#
#
Просмотров: 1300
Тема дня

Смысл и предназначение Кузнецка/ Сталинска/ Новокузнецка

Picture

"Привязанность к Кузнецку, как к "единственному месту на земном шаре", носит в себе даже нечто мистическое". В.Ф. Булгаков.

Просмотров: 4552
Тема недели

Из тени в свет переезжая

Picture

До 1 мая весь муниципальный транспорт Новокузнецка должен быть переведен на электронный проезд.

Просмотров: 14738
Тема месяца

Что вы имели в виду, Сергей Николаевич?

Picture

Рабочий день в пятницу, 27 января, начался с весьма необычных звонков наших читателей.

Обсуждения

чилим 19-02-2017 20:38

UVG 19-02-2017 20:37

арбуз 19-02-2017 20:34

местный житель 19-02-2017 20:22

Добрейший из хомяков 19-02-2017 20:17

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     
добавить на Яндекс
Вторая экспертиза ДТП с участием  Юрия Мовшина не устроила потерпевших

Сплошная разошлась

Вторая экспертиза ДТП с участием экс-главы ГИБДД Кузбасса Юрия Мовшина не устроила потерпевших.

В уголовном деле о резонансном дорожно-транспортном происшествии с участием бывшего начальника ГИБДД по Кемеровской области Юрия Мовшина, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшим по неосторожности смерть двух или более лиц, проведена вторая экспертиза. Ее выводы полностью разошлись с выводами первого исследования, что не устроило потерпевших. И они направили следствию ходатайство об исключении выводов второй экспертизы из материалов дела. При этом они уведомили следствие, что могут подать ходатайство в СК РФ о переводе следствия в другой регион.

Расследование обстоятельств ДТП с участием бывшего начальника ГИБДД по Кемеровской области Юрия Мовшина может потребовать еще времени, хотя еще в июне прошлого года, через полтора месяца после происшествия, оно было подготовлено для передачи в суд. Как сообщил один из потерпевших в деле, Денис Лосев (его супруга погибла в происшествии, всего в деле десять потерпевших), вторая экспертиза, которую проводило ФГКУ "Экспертно-криминалистический центр МВД РФ", и результаты которой представлены следствию в конце декабря, полностью противоречит первой, проведенной специалистами Кемеровской лаборатории судебной экспертизы Минюста РФ в апреле-мае прошлого года. По мнению господина Лосева, дело в самом подходе экспертов, проводивших второе исследование, игнорирующем законодательство и правила дорожного движения. В частности, вторая экспертиза утверждает, что на участке дороги, где произошло ДТП, нет знаков и разметки, запрещающих обгон, между тем такая разметка 1.1 (сплошная линия) в месте столкновения есть. Первая экспертиза пришла к выводу, что в действиях Юрия Мовшина "усматриваются несоответствия требованиям ПДД РФ в отношении дорожной разметки 1.1, которые с технической точки зрения состоят в причинной связи с ДТП". Вторая экспертиза сделала прямо противоположный вывод, что "несоответствие действий водителя Toyota Land Cruiser 200 требованиям ч. 1. п. 10.1 ПДД РФ не находится в причинной связи с фактом столкновения", а в ДТП виноват водитель второго автомобиля, совершавшего поворот налево в момент, когда по этой встречной полосе уже двигался Land Cruiser Юрия Мовшина.

Вечером 23 апреля 2016 года на трассе Кемерово–Яшкино в нескольких километрах от поворота на турбазу "Космос" Юрий Мовшин, бывший начальник ГИБДД по Кемеровской области и бывший начальник департамента транспорта администрации Кемеровской области, на автомобиле Toyota Land Cruiser 200 при совершении обгона столкнулся с попутным автомобилем Toyota Corona Premio, в котором находилось пять человек — водитель-мужчина и четыре девушки. Все пассажирки погибли, водитель Premio остался жив, Юрий Мовшин не пострадал. Губернатор Кузбасса Аман Тулеев взял на личный контроль расследование ДТП. Депутаты облсовета по ходатайству господина Тулеева лишили Юрия Мовшина всех региональных наград и званий, 10 июня ему было предъявлено обвинение по статье 264 УК РФ (ч. 5, нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Вину он так и не признал.

Вчера в своем ходатайстве следствию потерпевшие уведомили, что могут потребовать перевода расследования в другой регион.

В главном управлении МВД по Кемеровской области не комментируют расследование дела.
Источник, знакомый с ходом расследования, сообщил, что выводы второй экспертизы также не устроили следствие. Поэтому оно приняло решение о назначении "дополнительной автотехнической экспертизы", которая поручена также ФГКУ "Экспертно-криминалистический центр МВД РФ". Ожидается, что она будет проведена в январе.

Адвокат потерпевших Евгений Черноусов заметил, что Верховный суд РФ еще в решении от 19 сентября 2013 года №13-275 определил, что "по завершении разрешенного обгона возвращение водителем на ранее занимаемую сторону проезжей части должно быть осуществлено до начала разметки 1.1". Поэтому все действия водителя Toyota Land Cruiser 200 нужно оценивать в соответствии с этим судебным решением — Юрий Мовшин должен был вернуться на свою полосу до начала сплошной линии разметки, отметил Евгений Черноусов.

Адвокат Юрия Мовшина Сергей Жорин вчера не ответил на запрос.

Игорь Лавренков, Кемерово

Источник: КоммерсантЪ
11.01.2017
Просмотров: 1707 | Комментариев: 44
Лом 11.01.2017 17:27
Какая рожа противная!
11
0
=
11
Дихлофос 11.01.2017 17:29
Хуже!
9
0
=
9
БТР-90 "Росток" 11.01.2017 18:21
Дихлофос: Хуже!

Блевотная рожа тухлеевских опричников.
12
0
=
12
FSB 12.01.2017 02:22
"Это всё порядочные люди. Державники !,"-Тулеев о своих замах.
5
0
=
5
Дихлофос 11.01.2017 17:33
Вторая экспертиза сделала прямо противоположный вывод, что "несоответствие действий водителя Toyota Land Cruiser 200 требованиям ч. 1. п. 10.1 ПДД РФ не находится в причинной связи с фактом столкновения", а в ДТП виноват водитель второго автомобиля, совершавшего поворот налево в момент, когда по этой встречной полосе уже двигался Land Cruiser Юрия Мовшина.

От этих строк Попком голимым воняет! Та же проститучная уверенность собственной неуязвимости для совести.
19
1
=
18
Не хами, щенок. Яйцы оторву.
0
12
=
-12
Православный 11.01.2017 23:52
Седьмой спутник: Не хами, щенок. Яйцы оторву.

было бы что рвать...с полноценными яйцами так себя не ведут как дихлофос каженный...
0
12
=
-12
Wall42 12.01.2017 16:51
Остатки своих, блевотИна, не потеряй.
4
0
=
4
Kotafey 11.01.2017 17:34
Когда мало свидетелей и доказательств плохо для справедливости.
Когда много доказательств и свидетелей плохо и для справедливости и для совести.
3
5
=
-2
джо 11.01.2017 19:08
Я думаю, все хотят линча. Справедливость никому не нужна.
1
8
=
-7
Лом 11.01.2017 17:49
Еще раз прочитал. В шоке!
Вот бляди (в худшем смысле!)
14
0
=
14
Лом 11.01.2017 17:51
Они по простому говоря отмазывают черного кобеля: что через сплошную на обгон пошел - не виноват, а что тот остановился, чтобы повернуть - виноват.

Виноват что стоял на пути самого Мовшина!

Вот сучье племя! И ведь бабло получат и радостные будут
15
0
=
15
БТР-90 "Росток" 11.01.2017 18:24
Лом: Они по простому говоря отмазывают черного кобеля: что через сплошную на обгон пошел - не виноват, а что тот остановился, чтобы повернуть - виноват.

Виноват что стоял на пути самого Мовшина!

Вот сучье племя! И ведь бабло получат и радостные будут


Логично! Так же как и Прадо 150 двигалось задним ходом на скорости 70 км/ч на встречу чемезовскому Лексус 570-й модели, ибо за рулем испытывал страдания депутат-народный избранник Тюменской областной Думы Олег Леонидович Чемезов, торопящийся на скорости порядеа 100 км/ч из Шерегеша в Москву для продолжения банкета со московскими олигархическими товарищами.
Долетался, "летун".
9
3
=
6
Дихлофос 11.01.2017 17:58
Лом: Еще раз прочитал. В шоке!
Вот бляди (в худшем смысле!)


Это не бляди, это Почетные градане Кемеровской области руководимой Тулеевым А Г.
17
0
=
17
БТР-90 "Росток" 11.01.2017 18:18
Дихлофос:
Лом: Еще раз прочитал. В шоке!
Вот бляди (в худшем смысле!)


Это не бляди, это Почетные градане Кемеровской области руководимой Тулеевым А Г.

Более конкретно - ГНИДЬЁ!!!
11
0
=
11
БТР-90 "Росток" 11.01.2017 18:20
БТР-90 "Росток":
Дихлофос:
Лом: Еще раз прочитал. В шоке!
Вот бляди (в худшем смысле!)


Это не бляди, это Почетные градане Кемеровской области руководимой Тулеевым А Г.

Более конкретно - ГНИДЬЁ!!!

7
0
=
7
Лом 11.01.2017 17:53
И вот еще перл:
Поэтому оно приняло решение о назначении "дополнительной автотехнической экспертизы", которая поручена также ФГКУ "Экспертно-криминалистический центр МВД РФ".


То есть тем же сукам! Они заново напишут, что все чики-пуки, Мовшин не виноват, а тот второй водила еще и будет его Крузак за свои деньги восстанавливать!

Наша т. н. "справедливость!!!!
11
0
=
11
Лом 11.01.2017 17:54
Как могут 2 экспертизы разные выводы сделать?
Значит в одной из них эксперты куплены, догадайтесь в какой!
12
0
=
12
БТР-90 "Росток" 11.01.2017 18:15
На нары!!!
Это чудовище должно быть на нарах, а не в домашних условиях жрать вискарик!!!
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D1%87%D1%8C-%D0%B1%D1%8B%D0%B2%D1%88%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D0%B4%D0%B4-%D1%8E%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%BA-%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B7%D0%B0-4-%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%B0-%D0%B2-%D0%B4%D1%82%D0%BF
10
0
=
10
anonimus 12.01.2017 15:17
надо поднять материалы за 2011 год, там не только еще 4 убийства, но пьяная езда, и потерпевшие сами из сельского УВД за свидетельство.
1
0
=
1
Petrovich_1957 11.01.2017 18:28
больше доверяю Кемеровской лаборатории судебной экспертизы Минюста РФ
1
6
=
-5
Папа 11.01.2017 18:39
Тулеев взял под свой контроль.
11
0
=
11
БТР-90 "Росток" 11.01.2017 18:48
Смирнов обратился к Тулееву с предложением помощи
Новокузнецкий общественник Виктор Смирнов предлагает губернатору Кузбасса содействие в расследовании резонансного ДТП.
"Уважаемый Аман Гумирович!
23 апреля в Кузбассе произошла страшная трагедия. На трассе Кемерово - Яшкино в дорожно-транспортном происшествии погибли четыре человека. Автомобиль Toyota Land Cruiser 200, которым управлял экс-руководитель областной госавтоинспекции Юрий Мовшин, на высокой скорости совершил столкновение с Toyota Premio. Две пассажирки иномарки погибли на месте, а водитель и еще две девушки были доставлены в клиническую больницу № 3 города Кемерово, где они и скончались. По факту аварии возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ, проводится расследование Главным следственным управлением Главного управления МВД по Кемеровской области.
Официальна версия ДТП звучит так: "Все автомобили, участники ДТП, двигались со стороны города Кемерово. Как рассказали очевидцы, автомобиль Toyota Premio притормозил перед поворотом до скорости около 10 км/ч. За "Тойотой" ехал автомобиль Range Rover, на обгон которого пошёл Юрий Мовшин за рулём Toyota Land Cruiser и в результате столкнулся с Toyota Premio". При этом, по свидетельствам очевидцев, скорость внедорожника была более 130 км в час.
Мной, Смирновым Виктором Олеговичем, была организована петиция на сайте change.org, которая в настоящий момент набрала уже более 26 000 подписей жителей кемеровской области, города Красноярска и граждан России, настаивающих на справедливом, не предвзятом, полном, основанном на нормах Закона расследовании фактов резонансного ДТП с участием экс-руководителя областной госавтоинспекции Юрия Мовшина, которая унесла жизни четырех молодых женщин-байкеров, у которых остались скорбящие близкие родственники и дети.
Из средств массовой информации до жителей Кемеровской области была доведена информация о том, что ход расследования уголовного дела взят на личный контроль Губернатором Кемеровской области Аманом Гумировичем Тулеевым, что по решению Губернатора создана независимая комиссия, которая будет вести общественный контроль хода расследования обстоятельств трагедии, что озвучено начальником главного управления по работе со СМИ Администрации Кемеровской области Антоном Горелкиным.

Я являюсь организатором общественной петиции в адрес Президента РФ В.В. Путина и Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева, которая преследует аналогичные цели и требования к нарушителям ПДД и Законодательства РФ, а также справедливого привлечения экс-руководителя областной госавтоинспекции Юрия Мовшина к должной уголовной ответственности за трагическую и неоправданную ничем смерть четверых молодых женщин.
Также, я являюсь Председателем Совета Кемеровской региональной общественной организации "Центр социально-экономического развития населения", оказывающей правовую консультативную поддержку социально не защищенным и малоимущим слоям населения в сфере защиты прав потребителей жилищно-коммунальных услуг и наша организация входит в Президиум НКО России и Президиум НКО Кемеровской области, помимо этого у меня имеется диплом РАНХиГС при Президенте РФ и в настоящий момент я обучаюсь в МИЭП на третьем курсе юридического факультета по специальности "Юриспруденция" с уголовно-правовой специализацией, поэтому считаю, что мое участие в созданной независимой общественной комиссии под руководством Председателю Совета народных депутатов Кемеровской области Е.В. Косяненко является уместным и даже необходимым фактором для общественного контроля за ходом расследования резонансного ДТП.
Это моя единственная просьба, основанная на моих возможностях и знаниях, на моем общественном положении и абсолютной не заинтересованности в каких-либо необъективных оценках факта резонансной смертельной трагедии, которые бы скрывались от общественности или умалчивались с целью снижения объема ответственности участников ДТП и особо экс-руководителя областной госавтоинспекции Юрия Мовшина, который в силу своих знаний и положения обязан и знал о нарушаемых именно им правилах дорожного движения (превышение допустимого скоростного режима на данном участке проезжей части, обгон впереди двигающегося транспортного средства через сплошную полосу, запрещающую данный маневр и означающий фактическое лишение водительского удостоверения, а также требования ПДД о недопустимости маневра при поворачивающем налево (в данном случае) впереди идущем транспортном средстве).
Считаю, что мое желание и фактическое требование о включении меня в общественную группу независимого контроля основано на нормах права и общественной морали, в чем я прошу Вас мне не отказать, так как именно я могу принести пользу для объективного рассмотрения данного резонансного ДТП и донести от имени общественной комиссии и от своего, в том числе, до жителей Кемеровской области фактические и неоспоримые обстоятельства трагедии, унесшей жизни четверых молодых женщин.
Готов предоставить любые необходимые документы и работать в полном объеме в общественной комиссии.
С уважением, Председатель Совета КРОО "ЦСЭРН" В. О. Смирнов"
28.04.2016

http://kuzpress.ru/politics/28-04-2016/45248.html

Дихлофос 28.04.2016 16:10

Казалось бы, благое дело,
Дать ход петиции Смирнова.
Но как и прежде, обалдело,
Попок слюною брызжет снова.
Не догадается убогий,
Смолчать, задумавшись хоть раз.
Разбыковался тупорогий,
Ведь прозвучал хозяйский - фас!
Лай звонок, прыток и отменен,
И это человек - увы.
Он в псе настолько совершенен,
Как будто крылья у совы.
Чужая смерть как божья милость
Решить несложную задачку.
И Васе снова обломилось,
Натявкал ровно на подачку.


Wall42 28.04.2016 12:00
@Из средств массовой информации до жителей Кемеровской области была доведена информация о том, что ход расследования уголовного дела взят на личный контроль Губернатором Кемеровской области Аманом Гумировичем Тулеевым, что по решению Губернатора создана независимая комиссия, которая будет вести общественный контроль хода расследования обстоятельств трагедии, что озвучено начальником главного управления по работе со СМИ Администрации Кемеровской области Антоном Горелкиным.
http://www.youtube.com/watch?v=Lilis4Co41Y
Вокак, по мнению Котафея и Сцыпы, ланы и иных долбоящеров, Тулеев и Горелкин пиарятся на ТРУПАХ и создают ОБЩЕСТВЕННЫЕ комиссии по контролю за ходом расследования и взятие всего этого бредлама "под личный контроль" куракоконтролером кузбасса?!
Во истину им хоть обмочи кузбассханской росой глаза...

Brat-2 28.04.2016 13:29
Лом: Ну а как можно без общественного контроля? Будет хренотень какая-то вроде Общественного совета, который без общественности
Логично.
Сами создали ОБЩЕСТВЕННУЮ комиссию по КОНТРОЛю, а даже список не опубликовали кто же тута вошел!
Наверняка такие типы как Попок и Горелкин, под руководством Косяненко и еще пары-тройки подконтрольных "жучек" власти.
Поэтому, без представителя Новокузнецка вся эта профанация имеет запах тухлятины и выглядит как очередной блевандос местечкового ханского окружения в угоду замыливания фактов уголовного преступления со стороны Мовшина.
Своя вошь, как попок, вот ее и берегут.
Просто, чтобы была.


БТР-90 "Росток" 28.04.2016 13:38
Создали?
На весь экран телевизора волосатый объявил?
Смирнов петицию создал?
Понятия у меня тоже есть и что такое ОБЩЕСТВЕННАЯ комиссия по контролю тоже понимаю, только не понимаю, что Попок сюда свое свинячье рыло сует по факту МОЕГО обращения с предложением ПОМОЩИ Тулеевской ОБЩЕСТВЕННОЙ комиссии?
Васько, ты хоть скажи своим хозяевам, пусть состав огласят той "общественной" комиссии, а то не ровен час опять облажаются с командой "общественников" и придется мне снова вас в дерьмо макать, что делать приходится периодически.
На снимке - общественники??????
8
0
=
8
Айл Би Бэк 11.01.2017 18:51
Мда, как говорит моя бабушка - ловкость руки и никакого мошенничества
10
0
=
10
БТР-90 "Росток" 11.01.2017 18:53
Кузбассовцы добиваются наказания для Юрия Мовшина: назначен митинг

В Кемерове объявили о проведении митинга с требованием не дать виновнику резонансного ДТП уйти от ответственности.
Таким образом граждане намерены ещё раз сказать о том, что ждут беспристрастного расследования и наказания для виновника ДТП, жертвами которого стали четыре человека.

«Уважаемые сограждане и жители города Кемерово!!! В связи с последними новостями, о том что, Ю. Мовшин очередной раз может уйти от ответственности за совершённое им ДТП, повлекшее за собой гибель 4-х человек, просим откликнуться тех, кто готов прийти на митинг и потребовать справедливого расследования», — написал один из организаторов мероприятия, Евгений Клименко, на своей странице в социальной сети.

Евгений подчёркивает, что желающие участвовать в акции могут сообщить об этом через сеть ВКонтакте и узнать время и место проведения митинга.

Напомним, смертельное ДТП произошло в субботу, 23 апреля, на трассе «Кемерово-Яшкино». В результате столкновения автомобилей «Тойота Ленд Крузер 200» и «Тойота Премио» погибли четыре пассажирки «Тойота Премио». Это были три жительницы Красноярска — члены мотоклуба «Всадницы» Галина Гаврилова, Дарья Башурова и Светлана Пермякова, а также Наталья Лосева, жена президента мотоклуба Frozen Souls Кемерово. 25 апреля была создана петиция, требующая справедливого наказания для виновника ДТП, произошедшего 23 апреля. За 4 дня свои подписи под ней оставили почти 66 тысяч человек.
http://vashgorod.ru/news/39338
10
0
=
10
Айл Би Бэк 11.01.2017 18:54
Помню анекдот на эту тему.
Новый русский на мерсе врезается в каток, выходит, звонит гаишнику знакомому, тот подъехал, посмотрел и допрашивает водителя катка - ну-ка рассказывай, как обгонял, как подрезал
9
0
=
9
Айл Би Бэк 11.01.2017 18:54
Только тут почему-то не смешно. Хотя ситуация аналогичная
6
1
=
5
БТР-90 "Росток" 11.01.2017 18:55
БТР-90 "Росток" 29.04.2016 08:09
Здравствуйте, все неравнодушные граждане России!!!

Именно ГРАЖДАНЕ, с большой буквы, так как только с ВАШЕЙ поддержкой и участием петиция в адрес Президента РФ В.В.Путина (как гаранта соблюдения наших конституционных прав и свобод) набрала столь значимые обороты и о ней заговорили федеральные каналы телевидения и печатные СМИ, а также удалось добиться реакции Губернатора Кемеровской области А.Г.Тулеева и областного СНД по лишению званий и наград экс-главы ОГИБДД Ю.Мовшина, заставить организовать комиссию по общественному контролю за ходом расследования резонансного ДТП со смертями четверых молодых девушек, на участие в которой подал своё письменное требование я, как организатор петиции и как активист-общественник.
Спасибо за ваше участие в нашей общественной петиции по привлечению к должной уголовной ответственности экс-главу ОГИБДД Кемеровской области Ю.Мовшина.
Продвижение петиции планируем по соцсетям через неравнодушных граждан, сам даю интервью телеканалам и радиостанциям, планируем проведение митинга протеста в Кемерово.
Считал и считаю, что только массовое общественное участие и помощь СМИ сможет привести к должному результату по привлечению убийцы девушек к уголовной ответственности и хотя нас уже подписалось под петицией уже более 73.000 человек, но успокаиваться рано и проведение митинга в городе Кемерово будет являться закономерным развитием событий с требованием к властям о привлечении Мовшина к реальной уголовной ответственности.
Поддержите участием, поддержите выступлениями, поддержите морально участников митинга протеста!!!
Виктор Смирнов
http://vashgorod.ru/news/39338б
7
0
=
7
БТР-90 "Росток" 11.01.2017 18:58
Оторвитесь на минутку, поставьте свою подпись, внесите свой общественный вклад в нужное дело - привлечение Мовшина к должной уголовной ответственности за смерть четверых молодых женщин.
https://www.change.org/p/привлечь-бывшего-начальника-огибдд-юрия-мовшина-к-должной-отвественности-за-4-трупа-в-дтп
8
0
=
8
Alligatorr 11.01.2017 20:18
Во истину:
9
0
=
9
Русич 11.01.2017 21:12
Да уж.....
7
0
=
7
Айл Би Бэк 11.01.2017 22:00
Четыре девушки скончались. Мужик травмирован. Этому же ни царапины
10
0
=
10
Айл Би Бэк 11.01.2017 22:00
Не линчевания хочется, а справедливого и полноценного расследования
9
0
=
9
Айл Би Бэк 11.01.2017 22:01
Чтоб полоса не расходилась, а тварь высокопоставленную не выгораживали братки в погонах
9
0
=
9
тоня 11.01.2017 23:14
Из Москвы-то виднее, есть у нас в КО разметка там или нет.
10
0
=
10
author 11.01.2017 23:51
Нападки на Путина и Тулеева в обсуждениях похоже уже на шизофрению. Убийца должен сидеть в тюрьме и будет.
0
8
=
-8
Кедр 22 12.01.2017 00:28
author: Нападки на Путина и Тулеева в обсуждениях похоже уже на шизофрению. Убийца должен сидеть в тюрьме и будет.

Что будет? Кто убийца?!
7
0
=
7
Тюрист 12.01.2017 11:12
Интересное заключение в МВД делают ПДД нарушил, но не виноват "несоответствие действий водителя Toyota Land Cruiser 200 требованиям ч. 1. п. 10.1 ПДД РФ не находится в причинной связи с фактом столкновения".
Дальше будет от судьи зависеть, ведь для них все доказательства равны.
6
0
=
6
Русич 12.01.2017 13:04
Судьи самые честные и неподкупные люди в РФ. Веришь??????
5
0
=
5
григорий 12.01.2017 14:01
Я вообще в шоке.
Может для этих с голубой кровью отдельные законы писать, разрешать им убивать простых людей????
3
0
=
3
Wall42 12.01.2017 16:58
Мовшин нарушил правила в аварии с четырьмя погибшими — экспертиза
Бывший глава кузбасского ГИБДД Юрий Мовшин нарушил правила дорожного движения в аварии с четырьмя погибшими. Такой результат показала экспертиза по ДТП, проведённая в Москве.

Юрий Мовшин на своей «Тойота Ленд Крузер 200» значительно превысил скорость. Это стало одной из причин серьёзной аварии, пишет «Интерфакс» со ссылкой на областное ГУ МВД.
Interfax-Russia.ru - Экспертиза в рамках расследования ДТП, в котором погибли четыре человека, нашла нарушение правил дорожного движения экс-главой ГИБДД Кузбасса Юрия Мовшина, сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

"Комиссионная автотехническая и видеотехническая судебная экспертиза, проведенная в городе Москве, показала, что водитель автомобиля "Тойота Ленд Круизер 200" двигался со значительным превышением скорости, что явилось одной из причин ДТП", - сказал начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД по Кемеровской области Евгений Ильясов.

Результаты экспертизы полиция рассмотрит вместе с другими доказательствами по делу. Также следователи проведут дополнительный опрос участников аварии.

Однако ранее «Коммерсант» со ссылкой на родственников погибших в аварии сообщил, что вторая экспертиза оправдывает Юрия Мовшина. Согласно её результатам, в ДТП виноват водитель «Тойоты Премио», как уже рассказывал ВашГород.ру.

Близкие погибших решили требовать переноса рассмотрения уголовного дела в Красноярск. А председатель экспертной комиссии по расследованию ДТП Евгений Косяненко пообещал, что суд по делу Юрия Мовшина в любом случае состоится.

Резонансная авария с участием экс-главы кузбасского ГИБДД Юрия Мовшина произошла 23 апреля 2016 года.

На своей «Тойота Ленд Крузер 200» Юрий Мовшин при совершении обгона столкнулся с попутной «Тойота Корона Премио». В последней машине находились пять человек, четверо из которых погибли. Сам экс-глава ГИБДД не пострадал.

Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшим по неосторожности смерть двух или более лиц. Свою вину Юрий Мовшин не признаёт. Сейчас он находится под подпиской о невыезде, ему предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).
http://vashgorod.ru/news/47850
http://www.interfax-russia.ru/Siberia/main.asp?id=798514

https://www.youtube.com/watch?v=sAZCiyurWCc
Что-то не понятно становится, общественность вот такими административными трюками готовят специализированно на отмазку Мовшина от справедливого тюремного наказания или это провокация кумысычевской "апщественной комиссии"?!
2
0
=
2
Wall42 12.01.2017 17:00
Интересно, руководитель "апщественной комиссии" Косяненко в Москве, А.Иванов под уголовным делом за вымогательство, едросс Синицын один за всех "дудку" дует или нам все так же на уши лапшу вешают от скуки на все руки специализды из АКО?!
2
0
=
2
Русич 12.01.2017 17:51
С ними как с котами(Котафею и беременным не смотреть...)психика
0
0
=
0
Спокойно и без смирновщины, дихлофосии, а также подполковников авиа-психиатрической службы тут:http://sibdepo.ru/reading/pochemu-zatyagivaetsya-rassledovanie-dela-o-dtp-s-movshinym.html
0
3
=
-3