.
Легенда о Махатме Ганди более пропагандистская легенда, чем реальность.
0
4
=
-4
Kotafey 10.11.2017 13:04
В Индии власть получили местные элиты, под гарантии неприкосновенности собственности "колонизаторов" .Индийская элита училась в Лондоне а не подполье...

К тому же колонизаторы поняли, что на современном этапе отсталые колонии накладны по социалке и военному окупационному контингенту.Проще отпустить навешав долги и спокойно, качать ресурсы и навязывать невыгодные контракты.
Когда у раба иллюзия свободы он надрывается лучше.
1
2
=
-1
Согласен.
"Ярем он барщины старинной оброком лёгким заменил...", ничего не поменяв в принципе.
0
2
=
-2
uttkin 10.11.2017 14:22
Седьмой спутник: Согласен.
"Ярем он барщины старинной оброком лёгким заменил...", ничего не поменяв в принципе.

Ага! Когда я прочитал в романе "Идиот", что бывшие крепостные-крестьяне ставили условие помещику, когда и как убрать урожай с его полей, я обалдел...
0
3
=
-3
так - то 10.11.2017 09:42
Никто Тулеева или Путина, пока они у власти, не позволит судить, допрашивать и прочая, это наивно полагать, как и если бы "пчёлы против мёда" полетели бы, выступили...напряжение должно возникнуть снизу, как пена морская уносится ветром с морского буруна...
3
5
=
-2
так - то 10.11.2017 09:45
ну, много Мартина в Анапе допрашивали? ага, и следователи даже к нему на дачу ездили "отдыхать на допрос"...за Тулеевым даже, наверное, и в Германию охранник ездил, что бы он не сбежал от следствия...
1
6
=
-5
арбуз 10.11.2017 09:48
Варенька, была же инфа-с Тулеевым целая команда летала в Херманию
5
1
=
4
арбуз 10.11.2017 09:45
Ни чё-ни чё- пусть посидит, голубок в СИЗО, подумает о своей жизни. Понимаю, если бы сказал-да, был грех, взял в виде "подарка" две бэхи. Вот они, заберите, раскаиваюсь, чёрт попутал...Нет, же, стал крутиться как одно насекомое на гребешке-тёщщины машины, ничё не брал, ни чё не знаю.
...любую меру пресечения, не связанную с лишением свободы.
А какие есть меры, без лишения свободы...ну, если только лишение головы...
6
1
=
5
Айл Би Бэк 10.11.2017 09:50
Кстати
Сегодня, 10 ноября,
День рождения у
члена Клуба КП

Mr. Nemo
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!


От меня поздравления тоже! Немо, будь!
9
0
=
9
Mr. Nemo 10.11.2017 10:09
Спасибо!
5
0
=
5
так - то 10.11.2017 10:18
и день смотрю такой хороший и поняла, что повод есть, у Mr. Nemo день рож-де-ни-я! вот спасибо, что Ты у нас есть!))с наилучшими пожеланиями, кузпрессианка так-то!
2
1
=
1
Mr. Nemo 10.11.2017 11:43
Большое спасибо, так-то!

И неясно прохожим в этот день непогожий почему я веселый такой!
3
0
=
3
Mr. Nemo 10.11.2017 11:43
Спасибо всем за поздравления!
4
0
=
4
мимоходенко 10.11.2017 10:22
Mr.Nemo, поздравляю с Днем рождения!
Уважаю за взвешенность мыслей, точность и лаконизм фраз :)
5
0
=
5
Mr. Nemo 10.11.2017 11:35
мимоходенко, большое спасибо!
Позвольте и мне выказать Вам свое уважение! Всегда интересно читать Ваши комментарии!
4
0
=
4
Язва+ 10.11.2017 11:06
Айл Би Бэк: Кстати
Сегодня, 10 ноября,
День рождения у
члена Клуба КП


Сегодня 35 лет со дня смерти Леонида Ильича Брежнева.
Ну и День Милиции.
С 1962 года эта дата отмечается как профессиональный праздник, после Указа Президиума Верховного Совета СССР от 26 сентября 1962 года.

С 1980 года День советской милиции стал считаться официальным праздником, в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях», в редакции Указа Президиума Верховного Совета СССР № 9724-XI от 1 ноября 1988 года «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях».

Обычно в этот день имел место большой торжественный концерт, транслируемый по телевидению. С начала 2000-х годов концерт проходит в Государственном Кремлёвском дворце.

После вступления в силу нового закона «О полиции» 1 марта 2011 года название праздника, в преддверии очередной праздничной даты 10 ноября, Указом Президента Российской Федерации от 13 октября 2011 года № 1348 изменено на День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.
2
3
=
-1
ворчун 10.11.2017 12:24
мои поздравления, Mr. Nemo!
0
2
=
-2
Mr. Nemo 10.11.2017 13:27
Спасибо, уважаемый ворчун!
3
0
=
3
Православный 10.11.2017 13:33
Mr. Nemo с днем рождения!
Сколько пасок? если не секрет ))
0
4
=
-4
тоня 10.11.2017 10:09
"В списке мероприятий допрос Тулеева планируется, но пока из-за состояния здоровья он не допрошен", - сказал представитель следствия.

Смеялась. Т.е регионом он руководить может, выполнять соответствующие функции главы региона он может, проводить заседания, совещания, пресс-конференции он может. Для этого он здоров. А вот допросить его не могут, потому как он не здоров.
15
1
=
14
тоня 10.11.2017 10:11
Там что на допросе пытки предполагаются?
14
1
=
13
Чалдон 10.11.2017 11:12
тоня: Там что на допросе пытки предполагаются?

Хуже, отвечать правду.
8
0
=
8
тоня: Там что на допросе пытки предполагаются?

Ну, по всякому бывает...
Я рузвельтствовал, но народу не изменил, меня Германией царицей соблазняли, но не поддался я, клянусь.. (с)
3
0
=
3
ктото 10.11.2017 10:41
Тоня , надо полагать он на больничном и медики не разрешают его беспокоить. Все медицина решает.
1
5
=
-4
Mr. Nemo 10.11.2017 11:45
Разве на больничном разрешается руководить областью?
8
0
=
8
тоня 10.11.2017 12:11
Больничный по-другому называется - листок нетрудоспособности.
7
0
=
7
тоня 10.11.2017 12:13
Он не на больничном выходит, тогда был бы назначен и.о. губернатора. Значит спокойно можно вызывать его на допрос.
8
0
=
8
uttkin 10.11.2017 12:22
тоня: Он не на больничном выходит, тогда был бы назначен и.о. губернатора. Значит спокойно можно вызывать его на допрос.

Не вызывать его на допрос, а прибывать к нему на допрос, однако?
Тоня, вы не на том уровне...
0
8
=
-8
UVG 10.11.2017 12:25
Это как, следак на прием к нему записаться должен? Бедного Клинтона, за безобидную шалость с Моникой таскали по дознавателям во всю.
7
1
=
6
uttkin 10.11.2017 12:47
UVG: Это как, следак на прием к нему записаться должен? Бедного Клинтона, за безобидную шалость с Моникой таскали по дознавателям во всю.

Вы тоже, похоже, не на том уровне...слабак, однако?
1
7
=
-6
Mr. Nemo 10.11.2017 13:16
Вы один "на том" уровне
3
0
=
3
Mr. Nemo 10.11.2017 13:16
Сочувствую
3
0
=
3
тоня 10.11.2017 13:14
Да уж, действительно, мне до их уровня...долго спускаться придется.
5
1
=
4
uttkin 10.11.2017 16:13
тоня: Да уж, действительно, мне до их уровня...долго спускаться придется.

Рукоплескую, однако! Королева!!!
1
2
=
-1
UVG 10.11.2017 12:22
Это свидетельствует, на мой взгляд, об одном нихрена Аман в области не решал, есть ли он, нет ли его, масковские державники сами решают где им копать. А раздачу курочек малоимущим можно временно прекратить.
6
1
=
5
ктото 10.11.2017 12:26
Кот, может нам про законность рассказать... какой там ход, какой обход.
3
0
=
3
Kotafey 10.11.2017 12:41
А что это изменит? Революционеры чхали на законность. Преступники осознано его нарушают, Адвокаты знают как обойти... А народ...народ скажет, а че только мы обязаны? Мы прикинемся что не знаем этих законов...
3
4
=
-1
Дихлофос 10.11.2017 12:49
Слушай мусор, на законность в современной России, никто кроме партии жуликов и воров во главе с Путиным не чихает.
4
2
=
2
Kotafey 10.11.2017 13:11
Дихлофос: Слушай мусор, на законность в современной России, никто кроме партии жуликов и воров во главе с Путиным не чихает.


Чихают, чихают господа Навальновские... от того постоянно из клоповника и не вылазят... Они просто так трактуют закон как им выгодно и тем самым от коррупционеров ничем не отличаются.

Но прикол в том ,что у нас законы ужасно несовершенные, это я как специалист могу утверждать... Вот их надо исправлять а не читать мантры про Конституцию. Этот закон не Истукан Божка, чтоб на него молиться- это инструмент реализации гражданином своих прав, это не может быть сочетание молота,серпа и циркуля...таким инструментом нельзя работать.Должны быть разные инструменты. и много.Но все таскаются с этим унылым симбиозом всего, которым могут только виртуозы пользоваться...
3
3
=
0
Kotafey 10.11.2017 13:37
У "навальновских" просто понятия нету законности.
На Руси издавна жили по укладу и обычаям (понятиям).А Закон это навязанная принудительной вооруженной силой чья либо воля по страхом наказания. Свадьбы, сбор урожая, справедливый раздел плодов по труду-обычай.А вот церковная десятина, оброк,дань, барщина, подати, повинности,сборы, недоимки,каторга это уже закон.

Большевики своей пропагандой уничтожили и обычаи и старые законы, погрузив все в Анархию, они внушили, что царские законы несправедливы и их надо отринуть, вместе с ними и общинные обычаи тоже канули в лету.Сталину пришлось миллионы в лагеря и под расстрел подставить, чтоб прекратить анархию и навязать "социалистическую законность"...

Сейчас "революционеры" аналогично пытаются ниспровергнуть нынешние законы заменив их на американские...или даже ничего менять не собираются,кроме надписей на кабинетах. Не вижу я предложений и законопроектов, только митинговую демагогию с их стороны.
2
5
=
-3
Дихлофос 10.11.2017 13:47
А, вот они причинно следственные...

Постой, постой, это что получается? Дума, совет федерации, кабинет министров, Конституция это всё фуфло?
Ну так дорогой друг, всего этого в политической реальности кооператива Озера (читай России) и нет.
Как нет и за окном всех тех благ от отсутствия оных.
Какие яйца мещают нашему танцору?
5
1
=
4
Дихлофос 10.11.2017 13:41
Kotafey: Чихают, чихают господа Навальновские... от того постоянно из клоповника и не вылазят... Они просто так трактуют закон как им выгодно и тем самым от коррупционеров ничем не отличаются.

Я что-то не пойму, это Навальный забив на Конституцию сидит пятый срок подряд? Да нет же, это Путин со своей питерской бандой. Тогда при чем здесь Навальный? Добавь-ка причинно следственных связей в свой ответ для лаконизиа.


4
1
=
3
Kotafey 10.11.2017 14:46
Причина этого фейка про "4 срок подряд" как раз двусмысленность конституции.Там в статье 81 (часть 3) Конституции написано дословно:
3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.

не написано, что ТОЛЬКО два срока и не больше.Написано подряд. По факту у нас был президент Медведев. А все остальные спекуляции с выдранным из контекста старым решением КС ,просто демагогия протестутов.Хотите почитать разбор этой нормы? Тут гляньте ,вылом писать много букв.
http://langohrigel.livejournal.com/20558.html
3
4
=
-1
Alexsila 10.11.2017 20:37
Дихлофос: Слушай мусор, на законность в современной России, никто кроме партии жуликов и воров во главе с Путиным не чихает.



Ты кастрюлеголовый выродок Обамы-Сороса-Рокфелероф, такие как ты бандерлоги упоротые разрушили и офашизили Украину, теперь в Россию лезете со свои дерьмом! Пшол вон на свою Кукуруину бандерложию - страну победившего антикоммунизма, антирусизма и антипутинизма!
1
5
=
-4
ктото 10.11.2017 12:59
Кот , может хватит прикидываться котом , просто котом?
2
2
=
0
Kotafey 10.11.2017 13:07
А может хватит прикидываться Аэрозолем, как там вас...Сергей Андреевич?
1
2
=
-1
ктото 10.11.2017 13:56
Котафей, если ваш 13:07 на мой 12:59, то совсем нет. И нет тут моих двойников. И как вы не могли не заметить моей женственности и сексопильности )... вот пора вам перестать смотреть на кириянок.
2
2
=
0
Kotafey 10.11.2017 14:07
Да я с Дихлофосом заболтался:) Подумал что ему отвечаю)))
1
3
=
-2
так - то 10.11.2017 10:21
так он поди начнёт следы заметать (как лиса), путать следаков, нагонит туману в их присутствии, а то может и костылём сопротивляться начнёт...
2
1
=
1
мимоходенко 10.11.2017 10:24
“Сколько веревочке ни виться, а конец будет“

Смысл: порочное поведение, беззаконие и т.п., как бы долго оно ни продолжалось, будет прекращено. Говорится с уверенностью, что плохим делам, поступкам придёт конец. (С)
7
0
=
7
Дихлофос 10.11.2017 10:24
И заметьте, как крыса у крысы крадет, тут вам и законность и справедливость, зато когда крыса крадет выборы у народа, тут вам ни законности ни справедливости не видать.
5
1
=
4
ктото 10.11.2017 10:46
“Сколько веревочке ни виться, а конец будет“
Хм, в политике это не действует... скорее " спрятать концы в воду"
3
0
=
3
мимоходенко 10.11.2017 10:55
"Спрятать концы в воду" Избавиться от улик совершённого преступления, проступка, уничтожая их следы (С)
Но, есть ведь еще и "вывести на чистую воду"
Вода. Сакральная субстанция.
2
0
=
2
ктото 10.11.2017 11:00
есть "вывести на чистую воду", но опять не для потики... и эта субстанция "вода" сильно загажена.)
2
0
=
2
мимоходенко 10.11.2017 11:17
Верно и это, но "Всякому овощу свое время" (С)
Мыслится, что пока не дозрела наша региональная кривая ситуация до ее логичного решения. Не дозрела по неким причинам иного порядка. Непонятно сие и неприятно((
Но перезревший и переживший свое время овощ, идет сразу в компост, ибо ни на что более не годится. Вот тут опытному огороднику надо бы хорошо поработать, чтоб никакие споры старой заразы и семена мутировавшие от сгнившей на корню старой тыквы в новой поросли не сохранились. Мир окружающий устремится в свободную площадь грядок заполнить ее, "Garden" в руки мудрому садовнику для формирования региональной грядки на иной основе.
Как то так.
По мотивам Дж.Родари и Н.Носова
5
0
=
5
ктото 10.11.2017 11:56
нравятся мне такие аллегории... они доступны в понимании и как правило верны.
2
0
=
2
вас 10.11.2017 11:16
https://youtu.be/ykYvLQTa7eIи -сайт "Киселевск. Горький Катаклизм" итоги митинга в Киселевске против Тулеева и мэра Киселевска Лаврентьева принята резолюция, требующая возбудить уголовные дела.
https://youtu.be/7ZPtPRPc7Rs и председатель союза регрессников Кузбасса Гартман говорит о полицейском произволе. Полиция пыталась сорвать санкционный митинг, запрещала людям высказывать свои мысли и факты глумления над людьми. Смотрите все- антинародная полиция воров против народа!
5
0
=
5
вас 10.11.2017 11:18
https://youtu.be/wu7_iKRY2fI -- Кузбасс - Угольный АД - видео с митинга в Киселевске.
Смотреть всем - "Я запрещаю говорить - заявление оборотня в погонах на митинге майора Ламжеева. ПОЗОР - полиции Киселевска!
5
0
=
5
Патриот 10.11.2017 11:29
санкционный-это в каком смысле? Чтобы уголовное дело возбудили, надо не митинги проводить, а заявление в прокуратуру писать. Ты у Витьки проконсультируйся, он на всех пишет, писатель вообще.
3
5
=
-2
Mr. Nemo 10.11.2017 11:38
Полагаю, А. Г. Тулееву следует все-таки ответить на вопросы следователей, не прикрываясь недееспособностью.
И так все это дурно пахнет!
5
0
=
5
Полагаю, ничто не мешало задать ему любые вопросы ещё в прошлом году.
Ещё полагаю, что губер опередил следователей своей ещё ноябрьской 2016 года пресс-конференцией, ответив на любые возможные вопросы.
Сегодня следаки элементарно в ступоре: что спрашивать?
0
6
=
-6
Mr. Nemo 10.11.2017 11:59
Я не следак и не буду советовать, что спрашивать. Но на месте А. Г. Тулеева я не стал бы бегать от следствия и прикрываться запретом врачей
6
0
=
6
Mr. Nemo 10.11.2017 12:01
И еще: никакой пресс-конференции не было. Во всяком случае то, что нам показали, пресс-конференцией нельзя назвать. Это было заявление под видеокамерами, без вопросов и ответов
6
0
=
6
Патриот 10.11.2017 12:14
Да ладно врать-то.

http://sibdepo.ru/reading/aman-tuleev-o-zaderzhanii-sotrudnikov-kuzbasskoj-administratsii-po-delu-o-vymogatelstve.html
1
4
=
-3
Во-первых, он не сбегает.
Если, конечно, не считать побегом больницу.

Во-вторых, было подробное освещение ситуации.
Ведущий предложил задавать вопросы.
Был задан один вопрос.

В-третьих, можешь посмотреть не то, что "вам показали", а всё: https://youtu.be/QFWQSz1dNKQ
0
4
=
-4
Mr. Nemo 10.11.2017 13:22
Согласен, были вопросы. Раньше показывали без них.
Но вопросы все какие-то подобострастные.
Были на пресс-конференции "акулы пера"? Или только подконтрольные холуи? Вот в чем вопрос.
4
0
=
4
Mr. Nemo 10.11.2017 13:24
И кроме того, в то время у журналистов явно не было информации, достаточной чтобы задать обличительные вопросы.

Потому Тулеев должен встретиться со следователем, чтобы власть не выглядела так жалко. Полагаю.
4
0
=
4
uttkin 10.11.2017 13:30
Mr. Nemo: И кроме того, в то время у журналистов явно не было информации, достаточной чтобы задать обличительные вопросы.

Потому Тулеев должен встретиться со следователем, чтобы власть не выглядела так жалко. Полагаю.

А нехрен домогаться до Народного Губернатора! Мы все, кузбасские пенсионеры, встанем грудью на защиту Тулеева! Все олигархи московские - ПНХ, однако! Кузбасс - свободная экономическая зона! Все наши капиталы - в офшорах! Все наши капиталисты - за рубежом! нас не достанут длинные руки ФСБ, только наши друзья в Госдепе о нас беспокоятся, Чалдон в свидетелях, разжирел на печенюшках Госдепа, даже в формат КузПресса уже не влазит...
0
4
=
-4
Если ты имеешь в виду хаусфюрера Смирнова, то подозреваю, что его не было.
А так-то на пресс-конференции созывают все серьёзные СМИ, имеющие представительство в Кемерове.
0
4
=
-4
вас 10.11.2017 12:00
Как то будучи наблюдателем, пошел со членами избир. комиссии по вызову, желающих голосовать на дому.
Удивился, что записаны на вызов избиркома вполне здоровые люди. Выяснилось, что все они накануне получили продуктовые наборы от кандидата на должность Главы города действующего мэра Лаврентьева. Понятно, что в окружении нескольких членов комиссии голосовали за подкуп!
Но самое удивительное, что старушки проговорились - им наборы разносили сами члены избиркома? То есть они совмещали работу в избиркомов и агитаторов и подкупали пенсионеров.
В зале для голосования стенки ящика для голосования были закреплены только скотчем - для быстрого вброса?
День и ночь показывали по местному ТФ мнимые заслуги воришки, многих наблюдателей от КПРФ и ЛДПР с помощью полиции удаляли с избир. участков по заявлению самих избиркомов, назначенных мэром!
На некоторых участках кол-во голосовавших на дому доходило до 50%.
Сами члены потом признавались, что часто они сами заполняли бюллетени и расписывались за списки избирателей, адреса и данные паспорта, якобы, им предоставляла полиция!
3
0
=
3
uttkin 10.11.2017 12:05
Ой! Да все это неправда! Я тоже ходил с ящиком и старушки всегда спрашивали, а где здесь поставить галочку за Тулеева? Тулеев один в Кузбассе печётся за нас, пенсионеров, выклянчивая у богатеньких буратин денюжки на соцнужды, однако?
0
9
=
-9
мимоходенко 10.11.2017 12:21
Утткин, но вот ты ведь зрелый мужик, много всего в жизни повидал и не маразматик, ведь, по слогу постов твоих видно. Прочему ты у жизни плохо учился? Вот, что за хрень ты тут написал? Тулеев один в Кузбассе печётся за нас, пенсионеров, выклянчивая у богатеньких буратин денюжки на соцнужды, однако?
Руководитель области не имеет право проявлять заботу только об одной какой то категории населения, тем более лишь о социально незащищенных. Ничто ниоткуда не может взяться, это всемирные законы сохранения материи и энергии, чем в нашем кривопроявленном мире и являются деньги. Чтобы дать кому то, нужно взять откуда то, в этом даже кот Матроскин разумнее тебя пенсионера намного. Деньги для пенсионеров, детей, бюджетников и т.п. появляются исключительно от деятельности трудоспособнных граждан в бизнесе, как бы тебе это слово противно не было. А если гробить бизнес и разгонять его из региона, сформировав у подавляющей части выпускников школ понимание, что хоть куда, но лишь бы из Кузбасса, то за счет чего бюджет формировать и социальные программы реализовывать? Подумай о том своей геологической соображалкой. Или думаешь единственная задача руководителя области "выклянчивать для вас пенсионеров у богатеньких буратин денюжки на социальные нужды"?. Так это не руководство областью, это попрощайничество. Как думаешь сам то?
7
0
=
7
Оскомину набили причитания об угроблении бизнеса и о его бегстве из Кузбасса.
Расскажи, о, МИМОХОДЕНКО, какой конкретно бизнес угроблен, кто сбежал и какими социальными потрясениями это грозит нам?
0
7
=
-7
Дихлофос 10.11.2017 13:08
Вася, вопрос задали уткину. Что ты вечно лижешь там где тебя не просят?
5
0
=
5
А я задаю вопрос МИМОХОДЕНКЕ.
Ты-то тут причём?
Но если ты знаешь ответ, то тебя спрошу: какой конкретно бизнес угроблен, кто сбежал и какими социальными потрясениями это грозит нам?
Ну, попутно: чем помогает Витёк угробляемому бизнесу?
0
5
=
-5
Дихлофос 10.11.2017 13:32
Седьмой спутник: какой конкретно бизнес угроблен, кто сбежал и какими социальными потрясениями это грозит нам?
Ну, попутно: чем помогает Витёк угробляемому бизнесу?


Из моего телефона "сбежали" трое в Питер, один в Москву. Выдаивая до крови Новокузнецк, Тулеев и его приспешники убили даже не бизнес, они убили перспективы города как места с которым допустимо связывать своё будущее молодежи. Так вот Смиирнов, пусть и неумело с твоей точки зрения, пытается по факту, посеять зерна законности и приличия на нашей скудной почве.

А теперь тебе еще раз: У тебя лично, в каком месте убявает в тот момент, когда Смирнов называет крыс крысами?
6
1
=
5
Дихлофос:
Седьмой спутник: какой конкретно бизнес угроблен, кто сбежал и какими социальными потрясениями это грозит нам?
Ну, попутно: чем помогает Витёк угробляемому бизнесу?


Из моего телефона "сбежали" трое в Питер, один в Москву. Выдаивая до крови Новокузнецк, Тулеев и его приспешники убили даже не бизнес, они убили перспективы города как места с которым допустимо связывать своё будущее молодежи. Так вот Смиирнов, пусть и неумело с твоей точки зрения, пытается по факту, посеять зерна законности и приличия на нашей скудной почве.

А теперь тебе еще раз: У тебя лично, в каком месте убявает в тот момент, когда Смирнов называет крыс крысами?
У меня тоже немало знакомых переехали на иные места жительства. Но не из-за УГРОБЛЕННОГО БИЗНЕСА.
Все бизнесы живы: уголь добывается, стройки строются, химия дымит, металлургия воняет, любую услугу можно добыть - только загляни в бесплатный рекламный листок или набери её в интернете.

Смирнов не НЕУМЕЛО ПЫТАЕТСЯ ПОСЕЯТЬ нечто, он грязнит и опошляет всё, к чему прикасаются его загребущие ручонки.

А теперь на то, что жирным шрифтом: у меня убивает надежду, что у Смирнова в ответ на его постоянную грязную и глупую брань, когда-нибудь вырвут язык.
1
4
=
-3
мимоходенко 10.11.2017 13:48
Седьмой спутник: А я задаю вопрос МИМОХОДЕНКЕ.
Ты-то тут причём?
Но если ты знаешь ответ, то тебя спрошу: какой конкретно бизнес угроблен, кто сбежал и какими социальными потрясениями это грозит нам?
Ну, попутно: чем помогает Витёк угробляемому бизнесу?

Ты то ту при чем?
1. Вопрос задан Утткину.
2. Ответа от него нет.
3. Тебе ничто не грозит, ибо "благополучием и стабильностью" во-ради таких как ты, весь беспредел и развал региона и прикрывается.
4. А кто такой Витек?
4
0
=
4
Тебе задаю вопрос ещё раз. Ведь это ты постоянно твердишь об угробляемом и убегающем бизнесе.
Ответь, если знаешь: какой конкретно бизнес угроблен и кто сбежал?

Мне действительно ничто не грозит. Наверное, по неведению: я не знаю какого-то бизнеса, который был бы угроблен или сбежал из Кузбасса.

Витёк - это популярный фрик и вечный недодепутат, хаусфюрер Смирнов.
1
4
=
-3
uttkin 10.11.2017 14:11
Вот-вот! Почему-то иностранный бизнес так и прет, так и прет в Кузбасс, на халяву гребет наш уголек...скоро его прижмут америкосы...в Китае своего угля хватает...разрезы закроются, взрывать и пылить они перестанут...чиновники наши обеднеют, озвереют...как дальше жить, однако?
0
4
=
-4
UVG 10.11.2017 14:11
Будь по порядочнее человек заменивший МиКОМ на ивразку , давно застрелился бы.
5
0
=
5
А какая разница между МИКОМом и ЕВРАЗом?
Не считая, конечно, феноменальной МИКОМовской наглости, с которой они вознамерились не только экономическую, но и политическую власть захватить в Кузбассе.
А так-то в формальном смысле то же самое: одни убежали, другие тут же прибежали.
У меня по соседству каждый год названия универсамов меняются. Вот сейчас уходит "Кора", а вместо неё приходит какой-то "Холидей". Была "ЭкономЬка", сейчас "Мария-РА". Был пустырь, сейчас "Магнит".
0
4
=
-4
uttkin 10.11.2017 14:30
Михаил Задорнов помер...враз забылись и МИКОМ и ЕВРАЗ...
0
2
=
-2
UVG 10.11.2017 14:44
Черную металлургию с барыгами сравниваешь? Некорректно. Тут "Северсталь" неоднократно вспоминали, Мордашова интервью слушал, он постоянно подчеркивает, что сам местный и хочет что бы его дети там же жили. Сергей Кузнецов , хоть и не первое лицо в МиКоме, большую часть жизни в Кузне провел.
4
0
=
4
Не с теми связался Кузнецов. С барыгами и прохиндеями из МИКОМа.

А насчёт сравнений, то я, собственно, не сравниваю, но знаю, что в России всякий труд - дело чести. Чем хуже доцент погорелого педа хуже сталевара? А работа лавошницы, спекулирующей турецким текстилем, менее почётна, чем работа на прокатном стане?
0
4
=
-4
UVG 10.11.2017 15:57
Ты как обычно с ног на голову все перевенул, перемешал зеленое с кислым и чуством выполненного долга отправился "громить" несогласных. :) Примитивно тролишь.
7
1
=
6
UVG: Ты как обычно с ног на голову все перевенул, перемешал зеленое с кислым и чуством выполненного долга отправился "громить" несогласных. :) Примитивно тролишь.
Ну, перемешай всё обратно и расскажи ПРАВДУ, чистую, как совесть хаусфюрера Смирнова.
1
3
=
-2
UVG 10.11.2017 17:35
Как тот художник, что рисовать не начнет все задница получается. У тебя какая бы тема не обсуждалась, все к Смирнову сведется. Я понимаю, работа. Шаг в право, шаг в лево и пипец расчитают без выходного пособия, а на пензю даже в 20 хрен прживешь.
3
2
=
1
Ну, извини, милок, надоел я тебе со Смирновым.
А он сам не надоел?
Ведь на КузПрессе какой разговор ни заведи, непременно в него влезет пакостливый Смирнов.

Как в песне поётся: "Мимо тещиного дома. Я без шуток не хожу: То ей х** в окошко суну, То ей ж*** покажу!"
1
5
=
-4
Седьмой спутник: Тебе задаю вопрос ещё раз. Ведь это ты постоянно твердишь об угробляемом и убегающем бизнесе.
Ответь, если знаешь: какой конкретно бизнес угроблен и кто сбежал?


На вскидку - НКВЗ, Цементный... не считая отдельных цехов НКМК.
1
0
=
1
SBPopov 10.11.2017 14:57
Седьмой спутник: Оскомину набили причитания об угроблении бизнеса и о его бегстве из Кузбасса.
Расскажи, о, МИМОХОДЕНКО, какой конкретно бизнес угроблен, кто сбежал и какими социальными потрясениями это грозит нам?


Василий Борисович, набили оскомину причитания об отсутствии средств в бюджетах. Во всех. Начиная с федерального, "Держитесь.Здоровья вам!" и до муниципальных. Допускаю, что бизнес не угроблен, а процветает. Куда делись деньги, которые бизнес направлял в виде налогов? Не платят налоги??? Да ну! Мишустин бодро отчитывается о "перевыполнениях", Кемеровская таможня и ССП так же делают всё возможное... Основа - ДЕНЕГ нет! Т.е., зарабатываем меньше, чем надо тратить. В т.ч. и на защиту малообеспеченного населения. В том числе и этой группе населения: https://echo.msk.ru/news/2089568-echo.html
И вот этот дефицит покрывается "словесными интервенциями"
5
0
=
5
Сергей Борисович, следите за прессой. В Кузбассе собрано налогов нынче больше аж на 37 процентов, поэтому местные бюджеты, включая новокузнецкий, будут пополнены на 10 процентов.
А что останется - мы у себя в Щеглах ПРОПЬЁМ!
0
5
=
-5
val anok 11.11.2017 22:28
SBPopov:
Седьмой спутник: Оскомину набили причитания об угроблении бизнеса и о его бегстве из Кузбасса.
Расскажи, о, МИМОХОДЕНКО, какой конкретно бизнес угроблен, кто сбежал и какими социальными потрясениями это грозит нам?


Василий Борисович, набили оскомину причитания об отсутствии средств в бюджетах. Во всех. Начиная с федерального, "Держитесь.Здоровья вам!" и до муниципальных. Допускаю, что бизнес не угроблен, а процветает. Куда делись деньги, которые бизнес направлял в виде налогов? Не платят налоги??? Да ну! Мишустин бодро отчитывается о "перевыполнениях", Кемеровская таможня и ССП так же делают всё возможное... Основа - ДЕНЕГ нет! Т.е., зарабатываем меньше, чем надо тратить. В т.ч. и на защиту малообеспеченного населения. В том числе и этой группе населения: https://echo.msk.ru/news/2089568-echo.html
И вот этот дефицит покрывается "словесными интервенциями"

Фуфло кончайте месить, господа, есть Орешкин, точнее Фисташкин. Попов, у них не остается выбора, только врать.
2
1
=
1
ктото 10.11.2017 13:07
помогут на копейку , растиражируют на рубь.и неделю будут талдычить , начиная с фамилии губера.




3
0
=
3
uttkin 10.11.2017 14:05
мимоходенко: Утткин, но вот ты ведь зрелый мужик, много всего в жизни повидал и не маразматик, ведь, по слогу постов твоих видно. Прочему ты у жизни плохо учился? Вот, что за хрень ты тут написал? Тулеев один в Кузбассе печётся за нас, пенсионеров, выклянчивая у богатеньких буратин денюжки на соцнужды, однако?
Руководитель области не имеет право проявлять заботу только об одной какой то категории населения, тем более лишь о социально незащищенных. Ничто ниоткуда не может взяться, это всемирные законы сохранения материи и энергии, чем в нашем кривопроявленном мире и являются деньги. Чтобы дать кому то, нужно взять откуда то, в этом даже кот Матроскин разумнее тебя пенсионера намного. Деньги для пенсионеров, детей, бюджетников и т.п. появляются исключительно от деятельности трудоспособнных граждан в бизнесе, как бы тебе это слово противно не было. А если гробить бизнес и разгонять его из региона, сформировав у подавляющей части выпускников школ понимание, что хоть куда, но лишь бы из Кузбасса, то за счет чего бюджет формировать и социальные программы реализовывать? Подумай о том своей геологической соображалкой. Или думаешь единственная задача руководителя области "выклянчивать для вас пенсионеров у богатеньких буратин денюжки на социальные нужды"?. Так это не руководство областью, это попрощайничество. Как думаешь сам то?

Так ведь главный аргумент у противников Путина и Тулеева какой? Все денежки от продажи кузбасского угля уходят в офшоры! А когда приводишь в пример, что Народный Губернатор сумел часть денежек привлечь в достояние Кузбасса, появляются противники такой деятельности Тулеева...да нам всем надо молиться на нашего Губернатора, а то совсем обнищаем в своем капиталистическом обществе...
0
5
=
-5
мимоходенко 10.11.2017 14:21
Однако, ты вертляв как Зюганов.
Молись, конечно, ты свое заслужил. А о детях и внуках не думай. И они о тебе не вспомнят, как у тебя нужда случится, не будет их рядом с тобой, однако.
4
0
=
4
uttkin 10.11.2017 14:28
мимоходенко: Однако, ты вертляв как Зюганов.
Молись, конечно, ты свое заслужил. А о детях и внуках не думай. И они о тебе не вспомнят, как у тебя нужда случится, не будет их рядом с тобой, однако.

Шел бы ты мимо, Мимоходенко! Тупой, как наш Валенок, однако?
У моих деток высшее университетское образование, у моей внучки - библиотека на многие тыщи рубчиков...Образованные и интеллигентные люди во всех странах будут обеспечены, востребованы и защищены любым государством, однако!
1
4
=
-3
мимоходенко 10.11.2017 14:31
Ай-я-яй, Утткин, а еще модератор! Стыдно.... должно быть.
А, кстати, Ваши детки, образованные и интеллигентные, в каком регионе проживают?
4
0
=
4
uttkin 10.11.2017 14:45
мимоходенко: Ай-я-яй, Утткин, а еще модератор! Стыдно.... должно быть.
А, кстати, Ваши детки, образованные и интеллигентные, в каком регионе проживают?

Конечно, в Сибирском! Мы ведь не олигархи какие-нибудь,однако?
1
2
=
-1
uttkin 10.11.2017 15:28
мимоходенко дар речи потерял... Тролль, однако? На нетрадиционные ответы не реагирует, т. е. не знает, что отвечать...Чалдон более развит, однако? Я этим пользуюсь...не зря мне Зюганов медали и Почетные грамоты шлет, однако? А чё! Два высших образования!! Работа председателем Совета пионерского отряда, Председателем различных комсомольских организаций, членом Профсоюза, Секретарем различных партийных организаций...
1
5
=
-4
val anok 11.11.2017 21:37
uttkin:
мимоходенко: Однако, ты вертляв как Зюганов.
Молись, конечно, ты свое заслужил. А о детях и внуках не думай. И они о тебе не вспомнят, как у тебя нужда случится, не будет их рядом с тобой, однако.

Шел бы ты мимо, Мимоходенко! Тупой, как наш Валенок, однако?
У моих деток высшее университетское образование, у моей внучки - библиотека на многие тыщи рубчиков...Образованные и интеллигентные люди во всех странах будут обеспечены, востребованы и защищены любым государством, однако!

Университетское обрЕзование говоришь. Чтоб вам сдохнуть обрЕзованцам. Ни лечить, ни стачать... Сапожники. Путорогий, расскажи-ка нам что такое электрический ток. Зюга великий каменнозадый сиделец. В 96-ом испужалси, взять власть, а в 2011 обосрался идти на выборы. Вот же пукалки антинародные еще и наглость имеете - фанаберить против истины. Зюга - это предательное чмо. За других не скажу, но коли прячутся за тенью камнезадого - сволочи. Все вы приспособленцы и дешевки. Испуганные пингвины.
3
1
=
2
val anok 11.11.2017 21:45
Приспосопадаль, иного не дано, утткин, прости...кин.
1
0
=
1
val anok 11.11.2017 21:47
Дэбил, законченный. Выжил из ума старикан.
1
0
=
1
val anok 11.11.2017 21:40
uttkin:
мимоходенко: Утткин, но вот ты ведь зрелый мужик, много всего в жизни повидал и не маразматик, ведь, по слогу постов твоих видно. Прочему ты у жизни плохо учился? Вот, что за хрень ты тут написал? Тулеев один в Кузбассе печётся за нас, пенсионеров, выклянчивая у богатеньких буратин денюжки на соцнужды, однако?
Руководитель области не имеет право проявлять заботу только об одной какой то категории населения, тем более лишь о социально незащищенных. Ничто ниоткуда не может взяться, это всемирные законы сохранения материи и энергии, чем в нашем кривопроявленном мире и являются деньги. Чтобы дать кому то, нужно взять откуда то, в этом даже кот Матроскин разумнее тебя пенсионера намного. Деньги для пенсионеров, детей, бюджетников и т.п. появляются исключительно от деятельности трудоспособнных граждан в бизнесе, как бы тебе это слово противно не было. А если гробить бизнес и разгонять его из региона, сформировав у подавляющей части выпускников школ понимание, что хоть куда, но лишь бы из Кузбасса, то за счет чего бюджет формировать и социальные программы реализовывать? Подумай о том своей геологической соображалкой. Или думаешь единственная задача руководителя области "выклянчивать для вас пенсионеров у богатеньких буратин денюжки на социальные нужды"?. Так это не руководство областью, это попрощайничество. Как думаешь сам то?

Так ведь главный аргумент у противников Путина и Тулеева какой? Все денежки от продажи кузбасского угля уходят в офшоры! А когда приводишь в пример, что Народный Губернатор сумел часть денежек привлечь в достояние Кузбасса, появляются противники такой деятельности Тулеева...да нам всем надо молиться на нашего Губернатора, а то совсем обнищаем в своем капиталистическом обществе...

Расклад дай. Или молись, жучок Зюгановский.
2
0
=
2
val anok 11.11.2017 21:59
Вот тебе померещилось, что Путихрист и Тулехан защищают народ. Ну так приведи доказательства, путорог. А не витийствуй как Митрофан. Слабо?
3
0
=
3
val anok 11.11.2017 22:08
У Сбера дырка в бюджете в 7 трюлей. Завтра объявят, что Сбер не могет исполнить обязательства перед вкладчиками. Хихихи, хахаха. Ну-ка, золотодобытчик, расскажи последствия. Мало было 98-го и прочих лет. То ль больной, то ль университетское обрЕзование.
2
1
=
1
bezdomnyyy_ivan 10.11.2017 19:37
А может он и есть Главный Свидетель?
4
0
=
4
Franz 10.11.2017 21:50
«Там, где связано с крупными деньгами, без меня чтоб ничего без согласования не было», — сказал Тулеев.

Деньгами (крупными) значит можно распоряжаться на больничном, а показания давать нет?
8
0
=
8
bezdomnyyy_ivan 11.11.2017 07:00
Я рекомендовал бы ему вообще позаботиться о себе любимом. Если уж такая тяжёлая болячка, то пора бы отдохнуть от трудов праведных. От власти этой непосильной ноши. От забот о людях Кузбасса. Сколько можно грузить всё на одного его. Пусть другие теперь "поработают"...
5
0
=
5