#
#
Просмотров: 2491
Тема дня

Макаревич: Крым не наш, народ сер, бесы в стране

Picture

Оппозиционный музыкант Андрей Макаревич выступил с очередным пространным текстом "о судьбах России и всего мира"

Просмотров: 6691
Тема недели

На картошку!

Picture

Студенты Новокузнецкого транспортно-технологического техникума помогут фермеру собрать урожай.

Просмотров: 14984
Тема месяца

"...Превращая, уничтожая, отравляя"

Picture

"Нам позвонили, сказали, что будут аресты. Что человек тридцать могут взять. Мы решили, все равно идем. Те, кто не боится. За нами правда... Договорились стоять друг за друга. Хотят арестовывать, пусть арестовывают всех..."

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс

Уснули и не проснулись

В Новокузнецке целая семья отравилась угарным газом.

9 января 2017 года около 20 часов поступило сообщение о том, что в одном из частных домов в Заводском районе г. Новокузнецка обнаружены тела 51-летнего мужчины, его 55-летней супруги и их 16-летнего сына. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что с 8 января 2017 года потерпевшие перестали выходить на связь с родственниками. Старшая дочь приехала проведать родителей. Открыв двери своим ключом, она обнаружила отца с матерью, брата без признаков жизни. Все лежали на своих спальных местах. Женщина вызвала "скорую помощь". Прибывшие медицинские работники констатировали смерть потерпевших. Следственно-оперативная группа установила, что в доме имелось печное отопление, признаков пожара не обнаружено. Семья на профилактических учетах не состояла, характеризуется положительно. Предварительная причина смерти потерпевших отравление угарным газом.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, причина смерти потерпевших. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

11.01.2017
Просмотров: 1450 | Комментариев: 21
Папа 11.01.2017 15:59
СО страшная штука.
2
0
=
2
Папа: СО страшная штука.

И коварная. Без цвета, без запаха, в большой концентрации действует - мгновенно, в малой незаметно.
1
0
=
1
Православный 11.01.2017 16:02
уголь...однозначно паленый
0
0
=
0
Православный 11.01.2017 16:03
было такое лет 7 назад...массовые смерти...прокуратуре работа...
0
0
=
0
Murka 11.01.2017 16:05
У моего отца друг был,жил один в домике. Попросил он ребят снег с крыши сбросить. Те сбросили и холмы ради на трубу большой ком снега положили. До двери друг дополз,дальше сил не хватило...
Что то много людей стало гибнуть от угарного газа.
1
0
=
1
арбуз 11.01.2017 16:12
задохнулись от паленого угля...эт чё, и уголь есть паленый?
или всё таки угарный газ? надеюсь, угарный газ то не палево?...
2
0
=
2
Фандорин 11.01.2017 16:47
правик спалилсо
0
0
=
0
Православный 11.01.2017 21:18
арбуз: задохнулись от паленого угля...эт чё, и уголь есть паленый?
или всё таки угарный газ? надеюсь, угарный газ то не палево?...

Д.Б.
0
0
=
0
NewSmithTown 11.01.2017 22:16
конкретно
0
0
=
0
Murka 11.01.2017 16:20
И опять заводской район
0
0
=
0
Фандорин 11.01.2017 16:48
Ачо в других не паляццо?
0
0
=
0
Kotafey 11.01.2017 17:29
Поэт Руслан Сидоров тоже задохнулся и отравился продуктами горения...с затлевшего дивана...Такие смерти всегда выглядят нелепо.
0
0
=
0
NewSmithTown 11.01.2017 22:19
Что за поэт? Явно не Пушкин
0
1
=
-1
Kotafey 11.01.2017 17:32
По статистике, угорают чаще всего из-за закрытой заслонки на дымоходе - так называемого шибера. Он должен быть полностью выдвинут, когда печь работает.

- Некоторые прикрывают шибер, чтобы тепло не уходило, - - Кто-то вообще не понимает, что при закрытом шибере угарный газ сразу идет в комнату.

Но самая главная опасность - в старых печах. В новых выброс угарного газа минимален, газ сжигается эффективно. К тому же в новых печах есть автоматика, которая блокируют подачу газа, когда уровень угарного газа превышает норму. В печах полувековой давности таких функций, конечно, нет.

НА ЗАМЕТКУ

Как не угореть

1. Купите датчик окиси углерода и установите его возле печки. Если угарный газ пойдет в комнату, датчик громкой запищит и разбудит вас. Стоит от 500 до 1000 рублей.

2. Приглашайте газовиков для осмотра печи перед началом отопительного сезона.

3. Регулярно меняйте фильтр печи и очищайте вентиляцию и дымоходы от снега, наледи и посторонних предметов.

4. Никогда не включайте печь с открытой передней дверцей.

5. Не храните воспламеняющиеся жидкости близко к печи. Это чревато отравлением испарениями.

БДИ!

Если в воздухе 0,08% углекислого газа, человек чувствует головную боль и удушье. Помните, угарный газ не имеет цвета и запаха, поэтому разу распознать причины плохого самочувствия трудно. Если в воздухе 0,32% углекислого газа, возникает паралич и потеря сознания. Смерть наступает через 30 минут. При концентрации выше 1,2% сознание теряется уже после 2-3 вдохов, человек умирает в течение 3 минут.

http://www.kem.kp.ru/daily/26177/3065988/
0
0
=
0
Крысюк 11.01.2017 22:03
Печку иногда проверять надо, и не закрывать раньше времени задвижку на дымоходе
0
0
=
0