#
#
Просмотров: 15124
Тема дня

От осуждения до переселения

Picture

"А почему вы не задали Цивилёву вопрос про тарифы ЖКХ?", - спросила меня одна из участниц пресс-конференции с губернатором С. Цивилёвым 14 июня после завершения мероприятия.

Просмотров: 14814
Тема недели

Нас хотят заставить ещё больше платить

Picture

Мэрия Новокузнецка предприняла очередную атаку на кошельки горожан.

Просмотров: 26944
Тема месяца

Жители Кузбасса попросили убежища в Канаде

Picture

"У киселевчан лопнуло терпение", - сообщает гостья портала КузПресс Наталья Зубкова. Предоставившая видео и текст открытого обращения.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Нарушители:
bonya1501
добавить на Яндекс
В Новокузнецке гражданам запретили рассмотреть стенды в отделе полиции

Полиция за решёткой

"ОП "Левобережный" в Новокузнецке проверку не прошёл", - сообщает гость портала КузПресс Александр О.

"Известные блогеры пытались рассмотреть стенды в отделе полиции. Закончилось всё "неповиновением по 19.3" (по версии полицейских), камерой и судом.

  Поражаюсь, как каждый полицейский был готов грудью встать, но не пропустить никого сквозь решетку. Даже прибывшие на подмогу росгвардейцы как швейцары прикрывали за каждым дверь, но не дали "опасным преступникам" проникнуть в помещение "жандармерии".

Видео от "Не будь инертным".


Автор: Александр О

Исходная информация: youtube.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Александр О
11.01.2019
Просмотров: 2108 | Комментариев: 88
Саваж 11.01.2019 10:35
Надо было еще дубинами отметелить известных блогеров-шелкоперов, а просто работать блогеры не пробовали?
11
27
=
-16
Chemicalbrazer 11.01.2019 10:42
Зачем? Работать им западло. пусть быдло работает. а они интеллектуальная илита. Креаклы неинертные.
10
19
=
-9
wayfarer_r 11.01.2019 13:45
Саваж: Надо было еще дубинами отметелить известных блогеров-шелкоперов, а просто работать блогеры не пробовали?

Что там за известные блогеры? Варламов с Лебедевым пытались пролезть в околоток на Левом берегу?
3
8
=
-5
Близнец 11.01.2019 18:20
wayfarer_r:
Саваж: Надо было еще дубинами отметелить известных блогеров-шелкоперов, а просто работать блогеры не пробовали?

Что там за известные блогеры? Варламов с Лебедевым пытались пролезть в околоток на Левом берегу?

Приезжие. Но ведь кто-то оплатил поездку и риск.
0
2
=
-2
Имярек-1 11.01.2019 10:36
Нужно ждать дня открытых дверей.
4
1
=
3
lis0chca 11.01.2019 10:43
Боятся...)
12
4
=
8
lis0chca 11.01.2019 10:46
Чё... если уж детвора бомбы в ФСБ понесла...ФСБэшники ваще даже в тамбур не запускают, у ворот встречают своих граждан.
10
3
=
7
Chemicalbrazer 11.01.2019 10:46
Дичь какая - то. В светоче демократии США данное деяния классифицировали бы как нападение на полицейский участок со всеми вытекающими последствиями.
7
14
=
-7
lis0chca 11.01.2019 10:50
Тута Вам не там. Здесь дознавателей насилуют сослуживцы. Задержанные погибают. Общество не может на это не реагировать, если не дебильное.
17
5
=
12
Саваж 11.01.2019 11:12
Ты была там хоть раз, тебя насиловали? Нет? Ну а чего тогда несешь чушню? или тебе доплачивают за всю ту чушь которую ты тут вываливаешь..
6
24
=
-18
lis0chca 11.01.2019 11:23
Ребёнка с улицы хватали, от родного подъезда. И тащили именно туда.
15
2
=
13
Norg-Norg 11.01.2019 11:54
Саваж ,просто лисочка читает не только Кузпресс ,и поэтому кругозор у неё гораздо шире саважеского.
Развивайтесь.

Хотя вам ,пожалуй ,уже поздно метаться -упущенного в юные и молодые годы никому не удалось наверстать...

Поэтому и некоронованная царица наша ,что бы ни говорила ,выглядит дурындой ...
"Красота требует жертв"-это так .

Но Россия не желает быть жертвою недоразвитых спортсменов ,
которые вместо образования изучали бросок налево или мяч в зубах попою кверху.
10
5
=
5
Саваж 11.01.2019 12:13
Ну да кукушка хвалит курицу за то что хвалит та кукушку, ты на свой кругозор смотри пенЗионэрка.
5
12
=
-7
Близнец 11.01.2019 18:25
Chemicalbrazer: Дичь какая - то. В светоче демократии США данное деяния классифицировали бы как нападение на полицейский участок со всеми вытекающими последствиями.

За провоцирование ,а именно спровоцировать желали хмыри,положена ответка.Полы помыть,например,в отделении.
0
2
=
-2
Chemicalbrazer 11.01.2019 10:49
В камеру запереть известных блогеров. И на бутылку посадить.
5
17
=
-12
lis0chca 11.01.2019 10:51
Про чё и речь. А завтра твоего ребёнка выхватят из толпы и посадят на бутылку...
16
3
=
13
Саваж 11.01.2019 12:28
ты своему ребенку скажи что бы он делом занимался а не подпирал стены у подъезда и пиво не сосал тогда и забирать не будут.
5
14
=
-9
Chemicalbrazer 11.01.2019 12:29
Ты моих детей не трогай. А то сама на воротник пойдёшь.
2
13
=
-11
WWWW 11.01.2019 14:14
Скока мусора тебе приплачивают, кракозябра?
5
8
=
-3
Norg-Norg 11.01.2019 11:56
Chemicalbrazer: В камеру запереть известных блогеров. И на бутылку посадить.


Ах ты мерзавец с садистскими наклонностями ...
Оговорочка по Фрейду показала всю твою бандитскую сущность.
16
3
=
13
uttkin 11.01.2019 11:58
ты о чем подумала? Он предлагает посадить на бутылочное пиво!!! Вот же изверг! А если они к баночному привыкли?
0
4
=
-4
Chemicalbrazer 11.01.2019 12:30
Прикинь, это не оговорочка.
1
7
=
-6
Близнец 11.01.2019 16:06
Norg-Norg:
Chemicalbrazer: В камеру запереть известных блогеров. И на бутылку посадить.

А вы,мадам,меня уже давно расстрелять пообещали.
Так у кого сущность бандитская? У вас или химического брата?
Ах ты мерзавец с садистскими наклонностями ...
Оговорочка по Фрейду показала всю твою бандитскую сущность.

0
2
=
-2
Alexei1950 11.01.2019 10:55
боятся они народа)))сами себя охраняют по тюремному
20
1
=
19
Близнец 11.01.2019 16:12
Alexei1950: боятся они народа)))сами себя охраняют по тюремному

С одной стороны и правильно. Чтобы вот такие " блогеры" не мешали работать. И чтобы дураки с бомбочками и мыслями о рае с гуриями не забрели.
Кому надо,тот нормально пройдёт.
0
2
=
-2
Alexei1950 11.01.2019 10:57
а почему подполковник без мундира?просрал ?какой -то сторож в свитере вышел и командует
11
1
=
10
Norg-Norg 11.01.2019 11:59
Я лично уржалась.

Есть же вторая решётка с дверью ,вроде для того и поставлена ,чтобы в отделение попадали люди только по делу,а не праздношатающиеся . И у каждого -пистолет в кармане.

Боятся безоружного народа ,гражданских активистов.

СМЕХ КУРЯМ с вас ,товарищ подполковник.
18
5
=
13
Саваж 11.01.2019 12:15
Все для вас КУРИЦ делают, даже веселят, смотри не уписайся.
5
9
=
-4
WWWW 11.01.2019 14:17
Вам с митрофанутым кадилоносцем не привыкать быть в "божьей росе", савчик.
7
5
=
2
Близнец 11.01.2019 18:41
Norg-Norg: Я лично уржалась.

Есть же вторая решётка с дверью ,вроде для того и поставлена ,чтобы в отделение попадали люди только по делу,а не праздношатающиеся . И у каждого -пистолет в кармане.

Боятся безоружного народа ,гражданских активистов.

СМЕХ КУРЯМ с вас ,товарищ подполковник.

Боятся дебилов,приносящих бомбы в присутственные места.
И это веяния времени. Не только в РФ.
В нормальных странах,на законодательство которых вы ссылаетесь,за такие деяния " блогеры" бы чего-нибудь огребли.
Павленского у нас простили и пожалели,а во Франции дали срок- 3 года. Из них 2 условно. Но не обольщайтесь.
Малый срок дали в пику россии. Если бы этот псих был французом,то лет пять тюрьмы бы огрёб.
Ещё раз " психанёт " ,то с ним не будут проводить воспитательные беседы,как в " Левобережном".
1
1
=
0
Близнец 11.01.2019 18:29
Alexei1950: а почему подполковник без мундира?просрал ?какой -то сторож в свитере вышел и командует

Не в курсе,что некоторые в штатском приходят на службу?
А форму надевают только по праздникам?
1
3
=
-2
lis0chca 11.01.2019 11:06
Мне не нравится подача блогеров, но полицейские крайне не профессиональны. Никакого умения общаться, тяжёлые тугодумы, солдафоны. Сериал "Улицы разбитых фонарей" гипертрофировано подаёт чувство юмора и быстрый ум служивых, на деле и близко нету.
21
1
=
20
Norg-Norg 11.01.2019 12:00
То в кинЕ ,а то в жизни.
8
3
=
5
Крысюк 11.01.2019 11:16
Чуваки конечно отжигают. Но и менты вообще позорно выглядят. Откуда **даков понабрали таких?
16
1
=
15
uttkin 11.01.2019 11:20
...наверное, из клиентов киосков быстрых денег...
8
2
=
6
guga 11.01.2019 11:26
не, тех давно машинами посбивало.... там же нет светофора..
8
3
=
5
uttkin 11.01.2019 11:41
...так не до смерти посбивало...выпустили уже, поди, долбанутых...
2
2
=
0
guga 11.01.2019 11:44
..почему-...так не до смерти посбивало?
они, чё там, все в шлемах ходят ...
6
5
=
1
Александр О 11.01.2019 11:49
Честным людям скрывать нечего.Прячутся полицаи от народа за решёткой не просто так - понимают на кого работают и против кого!
18
5
=
13
Александр О 11.01.2019 11:55
Вы посмотрите с какой гордостью, как высокомерно все эти "защитники народа" заходят сквозь "заветную" решётку - как будто в какой-то дом для избранных заходят. И как смотрят на народ вокруг- будто в гости к ним пришли. А ведь это не их помещение- оно такое же их как и всех граждан России - государственное и они там такие же гости. Всмотритесь в эти отъевшиеся хари.
18
6
=
12
uttkin 11.01.2019 11:57
мстишь, Санёк, полицаям, а заодно и своим бывшим товарищам...Не хорошо!!!
3
9
=
-6
Александр О 11.01.2019 12:25
Уткин не говори ерунды. Всегда поддерживаюсь моральных принципов. Не сейчас, не раньше при виде "непотребства" не молчал, как в отношении товарищей, так и в отношении любого человека. И бывших товарищей у меня нет - все кого считал товарищем до сих пор ими являются. Однако для меня товарищи не все те у кого парт билет одним цветом!
7
3
=
4
Близнец 11.01.2019 19:33
Александр О: Уткин не говори ерунды. Всегда поддерживаюсь моральных принципов. Не сейчас, не раньше при виде "непотребства" не молчал, как в отношении товарищей, так и в отношении любого человека. И бывших товарищей у меня нет - все кого считал товарищем до сих пор ими являются. Однако для меня товарищи не все те у кого парт билет одним цветом!

Это как это? Все вожди комсомола ,бывшие и нонешные,у нас
праведники?
А сикоко среди миллиардёров,наживших состояние " честным трудом" бывших секретарей горкомов и обкомов комсомола?
Это потребство? А вы не молчали по этому поводу?
Если не молчали,то как ваше немолчание повлияло на благосостояние более успешных " комсомольцев "?
1
1
=
0
Саваж 11.01.2019 12:17
Александр О: Честным людям скрывать нечего.Прячутся полицаи от народа за решёткой не просто так - понимают на кого работают и против кого!

Ахинею не неси, кто такие блогеры и на чьи деньги они существую уже давно не секрет, а извратить можно любую видеокартинку.
5
16
=
-11
Александр О 11.01.2019 12:21
Чего тут извращать, будто я сам в такой ситуации не был. ТОчно так же упирался в решётку в тои же отделении и в ОП центральный было - пошёл вон дескать и всё и пока заявление не напишешь в дежурку под камеру не сунешь разговаривать даже не хотят. Но это в оп центральный можно хотябы к окошку дежурной части подойти, а в левобережном только кричать можно с 15 метров.
11
2
=
9
uttkin 11.01.2019 12:57
вот сколько рабочих минут у сотрудников полиции забрали эти приколисты? А в это время может людей грабили и убивали...
2
6
=
-4
WWWW 11.01.2019 13:52
Точно!
На Кирова,71 именно этим и занимаются!
А ты не знал, евнух-команданте?!
6
4
=
2
глава народа 11.01.2019 12:00
Саваж, как впрочем и все в погонах гос служащие, с промытыми мозгами через двоякомыслие законов, через Приказы и служебную дисциплину, порой не знающих куда применить свою дубинку, превращаетесь в цепных служебных собак в некоторых жизненных ситуациях. Зачем Вам знать жизнь, коли есть тот кто укажет через приказ как вам жить ? Фас! Пример. Клетки и замки, пропускной режим в Милиции был? Нет! Но вопрос шире. Вы даже порой не осознаёте как Приказы спущенные с верху, натравливают вас на народ ( на родных, близких, знакомых, знакомых друзей ваших...) и кто Вы после этого с т.з. духовного единства нации ??? Лично Вам с икранов ТВ говорят что нет никакой нации, нет идеологии национального развития, и Вы молчите. Приказывают (промывают мозг дисциплинарным трендом). Время явленых событий проявляет(подтверждает) дальше. 2019-й уже проснитесь. Или Вам всем теплее от/платы и гори всё огнём? Теплее от того, что не каждый служащий сможет безнаказанно себе личный бизнес замутить пользуясь служебным положением (секретно нарушая закон душеприказчика)? Оправдываете себя выдуманной безопасностью от кого? От самого себя ( родных, друзей....) ? А не пора бы вдумываться о происходящем глубже ? На кого гневаетесь и дубинки расчехляете? Какая такая система Вам приказала... и дала денег. А что другим Творческим, нужным людям делом заняться рук нет? Не буду Вам практику рассказывать как мой знакомы бизнесмен взял подряд на мойку помещений УМВД, за которую платили по полной за штат и работу, которую выполняли 2 человека ( а где деньги Зин?) А как Золотов Росгвардия - с капусты-морковки-свеклы- мяса с шевронами и т.д. имел с рядовых Росгвардейцев, с налогоплательщиков - все знают. Мало и слабо доходит? Или у нас уже так-кто сильнее тот и прав ? Вопрос с Конституцией в руках !
13
5
=
8
глава народа 11.01.2019 12:06
глава народа: Саваж, как впрочем и все в погонах гос служащие, с промытыми мозгами через двоякомыслие законов, через Приказы и служебную дисциплину, порой не знающих куда применить свою дубинку, превращаетесь в цепных служебных собак в некоторых жизненных ситуациях. Зачем Вам знать жизнь, коли есть тот кто укажет через приказ как вам жить ? Фас! Пример. Клетки и замки, пропускной режим в Милиции был? Нет! Но вопрос шире. Вы даже порой не осознаёте как Приказы спущенные с верху, натравливают вас на народ ( на родных, близких, знакомых, знакомых друзей ваших...) и кто Вы после этого с т.з. духовного единства нации ??? Лично Вам с икранов ТВ говорят что нет никакой нации, нет идеологии национального развития, и Вы молчите. Приказывают (промывают мозг дисциплинарным трендом). Время явленых событий проявляет(подтверждает) дальше. 2019-й уже проснитесь. Или Вам всем теплее от/платы и гори всё огнём? Теплее от того, что не каждый служащий сможет безнаказанно себе личный бизнес замутить пользуясь служебным положением (секретно нарушая закон душеприказчика)? Оправдываете себя выдуманной безопасностью от кого? От самого себя ( родных, друзей....) ? А не пора бы вдумываться о происходящем глубже ? На кого гневаетесь и дубинки расчехляете? Какая такая система Вам приказала... и дала денег. А что другим Творческим, нужным людям делом заняться рук нет? Не буду Вам практику рассказывать как мой знакомы бизнесмен взял подряд на мойку помещений УМВД, за которую платили по полной за штат и работу, которую выполняли 2 человека ( а где деньги Зин?) А как Золотов Росгвардия - с капусты-морковки-свеклы- мяса с шевронами и т.д. имел с рядовых Росгвардейцев, с налогоплательщиков - все знают. Мало и слабо доходит? Или у нас уже так-кто сильнее тот и прав ? Вопрос с Конституцией в руках !

2
6
=
-4
Саваж 11.01.2019 12:23
Это твои мозги промыты с каустической содой, если бы я был в погонах ты бы здесь уже не писал, ГЛАВА НАРОДА, если ты такой умный то уж договаривай что пропускной режим раньше был не везде и немного другой а бабки вахтерши сидели всегда и везде, а в управлениях милиции тем более всегда был и при СССР, ты хоть возьми старую кинушку посмотри "Следствие ведут знатоки" называется...или там все кому не лень перлись в УВД???
3
10
=
-7
lis0chca 11.01.2019 15:53
Свободный был доступ в это отделение милиции №1, налево следаки сидели, направо тоже следаки и был паспортный стол.
4
1
=
3
lis0chca 11.01.2019 15:54
До 2003 точно.
4
1
=
3
Близнец 11.01.2019 19:38
lis0chca: Свободный был доступ в это отделение милиции №1, налево следаки сидели, направо тоже следаки и был паспортный стол.

Был. Так раньше и бомбы не носили в отделения милиции.
Полицейские тоже хотят жить. Вы не находите странным это желание?
0
2
=
-2
Chemicalbrazer 11.01.2019 12:39
А вот интересно, если у этих блохеров гопота телефоны отожмёт, то они куда жаловаться побегут? ведь в тот же самый отдел. С требованием найти, вернуть и покарать.
2
8
=
-6
Саваж 11.01.2019 13:25
Ну это наверное очень даже легко, гопота она такая отожмет и глазом не моргнет и правильно сделают нечего писаться какой у тебя крутой телефон.
1
7
=
-6
WWWW 11.01.2019 13:23
Опять ОП (Г) "Левобережный"?!
Так там сплошь быдловатые непрофи, которых гнать поганой метлой надо бы!
Сколько на эту шушару жало в прокуратуру и Когану писано - так они свою гопоту прикрывают как могут.
7
5
=
2
Саваж 11.01.2019 13:26
Профи у нас только один это витька смирнов, все остальные лохи быдловатые, ты на себя то давно смотрел в ютубе?
6
9
=
-3
WWWW 11.01.2019 13:49
Мне достаточно видеть на сайте твой ник, видеть как ты митрофанишь и патриотишь, как опу свою рвешь за жуликов и воров, сейчас мусаров.
Тьху...
8
7
=
1
WWWW 11.01.2019 13:25
Я так понимаю, что со сменой начальника в этой гоп-конторке стало ещё даже хуже, КрЫсафей-то ух помнит, он там стажировался.
7
4
=
3
WWWW 11.01.2019 13:37
Яркий пример непрофессиональности - деятельность инспекторов, которые натасканы на привлечение граждан к админке за митинги, шествия и тому подобное - опробовано на собственной шкуре.
Судья лесом послала этих горе-сотрудников данного ОП (Г), пытавшихся слепить "дело".
Мрази, чо.
7
5
=
2
WWWW 11.01.2019 13:43
**
6
5
=
1
WWWW 11.01.2019 13:47
Лепилы, чо.
Конкретная "двоечка" за незнание норм закона.
Их бы всех согнать на переаттестацию с последующим увольнением.
Максимум - на рынке двери охранять.
6
5
=
1
АЛЕКС 11.01.2019 13:54
Мусора,вы не боитесь закона?Детей своих поберегли бы.
8
6
=
2
guga 11.01.2019 13:57
..от коллег?
8
4
=
4
WWWW 11.01.2019 14:22
guga: ..от коллег?

Дык эта...та жэж и изнасиловать могут!
Яркий пример - изнасилование дознавательницы в Уфе тремя свинорылами в погонах, ощущавших себя богами, ну или поймавших Бога за фабержэ.
7
7
=
0
арбуз 11.01.2019 15:35
какие у вас вопросы?
у нас нет вопросов-можно пройти?
зачем?
дак просто так...
...А яп запустил-и в обезьянник.. А там со слоником бы познакомил. Да мылом-завёрнутым в носок-оприходовал по почкам- штоп следов не было. А потом бы и стенды показал-еслип этот "Ч"удак смог доползти бы до них...
2
3
=
-1
ктото 11.01.2019 16:39
забаррикодировались ... кажется перестарались с двойными решетками, даже к дежурному не подойти, не прорваться. А блогеры правильное дело делают, этим бы еще журналисты занимались, надо зарвавшихся на свет божий вытаскивать.
5
2
=
3
Близнец 11.01.2019 18:52
ктото: забаррикодировались ... кажется перестарались с двойными решетками, даже к дежурному не подойти, не прорваться. А блогеры правильное дело делают, этим бы еще журналисты занимались, надо зарвавшихся на свет божий вытаскивать.

Пришлось недавно посетить 1- ое отделение. Интерьер похожий. Объяснил причину дежурному и нормально прошёл.
Потом,правда,ходил и заглядывал в кабинеты— искал майора по приметам. Никто слова не сказал.
1
2
=
-1
арбуз 11.01.2019 19:35
Cамое отвратительное , что тут есть разделение на группы, на группы с постоянными членами, не взирая на новость. Хочется в одну попасть растормошить привычный порядок и ход мыслей, потом в другой шороху навести. И даже не пытаются найти точки соприкосновения, понять друг друга. Плохо все.
Когда ктото вечером пойдёт на променад, разговаривая с подружкой по телефону, вдруг ктото налетит как вихрь и выхватив телефон умчится в неизведанную даль. Какие действия ктоты? Ну, когда пройдёт шок-мож заплачет. Мож побежит быстрее лани за убегающим, натужно крича - поможите! держите! Не догнав, пойдёт к тем, кто сидит забарикадировавшись. Писать заяву, т.с. И эти забар-еся будут искать телефон.

1
1
=
0
Александр О 11.01.2019 19:50
Да побегут писать заяву - а там их встретят вот эти вот полицаи. Дальнейшие события, думаю, понятны всем - пошлют их куда подальше.
3
2
=
1
арбуз 11.01.2019 19:54
Не гони, уважаемый-ты или слепой или прикидываешься-тыж видешь, "блогеры" спецом пришли бучу поднимать. Лайки им надо!!! А вы дурни и повелись на этот развод...
2
2
=
0
Александр О 11.01.2019 20:10
Кто бучу то поднял? Прошли бы к стендам, молча поснимали и ушли. А им цирк устроили. И аедь правы блогеры во всём. Нужно мне подать заявления - я хочу спокойно подойти к стенду, найти образец шапки, написать заявление, отдать его в дежурную часть и получив квиток уйти. Никому ничего объяснять при этом, показывать какие-либо документы и выворачивать карманы я при этом не хочу и не обязан!
4
1
=
3
арбуз 11.01.2019 20:22
В свете последних событий...
непонятно одно- почему образцы шапок за колючей проволокой?
1
1
=
0
Kotafey 11.01.2019 23:06
Александр О: Кто бучу то поднял? Прошли бы к стендам, молча поснимали и ушли. А им цирк устроили. И аедь правы блогеры во всём. Нужно мне подать заявления - я хочу спокойно подойти к стенду, найти образец шапки, написать заявление, отдать его в дежурную часть и получив квиток уйти. Никому ничего объяснять при этом, показывать какие-либо документы и выворачивать карманы я при этом не хочу и не обязан!


У нас все как обычно "заставили Богу молится" и расшибли лбы... Ввели строгий пропускной режим на объекты потенциальной опасности для тероризма.ВВ итоге получилось, что это противоречит принципу публичности деятельности органов власти.По умолчанию каждый пришедший должен доказывать что он не злоумышленник...тем кто вроде бы должны сами доказывать нарушения.

В итоге такая история.Блогеры конечно вели себя как клоуны, нагло и вызывающе, чем конечно "подтверждали мнение что они провокаторы". Блогеры считают что они типа "хозяева" а полиция их слуги. Но полиция то наивно считает, что ни власть... а слуги они только для определенных категорий ЛЮДЕЙ.(а не человеков)

Для блогеров и интересующихся довожу ограниченный список ЛЮДЕЙ для которых полиция слуги.


Согласно приложению к приказу МВД России от 30.04.2012 № 389 « Об утверждении наставления о порядке исполнения обязанностей и реализации прав полиции в дежурной части территориального ОВД после доставления граждан обобщен перечень лиц, пользующиеся иммунитетом от задержания:

1. Президент РФ обладает неприкосновенностью (Часть 1 статьи 91 Конституции РФ).

2. Члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы обладают неприкосновенностью в течение всего срока их полномочий. Часть 1 ст. 98 Конституции РФ, часть 1, подпункты «б», «в» ч. 2 ст. 19 Федерального закона от 8.05.1994 № 3-ФЗ «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ»).

3. Судьи неприкосновенны (часть 1 статьи 122 Конституции РФ).

4. Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации (ч.ч. 1, 2 статьи 12 Федерального конституционного закона от 26 февраля 1997 г. № 1-ФКЗ «Об Уполномоченном по правам человека в РФ»).

5. Президент РФ, прекративший исполнение своих полномочий, обладает неприкосновенностью. (ч. 1 статьи 3 Федерального закона от 12 февраля 2001 г. № 12-ФЗ «О гарантиях Президенту РФ, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи»).

6. На присяжного заседателя в период осуществления им правосудия распространяются гарантии независимости и неприкосновенности судей (ч. 1 ст.12 Федерального закона от 20.08.2004 №113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в РФ»).

7. На арбитражного заседателя и членов его семьи в период осуществления им правосудия распространяются гарантии неприкосновенности судей и членов их семей, установленные Конституцией РФ, Федеральным конституционным законом от 31.12.1996 № 1-ФКЗ «О судебной системе РФ», абз. 1 п. 2 ст. 9, ст. 10, п.п. 1, 2, 5 - 7 ст. 16 Закона РФ от 26.06.1992 № 3132-1 «О статусе судей в РФ» (ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 30.05.2001 № 70-ФЗ «Об арбитражных заседателях арбитражных судов субъектов РФ»).

8. Председатель Счетной палаты, заместитель Председателя Счетной палаты и аудиторы Счетной палаты не могут быть задержаны без согласия той палаты Федерального Собрания РФ, которая их назначила на должность в Счетную палату (ст. 29 Федерального закона от 11.01.1995 № 4-ФЗ «О Счетной палате РФ»).

9. Не допускаются задержание, личный досмотр прокурора, досмотр его вещей и используемого им транспорта, за исключением случаев, когда это предусмотрено федеральным законом для обеспечения безопасности других лиц и задержания при совершении преступления (ч. 2 ст. 42 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре РФ»).

10. При исполнении сотрудником органов федеральной службы безопасности служебных обязанностей не допускаются его, задержание, личный досмотр и досмотр его вещей без официального представителя органов федеральной службы безопасности или решения суда (ст. 17 Федерального закона от 3 апреля 1995 г. № 40-ФЗ «О Федеральной службе безопасности»).



11. При исполнении сотрудником органов государственной охраны служебных обязанностей не допускаются административное задержание, а также личный досмотр, досмотр находящихся при нем вещей, без представителя соответствующего органа государственной охраны или без решения суда (ч. 1 статьи 20 Федерального закона от 27 мая 1996 г. № 57-ФЗ «О государственной охране»).

12. Не допускаются задержание, личный досмотр руководителя следственного органа Следственного комитета и следователя, досмотр их вещей, за исключением случаев, когда это предусмотрено федеральным законом для обеспечения безопасности других лиц, а также случаев задержания при совершении преступления (ч. 3 ст.29 Федерального закона от 28.12.2010 г. № 403-ФЗ «О Следственном комитете РФ»).
3
0
=
3
Завальный 11.01.2019 23:11
+
0
5
=
-5
Завальный 11.01.2019 23:16
Не пойму, Кот -- тебе плюсуют, мне практически за то же -- минусуют...
0
4
=
-4
Kotafey 11.01.2019 23:33
Котики прикольнее лампочек... Поставь се котика на аватару...
1
0
=
1
guga 11.01.2019 23:38
не геройствуйте, вы- нет лев... хотя, разницы , не много....
0
3
=
-3
арбуз 11.01.2019 19:38
Не, есть канешно ещё вариант- обратиться к блогерам. Ну, штоп помогли телефон найти. Ибо полицаи покааа раскачаааются, покааа чаю попьют, покааа барикады откроют-блогеры хоп! а телефончик найден!
0
1
=
-1
арбуз 11.01.2019 19:48
Мент в России-бесправное существо. Гонявшись за нарушителем несколько часов, остановив, будут часами упрашивать нарушителя
выйти из машины. А тот будет сидеть, пить пиво и слушать музон- милицейская волна. Мент даже окно не имеет права разбить. Вот и брызгают перцовым баллончиком во все дверные щели. Перед НГ выпустили мента из тюряги -он, короче, вскрыл всю схему воровства в Домодевском аэропорту. С фото-кино документами. Следствие шло спустя рукава-вобще заглохло. И тут один из обвинякмых пишет заяву-мент меня побил. Как тут заработала судебная система-уууу...И мента осудили! А дело о воровстве распалось...
1
0
=
1
арбуз 11.01.2019 19:51
В НБ пришёл в полиц.участок, спрашивают-вам куда? Грю-не знаю,
у меня то то и то то. Проходите к дежурному. Двери открылись, прошёл. Выслушали нас-вам в такой то кабинет, к следователю. Всё вежливо и культурно...
2
1
=
1
Kotafey 11.01.2019 23:12
Веришь нет :) Но мне тоже часто приходилось стоять в этих предбанниках))) Даже в той же НБ... :))))) Хорошо знакомый зам начальника проходил, окликнул и прошел. Надо просто звонить ,чтобы тебя встречали и тогда все нормально.А незванному придется постоять... :)

Вот скоро мне если что тоже придется в НБ стоть памятником...все знакомцы или на пенсии или в другом месте... вон Войтов Виктор Иванович -начальник НБ отдела на пенсию пошел...тоже мой знакомый с года так 1994...
Впрочем есть простой способ...звоните на дежурку ,в случае НБ например это 34-14-59 вроде как...а в Лебобережном (1-м ГОМЕ по старому) 45-42-52 и просите их пустить...ибо все звонки пишутся и хамить вам не смогут. Надо только дозвониться))))))))
2
0
=
2
арбуз 11.01.2019 20:26
Да и ведут себя "блогеры" дерзко, нагло, вызывают на ответную реакцию полицаев. Пришли бы эти блогеры в Чечне-махом бы отоварились. А то и пулю в дурную голову схлопотали. Не, сплоховали полицаи-таких блогеров только мылом в носке учат...
0
2
=
-2
SBPopov 11.01.2019 23:50
арбуз: Да и ведут себя "блогеры" дерзко, нагло, вызывают на ответную реакцию полицаев. Пришли бы эти блогеры в Чечне-махом бы отоварились. А то и пулю в дурную голову схлопотали. Не, сплоховали полицаи-таких блогеров только мылом в носке учат...


Браво, Григорий! Согласен... Провоцировали "блогеры" и очень жаль, что милицию задолбали всякими этими публичными порками, что уже и ответить боятся, "как бы чего...".
3
4
=
-1
NewSmithTown 12.01.2019 12:43
Они не провоцировали а добивались человеческого отношения большинство бы просто развернулись и ушли
респкт блогерам!
1
0
=
1
NewSmithTown 12.01.2019 12:43
Менты козлы сколько раз убиждаюсь это так!
1
0
=
1