#
#
Просмотров: 2025
Тема дня

Избавляются

Picture

Евраз продаёт недвижимость на площади Побед. И не только

Просмотров: 3980
Тема недели

Скончался Антон Москаленко

Picture

Активист, общественник, человек, всегда занимавший принципиальную позицию.

Просмотров: 5842
Тема месяца

"Трамвай на Металлургов. Последнее слово в защиту"

Picture

Так озаглавил свой материал, содержащий анализ состояния трамвая и ответ начальника УТиСа А. Н. Адамовского гость сайта КузПресс Артём В.

Обсуждения

Кедр 22 23-05-2017 00:45

Русин 23-05-2017 00:42

Большой Брат 22-05-2017 23:51

Kotafey 22-05-2017 23:41

Std 22-05-2017 23:40

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс

"Проклятье"

Лже-экстрасенсы похитили у новокузнечанки около 360 000 рублей.

В дежурную часть отдела полиции "Куйбышевский" управления МВД России по г. Новокузнецку обратилась 64-летняя горожанка. Пенсионерка сообщила, что неизвестные обманным путем похитили у нее крупную сумму денег.

Полицейские выяснили, что потерпевшая находилась на стационарном лечении в городской больнице. От соседки по палате она услышала, что на одном из каналов кабельного телевидения транслируют программу, в которой в прямом эфире экстрасенсы якобы помогают зрителям в решении личных бед. Пожилая женщина приняла решение отказаться от квалифицированной медицинской помощи и обратилась за исцелением к колдуну, телефон которого она увидела в телевизионной рекламе. Аферистке, ответившей на ее звонок, новокузнечанка пожаловалась на проблемы со здоровьем, а также попросила вылечить ее сына от алкоголизма. Мошенница убедила свою жертву в том, будто все беды в семье – от проклятья. После первого же сеанса потерпевшая ощутила, что магический ритуал ей не помогает, и не стала переводить незнакомке 216 000 рублей, которые та с нее потребовала. Однако через некоторое время лже-экстрасенсы сами позвонили горожанке и запугали ее рассказами о том, будто ее сын скоро умрет, если не возобновить общение с потусторонними силами. Каждый из проведенных по телефону сеансов пенсионерка оплатила. Для этого оно оформила в различных банках несколько кредитов, а также продала все свои ювелирные украшения. Причиненный ущерб составил около 360 000 рублей. После этого неизвестные снова позвонили жительнице Новокузнецка и сообщили, будто ее лечили "черные маги", помощь которых ей не поможет, а также назначили курс "белой магии", за который снова потребовали деньги. Потерпевшая поняла, что общается с аферистами, и сообщила о произошедшем в правоохранительные органы.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление злоумышленников. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

11.01.2017
Просмотров: 990 | Комментариев: 30
Хиус 11.01.2017 15:01
Настоящие маги....вот деньги есть, а вот их уже нет. ЧОрт забрал.
1
0
=
1
Chemicalbrazer 11.01.2017 15:14
слов нет
2
0
=
2
Kotafey 11.01.2017 15:37
Официальными религиями магия не отрицается.Если у человека мистическое сознание он поверит мошенникам даже и без фокусов.
Если человек атеист вероятнее всего он на это не купиться.
4
0
=
4
Православный 11.01.2017 16:11
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
0
0
=
0
Православный 11.01.2017 16:18
именно неверующие старые совецкие бапки верят в астрологию и рерихнутых идиотов...ТАКТО наглядный пример...
0
5
=
-5
так - то 11.01.2017 17:08
ты - хамло и не надо в разговоре с оппонентами переходить на личности отсутствующих...- это для анатолия петровича митрофанова
4
0
=
4
Kotafey 11.01.2017 16:18
Как явление ни одна религия колдовство не отрицает, но уточняет что все что не от Бога, то от Врага его, и колдуны пребудут в Аду.
2
0
=
2
Kotafey 11.01.2017 15:37
Он купиться на экстросенсорику и парапсихологию...
0
0
=
0
Эредин 11.01.2017 16:01
Нет, этот раздел тоже для "верующих".
0
0
=
0
Православный 11.01.2017 16:05
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
0
0
=
0
Эредин 11.01.2017 16:08
Верующие разные, но потребность у всех одна, верить в сверхъестественное.
0
0
=
0
Православный 11.01.2017 16:12
Эредин: Верующие разные, но потребность у всех одна, верить в сверхъестественное.

слушай Осипова А.И. чтобы хоть немного быть в теме...
0
2
=
-2
Эредин 11.01.2017 16:17
Мне не к чему, я скептик.
1
0
=
1
Православный 11.01.2017 16:19
Эредин: Мне не к чему, я скептик.

ага...горец...
0
1
=
-1
Эредин 11.01.2017 16:24
Угу, под окном насрал медведь, я хотел его поймать улетел пернатый друг, как говорится ищи причину-следствия.
0
0
=
0
Kotafey 11.01.2017 16:22
Православный:
Эредин: Нет, этот раздел тоже для "верующих".

не кизди...верующие на такие штуки не ведуться...


Они сами детишек обманывают Санта Клаусом?
1
0
=
1
Kotafey 11.01.2017 16:31
В Библии и Евангелии куча магии...
Типичнейший...

канонические Деяния Апостолов (Act 8: 9-25),

9 Находился же в городе некоторый муж, именем Симон, который перед тем волхвовал и изумлял народ Самарийский, выдавая себя за кого-то великого.
10 Ему внимали все, от малого до большого, говоря: сей есть великая сила Божия.
18 Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,
19 говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго.
20 Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги.

Подробности левитации Симона Мага и его псевдовоскресении тут:
https://biblia.org.ua/apokrif/study/acts_simon.shtml.htm
0
0
=
0
Православный 11.01.2017 16:36
ДБ
0
2
=
-2
Kotafey 11.01.2017 16:41
???? что значит ДБ???
Не православное доказательство существования Магии ...Дык есть и Православное...Вот например:

История Православного Гарри Поттера...

Это сегодня мы прославляем священномученика Киприана Антиохийского как великого святого и мученика за веру. А в те далекие времена он поначалу был известным всей Антиохии магом, колдуном и волхвователем.

Как рассказывается в греческих источниках, Киприан родился в финикийском городе Карфагене на севере Африке. Изучать колдовство и волхвование маленького Киприана родители отдали в возрасте семи лет (!). Затем, на протяжении почти 20 лет, Киприан учился различным видам магии сначала у греческих колдунов, потом в Египте у халдеев, обучавших его чтению по звездам, затем – у индийских магов. Обучившись волхвованию и магии, Киприан пришел в Антиохию.

Именно к нему и отправился Аглаид. Принеся магу богатые дары, юноша обратился к колдуну с одной-единственной просьбой – сделать так, чтобы Иустина полюбила его.

Искушение Иустины демонами.
Гравюра из «Золотой книги»
Киприану просьба юноши показалась делом легким и простым. Он умел вызывать волны и бури, насылать страшные болезни на людей и скот. Призвав своим магическим искусством страшных бесов, Киприан поручил им искусить девушку, вызвать в ней сильный огонь желаний, поработить ее волю и бесовской силою влюбить Иустину в Аглаида.
Но как ни старался чародей, ничего не вышло ни у него, ни у его бесов. Невинная девушка Иустина постом, крестным знамением и молитвами поставила такую сильную преграду, что демоны, посланные Киприаном, ничего не могли с ней поделать.
Тогда маг, увидев, что его колдовская сила бессильна перед целомудрием девушки и ее верой в Христа, наслал на жителей города болезни и мор. И тут же пустил слух, что всему виной отказ Иустины подчиниться его воли и выйти замуж за Аглаида. Жители Антиохии перепугались. Они даже стали угрожать Иустине и требовать, чтобы она согласилась ради спасения жизни жителей города. Но Иустина, как рассказывается в древних источниках, успокоила горожан, сказав, что истинный Бог Иисус Христос не даст им погибнуть. Она стала молиться Господу, и страшная эпидемия в городе прекратилась.
Но что самое поразительное, после всех этих событий колдун Киприан осознал, что вера девушки сильнее его магического искусства. Он раскаялся в своих деяниях и обратился к Богу. Киприан сжег все свои колдовские книги, а потом покаялся и покрестился у местного епископа Анфима. Более того, приняв христианство, бывший маг Киприан очень скоро был рукоположен в сан диакона, потом – пресвитера, а несколько лет спустя он стал епископом

http://prihozhanin.msdm.ru/home/pochitat/o-tserkvi/1516-istoriya-o-svyatykh-kipriane-i-iustine-ili-obrashchenie-maga.html


0
0
=
0
Православный 11.01.2017 16:44
Kotafey: ???? что значит ДБ???
Не православное доказательство существования Магии ...Дык есть и Православное...Вот например:

История Православного Гарри Поттера...

Это сегодня мы прославляем священномученика Киприана Антиохийского как великого святого и мученика за веру. А в те далекие времена он поначалу был известным всей Антиохии магом, колдуном и волхвователем.

Как рассказывается в греческих источниках, Киприан родился в финикийском городе Карфагене на севере Африке. Изучать колдовство и волхвование маленького Киприана родители отдали в возрасте семи лет (!). Затем, на протяжении почти 20 лет, Киприан учился различным видам магии сначала у греческих колдунов, потом в Египте у халдеев, обучавших его чтению по звездам, затем – у индийских магов. Обучившись волхвованию и магии, Киприан пришел в Антиохию.

Именно к нему и отправился Аглаид. Принеся магу богатые дары, юноша обратился к колдуну с одной-единственной просьбой – сделать так, чтобы Иустина полюбила его.

Искушение Иустины демонами.
Гравюра из «Золотой книги»
Киприану просьба юноши показалась делом легким и простым. Он умел вызывать волны и бури, насылать страшные болезни на людей и скот. Призвав своим магическим искусством страшных бесов, Киприан поручил им искусить девушку, вызвать в ней сильный огонь желаний, поработить ее волю и бесовской силою влюбить Иустину в Аглаида.
Но как ни старался чародей, ничего не вышло ни у него, ни у его бесов. Невинная девушка Иустина постом, крестным знамением и молитвами поставила такую сильную преграду, что демоны, посланные Киприаном, ничего не могли с ней поделать.
Тогда маг, увидев, что его колдовская сила бессильна перед целомудрием девушки и ее верой в Христа, наслал на жителей города болезни и мор. И тут же пустил слух, что всему виной отказ Иустины подчиниться его воли и выйти замуж за Аглаида. Жители Антиохии перепугались. Они даже стали угрожать Иустине и требовать, чтобы она согласилась ради спасения жизни жителей города. Но Иустина, как рассказывается в древних источниках, успокоила горожан, сказав, что истинный Бог Иисус Христос не даст им погибнуть. Она стала молиться Господу, и страшная эпидемия в городе прекратилась.
Но что самое поразительное, после всех этих событий колдун Киприан осознал, что вера девушки сильнее его магического искусства. Он раскаялся в своих деяниях и обратился к Богу. Киприан сжег все свои колдовские книги, а потом покаялся и покрестился у местного епископа Анфима. Более того, приняв христианство, бывший маг Киприан очень скоро был рукоположен в сан диакона, потом – пресвитера, а несколько лет спустя он стал епископом

http://prihozhanin.msdm.ru/home/pochitat/o-tserkvi/1516-istoriya-o-svyatykh-kipriane-i-iustine-ili-obrashchenie-maga.html



слушай Осипова А.И. чтобы хоть немного быть в теме...
00=0
0
0
=
0
Эредин 11.01.2017 16:54
Православный: слушай Осипова А.И. чтобы хоть немного быть в теме...
00=0


Один мой племянничек, как-то однажды, вздохнув, сказал: "Только женившись, я узнал, что такое настоящее счастье… но было уже поздно".

АИ Осипов.

Гениально!
1
0
=
1
Kotafey 11.01.2017 17:01
Православный Провокатор...

1
А.И. Осипов. «Бога нет, потому что…». Часть 1
v-soyuz.ru›peredachi…osipov-boga-net-potomu-chto…
2
0
=
2
Kotafey 11.01.2017 17:12
Оказавшись в Раю я удивлюсь трём вещам:
1. Что увижу там католиков, баптистов, и, о Боже, «свидетелей Иеговы».
2. Не увижу многих православных.
3. Окажусь там сам.
Цитата из лекции профессора А.И.Осипова

Алексей Ильич Осипов

С сайта http://www.inpearls.ru/
1
0
=
1
Папа 11.01.2017 16:03
Многие хотят излечиться быстро.
0
0
=
0
Alexei1950 11.01.2017 16:06
вот такие дураки учились в школе когда -нибудь?
2
0
=
2
арбуз 11.01.2017 16:14
Канеш учились-и не только в школе. но. Водопадная страшная сила...
2
0
=
2
Kotafey 11.01.2017 16:20
Alexei1950: вот такие дураки учились в школе когда -нибудь?


От талантливого мошенника многие вроде бы умнейшие не застрахованы...Вон преподавателя одного нашего ВУЗ ,профессора обманули, не за колдовство конечно, но все рано.
1
0
=
1
Gad 12.01.2017 11:38
Тупость не лечится
0
0
=
0
Gad 12.01.2017 11:38
Давно уже говорю это
0
0
=
0
GoodWin 12.01.2017 13:03
Это что...
Тут экстрасенсы голоса десятками тысяч похищают - и ничего!
0
0
=
0