#
#
Просмотров: 1508
Тема дня

Без комментариев

Picture

"Кузнецкий рабочий" по решению суда опубликовал "Опровержение".

Просмотров: 4442
Тема недели

Кузбасс — территория опережающего вранья

Picture

Разрез "Берёзовский" продолжает двигаться вперёд и готовится приступить к разработке второй очереди угольного месторождения.

Просмотров: 28069
Тема месяца

Кадры решают всё?

Picture

Председателю НГСНД Масюкову О.А. поступило из прокуратуры новое Представление о нарушении норм Закона

Обсуждения

uttkin 20-11-2017 13:41

тоня 20-11-2017 13:35

Иван 20-11-2017 13:21

Lementuev 20-11-2017 13:20

lunatik 20-11-2017 12:42

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
Допрос Тулеева по делу о вымогательстве акций откладывается из-за его болезни

Допрос Тулеева по делу о вымогательстве акций откладывается...

...Из-за его болезни.

Следователи в течение четырех месяцев не смогли допросить губернатора Кемеровской области Амана Тулеева в качестве свидетеля по делу о вымогательстве акций АО "Разрез "Инской". Это связано с состоянием здоровья главы региона, сообщил в четверг следователь Андрей Чернусь, обосновывая необходимость продления ареста одному из фигурантов - экс-главе кемеровского управления Следственного комитета (СК) Сергею Калинкину.
"В списке мероприятий допрос Тулеева планируется, но пока из-за состояния здоровья он не допрошен", - сказал представитель следствия.

В ноябре 2016 года СК РФ возбудил уголовное дело по факту вымогательства по предварительному сговору 51% акций АО "Разрез "Инской". По данным следствия, рыночная стоимость акций составляет не менее 1 млрд рублей. Все фигуранты, кроме заключенного под стражу Калинкина, находятся под домашним арестом.

В четверг Новосибирский областной суд рассмотрит вопрос о продлении меры пресечения Калинкину, бывшему заместителю руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел кемеровского главка СК Сергею Крюкову, старшему следователю этого отдела Артемию Шевелеву и доверенному лицу бизнесмена Александра Щукина - Геннадию Вернигору. Решение о продлении домашнего ареста самому Щукину, бывшим заместителям губернатора Кузбасса Александру Данильченко и Алексею Иванову, а также экс-чиновнице администрации Кемеровской области Елене Троицкой суд вынесет утром в пятницу.

Всем восьми фигурантам предъявлено обвинение по статье 163 УК РФ "Вымогательство". Кроме того, действия представителей СК проверяются на предмет превышения ими своих должностных полномочий. Калинкина также подозревают в получении от Щукина взятки - двух автомобилей BMW X5, а самого бизнесмена - в даче взятки.

Состояние губернатора:

В мае 73-летний Тулеев перенес операцию на позвоночнике, которую провели врачи в немецкой клинике. О ней стало известно в начале июня, когда он уже вернулся в Кемерово, где продолжил курс реабилитации. 1 июля главу Кузбасса увезли в больницу в Москве, вернулся в регион он 12 августа. В обладминистрации сообщали, что курс реабилитации Тулеев продолжил в амбулаторном режиме, чувствует себя хорошо и находится в контакте со своими подчиненными.

В настоящее время глава региона проводит рабочие совещания со своими заместителями и другими подчиненными.

"Будет сидеть"

Суд продлил арест обвиняемого в коррупции экс-главы кемеровского СК до февраля 2018 года

Новосибирский областной суд в четверг продлил до февраля 2018 года арест бывшего руководителя следственного управления СК России по Кемеровской области Сергея Калинкина. Вместе с еще семью фигурантами, включая бывших высокопоставленных чиновников и влиятельного бизнесмена, он обвиняется в вымогательстве 51% акций кузбасского АО "Разрез "Инской" стоимостью не менее 1 млрд рублей. Калинкину дополнительно предъявлены обвинения в превышении должностных полномочий и получении взятки.

"Продлить обвиняемому Калинкину срок содержания под стражей на три месяца, до 12 февраля 2018 года", - сказала судья Людмила Билюкова.

Необходимость продления ареста следователь обосновал тем, что Калинкин обвиняется в коррупционных преступлениях и может повлиять на ход расследования, которое еще не завершено. СК, в частности, не успел допросить в качестве свидетеля главу Кузбасса Амана Тулеева.

Калинкин и его адвокаты назвали эти доводы необоснованными и просили избрать ему любую меру пресечения, не связанную с лишением свободы.

Источник: ТАСС
10.11.2017
Просмотров: 4942 | Комментариев: 253
Дихлофос 10.11.2017 08:46
Седьмой спутник 09.09.2017 17:24
А Тулеева, дай Бог ему долгих лет жизни, хоронить будут с максимальным почётом, как выдающегося гражданина России, как отца Кузбасса.
Думаю, что захоронение состоится у Кремлёвской стены, где лежит прах всех великих.
8
3
=
5
Brat-2 10.11.2017 09:00
Дихлофос: Седьмой спутник 09.09.2017 17:24
А Тулеева, дай Бог ему долгих лет жизни, хоронить будут с максимальным почётом, как выдающегося гражданина России, как отца Кузбасса.
Думаю, что захоронение состоится у Кремлёвской стены, где лежит прах всех великих.

Если вскорости не посодют.
А пора бы уж.
Вызывает умиление следаков по терпимости факта невозможности допроса Тулеева....
Картинка в тему...
11
3
=
8
Патриот 10.11.2017 09:36
А тебе, озабоченная особь, обязательно надо новость пошленькими картинками засрать.
8
12
=
-4
Brat-2 10.11.2017 09:49
Педья, ты и сама по себе пошленькая картинка.
Зато тулеевско-патриотичная.
7
4
=
3
GEORG W 10.11.2017 15:38
Brat-2: Педья, ты и сама по себе пошленькая картинка.
Зато тулеевско-патриотичная.


опачьки, так это же арбуз.
арбуз, срочно возьми на автару своё фото
2
6
=
-4
Большой Брат 10.11.2017 14:40
Самая пошленькая картинка - это та, которая в самом верху...
11
1
=
10
GEORG W 10.11.2017 15:39
Большой Брат: Самая пошленькая картинка - это та, которая в самом верху...


ммм, евреи таки разбираются в пошлости....

0
9
=
-9
Большой Брат 10.11.2017 16:07
Конечно, евреи точно знают, где пошлость, а где - нет...
6
1
=
5
uttkin 10.11.2017 16:28
Большой Брат: Самая пошленькая картинка - это та, которая в самом верху...

Ну, да! Та, где нет честных евреев, однако?
0
3
=
-3
Kotafey 10.11.2017 12:55
Брат -2 ,много раз балатировался, но никогда никуда так и не был избран...Печалька...как у Ассоль :)
4
4
=
0
Brat-2 10.11.2017 16:23
Тебе привычнее изодня в день обслуживать Писюколвых, мусарок?!
Сколько ТЫ раз баллотировался или выявил нарушений законодательства?!
3
2
=
1
uttkin 10.11.2017 16:30
Kotafey: Брат -2 ,много раз балатировался, но никогда никуда так и не был избран...Печалька...как у Ассоль :)

Ой! Ну кому он нужен, однако?
1
4
=
-3
uttkin 10.11.2017 16:31
...разве что богатенькому Буратино с Алыми парусами когда-нибудь понадобится?
0
4
=
-4
UVG 10.11.2017 17:44
uttkin: ...разве что богатенькому Буратино с Алыми парусами когда-нибудь понадобится?

Ты про Лионьку штоле? Тот уж в книге гинеса по колличеству боллотировался, но не прошел.
3
0
=
3
Дихлофос: Седьмой спутник 09.09.2017 17:24
А Тулеева, дай Бог ему долгих лет жизни, хоронить будут с максимальным почётом, как выдающегося гражданина России, как отца Кузбасса.
Думаю, что захоронение состоится у Кремлёвской стены, где лежит прах всех великих.
Так и будет.
А дело по "вымогательству" закроют, ибо дело пустопорожнее и выдуманное. Год его мусолят, толку же - нуль.
0
12
=
-12
Дихлофос 10.11.2017 09:36
Рейдер, вымогатель, рекетир,
Мерзкий шут наряженный в законы,
Что бы тут Попок не говорил,
Ты готовый полуфабрикат для зоны.

Как бы Митрофанов не лизал,
Вся твоя державная бравада
Для того, чтоб воровал и крал,
Ты готовый полуфабрикат для Ада.
16
2
=
14
Ты взбесившийся хомяк, приятель.

На самом деле была предпринята акция спасения предприятия, владельцы которого (вот кто настоящий рейдер и прохиндей) не справились ни с экономическим управлением, ни с техническим и поставили шахту на грань краха - остановили добычу, а работяг оставили без средств к существованию.

Посланные Тулеевым люди успешно справились с задачей: погасили долг по зарплате и решили технические проблемы - шахта, которую впору было закрывать, стала давать уголь.

Сюжет показательный длЯ современной России, в которой орудуют приватизаторы и "прихватизаторы". Первые, такие, как Герой Кузбасса Александр Щукин подняли угольную промышленность из праха, а вторые - криминальные москвичи, управляющие "Инской" через зиц-директоров, её губят.

Предвижу, что дело по "Инской" в конечном итоге закроют, а фигурантам принесут извинения с компенсацией морального вреда.
2
16
=
-14
Дихлофос 10.11.2017 10:17
Седьмой спутник: ...а вторые - криминальные москвичи, управляющие "Инской" через зиц-директоров, её губят.


Борисыч, лекарство горькое, но принять придется, иначе не вылечишься: Что первые, что вторые, это мерзость одного порядка.
15
1
=
14
Это вас, срамных, надо лечить. В принудительном порядке на общественно-полезных работах - городские туалеты чистить.
2
13
=
-11
Brat-2 10.11.2017 10:58
Ты уже почистил АКОшные, Уяссик?!
5
2
=
3
Alexsila 10.11.2017 10:57
Дихлофос: Рейдер, вымогатель, рекетир,
Мерзкий шут наряженный в законы,
Что бы тут Попок не говорил,
Ты готовый полуфабрикат для зоны.

Как бы Митрофанов не лизал,
Вся твоя державная бравада
Для того, чтоб воровал и крал,
Ты готовый полуфабрикат для Ада.



5
14
=
-9
Brat-2 10.11.2017 11:24
Ничо не попутал, случаем?
Этож Патриот на картинке!!!
Это он потом стал более дерзким и миловидным:
7
2
=
5
Alexsila 10.11.2017 20:34
Brat-2: Ничо не попутал, случаем?
Этож Патриот на картинке!!!
Это он потом стал более дерзким и миловидным:


Ты кастрюлеголовый патриот Обамы-Сороса-Рокфелероф, такие как ты бандерлоги упоротые разрушили и офашизили Украину, теперь в Россию лезете со свои дерьмом!
0
9
=
-9
Brat-2 11.11.2017 10:17
Ну ты и дебиииилище.
4
0
=
4
нехитрая лиса 12.11.2017 07:45
Дихлофос: Рейдер, вымогатель, рекетир,
Мерзкий шут наряженный в законы,
Что бы тут Попок не говорил,
Ты готовый полуфабрикат для зоны.

Как бы Митрофанов не лизал,
Вся твоя державная бравада
Для того, чтоб воровал и крал,
Ты готовый полуфабрикат для Ада.

Дихлофос, мне нравятся твои смелые обличающие вирши,но здесь НЕ надо заменить на НИ: что бы НИ говорил, как бы НИ лизал.
1
1
=
0
Айл Би Бэк 10.11.2017 09:51
Толку нуль, потому что противодействие идет. Тулеева вон никак не допросят
8
1
=
7
Айл Би Бэк 10.11.2017 09:52
Если он недееспособен, значит, надо в оставку подавать. Если способен, то допрашивать, виновен - в фигуранты переводить.
15
1
=
14
Айл Би Бэк 10.11.2017 09:53
Нельзя быть одновременно здоровым и больным!
19
1
=
18
Brat-2 10.11.2017 09:56
Выгодная позиция, однако!
10
2
=
8
Чалдон 10.11.2017 11:09
Айл Би Бэк: Нельзя быть одновременно здоровым и больным!

В Эрефии можно, главное иметь для этого достаточно связей с Кремлём, как в случае с А.Г. Рузвельтом, админресурса и бабла.
5
1
=
4
Айл Би Бэк: Толку нуль, потому что противодействие идет. Тулеева вон никак не допросят
Кабы было о чём допрашивать, ещё год назад допросили бы.
Собственно говоря, Тулеев всё сказал на пресс-конференции. Опять-таки год назад.

Не знаю, как стопроцентно точно по закону, но по-моему вполне возможно приехать к губеру и задать любые вопросы под протокол и даже видеокамеру.
Что не едут?
1
10
=
-9
Дихлофос 10.11.2017 12:55
Задаю вопрос не под камеру, под Попка: Аман Гумирович, а вам не стыдно, будучи бессменным руководителем области ехать лечиться в Германию, к нашим, по митрофанову, противникам?
11
1
=
10
Brat-2 10.11.2017 16:25
Уяссика оно с собой не взяло...
Собакко так и гниет на своей дачке, которую выторговало взамен сгоревшей дачки за грязные пасквили...
5
1
=
4
val anok 11.11.2017 20:52
Седьмой спутник:
Айл Би Бэк: Толку нуль, потому что противодействие идет. Тулеева вон никак не допросят
Кабы было о чём допрашивать, ещё год назад допросили бы.
Собственно говоря, Тулеев всё сказал на пресс-конференции. Опять-таки год назад.

Не знаю, как стопроцентно точно по закону, но по-моему вполне возможно приехать к губеру и задать любые вопросы под протокол и даже видеокамеру.
Что не едут?

Какава у тя пензий, расскажи милок?
2
0
=
2
так - то 10.11.2017 09:10
Вот вчера читала информацию и сама так уже много раз убеждалась, что "ломать систему", то есть идти революционным путём никак не рационально...пример вам - это Майдан в Киеве, как говориться, сменили шило на мыло...это можно привести и массу других примеров как привносится, скажем "демократия" по-американски...сменяют законное правительство силой, на хаос и анархию - Ливан, Афганистан и пр.
2
9
=
-7
так - то 10.11.2017 09:11
так я это к чему?
0
6
=
-6
ктото 10.11.2017 10:16
революций не надо... но когда законы буксуют или сляпаны под избранных- тогда опасность возрастает. Вот нельзя долго сидеть в креслах- накапливается критическая масса претензий к подобным сидельцам от власти, если даже он и рузвельтом себя мнит...
8
0
=
8
Kotafey 10.11.2017 12:46
А думаете путч, когда верхушку смещают лучше революций? Просто фио поменяются и все. Строй не изменится, просто самыми богатыми и самодурными станут другие фамилии...

Только реформами...под давлением представителей народа в парламенте, правительством из числа этих партий народных инициатив. Вот к этому надо стремиться, чтоб парламент и принятые им законы соответствовали интересам общества.Выдвигайте умных и порядочных своих людей и голосуйте за них.
3
3
=
0
ктото 10.11.2017 12:56
да, я тоже всегда хотела , чтобы в думах друг дружку мантолили... Прямо удовольствие испытываю . когда подобные сюжеты вижу... Но в наших думах даже сквозняка нет.
4
0
=
4
Brat-2 10.11.2017 16:25
Ты дуру-то из себя не строй, мусар!
3
2
=
1
val anok 11.11.2017 20:53
так - то: так я это к чему?

Шоб тя не тронули под шумок.
1
0
=
1
Brat-2 10.11.2017 09:16
В Ижевске, несмотря на рухнувший дом, в полицию на "беседу" вызвали инициатора общего собрания собственников МКД, решивших 100% голосов предоставить свою придомовую территорию (сдать в аренду на три часа) для проведения встречи с Алексеем Начальным.
Уровень доверия россиян к полиции возрос с 47% до 67%....в КУЗБАССЕ он составляет никак не меньше 96,69%.
11
6
=
5
Патриот 10.11.2017 09:34
предоставить свою придомовую территорию

Олешка скоро в общественных туалетах начнет свои сходняки проводить.
3
12
=
-9
Дихлофос 10.11.2017 09:39
https://www.youtube.com/watch?v=NOESp9CEmy8 - ваше мнение?
5
1
=
4
Патриот 10.11.2017 09:58
Совсем отупел Олешка, Овечкина не надо было трогать. Во-первых,он свои деньги с травмами и выбитыми зубами честно зарабатывает, во-вторых, по России немало детских хоккейных школ на свои создает. А безработный олешка на твои по Европам катается.

6
12
=
-6
Дихлофос 10.11.2017 10:28
Упомянутые Навальным по Европам не катаются, они там живут.
9
1
=
8
Патриот 10.11.2017 10:39
Овечкин в штатах зарабатывает, а тратит на благотворительность в России. Так скольким детдомам помог олешка? Заработал-то, побираясь по хомячкам типа тебя немало.
2
10
=
-8
Дихлофос 10.11.2017 10:50
Патриот: Овечкин в штатах зарабатывает, а тратит на благотворительность в России. Так скольким детдомам помог олешка?


Не понял, откуда детдома при Путине? Этого не может быть!
Овечкин зарабатывает в России и тратит на американские детдома!
Ты патриот или нет?
9
3
=
6
Патриот 10.11.2017 11:05
скольким детдомам помог олешка?

Не отвлекайся, отвечай на вопрос.
2
8
=
-6
Патриот 10.11.2017 11:06
А это уже совсем дно. Яркий представитель олешкина электората.
3
10
=
-7
Brat-2 10.11.2017 11:17
Яркий представитель электората медвепутов:
9
3
=
6
Brat-2 10.11.2017 16:27
Brat-2: Яркий представитель электората медвепутов:

5
1
=
4
GEORG W 10.11.2017 15:41
Дихлофос: Упомянутые Навальным по Европам не катаются, они там живут.


а навальный где живет?
0
5
=
-5
Brat-2 10.11.2017 09:51
И там будут дежурить "державные патриоты", по привычке и по призванию.
7
2
=
5
Патриот 10.11.2017 10:04
Эта история случилась в Республике Хакасия в июле 2015 года. Колонна из девяти автобусов везла 300 детей из детского лагеря домой по трассе Абакан — Ак-Довурак. Как и положено, колонну сопровождали несколько патрульных машин. Вдруг со встречной полосы вырулил легковой автомобиль. Еще пара секунд — и он бы въехал в один из автобусов. Но сотрудник ГИБДД, командир роты Александр Косолапов не растерялся. Он выкрутил руль и загородил своей машиной (и собой внутри) колонну автобусов от правонарушителя в легковушке.

Патрульная машина Косолапова превратилась в нечто, лишь отдаленно напоминавшее патрульную машину, а сам командир роты был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Зато ни один ребенок не пострадал. Ради этого, собственно, Александр и выкручивал руль.
5
7
=
-2
Патриот 10.11.2017 10:07
Витька, под этим фото рискнешь пошлятину писать?
3
6
=
-3
Brat-2 10.11.2017 16:31
Ты тут причем, пуйздрик???
Ты выворачивал руль и спасал детей???
Ты дуру-то не гони, ты можешь только свою резино-техническую подружку "спасать"))))) рот-в-рот (силикон-в-силикон).
5
2
=
3
val anok 11.11.2017 20:58
Патриот: Витька, под этим фото рискнешь пошлятину писать?

Очень впечатляющая физиономия. Строение черепа и взгляд говорят. Ты также выглядишь?
0
0
=
0
GEORG W 10.11.2017 15:42
Brat-2: И там будут дежурить "державные патриоты", по привычке и по призванию.


кто не нарушает закон тот доволен
а кто нарушает плюется говном
вот ты полюешься
1
4
=
-3
Brat-2 10.11.2017 16:32
Ты, видимо, биоматериалы для ЦРУ собираешь по зверофермам, Жорик!))))
3
3
=
0
так - то 10.11.2017 09:21
Ты (индивидуально) можешь улучшать систему только Устремляясь к Высшему на своём конкретном месте жительства-работы-деятельности...не бросайте в меня помидорами сразу, а попробуйте молча, но с мыслью "для Тебя, Господи!" (Вселенная, Космический Разум, Будда, Боже Всевышний, Яхве, Аллах, Один, Перун) - кому что ближе, выберите) делать дела, совершать поступки, принимать решения...

Это не призыв вас (мои уважаемые собеседники) уверовать в Бога, или приветствовать все дела, что вам приходится совершать, что совершают и вопреки вашей воли...это (если хотите) попытка попасть в поток Космического Плана...улучшить можно только себя, Гармонию выстроить можно только внутри себя, победить разногласия можно только самому...

Это называется - методика- "непротивление злу насилием"...полагаю...
0
4
=
-4
Кальянов 10.11.2017 09:28
Хороший у вас План, товарищ так-то.
6
0
=
6
Православный 10.11.2017 10:53
так - то:
Это называется - методика- "непротивление злу насилием"...полагаю...

Мф.5:39. А Я говорю вам; не противься злому…
В контексте предыдущих и последующих стихов ясно, что здесь Спаситель говорит конкретно о личной мести, и только о ней…
Главная ошибка учения Толстого заключается именно в том, что оно отличается отвлеченностью…
Учение Спасителя можно выразить так… кто обижает, тот совершает грех; если кто (тотчас с гневом) противится обижающему, тот совершает такой же грех…итак грех удваивается на радость дьяволу, возбуждающему в людях ссоры…
Повторяю - Спаситель говорит конкретно о личной мести, и только о ней…
Толстой размыл эту мысль и перенес её на то, чему Христос не учил…например на то что косить от армии это хорошо, спокойно смотреть как убивают твоих родных это тоже по заповеди…

Ничего подобного, потому что в другом месте Господь говорит: Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих (очевидно терпящих натиск зла)
1
8
=
-7
Чалдон 10.11.2017 11:12
Православный:
Ничего подобного, потому что в другом месте Господь говорит: Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих (очевидно терпящих натиск зла)

Поэтому ты прислуживаешь убивающим Россию ворам?
6
0
=
6
так - то 10.11.2017 09:36
Ну, вот я же попросила помидоры сразу в меня не бросать...) В Индии так от английского насилия-иго избавились...это не революционный (читай, кровавый) путь, это "эволюционный"...персмутация в Сознании происходит мгновенно...и зная Огненную Природу вещей, могу вас уверить, что вам придут весточки "обратной связи" - где и что именно ВЫ улучшили...полагаю как-то так...
1
4
=
-3
В Индии десятки миллионов людей британцы положили, чтобы удержаться. И военными действиями, и спровоцированным голодом, и занесёнными эпидемиями.
Легенда о Махатме Ганди более пропагандистская легенда, чем реальность.
0
3
=
-3
Kotafey 10.11.2017 13:04
В Индии власть получили местные элиты, под гарантии неприкосновенности собственности "колонизаторов" .Индийская элита училась в Лондоне а не подполье...

К тому же колонизаторы поняли, что на современном этапе отсталые колонии накладны по социалке и военному окупационному контингенту.Проще отпустить навешав долги и спокойно, качать ресурсы и навязывать невыгодные контракты.
Когда у раба иллюзия свободы он надрывается лучше.
1
1
=
0
Согласен.
"Ярем он барщины старинной оброком лёгким заменил...", ничего не поменяв в принципе.
0
1
=
-1
uttkin 10.11.2017 14:22
Седьмой спутник: Согласен.
"Ярем он барщины старинной оброком лёгким заменил...", ничего не поменяв в принципе.

Ага! Когда я прочитал в романе "Идиот", что бывшие крепостные-крестьяне ставили условие помещику, когда и как убрать урожай с его полей, я обалдел...
0
2
=
-2
так - то 10.11.2017 09:42
Никто Тулеева или Путина, пока они у власти, не позволит судить, допрашивать и прочая, это наивно полагать, как и если бы "пчёлы против мёда" полетели бы, выступили...напряжение должно возникнуть снизу, как пена морская уносится ветром с морского буруна...
3
4
=
-1
так - то 10.11.2017 09:45
ну, много Мартина в Анапе допрашивали? ага, и следователи даже к нему на дачу ездили "отдыхать на допрос"...за Тулеевым даже, наверное, и в Германию охранник ездил, что бы он не сбежал от следствия...
1
5
=
-4
арбуз 10.11.2017 09:48
Варенька, была же инфа-с Тулеевым целая команда летала в Херманию
4
1
=
3
Brat-2 10.11.2017 09:53
И прилетела взад!
Скормили победители побеждённым пол-бюджета Кузбасса!
11
1
=
10
GEORG W 10.11.2017 15:42
Brat-2: И прилетела взад!
Скормили победители побеждённым пол-бюджета Кузбасса!


а ты честный человек?
1
3
=
-2
Brat-2 10.11.2017 16:33
А ты - честный человек, Жопик?
Ответь сам себе на свой вопрос.
2
4
=
-2
арбуз 10.11.2017 09:45
Ни чё-ни чё- пусть посидит, голубок в СИЗО, подумает о своей жизни. Понимаю, если бы сказал-да, был грех, взял в виде "подарка" две бэхи. Вот они, заберите, раскаиваюсь, чёрт попутал...Нет, же, стал крутиться как одно насекомое на гребешке-тёщщины машины, ничё не брал, ни чё не знаю.
...любую меру пресечения, не связанную с лишением свободы.
А какие есть меры, без лишения свободы...ну, если только лишение головы...
5
1
=
4
Айл Би Бэк 10.11.2017 09:50
Кстати
Сегодня, 10 ноября,
День рождения у
члена Клуба КП

Mr. Nemo
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!


От меня поздравления тоже! Немо, будь!
8
0
=
8
Mr. Nemo 10.11.2017 10:09
Спасибо!
4
0
=
4
так - то 10.11.2017 10:18
и день смотрю такой хороший и поняла, что повод есть, у Mr. Nemo день рож-де-ни-я! вот спасибо, что Ты у нас есть!))с наилучшими пожеланиями, кузпрессианка так-то!
2
0
=
2
Mr. Nemo 10.11.2017 11:43
Большое спасибо, так-то!

И неясно прохожим в этот день непогожий почему я веселый такой!
2
0
=
2
Mr. Nemo 10.11.2017 11:43
Спасибо всем за поздравления!
3
0
=
3
мимоходенко 10.11.2017 10:22
Mr.Nemo, поздравляю с Днем рождения!
Уважаю за взвешенность мыслей, точность и лаконизм фраз :)
4
0
=
4
Mr. Nemo 10.11.2017 11:35
мимоходенко, большое спасибо!
Позвольте и мне выказать Вам свое уважение! Всегда интересно читать Ваши комментарии!
3
0
=
3
Язва+ 10.11.2017 11:06
Айл Би Бэк: Кстати
Сегодня, 10 ноября,
День рождения у
члена Клуба КП


Сегодня 35 лет со дня смерти Леонида Ильича Брежнева.
Ну и День Милиции.
С 1962 года эта дата отмечается как профессиональный праздник, после Указа Президиума Верховного Совета СССР от 26 сентября 1962 года.

С 1980 года День советской милиции стал считаться официальным праздником, в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях», в редакции Указа Президиума Верховного Совета СССР № 9724-XI от 1 ноября 1988 года «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях».

Обычно в этот день имел место большой торжественный концерт, транслируемый по телевидению. С начала 2000-х годов концерт проходит в Государственном Кремлёвском дворце.

После вступления в силу нового закона «О полиции» 1 марта 2011 года название праздника, в преддверии очередной праздничной даты 10 ноября, Указом Президента Российской Федерации от 13 октября 2011 года № 1348 изменено на День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.
2
2
=
0
ворчун 10.11.2017 12:24
мои поздравления, Mr. Nemo!
0
1
=
-1
Mr. Nemo 10.11.2017 13:27
Спасибо, уважаемый ворчун!
2
0
=
2
Православный 10.11.2017 13:33
Mr. Nemo с днем рождения!
Сколько пасок? если не секрет ))
0
3
=
-3
тоня 10.11.2017 10:09
"В списке мероприятий допрос Тулеева планируется, но пока из-за состояния здоровья он не допрошен", - сказал представитель следствия.

Смеялась. Т.е регионом он руководить может, выполнять соответствующие функции главы региона он может, проводить заседания, совещания, пресс-конференции он может. Для этого он здоров. А вот допросить его не могут, потому как он не здоров.
14
1
=
13
тоня 10.11.2017 10:11
Там что на допросе пытки предполагаются?
13
1
=
12
Чалдон 10.11.2017 11:12
тоня: Там что на допросе пытки предполагаются?

Хуже, отвечать правду.
7
0
=
7
тоня: Там что на допросе пытки предполагаются?

Ну, по всякому бывает...
Я рузвельтствовал, но народу не изменил, меня Германией царицей соблазняли, но не поддался я, клянусь.. (с)
2
0
=
2
Brat-2 10.11.2017 10:11
тоня: "В списке мероприятий допрос Тулеева планируется, но пока из-за состояния здоровья он не допрошен", - сказал представитель следствия.

Смеялась. Т.е регионом он руководить может, выполнять соответствующие функции главы региона он может, проводить заседания, совещания, пресс-конференции он может. Для этого он здоров. А вот допросить его не могут, потому как он не здоров.

Грешно смеяться над больными людьми...))))))
7
1
=
6
ктото 10.11.2017 10:41
Тоня , надо полагать он на больничном и медики не разрешают его беспокоить. Все медицина решает.
1
4
=
-3
Mr. Nemo 10.11.2017 11:45
Разве на больничном разрешается руководить областью?
7
0
=
7
тоня 10.11.2017 12:11
Больничный по-другому называется - листок нетрудоспособности.
6
0
=
6
тоня 10.11.2017 12:13
Он не на больничном выходит, тогда был бы назначен и.о. губернатора. Значит спокойно можно вызывать его на допрос.
7
0
=
7
uttkin 10.11.2017 12:22
тоня: Он не на больничном выходит, тогда был бы назначен и.о. губернатора. Значит спокойно можно вызывать его на допрос.

Не вызывать его на допрос, а прибывать к нему на допрос, однако?
Тоня, вы не на том уровне...
0
7
=
-7
UVG 10.11.2017 12:25
Это как, следак на прием к нему записаться должен? Бедного Клинтона, за безобидную шалость с Моникой таскали по дознавателям во всю.
6
1
=
5
uttkin 10.11.2017 12:47
UVG: Это как, следак на прием к нему записаться должен? Бедного Клинтона, за безобидную шалость с Моникой таскали по дознавателям во всю.

Вы тоже, похоже, не на том уровне...слабак, однако?
1
6
=
-5
Mr. Nemo 10.11.2017 13:16
Вы один "на том" уровне
2
0
=
2
Mr. Nemo 10.11.2017 13:16
Сочувствую
2
0
=
2
тоня 10.11.2017 13:14
Да уж, действительно, мне до их уровня...долго спускаться придется.
4
1
=
3
uttkin 10.11.2017 16:13
тоня: Да уж, действительно, мне до их уровня...долго спускаться придется.

Рукоплескую, однако! Королева!!!
1
1
=
0
UVG 10.11.2017 12:22
Это свидетельствует, на мой взгляд, об одном нихрена Аман в области не решал, есть ли он, нет ли его, масковские державники сами решают где им копать. А раздачу курочек малоимущим можно временно прекратить.
5
1
=
4
ктото 10.11.2017 12:26
Кот, может нам про законность рассказать... какой там ход, какой обход.
2
0
=
2
Kotafey 10.11.2017 12:41
А что это изменит? Революционеры чхали на законность. Преступники осознано его нарушают, Адвокаты знают как обойти... А народ...народ скажет, а че только мы обязаны? Мы прикинемся что не знаем этих законов...
3
3
=
0
Дихлофос 10.11.2017 12:49
Слушай мусор, на законность в современной России, никто кроме партии жуликов и воров во главе с Путиным не чихает.
3
2
=
1
Kotafey 10.11.2017 13:11
Дихлофос: Слушай мусор, на законность в современной России, никто кроме партии жуликов и воров во главе с Путиным не чихает.


Чихают, чихают господа Навальновские... от того постоянно из клоповника и не вылазят... Они просто так трактуют закон как им выгодно и тем самым от коррупционеров ничем не отличаются.

Но прикол в том ,что у нас законы ужасно несовершенные, это я как специалист могу утверждать... Вот их надо исправлять а не читать мантры про Конституцию. Этот закон не Истукан Божка, чтоб на него молиться- это инструмент реализации гражданином своих прав, это не может быть сочетание молота,серпа и циркуля...таким инструментом нельзя работать.Должны быть разные инструменты. и много.Но все таскаются с этим унылым симбиозом всего, которым могут только виртуозы пользоваться...
3
2
=
1
Kotafey 10.11.2017 13:37
У "навальновских" просто понятия нету законности.
На Руси издавна жили по укладу и обычаям (понятиям).А Закон это навязанная принудительной вооруженной силой чья либо воля по страхом наказания. Свадьбы, сбор урожая, справедливый раздел плодов по труду-обычай.А вот церковная десятина, оброк,дань, барщина, подати, повинности,сборы, недоимки,каторга это уже закон.

Большевики своей пропагандой уничтожили и обычаи и старые законы, погрузив все в Анархию, они внушили, что царские законы несправедливы и их надо отринуть, вместе с ними и общинные обычаи тоже канули в лету.Сталину пришлось миллионы в лагеря и под расстрел подставить, чтоб прекратить анархию и навязать "социалистическую законность"...

Сейчас "революционеры" аналогично пытаются ниспровергнуть нынешние законы заменив их на американские...или даже ничего менять не собираются,кроме надписей на кабинетах. Не вижу я предложений и законопроектов, только митинговую демагогию с их стороны.
2
4
=
-2
Дихлофос 10.11.2017 13:47
А, вот они причинно следственные...

Постой, постой, это что получается? Дума, совет федерации, кабинет министров, Конституция это всё фуфло?
Ну так дорогой друг, всего этого в политической реальности кооператива Озера (читай России) и нет.
Как нет и за окном всех тех благ от отсутствия оных.
Какие яйца мещают нашему танцору?
4
1
=
3
Дихлофос 10.11.2017 13:41
Kotafey: Чихают, чихают господа Навальновские... от того постоянно из клоповника и не вылазят... Они просто так трактуют закон как им выгодно и тем самым от коррупционеров ничем не отличаются.

Я что-то не пойму, это Навальный забив на Конституцию сидит пятый срок подряд? Да нет же, это Путин со своей питерской бандой. Тогда при чем здесь Навальный? Добавь-ка причинно следственных связей в свой ответ для лаконизиа.


3
1
=
2
Kotafey 10.11.2017 14:46
Причина этого фейка про "4 срок подряд" как раз двусмысленность конституции.Там в статье 81 (часть 3) Конституции написано дословно:
3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.

не написано, что ТОЛЬКО два срока и не больше.Написано подряд. По факту у нас был президент Медведев. А все остальные спекуляции с выдранным из контекста старым решением КС ,просто демагогия протестутов.Хотите почитать разбор этой нормы? Тут гляньте ,вылом писать много букв.
http://langohrigel.livejournal.com/20558.html
3
3
=
0
Brat-2 10.11.2017 16:34
У тебя просто вылом по-факту, мусар.
1
2
=
-1
Alexsila 10.11.2017 20:37
Дихлофос: Слушай мусор, на законность в современной России, никто кроме партии жуликов и воров во главе с Путиным не чихает.



Ты кастрюлеголовый выродок Обамы-Сороса-Рокфелероф, такие как ты бандерлоги упоротые разрушили и офашизили Украину, теперь в Россию лезете со свои дерьмом! Пшол вон на свою Кукуруину бандерложию - страну победившего антикоммунизма, антирусизма и антипутинизма!
1
3
=
-2
ктото 10.11.2017 12:59
Кот , может хватит прикидываться котом , просто котом?
2
1
=
1
Kotafey 10.11.2017 13:07
А может хватит прикидываться Аэрозолем, как там вас...Сергей Андреевич?
1
1
=
0
ктото 10.11.2017 13:56
Котафей, если ваш 13:07 на мой 12:59, то совсем нет. И нет тут моих двойников. И как вы не могли не заметить моей женственности и сексопильности )... вот пора вам перестать смотреть на кириянок.
2
1
=
1
Kotafey 10.11.2017 14:07
Да я с Дихлофосом заболтался:) Подумал что ему отвечаю)))
1
2
=
-1
Brat-2 10.11.2017 16:35
ты дуру гонишь под пука
1
2
=
-1
Brat-2 10.11.2017 16:36
Митрофанистого Пупка.
1
2
=
-1
так - то 10.11.2017 10:21
так он поди начнёт следы заметать (как лиса), путать следаков, нагонит туману в их присутствии, а то может и костылём сопротивляться начнёт...
2
0
=
2
Brat-2 10.11.2017 10:45
так - то: так он поди начнёт следы заметать (как лиса), путать следаков, нагонит туману в их присутствии, а то может и костылём сопротивляться начнёт...

Каталкой закатает.
А патриоты долижут - до смерти.
3
1
=
2
мимоходенко 10.11.2017 10:24
“Сколько веревочке ни виться, а конец будет“

Смысл: порочное поведение, беззаконие и т.п., как бы долго оно ни продолжалось, будет прекращено. Говорится с уверенностью, что плохим делам, поступкам придёт конец. (С)
6
0
=
6
Дихлофос 10.11.2017 10:24
И заметьте, как крыса у крысы крадет, тут вам и законность и справедливость, зато когда крыса крадет выборы у народа, тут вам ни законности ни справедливости не видать.
4
1
=
3
Brat-2 10.11.2017 10:51
Дихлофос: И заметьте, как крыса у крысы крадет, тут вам и законность и справедливость, зато когда крыса крадет выборы у народа, тут вам ни законности ни справедливости не видать.

Крфса у народа украла выборы уже неоднократно.
Величайший пример КузПресса:

https://youtu.be/ieIM5xO9zF8
5
1
=
4
Патриот 10.11.2017 11:22
Других примеров много. Подарки старикам-благородное дело.
3
8
=
-5
Mr. Nemo 10.11.2017 11:37
Хорошее фото. По всей вероятности, подарок оплачен не из бюджета
6
1
=
5
Конечно. Из партийной кассы. Вот только какой из партий - загадка.
2
9
=
-7
uttkin 10.11.2017 11:55
Седьмой спутник: Конечно. Из партийной кассы. Вот только какой из партий - загадка.

Он продал награды свои...миллион, миллион, миллион...
2
3
=
-1
Mr. Nemo 10.11.2017 13:17
Из партийной кассы не так стыдно, как из бюджета
4
0
=
4
Brat-2 10.11.2017 11:54
Именно.
Это 8 мая 2017 года.
Не понимаю, чего так пуйздрик перевозбудился на ЭТО фото.
Я в тот день поздравил 15 человек.
А скольких поздравил холуй пуздрик - история умалчивает.
5
1
=
4
Патриот 10.11.2017 12:09
Так и на фотке вроде как лдпровцы поздравляют. Чего ты так перевозбудился?
1
6
=
-5
Так он и ходил в чине помощника депутата от ЛДПР.
За каждое поздравление - премия от Жирика.
2
6
=
-4
Дихлофос 10.11.2017 12:46
Дихлофос 19.07.2017 22:33


Kotafey 19.07.2017 08:59
О кей! Кто тут подаст голос в защиту обижаемого ?Кто назовется другом смирнова? Кто не побоится встать с ним плече к плечу.Не надо клонами ставить плюсики. Пусть Дихлофос например так и скажет.С Виктором в огонь и воду, в тюрьму и на панель! Хоть куды!

Я с ответом не затруднился: Безгрешность, праведность и святость? Христа дождаться был бы рад. Оставьте ложную предвзятость, любой кто против крыс - Мой Брат.

В свою очередь, я задал вопрос «Патриоту»: Послушай, твой перманентный визг в адрес Смирнова настораживает. У тебя есть к нему претензии? Расскажи о них, а то у многих, я думаю, этот нездоровый энтузиазм завернут в непонимание происходящего.

Ответа я не дождался. Визги не прекратились. Непонимание живо, как и весь этот форменный форумный скандал. Давайте я ещё раз вопрошу критиков Смирнова: Кто из вас сделал больше в выносе на свет хотя бы скандала с проказеканными трубами и воровстве на детском питании? Кого из вас не допустили до выборов по выдуманным предлогам? Шведов, Попок, Митрофанов, расскажите, в каком месте у вас лично убывает в тот момент, когда Смирнов добавляет громкости в вышеназванные ужасы?
4
1
=
3
Никто из троих не лезет во власть. Никому из троих не нужно выглядеть полезным обществу. Никому из нас не надо самоутверждаться. Мы, каждый на своём поприще, вполне состоявшиеся люди.
Это первое.

Второе: корыстолюбие и подлая меркантильная заинтересованность - вот что движет хаусфюрером Смирновым. А также гнусная манера обгадить, подавить, загнобить оппонента.

О том, что Смирнов - политическая шлюха, побирающаяся по партиям и политическим структурам, даже и упоминать не стану.
4
5
=
-1
Дихлофос 10.11.2017 13:05
Борисыч, при замене фамилии Смирнова на Тулеев, твой ответ приобретает не сослагательное наклонение, а утвердительное и задокументированное.
4
0
=
4
uttkin 10.11.2017 13:09
Дихлофос: Борисыч, при замене фамилии Смирнова на Тулеев, твой ответ приобретает не сослагательное наклонение, а утвердительное и задокументированное.

Может быть? Но Тулеев помогает выжить в этом страшном мире самым слабым и обездоленным, однако? Может быть, он поэтому числится Народным Губернатором? Только не надо приводить в качестве примера Мэра Лужкова, который доплачивал всем московским пенсионерам 500 рублей...
0
5
=
-5
Дихлофос 10.11.2017 13:14
Расскажи-ка мне геолог, почему это налоги плачу я, а помогает выжить Тулеев?
5
0
=
5
uttkin 10.11.2017 13:16
Дихлофос: Расскажи-ка мне геолог, почему это налоги плачу я, а помогает выжить Тулеев?

Потому что ты угарный газ, а Тулеев - народный Губернатор, однако!
1
4
=
-3
Дихлофос 10.11.2017 13:24
Пойми, Уткин, твой стёб говорит о том, что по существу заданного вопроса тебе ответить нечего.
4
0
=
4
uttkin 10.11.2017 14:18
Дихлофос: Пойми, Уткин, твой стёб говорит о том, что по существу заданного вопроса тебе ответить нечего.

Да потому, что ты - ничтожество, как и твои налоги для Кузбасса...
Ты такую правду о себе хотел прочитать, однако?
0
3
=
-3
uttkin 10.11.2017 14:19
Кстати, чтобы не только тебе не было обидно, я это и про себя...
0
2
=
-2
uttkin:
Дихлофос: Пойми, Уткин, твой стёб говорит о том, что по существу заданного вопроса тебе ответить нечего.

Да потому, что ты - ничтожество, как и твои налоги для Кузбасса...

Это опровергается на уровне математики начальных классов. Васю я уже в расклад мордочкой тыкал..
1
0
=
1
Дихлофос 10.11.2017 13:07
И кстати, ты не ответил на поставленные вопросы. Давай я их повторю: Кто из вас сделал больше в выносе на свет хотя бы скандала с проказеканными трубами и воровстве на детском питании? Кого из вас не допустили до выборов по выдуманным предлогам? Шведов, Попок, Митрофанов, расскажите, в каком месте у вас лично убывает в тот момент, когда Смирнов добавляет громкости в вышеназванные ужасы?
5
1
=
4
uttkin 10.11.2017 13:11
Дихлофос: И кстати, ты не ответил на поставленные вопросы. Давай я их повторю: Кто из вас сделал больше в выносе на свет хотя бы скандала с проказеканными трубами и воровстве на детском питании? Кого из вас не допустили до выборов по выдуманным предлогам? Шведов, Попок, Митрофанов, расскажите, в каком месте у вас лично убывает в тот момент, когда Смирнов добавляет громкости в вышеназванные ужасы?

Смирнов - наше фсё...но только после Дихлофоса...Не, ну! Дихлофос - наше всё? Обидно стало, однако?
2
3
=
-1
Kotafey 10.11.2017 13:15
Виктор-подпевала. Не он вытащил все это.Он подключился в собственной хамской манере. И кстати чем эти скандалы окончились? Коммунизм наступил нет??? Ну поменяли одного чиновника на другого.Дальше что???
4
2
=
2
uttkin 10.11.2017 13:17
Kotafey: Виктор-подпевала. Не он вытащил все это.Он подключился в собственной хамской манере. И кстати чем эти скандалы окончились? Коммунизм наступил нет??? Ну поменяли одного чиновника на другого.Дальше что???

Да уж! Смирнов - это ужас для Кузни!!!
2
1
=
1
Mr. Nemo 10.11.2017 13:20
То, что вара Казеку наказали, это уже немало!
А не было бы шума, так может и до сих пор бы казечил
2
1
=
1
Дихлофос 10.11.2017 13:22
Вы всей бандой митрофанить под идита будете? Вопроса не видите?

У тебя лично в каком месте убывает от того что Смирнов не дает покоя крысам?

Так видно?
3
1
=
2
Kotafey 10.11.2017 13:29
У меня лично, к Смирнову личное.Он меня оскорбляет и угрожает. Перестанет и я перестану.
2
2
=
0
uttkin 10.11.2017 13:33
Kotafey: У меня лично, к Смирнову личное.Он меня оскорбляет и угрожает. Перестанет и я перестану.

Смирнов не перестанет...Вот я ББ перестал оскорблять, поэтому и он перестал посылать меня на какие-то три буквы... ПНХ...а Сирию все равно бомбит...не верю я ему, однако?
1
2
=
-1
Большой Брат 10.11.2017 14:57
ПНХ - поднимать сельское хозяйство... А Сирию - так это Путин ее крошит... А Израиль только по базам, ну, с теми ракетами, которые все "видят"... :)))
2
0
=
2
Большой Брат 10.11.2017 15:25
Точнее, не сельское - народное:)
1
0
=
1
Дихлофос 10.11.2017 13:37
Ты не поверишь, но в данном случае личное, гораздо меньше, чем общественное благо. Других-то нет! Ты же с митрофанами "умный" и продуманный. Или возглавишь?
1
1
=
0
Kotafey 10.11.2017 13:43
У Виктора проблема с Гордыней,как и Анатолия кстати. Когда я его критикую он обычно бесится,а не делает лучше.
Если бы он хотябы половину моих советов осуществил-давно бы стал депутатом.Но увы...

Возглавить благо общественное? Да вот сомневаюсь, в благодарностях)))) Неблагодарная у нас публика им надо не как правильно, а как им лично чтобы было лучше. Любая иллюзия им приятнее истины.

Никогда особо к власти не стремился. Там очень много интриг и грязи. Борьба... Инстинкт самосохранения подсказывает не лезть в болото.
5
1
=
4
Дихлофос 10.11.2017 13:51
Двай ещё раз: Тебе какая разница гордыня там или княгиня? Тебе сегодня, Смирнов, макает в публичность мразоту казек и гнид кормящихся от детей. Ты ему спасибо скажи, коли у самого кишка тонка встаь в полный рост из анонимного окопа.
4
1
=
3
тоня 10.11.2017 13:57
После того, как с ним пообщались те два полковника, какую уж он там бумагу подписал это неизвестно... грит, что ниче не подписывал. Врет, думаю. Но с тех пор он на Кузпрессе чаще стал появляться и тролить Смирнова на дальних подступах, прям как Толик хохлов.
7
2
=
5
Kotafey 10.11.2017 14:09
их было 4 ро два полковника и два подполковника ...Надо их седня поздравить кстате...
1
1
=
0
тоня 10.11.2017 14:14
Конечно поздравь, заодно и отчет о проделанной работе унеси, чтоб два раза не ходить.
6
0
=
6
Brat-2 10.11.2017 17:04
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
2
1
=
1
Слесарюга 10.11.2017 18:47
Дихлофос: Дихлофос 19.07.2017 22:33


Kotafey 19.07.2017 08:59
О кей! Кто тут подаст голос в защиту обижаемого ?Кто назовется другом смирнова? Кто не побоится встать с ним плече к плечу.Не надо клонами ставить плюсики. Пусть Дихлофос например так и скажет.С Виктором в огонь и воду, в тюрьму и на панель! Хоть куды!

Я с ответом не затруднился: Безгрешность, праведность и святость? Христа дождаться был бы рад. Оставьте ложную предвзятость, любой кто против крыс - Мой Брат.

В свою очередь, я задал вопрос «Патриоту»: Послушай, твой перманентный визг в адрес Смирнова настораживает. У тебя есть к нему претензии? Расскажи о них, а то у многих, я думаю, этот нездоровый энтузиазм завернут в непонимание происходящего.

Ответа я не дождался. Визги не прекратились. Непонимание живо, как и весь этот форменный форумный скандал. Давайте я ещё раз вопрошу критиков Смирнова: Кто из вас сделал больше в выносе на свет хотя бы скандала с проказеканными трубами и воровстве на детском питании? Кого из вас не допустили до выборов по выдуманным предлогам? Шведов, Попок, Митрофанов, расскажите, в каком месте у вас лично убывает в тот момент, когда Смирнов добавляет громкости в вышеназванные ужасы?
ты чего прихворнул что ли , дихлофос???7 на голову??? да витя все эти поводы использует просто как повод и оружие для заработка денег, это мелкий шантажист, и когда его плавно подводят к приемлимой цене витя становиться в позу как та девушка на пляже с комментарием про алые паруса, вся неприязнь в твоему кумиру не потому что он светоч правды а мы тут глашатаи преступного режима, а протсто потому что ВИКТОР ОЛЕГОВИЧ СМИРНОВ в моих лично глазах это двуногое животное, движимое одной только мыслью отхватить кусок где придеться и неважно что это будет,. что бы такого умняка давить , дихлофос тебе надо пожить в новокузнецке, и внимательно понаблюдать за творчеством твоей звезды, , последняя ее звездная продажа крупная была на выборах, когда у нас максимова выбрали а его и рудковскую по бороде побрили, витю тогда заранее с доцентом обломили, так вот витя визжал бегал на всех углах что костьми ляжет но не даст махинаторам выборы подтасовать, хочешь итог???витя не появился нигде, витя просто изчез из города, через пару дней обьявился и счастливо тут бахвалился что впереди ждут южные берега, а потом опять завопил как резанный, а почему???а потому что денег пообещали наверное , да кинули, не зря наверное он тут утверждает что у него от мэра расписка даже есть именная про бабло задвинутое, ты дихлофос нуждаешься в единомышленниках и поэтому любой кто похвалит тебя для тебя товарищ , для меня смирнов это просто уголовник вымогала, которая тем и живет что кошмарит потихоньку тут народ в кузне и что бы отстал кидают косточку пока глодает , молчит, сколько таких воплей было уже, от переезда на дозе, кончая его служьой в управляющей компании, последние поездки в шерегеш , это просто набор компромата, для дальнейшей торговли, так же и разрезы, смирнов не добавляет громкости, он просто пытаеться на этом погреть руки, вот и все, я свое пропитание добываю своим трудом, смирнов вот шантажем такого рода или пытаеться выхватить бабла из всякого рода движений политических, там где спонсировать отказываються он оттуда линяет и обсирает напоследок , как в примере кпрф, придет время и откреститься от ходора и навального, витек быстро крутиться когда надо, как волчара загнанный готов любого растерзать так что иди дихлофос , напрягай мозги на очередной памфлет, не по адресу хрюкнул ты нам в укор про смирнова.
2
3
=
-1
Дихлофос 11.11.2017 11:40
Судя по объему, слесареныша Кондратий хватил. )

Слесарь, давай по существу ответ: Зная о скандале с проказеканными трубами под носом твоего однопартийца Кузнецова, что сделал лично ты для восстановления справедливости и законности?
2
0
=
2
GEORG W 10.11.2017 15:43
Brat-2:
Дихлофос: И заметьте, как крыса у крысы крадет, тут вам и законность и справедливость, зато когда крыса крадет выборы у народа, тут вам ни законности ни справедливости не видать.

Крфса у народа украла выборы уже неоднократно.
Величайший пример КузПресса:

https://youtu.be/ieIM5xO9zF8



угу
или "малолетки" продайте свою Родину за спиннеры и вейпы
0
3
=
-3
Brat-2 10.11.2017 16:48
Ты и без спинера уже продал, жорик...
2
1
=
1
ктото 10.11.2017 10:46
“Сколько веревочке ни виться, а конец будет“
Хм, в политике это не действует... скорее " спрятать концы в воду"
2
0
=
2
мимоходенко 10.11.2017 10:55
"Спрятать концы в воду" Избавиться от улик совершённого преступления, проступка, уничтожая их следы (С)
Но, есть ведь еще и "вывести на чистую воду"
Вода. Сакральная субстанция.
1
0
=
1
ктото 10.11.2017 11:00
есть "вывести на чистую воду", но опять не для потики... и эта субстанция "вода" сильно загажена.)
1
0
=
1
мимоходенко 10.11.2017 11:17
Верно и это, но "Всякому овощу свое время" (С)
Мыслится, что пока не дозрела наша региональная кривая ситуация до ее логичного решения. Не дозрела по неким причинам иного порядка. Непонятно сие и неприятно((
Но перезревший и переживший свое время овощ, идет сразу в компост, ибо ни на что более не годится. Вот тут опытному огороднику надо бы хорошо поработать, чтоб никакие споры старой заразы и семена мутировавшие от сгнившей на корню старой тыквы в новой поросли не сохранились. Мир окружающий устремится в свободную площадь грядок заполнить ее, "Garden" в руки мудрому садовнику для формирования региональной грядки на иной основе.
Как то так.
По мотивам Дж.Родари и Н.Носова
4
0
=
4
ктото 10.11.2017 11:56
нравятся мне такие аллегории... они доступны в понимании и как правило верны.
1
0
=
1
вас 10.11.2017 11:16
https://youtu.be/ykYvLQTa7eIи -сайт "Киселевск. Горький Катаклизм" итоги митинга в Киселевске против Тулеева и мэра Киселевска Лаврентьева принята резолюция, требующая возбудить уголовные дела.
https://youtu.be/7ZPtPRPc7Rs и председатель союза регрессников Кузбасса Гартман говорит о полицейском произволе. Полиция пыталась сорвать санкционный митинг, запрещала людям высказывать свои мысли и факты глумления над людьми. Смотрите все- антинародная полиция воров против народа!
3
0
=
3
вас 10.11.2017 11:18
https://youtu.be/wu7_iKRY2fI -- Кузбасс - Угольный АД - видео с митинга в Киселевске.
Смотреть всем - "Я запрещаю говорить - заявление оборотня в погонах на митинге майора Ламжеева. ПОЗОР - полиции Киселевска!
4
0
=
4
Патриот 10.11.2017 11:29
санкционный-это в каком смысле? Чтобы уголовное дело возбудили, надо не митинги проводить, а заявление в прокуратуру писать. Ты у Витьки проконсультируйся, он на всех пишет, писатель вообще.
3
4
=
-1
Brat-2 10.11.2017 17:17
Я правильно понимаю, что пуйздриоты настолько тупы, что у них консультироваться просто бессмысленно?!
3
1
=
2
Mr. Nemo 10.11.2017 11:38
Полагаю, А. Г. Тулееву следует все-таки ответить на вопросы следователей, не прикрываясь недееспособностью.
И так все это дурно пахнет!
4
0
=
4
Полагаю, ничто не мешало задать ему любые вопросы ещё в прошлом году.
Ещё полагаю, что губер опередил следователей своей ещё ноябрьской 2016 года пресс-конференцией, ответив на любые возможные вопросы.
Сегодня следаки элементарно в ступоре: что спрашивать?
0
5
=
-5
Mr. Nemo 10.11.2017 11:59
Я не следак и не буду советовать, что спрашивать. Но на месте А. Г. Тулеева я не стал бы бегать от следствия и прикрываться запретом врачей
4
0
=
4
Mr. Nemo 10.11.2017 12:01
И еще: никакой пресс-конференции не было. Во всяком случае то, что нам показали, пресс-конференцией нельзя назвать. Это было заявление под видеокамерами, без вопросов и ответов
4
0
=
4
Патриот 10.11.2017 12:14
Да ладно врать-то.

http://sibdepo.ru/reading/aman-tuleev-o-zaderzhanii-sotrudnikov-kuzbasskoj-administratsii-po-delu-o-vymogatelstve.html
1
3
=
-2
Во-первых, он не сбегает.
Если, конечно, не считать побегом больницу.

Во-вторых, было подробное освещение ситуации.
Ведущий предложил задавать вопросы.
Был задан один вопрос.

В-третьих, можешь посмотреть не то, что "вам показали", а всё: https://youtu.be/QFWQSz1dNKQ
0
3
=
-3
Mr. Nemo 10.11.2017 13:22
Согласен, были вопросы. Раньше показывали без них.
Но вопросы все какие-то подобострастные.
Были на пресс-конференции "акулы пера"? Или только подконтрольные холуи? Вот в чем вопрос.
3
0
=
3
Mr. Nemo 10.11.2017 13:24
И кроме того, в то время у журналистов явно не было информации, достаточной чтобы задать обличительные вопросы.

Потому Тулеев должен встретиться со следователем, чтобы власть не выглядела так жалко. Полагаю.
3
0
=
3
uttkin 10.11.2017 13:30
Mr. Nemo: И кроме того, в то время у журналистов явно не было информации, достаточной чтобы задать обличительные вопросы.

Потому Тулеев должен встретиться со следователем, чтобы власть не выглядела так жалко. Полагаю.

А нехрен домогаться до Народного Губернатора! Мы все, кузбасские пенсионеры, встанем грудью на защиту Тулеева! Все олигархи московские - ПНХ, однако! Кузбасс - свободная экономическая зона! Все наши капиталы - в офшорах! Все наши капиталисты - за рубежом! нас не достанут длинные руки ФСБ, только наши друзья в Госдепе о нас беспокоятся, Чалдон в свидетелях, разжирел на печенюшках Госдепа, даже в формат КузПресса уже не влазит...
0
3
=
-3
Если ты имеешь в виду хаусфюрера Смирнова, то подозреваю, что его не было.
А так-то на пресс-конференции созывают все серьёзные СМИ, имеющие представительство в Кемерове.
0
3
=
-3
Brat-2 10.11.2017 16:53
Скажи-ка, Уяссик, а что холуй тулеевский Ткаченко тоже служит "задарма, обзывая всех "свиными мордами", "ворами" и называя сворих сотрудниц "кобылами" прилюдно, что даже до суда дело дошло???
Ты циничная мразь, пупок.

Главный судебный пристав Кузбасса Ткаченко, «кобылы», «воры» и «свиные морды»

Продолжаем веселые истории про Федеральную Службу Судебных Приставов по Кемеровской области. Как вы помните, там есть руководитель, зовут его Ткаченко Дмитрий Геннадьевич. Это великолепный руководитель, судя по качеству работы его подчиненных, а об этом мы написали целых 3 раза за последние сутки (см. чуть ниже в новостях). Работал в этой структуре обычный человек, судебный пристав, возглавлял профсоюзную организацию. В интересах членов профсоюзной организации, он письменно обратился на имя Главного федерального инспектора по Кемеровской области - уполномоченного по правам человека. с просьбой, повлиять на ситуацию связанную с нарушением трудового законодательства, и нежеланием Руководителя Управления ФССП по Кемеровской области работать с профсоюзной организацией. Руководитель Управления ФССП по Кемеровской области Д.Г. Ткаченко, посчитав себя оскорбленным, обратился в суд с исковым заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации и требованием взыскать с сотрудника в его пользу 50 тыс. рублей.

Прекрасный и замечательный гражданин РФ Ткаченко Дмитрий Геннадьевич, главный судебный пристав Кемеровской области
http://o-gorod.net/news/353455/
5
1
=
4
вас 10.11.2017 12:00
Как то будучи наблюдателем, пошел со членами избир. комиссии по вызову, желающих голосовать на дому.
Удивился, что записаны на вызов избиркома вполне здоровые люди. Выяснилось, что все они накануне получили продуктовые наборы от кандидата на должность Главы города действующего мэра Лаврентьева. Понятно, что в окружении нескольких членов комиссии голосовали за подкуп!
Но самое удивительное, что старушки проговорились - им наборы разносили сами члены избиркома? То есть они совмещали работу в избиркомов и агитаторов и подкупали пенсионеров.
В зале для голосования стенки ящика для голосования были закреплены только скотчем - для быстрого вброса?
День и ночь показывали по местному ТФ мнимые заслуги воришки, многих наблюдателей от КПРФ и ЛДПР с помощью полиции удаляли с избир. участков по заявлению самих избиркомов, назначенных мэром!
На некоторых участках кол-во голосовавших на дому доходило до 50%.
Сами члены потом признавались, что часто они сами заполняли бюллетени и расписывались за списки избирателей, адреса и данные паспорта, якобы, им предоставляла полиция!
2
0
=
2
uttkin 10.11.2017 12:05
Ой! Да все это неправда! Я тоже ходил с ящиком и старушки всегда спрашивали, а где здесь поставить галочку за Тулеева? Тулеев один в Кузбассе печётся за нас, пенсионеров, выклянчивая у богатеньких буратин денюжки на соцнужды, однако?
0
8
=
-8
мимоходенко 10.11.2017 12:21
Утткин, но вот ты ведь зрелый мужик, много всего в жизни повидал и не маразматик, ведь, по слогу постов твоих видно. Прочему ты у жизни плохо учился? Вот, что за хрень ты тут написал? Тулеев один в Кузбассе печётся за нас, пенсионеров, выклянчивая у богатеньких буратин денюжки на соцнужды, однако?
Руководитель области не имеет право проявлять заботу только об одной какой то категории населения, тем более лишь о социально незащищенных. Ничто ниоткуда не может взяться, это всемирные законы сохранения материи и энергии, чем в нашем кривопроявленном мире и являются деньги. Чтобы дать кому то, нужно взять откуда то, в этом даже кот Матроскин разумнее тебя пенсионера намного. Деньги для пенсионеров, детей, бюджетников и т.п. появляются исключительно от деятельности трудоспособнных граждан в бизнесе, как бы тебе это слово противно не было. А если гробить бизнес и разгонять его из региона, сформировав у подавляющей части выпускников школ понимание, что хоть куда, но лишь бы из Кузбасса, то за счет чего бюджет формировать и социальные программы реализовывать? Подумай о том своей геологической соображалкой. Или думаешь единственная задача руководителя области "выклянчивать для вас пенсионеров у богатеньких буратин денюжки на социальные нужды"?. Так это не руководство областью, это попрощайничество. Как думаешь сам то?
6
0
=
6
Оскомину набили причитания об угроблении бизнеса и о его бегстве из Кузбасса.
Расскажи, о, МИМОХОДЕНКО, какой конкретно бизнес угроблен, кто сбежал и какими социальными потрясениями это грозит нам?
0
6
=
-6
Дихлофос 10.11.2017 13:08
Вася, вопрос задали уткину. Что ты вечно лижешь там где тебя не просят?
4
0
=
4
А я задаю вопрос МИМОХОДЕНКЕ.
Ты-то тут причём?
Но если ты знаешь ответ, то тебя спрошу: какой конкретно бизнес угроблен, кто сбежал и какими социальными потрясениями это грозит нам?
Ну, попутно: чем помогает Витёк угробляемому бизнесу?
0
4
=
-4
Дихлофос 10.11.2017 13:32
Седьмой спутник: какой конкретно бизнес угроблен, кто сбежал и какими социальными потрясениями это грозит нам?
Ну, попутно: чем помогает Витёк угробляемому бизнесу?


Из моего телефона "сбежали" трое в Питер, один в Москву. Выдаивая до крови Новокузнецк, Тулеев и его приспешники убили даже не бизнес, они убили перспективы города как места с которым допустимо связывать своё будущее молодежи. Так вот Смиирнов, пусть и неумело с твоей точки зрения, пытается по факту, посеять зерна законности и приличия на нашей скудной почве.

А теперь тебе еще раз: У тебя лично, в каком месте убявает в тот момент, когда Смирнов называет крыс крысами?
5
1
=
4
Дихлофос:
Седьмой спутник: какой конкретно бизнес угроблен, кто сбежал и какими социальными потрясениями это грозит нам?
Ну, попутно: чем помогает Витёк угробляемому бизнесу?


Из моего телефона "сбежали" трое в Питер, один в Москву. Выдаивая до крови Новокузнецк, Тулеев и его приспешники убили даже не бизнес, они убили перспективы города как места с которым допустимо связывать своё будущее молодежи. Так вот Смиирнов, пусть и неумело с твоей точки зрения, пытается по факту, посеять зерна законности и приличия на нашей скудной почве.

А теперь тебе еще раз: У тебя лично, в каком месте убявает в тот момент, когда Смирнов называет крыс крысами?
У меня тоже немало знакомых переехали на иные места жительства. Но не из-за УГРОБЛЕННОГО БИЗНЕСА.
Все бизнесы живы: уголь добывается, стройки строются, химия дымит, металлургия воняет, любую услугу можно добыть - только загляни в бесплатный рекламный листок или набери её в интернете.

Смирнов не НЕУМЕЛО ПЫТАЕТСЯ ПОСЕЯТЬ нечто, он грязнит и опошляет всё, к чему прикасаются его загребущие ручонки.

А теперь на то, что жирным шрифтом: у меня убивает надежду, что у Смирнова в ответ на его постоянную грязную и глупую брань, когда-нибудь вырвут язык.
1
3
=
-2
Brat-2 10.11.2017 16:57
Уяссик, а ваши тулеевские холуи уничтожают КУЗБАСС по доброте душевной или у них этот порыв с рождения, как у Патриота, при падении с мамки на кафельный пол???
Что ты скажешь про угробленный КУЗБАСС и вывозе миллиардов долларов за счет нищания населения и вгонения в долги области твоим хозяином и его угольно-металлургических упырей???
А тут и ткаченко, не забесплатно, Уяссик, совсем не забесплатно!!!
http://o-gorod.net/news/353455/
5
1
=
4
мимоходенко 10.11.2017 13:48
Седьмой спутник: А я задаю вопрос МИМОХОДЕНКЕ.
Ты-то тут причём?
Но если ты знаешь ответ, то тебя спрошу: какой конкретно бизнес угроблен, кто сбежал и какими социальными потрясениями это грозит нам?
Ну, попутно: чем помогает Витёк угробляемому бизнесу?

Ты то ту при чем?
1. Вопрос задан Утткину.
2. Ответа от него нет.
3. Тебе ничто не грозит, ибо "благополучием и стабильностью" во-ради таких как ты, весь беспредел и развал региона и прикрывается.
4. А кто такой Витек?
3
0
=
3
Тебе задаю вопрос ещё раз. Ведь это ты постоянно твердишь об угробляемом и убегающем бизнесе.
Ответь, если знаешь: какой конкретно бизнес угроблен и кто сбежал?

Мне действительно ничто не грозит. Наверное, по неведению: я не знаю какого-то бизнеса, который был бы угроблен или сбежал из Кузбасса.

Витёк - это популярный фрик и вечный недодепутат, хаусфюрер Смирнов.
1
3
=
-2
uttkin 10.11.2017 14:11
Вот-вот! Почему-то иностранный бизнес так и прет, так и прет в Кузбасс, на халяву гребет наш уголек...скоро его прижмут америкосы...в Китае своего угля хватает...разрезы закроются, взрывать и пылить они перестанут...чиновники наши обеднеют, озвереют...как дальше жить, однако?
0
3
=
-3
UVG 10.11.2017 14:11
Будь по порядочнее человек заменивший МиКОМ на ивразку , давно застрелился бы.
3
0
=
3
А какая разница между МИКОМом и ЕВРАЗом?
Не считая, конечно, феноменальной МИКОМовской наглости, с которой они вознамерились не только экономическую, но и политическую власть захватить в Кузбассе.
А так-то в формальном смысле то же самое: одни убежали, другие тут же прибежали.
У меня по соседству каждый год названия универсамов меняются. Вот сейчас уходит "Кора", а вместо неё приходит какой-то "Холидей". Была "ЭкономЬка", сейчас "Мария-РА". Был пустырь, сейчас "Магнит".
0
3
=
-3
uttkin 10.11.2017 14:30
Михаил Задорнов помер...враз забылись и МИКОМ и ЕВРАЗ...
0
1
=
-1
UVG 10.11.2017 14:44
Черную металлургию с барыгами сравниваешь? Некорректно. Тут "Северсталь" неоднократно вспоминали, Мордашова интервью слушал, он постоянно подчеркивает, что сам местный и хочет что бы его дети там же жили. Сергей Кузнецов , хоть и не первое лицо в МиКоме, большую часть жизни в Кузне провел.
3
0
=
3
Не с теми связался Кузнецов. С барыгами и прохиндеями из МИКОМа.

А насчёт сравнений, то я, собственно, не сравниваю, но знаю, что в России всякий труд - дело чести. Чем хуже доцент погорелого педа хуже сталевара? А работа лавошницы, спекулирующей турецким текстилем, менее почётна, чем работа на прокатном стане?
0
3
=
-3
UVG 10.11.2017 15:57
Ты как обычно с ног на голову все перевенул, перемешал зеленое с кислым и чуством выполненного долга отправился "громить" несогласных. :) Примитивно тролишь.
6
1
=
5
UVG: Ты как обычно с ног на голову все перевенул, перемешал зеленое с кислым и чуством выполненного долга отправился "громить" несогласных. :) Примитивно тролишь.
Ну, перемешай всё обратно и расскажи ПРАВДУ, чистую, как совесть хаусфюрера Смирнова.
1
2
=
-1
UVG 10.11.2017 17:35
Как тот художник, что рисовать не начнет все задница получается. У тебя какая бы тема не обсуждалась, все к Смирнову сведется. Я понимаю, работа. Шаг в право, шаг в лево и пипец расчитают без выходного пособия, а на пензю даже в 20 хрен прживешь.
2
2
=
0
Ну, извини, милок, надоел я тебе со Смирновым.
А он сам не надоел?
Ведь на КузПрессе какой разговор ни заведи, непременно в него влезет пакостливый Смирнов.

Как в песне поётся: "Мимо тещиного дома. Я без шуток не хожу: То ей х** в окошко суну, То ей ж*** покажу!"
1
4
=
-3
Brat-2 10.11.2017 19:01
Да все видели твою дрябень, Уясссик!
Отработанный вариант.
В аккурат на скотомогильник.
2
1
=
1
Вот он, тут же нарисовался. Отметился, как барбос у столбика.
1
2
=
-1
Седьмой спутник: Тебе задаю вопрос ещё раз. Ведь это ты постоянно твердишь об угробляемом и убегающем бизнесе.
Ответь, если знаешь: какой конкретно бизнес угроблен и кто сбежал?


На вскидку - НКВЗ, Цементный... не считая отдельных цехов НКМК.
0
0
=
0
SBPopov 10.11.2017 14:57
Седьмой спутник: Оскомину набили причитания об угроблении бизнеса и о его бегстве из Кузбасса.
Расскажи, о, МИМОХОДЕНКО, какой конкретно бизнес угроблен, кто сбежал и какими социальными потрясениями это грозит нам?


Василий Борисович, набили оскомину причитания об отсутствии средств в бюджетах. Во всех. Начиная с федерального, "Держитесь.Здоровья вам!" и до муниципальных. Допускаю, что бизнес не угроблен, а процветает. Куда делись деньги, которые бизнес направлял в виде налогов? Не платят налоги??? Да ну! Мишустин бодро отчитывается о "перевыполнениях", Кемеровская таможня и ССП так же делают всё возможное... Основа - ДЕНЕГ нет! Т.е., зарабатываем меньше, чем надо тратить. В т.ч. и на защиту малообеспеченного населения. В том числе и этой группе населения: https://echo.msk.ru/news/2089568-echo.html
И вот этот дефицит покрывается "словесными интервенциями"
4
0
=
4
Сергей Борисович, следите за прессой. В Кузбассе собрано налогов нынче больше аж на 37 процентов, поэтому местные бюджеты, включая новокузнецкий, будут пополнены на 10 процентов.
А что останется - мы у себя в Щеглах ПРОПЬЁМ!
0
4
=
-4
Brat-2 10.11.2017 18:59
Ещё раз, не подавишься?
1
1
=
0
val anok 11.11.2017 22:28
SBPopov:
Седьмой спутник: Оскомину набили причитания об угроблении бизнеса и о его бегстве из Кузбасса.
Расскажи, о, МИМОХОДЕНКО, какой конкретно бизнес угроблен, кто сбежал и какими социальными потрясениями это грозит нам?


Василий Борисович, набили оскомину причитания об отсутствии средств в бюджетах. Во всех. Начиная с федерального, "Держитесь.Здоровья вам!" и до муниципальных. Допускаю, что бизнес не угроблен, а процветает. Куда делись деньги, которые бизнес направлял в виде налогов? Не платят налоги??? Да ну! Мишустин бодро отчитывается о "перевыполнениях", Кемеровская таможня и ССП так же делают всё возможное... Основа - ДЕНЕГ нет! Т.е., зарабатываем меньше, чем надо тратить. В т.ч. и на защиту малообеспеченного населения. В том числе и этой группе населения: https://echo.msk.ru/news/2089568-echo.html
И вот этот дефицит покрывается "словесными интервенциями"

Фуфло кончайте месить, господа, есть Орешкин, точнее Фисташкин. Попов, у них не остается выбора, только врать.
1
1
=
0
ктото 10.11.2017 13:07
помогут на копейку , растиражируют на рубь.и неделю будут талдычить , начиная с фамилии губера.




2
0
=
2
uttkin 10.11.2017 14:05
мимоходенко: Утткин, но вот ты ведь зрелый мужик, много всего в жизни повидал и не маразматик, ведь, по слогу постов твоих видно. Прочему ты у жизни плохо учился? Вот, что за хрень ты тут написал? Тулеев один в Кузбассе печётся за нас, пенсионеров, выклянчивая у богатеньких буратин денюжки на соцнужды, однако?
Руководитель области не имеет право проявлять заботу только об одной какой то категории населения, тем более лишь о социально незащищенных. Ничто ниоткуда не может взяться, это всемирные законы сохранения материи и энергии, чем в нашем кривопроявленном мире и являются деньги. Чтобы дать кому то, нужно взять откуда то, в этом даже кот Матроскин разумнее тебя пенсионера намного. Деньги для пенсионеров, детей, бюджетников и т.п. появляются исключительно от деятельности трудоспособнных граждан в бизнесе, как бы тебе это слово противно не было. А если гробить бизнес и разгонять его из региона, сформировав у подавляющей части выпускников школ понимание, что хоть куда, но лишь бы из Кузбасса, то за счет чего бюджет формировать и социальные программы реализовывать? Подумай о том своей геологической соображалкой. Или думаешь единственная задача руководителя области "выклянчивать для вас пенсионеров у богатеньких буратин денюжки на социальные нужды"?. Так это не руководство областью, это попрощайничество. Как думаешь сам то?

Так ведь главный аргумент у противников Путина и Тулеева какой? Все денежки от продажи кузбасского угля уходят в офшоры! А когда приводишь в пример, что Народный Губернатор сумел часть денежек привлечь в достояние Кузбасса, появляются противники такой деятельности Тулеева...да нам всем надо молиться на нашего Губернатора, а то совсем обнищаем в своем капиталистическом обществе...
0
4
=
-4
мимоходенко 10.11.2017 14:21
Однако, ты вертляв как Зюганов.
Молись, конечно, ты свое заслужил. А о детях и внуках не думай. И они о тебе не вспомнят, как у тебя нужда случится, не будет их рядом с тобой, однако.
3
0
=
3
uttkin 10.11.2017 14:28
мимоходенко: Однако, ты вертляв как Зюганов.
Молись, конечно, ты свое заслужил. А о детях и внуках не думай. И они о тебе не вспомнят, как у тебя нужда случится, не будет их рядом с тобой, однако.

Шел бы ты мимо, Мимоходенко! Тупой, как наш Валенок, однако?
У моих деток высшее университетское образование, у моей внучки - библиотека на многие тыщи рубчиков...Образованные и интеллигентные люди во всех странах будут обеспечены, востребованы и защищены любым государством, однако!
1
3
=
-2
мимоходенко 10.11.2017 14:31
Ай-я-яй, Утткин, а еще модератор! Стыдно.... должно быть.
А, кстати, Ваши детки, образованные и интеллигентные, в каком регионе проживают?
3
0
=
3
uttkin 10.11.2017 14:45
мимоходенко: Ай-я-яй, Утткин, а еще модератор! Стыдно.... должно быть.
А, кстати, Ваши детки, образованные и интеллигентные, в каком регионе проживают?

Конечно, в Сибирском! Мы ведь не олигархи какие-нибудь,однако?
1
1
=
0
uttkin 10.11.2017 15:28
мимоходенко дар речи потерял... Тролль, однако? На нетрадиционные ответы не реагирует, т. е. не знает, что отвечать...Чалдон более развит, однако? Я этим пользуюсь...не зря мне Зюганов медали и Почетные грамоты шлет, однако? А чё! Два высших образования!! Работа председателем Совета пионерского отряда, Председателем различных комсомольских организаций, членом Профсоюза, Секретарем различных партийных организаций...
1
4
=
-3
val anok 11.11.2017 21:37
uttkin:
мимоходенко: Однако, ты вертляв как Зюганов.
Молись, конечно, ты свое заслужил. А о детях и внуках не думай. И они о тебе не вспомнят, как у тебя нужда случится, не будет их рядом с тобой, однако.

Шел бы ты мимо, Мимоходенко! Тупой, как наш Валенок, однако?
У моих деток высшее университетское образование, у моей внучки - библиотека на многие тыщи рубчиков...Образованные и интеллигентные люди во всех странах будут обеспечены, востребованы и защищены любым государством, однако!

Университетское обрЕзование говоришь. Чтоб вам сдохнуть обрЕзованцам. Ни лечить, ни стачать... Сапожники. Путорогий, расскажи-ка нам что такое электрический ток. Зюга великий каменнозадый сиделец. В 96-ом испужалси, взять власть, а в 2011 обосрался идти на выборы. Вот же пукалки антинародные еще и наглость имеете - фанаберить против истины. Зюга - это предательное чмо. За других не скажу, но коли прячутся за тенью камнезадого - сволочи. Все вы приспособленцы и дешевки. Испуганные пингвины.
2
1
=
1
val anok 11.11.2017 21:45
Приспосопадаль, иного не дано, утткин, прости...кин.
0
0
=
0
val anok 11.11.2017 21:47
Дэбил, законченный. Выжил из ума старикан.
0
0
=
0
Brat-2 10.11.2017 16:58
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
2
1
=
1
val anok 11.11.2017 21:40
uttkin:
мимоходенко: Утткин, но вот ты ведь зрелый мужик, много всего в жизни повидал и не маразматик, ведь, по слогу постов твоих видно. Прочему ты у жизни плохо учился? Вот, что за хрень ты тут написал? Тулеев один в Кузбассе печётся за нас, пенсионеров, выклянчивая у богатеньких буратин денюжки на соцнужды, однако?
Руководитель области не имеет право проявлять заботу только об одной какой то категории населения, тем более лишь о социально незащищенных. Ничто ниоткуда не может взяться, это всемирные законы сохранения материи и энергии, чем в нашем кривопроявленном мире и являются деньги. Чтобы дать кому то, нужно взять откуда то, в этом даже кот Матроскин разумнее тебя пенсионера намного. Деньги для пенсионеров, детей, бюджетников и т.п. появляются исключительно от деятельности трудоспособнных граждан в бизнесе, как бы тебе это слово противно не было. А если гробить бизнес и разгонять его из региона, сформировав у подавляющей части выпускников школ понимание, что хоть куда, но лишь бы из Кузбасса, то за счет чего бюджет формировать и социальные программы реализовывать? Подумай о том своей геологической соображалкой. Или думаешь единственная задача руководителя области "выклянчивать для вас пенсионеров у богатеньких буратин денюжки на социальные нужды"?. Так это не руководство областью, это попрощайничество. Как думаешь сам то?

Так ведь главный аргумент у противников Путина и Тулеева какой? Все денежки от продажи кузбасского угля уходят в офшоры! А когда приводишь в пример, что Народный Губернатор сумел часть денежек привлечь в достояние Кузбасса, появляются противники такой деятельности Тулеева...да нам всем надо молиться на нашего Губернатора, а то совсем обнищаем в своем капиталистическом обществе...

Расклад дай. Или молись, жучок Зюгановский.
1
0
=
1
val anok 11.11.2017 21:59
Вот тебе померещилось, что Путихрист и Тулехан защищают народ. Ну так приведи доказательства, путорог. А не витийствуй как Митрофан. Слабо?
2
0
=
2
val anok 11.11.2017 22:08
У Сбера дырка в бюджете в 7 трюлей. Завтра объявят, что Сбер не могет исполнить обязательства перед вкладчиками. Хихихи, хахаха. Ну-ка, золотодобытчик, расскажи последствия. Мало было 98-го и прочих лет. То ль больной, то ль университетское обрЕзование.
1
1
=
0
Brat-2 10.11.2017 18:58
Модер, ну ты не прав!
Блин, не так надо было....
УТКИН-модер, ты - не прав!
1
1
=
0
bezdomnyyy_ivan 10.11.2017 19:37
А может он и есть Главный Свидетель?
2
0
=
2
Franz 10.11.2017 21:50
«Там, где связано с крупными деньгами, без меня чтоб ничего без согласования не было», — сказал Тулеев.

Деньгами (крупными) значит можно распоряжаться на больничном, а показания давать нет?
6
0
=
6
bezdomnyyy_ivan 11.11.2017 07:00
Я рекомендовал бы ему вообще позаботиться о себе любимом. Если уж такая тяжёлая болячка, то пора бы отдохнуть от трудов праведных. От власти этой непосильной ноши. От забот о людях Кузбасса. Сколько можно грузить всё на одного его. Пусть другие теперь "поработают"...
3
0
=
3