#
#
Просмотров: 1478
Тема дня

Кризис губернаторского возраста

Picture

Политологи проанализировали недавние отставки и предсказали новые.

Просмотров: 4433
Тема недели

Кому-то мешал?.. (+2)

Picture

Сегодня утром в Новокузнецке произошел инцидент с применением оружия. По нашей информации, был произведен по меньшей мере один выстрел в грудь конкурсного управляющего МП "ССК" Олега Фокина.

Просмотров: 15585
Тема месяца

Что вы имели в виду, Сергей Николаевич?

Picture

Рабочий день в пятницу, 27 января, начался с весьма необычных звонков наших читателей.

Обсуждения

Русич 28-02-2017 17:13

арбуз 28-02-2017 17:09

Седьмой спутник 28-02-2017 17:05

тоня 28-02-2017 16:58

сам я не местный 28-02-2017 16:58

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     
добавить на Яндекс

Уснули и не проснулись

В Новокузнецке целая семья отравилась угарным газом.

9 января 2017 года около 20 часов поступило сообщение о том, что в одном из частных домов в Заводском районе г. Новокузнецка обнаружены тела 51-летнего мужчины, его 55-летней супруги и их 16-летнего сына. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что с 8 января 2017 года потерпевшие перестали выходить на связь с родственниками. Старшая дочь приехала проведать родителей. Открыв двери своим ключом, она обнаружила отца с матерью, брата без признаков жизни. Все лежали на своих спальных местах. Женщина вызвала "скорую помощь". Прибывшие медицинские работники констатировали смерть потерпевших. Следственно-оперативная группа установила, что в доме имелось печное отопление, признаков пожара не обнаружено. Семья на профилактических учетах не состояла, характеризуется положительно. Предварительная причина смерти потерпевших отравление угарным газом.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, причина смерти потерпевших. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

11.01.2017
Просмотров: 884 | Комментариев: 21
Папа 11.01.2017 15:59
СО страшная штука.
2
0
=
2
Папа: СО страшная штука.

И коварная. Без цвета, без запаха, в большой концентрации действует - мгновенно, в малой незаметно.
1
0
=
1
Православный 11.01.2017 16:02
уголь...однозначно паленый
0
0
=
0
Православный 11.01.2017 16:03
было такое лет 7 назад...массовые смерти...прокуратуре работа...
0
0
=
0
Murka 11.01.2017 16:05
У моего отца друг был,жил один в домике. Попросил он ребят снег с крыши сбросить. Те сбросили и холмы ради на трубу большой ком снега положили. До двери друг дополз,дальше сил не хватило...
Что то много людей стало гибнуть от угарного газа.
1
0
=
1
арбуз 11.01.2017 16:12
задохнулись от паленого угля...эт чё, и уголь есть паленый?
или всё таки угарный газ? надеюсь, угарный газ то не палево?...
2
0
=
2
Фандорин 11.01.2017 16:47
правик спалилсо
0
0
=
0
Православный 11.01.2017 21:18
арбуз: задохнулись от паленого угля...эт чё, и уголь есть паленый?
или всё таки угарный газ? надеюсь, угарный газ то не палево?...

Д.Б.
0
0
=
0
NewSmithTown 11.01.2017 22:16
конкретно
0
0
=
0
Murka 11.01.2017 16:20
И опять заводской район
0
0
=
0
Фандорин 11.01.2017 16:48
Ачо в других не паляццо?
0
0
=
0
Kotafey 11.01.2017 17:29
Поэт Руслан Сидоров тоже задохнулся и отравился продуктами горения...с затлевшего дивана...Такие смерти всегда выглядят нелепо.
0
0
=
0
NewSmithTown 11.01.2017 22:19
Что за поэт? Явно не Пушкин
0
1
=
-1
Kotafey 11.01.2017 17:32
По статистике, угорают чаще всего из-за закрытой заслонки на дымоходе - так называемого шибера. Он должен быть полностью выдвинут, когда печь работает.

- Некоторые прикрывают шибер, чтобы тепло не уходило, - - Кто-то вообще не понимает, что при закрытом шибере угарный газ сразу идет в комнату.

Но самая главная опасность - в старых печах. В новых выброс угарного газа минимален, газ сжигается эффективно. К тому же в новых печах есть автоматика, которая блокируют подачу газа, когда уровень угарного газа превышает норму. В печах полувековой давности таких функций, конечно, нет.

НА ЗАМЕТКУ

Как не угореть

1. Купите датчик окиси углерода и установите его возле печки. Если угарный газ пойдет в комнату, датчик громкой запищит и разбудит вас. Стоит от 500 до 1000 рублей.

2. Приглашайте газовиков для осмотра печи перед началом отопительного сезона.

3. Регулярно меняйте фильтр печи и очищайте вентиляцию и дымоходы от снега, наледи и посторонних предметов.

4. Никогда не включайте печь с открытой передней дверцей.

5. Не храните воспламеняющиеся жидкости близко к печи. Это чревато отравлением испарениями.

БДИ!

Если в воздухе 0,08% углекислого газа, человек чувствует головную боль и удушье. Помните, угарный газ не имеет цвета и запаха, поэтому разу распознать причины плохого самочувствия трудно. Если в воздухе 0,32% углекислого газа, возникает паралич и потеря сознания. Смерть наступает через 30 минут. При концентрации выше 1,2% сознание теряется уже после 2-3 вдохов, человек умирает в течение 3 минут.

http://www.kem.kp.ru/daily/26177/3065988/
0
0
=
0
Крысюк 11.01.2017 22:03
Печку иногда проверять надо, и не закрывать раньше времени задвижку на дымоходе
0
0
=
0