#
#
Просмотров: 850
Тема дня

Без пруда не вытащишь и рыбки из него

Picture

Падение угледобычи в Кузбассе за последний год составило 2,9 миллиона тонн, или 2,6%.

Просмотров: 1729
Тема недели

Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево

Picture

Мы не рабы: рабы немы.

Просмотров: 3898
Тема месяца

"Чё ж-то они на нас всё рыпаются?"

Picture

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что на Россию "ополчился весь “цивилизованный” мир".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к объятиям и поцелуям мужчин друг с другом
  Как вы относитесь к застройке центра города объектами А. Н. Говора?
  За какую из партий вы бы проголосовали, если бы "выборы" проводились сегодня?
  ...
добавить на Яндекс
В Шерегеше после похода в местный бар массово отравились отдыхающие

В Шерегеше массовое отравление

Отдыхающие пострадали после посещения местного бара.

По информации Life со ссылкой на отзывы пострадавших, подхватить ротавирус они могли в местном баре "Грелка".

Руководство заведения, куда предъявлены претензии, отрицает наличие инфекции и уверяет, что все санитарные нормы строго соблюдаются.

"Как рассказала Анатасия, она приехала покататься на лыжах с большой компанией, но во время отдыха у девушки начались рвота и диарея, такие же симптомы появились и у её друзей. Девушка говорит, что даже теряла сознание на фоне болезни: сильно кружилась голова и слезились глаза.

Позже Анастасия узнала, что не только их компания оказалась в числе заболевших. В Сети повально обсуждается инфекция, разгулявшаяся на модном курорте. Признаки болезни у всех одинаковые", - отмечает издание.

Слово за Роспотребнадзором...
11.01.2026
Просмотров: 1218 | Комментариев: 61
Franz 11.01.2026 13:08
Мажоры допились до поноса. В стране 1418 дней идет война с НАТО, а они в труселях с горы катаются.
Бох, не Тимошка, видит немножко.
8
4
=
4
Norg-Norg 11.01.2026 13:41
Можно подумать ,что они все припёрлись туда налегке ,без серьёзных запасов всякой дряни ,и нюхательной , и вкалываемой ,и выпиваемой...

А теперь бар почему-то виноват....
5
5
=
0
Клещ 12.01.2026 07:31
Norg-Norg: Можно подумать ,что они все припёрлись туда налегке ,без серьёзных запасов всякой дряни ,и нюхательной , и вкалываемой ,и выпиваемой...

А теперь бар почему-то виноват....

По себе не суди...
0
5
=
-5
Клещ 12.01.2026 07:33
Клещ:
Norg-Norg: Можно подумать ,что они все припёрлись туда налегке ,без серьёзных запасов всякой дряни ,и нюхательной , и вкалываемой ,и выпиваемой...

А теперь бар почему-то виноват....

По себе не суди...


А может надо было всего лишь перед приёмом пищи помыть руки?
0
4
=
-4
Norg-Norg 12.01.2026 08:36
КОНЕЧНО ,надо.

Так ведь водопровод вы с Анютой не построили...
И гуано как бежало с горы ,так и бежит....
3
5
=
-2
Клещ 12.01.2026 10:44
Norg-Norg: Можно подумать ,что они все припёрлись туда налегке ,без серьёзных запасов всякой дряни ,и нюхательной , и вкалываемой ,и выпиваемой...

А теперь бар почему-то виноват....

Шаурмы, небось, вкусили.
0
3
=
-3
эксперт 11.01.2026 20:25
Franz: Мажоры допились до поноса. В стране 1418 дней идет война с НАТО, а они в труселях с горы катаются.
Бох, не Тимошка, видит немножко.


предлагаю ввести там униформу - кататься исключительно в форму солдата РККА или хотя бы синей фуражке НКВДшника. пусть видят - санкции нам ни почем, ударим патриотическим фри-райдом по купянску!
3
6
=
-3
Franz 11.01.2026 20:44
Вообще закрыть всё нафиг, где-то бомбят Воронеж, захватывают танкера и похищают наших друзей-президентов, а у них радость - виски турецкий жрать до обморока.
6
4
=
2
эксперт 11.01.2026 21:02
закроете и чо - все будут унывать
а надо поддерживать боевой дух
а боевой дух у нас в шерегеше и у пресса на диване
бойцы должны знать за что сражаются под новогеоргиевкой - за алкогольные обмороки и грелка-фесты, за красную икру на столе у пресса

а так закроете и все
смысле эсс вэ о будет утерян
3
6
=
-3
Клещ 12.01.2026 07:37
Franz: Вообще закрыть всё нафиг, где-то бомбят Воронеж, захватывают танкера и похищают наших друзей-президентов, а у них радость - виски турецкий жрать до обморока.

Точна... Хранция готовится ввести войска вна уркаину, нетаньяха бонбить всех, до кого может дотянуться, шмерц ищет дураков, у которых можно занять денег, чтобы подарить их уркаине... И т. Д.
Ужос.
0
4
=
-4
Хищник 12.01.2026 09:27
Трепещешь, Клыщко?!
3
5
=
-2
Franz 12.01.2026 09:55
Клещ:
Franz: Вообще закрыть всё нафиг, где-то бомбят Воронеж, захватывают танкера и похищают наших друзей-президентов, а у них радость - виски турецкий жрать до обморока.

А ты думаешь Орешник сделан чтобы без боевой части по степям пулять? Путин он добрый, жжахнет по вашему гейскому гнезду. Копай щель...
Точна... Хранция готовится ввести войска вна уркаину, нетаньяха бонбить всех, до кого может дотянуться, шмерц ищет дураков, у которых можно занять денег, чтобы подарить их уркаине... И т. Д.
Ужос.

1
5
=
-4
Franz 12.01.2026 09:56
А ты думаешь Орешник сделан чтобы без боевой части по степям пулять? Путин он добрый, жжахнет по вашему гейскому гнезду. Копай щель...
2
5
=
-3
Патриот 11.01.2026 22:47
А можно подробнее насколько массово отравление. А то на сайте только Петя с Таней в комментариях, больше на происки конкурентов смахивает.
1
7
=
-6
Патриот 11.01.2026 22:48
Патриот: А можно подробнее насколько массово отравление. А то на сайте только Петя с Таней в комментариях, больше на происки конкурентов смахивает.

Сколько народу массово траванулось?
1
7
=
-6
NATO 12.01.2026 00:24
Патриот:
Патриот: А можно подробнее насколько массово отравление. А то на сайте только Петя с Таней в комментариях, больше на происки конкурентов смахивает.

Сколько народу массово траванулось?
вопрос кстати ко всем - есть такие кто (как я) болел в футболе за Францию против СССР, или за Швецию против СССР, да в принципе за всё что может выиграть у СССР

почему? потому что я ненавидел советский футбол всем нутром, "гол года" Пригоды - как детская травма... т.е. это в принципе антифутбол (кроме Лобановского)

То же самое с советской эстрадой...Песня Года: сенчина толкунова пьеха, все эти уродские ВИА - антифутбол

так вот ... СССР 1930-40х это ведь тоже антифутбол, лагеря налево, лагеря направо... жуть жуткая никому не пожелаешь туда попасть...

8
4
=
4
Клещ 12.01.2026 07:39
NATO:
Патриот:


Ты в каком " лагере" сидела, NATAшка? Не в Артеке, случаем?
0
6
=
-6
Хищник 12.01.2026 09:28
Ну ты-то половым в устричной…
3
5
=
-2
Клещ 12.01.2026 10:47
Хищник: Ну ты-то половым в устричной…

А ты швейцаром в " Голубой устрице". И шо?
1
3
=
-2
Хищник 12.01.2026 11:18
Ты на меня свои забрты-то не перекладывай, транс!
1
3
=
-2
NATO 12.01.2026 00:22
Патриот: А можно подробнее насколько массово отравление. А то на сайте только Петя с Таней в комментариях, больше на происки конкурентов смахивает.
И всё же на 4-й год удивительные откровения стали появляться в телеграм-каналах, где российские военные рассказывают о войне. Вот, например, участник так называемой СВО Александр Лунин обнаружил, что на войне убивают.
«Война может убить. Ну, боевые действия. Они могут убить тебя, человек», — изрёк этот воин света 38 лет от роду, обнаруживший, что, оказывается, между обычной службой в армии и реальным участием в бою есть колоссальная разница. С этим посланием он и обратился к молодым: «Главное, не путай: отслужить в армии, отслужить в спецназе и воевать — это разные вещи. Служба в спецназе тебя закалит, а вот война может убить».

Видео с пламенной речью разместил тг-канал «Не жди хороших новостей».
«Воюй ни за что. Понимаешь? Ни за что своё. За кого-то и за что-то. Что тебе никогда не принадлежало и принадлежать не будет. Как и никому другому. Понимаешь? Они делают вид только, что это им принадлежит. И тебе внушают, что это твоя земля и тебе надо её защищать. Вопросов нет — если враг напал, её надо защищать, короче, надо думать, братан. Я всё время кидался с головой в любой конфликт… Вот это нельзя путать. Поэтому — анализируй всё. Базара нет, если уж служить в армии, то в каких-нибудь хороших войсках, тебя закалит это… Но идти воевать — братан, это лишнее. В боевых действиях участвовать — это лишнее. Оставайся мирным воином… тем человеком, который в нужный момент сможет защитить себя, свою семью и свою страну, свою родину. Но идти, как разменная монета, братан, не надо — как со мной это происходило. Не надо, братишка».
10
4
=
6
Клещ 12.01.2026 07:40
NATO:

Афтор Мыкола Загоруйко?
0
4
=
-4
Упс 11.01.2026 13:19
Роспотребнадзор с похмелюги очухается числу к 15-му.
А там само рассосется
5
4
=
1
арбуз 11.01.2026 18:13
Да нет, уважаемые, слово за вами- почему вы инфу не полностью опубликовали? В кафе Грелка четверо поваров уже болели этой заразой - норовирус 2 генотипа. Они и гостей заразили. Не моют руки после посещения туалета. Воды то нет.
3
3
=
0
арбуз 11.01.2026 18:18
Шерегеш- это свинарник. И люди ходят жрать в эти помойные кафе. Потом дрищут. Свиньи.
хк...тьфу
3
3
=
0
эксперт 11.01.2026 21:10
жестко ты это про товарища Медведева
еще и с подмигиванием насчет "подсвинков" его авторства
5
4
=
1
Norg-Norg 11.01.2026 21:52
Как это -нет воды ?
Не поняла.
Столько было шуму про курорт мирового уровня ,что мы даже Швейцарию забодаем и всех западных туристов к себе переманим ...

Н Е П О Н И М А Ю.....
6
4
=
2
Хищник 12.01.2026 01:41
А чо тут не понимать?!
Нет водопровода в Шерегеше!
Вода в местных бунгало только из скважин, техническая.
Куда покакали - из того и пьют.
6
4
=
2
Norg-Norg 12.01.2026 07:22
ЗДРАВСТВУЙ ,Витя.
Вот спасибо ,чётко и совершенно конкретно всё
объяснил ...
За что я тебя и уважаю.
5
4
=
1
Norg-Norg 12.01.2026 07:28
То есть , ЭКзотическая парочка Цивилёвых приватизировала Шерегеш в пользу старшего сына Анны Евгеньевны Дмитрия Логинова ,но организовать там строительство водопроводной системы и нормальной канализации за восемь лет
правления так и не удосужилась...

На снимке ; Дмитрий Логинов
5
4
=
1
Norg-Norg 12.01.2026 07:29
Кто -нибудь удивлён ?
Я -НЕТ.
5
4
=
1
Norg-Norg 12.01.2026 07:35
А между тем ,УГМК объявлял о строительстве в Шерегеше двух пятизвёздочных отелей с апартаментами ...
Есть даже сногсшибательные фотки этих отелей.которые я здесь приводить не буду -вдруг правда построят ,а заодно соорудят и водопровод и канализацию ?

Дай-то бог свершиться такому чуду в 21 столетии :))
5
4
=
1
Клещ 12.01.2026 07:43
Хищник: А чо тут не понимать?!
Нет водопровода в Шерегеше!
Вода в местных бунгало только из скважин, техническая.
Куда покакали - из того и пьют.

И ты там был —" мёд— пиво пил.." гыыы...
0
5
=
-5
Клещ 12.01.2026 07:57
Хищник: А чо тут не понимать?!
Нет водопровода в Шерегеше!
Вода в местных бунгало только из скважин, техническая.
Куда покакали - из того и пьют.

Прям в скважины какают, Фитюся? Ты там был расскажи, о процессе...
0
5
=
-5
Хищник 12.01.2026 09:32
Мы с Учватовым выезжали на туда и репортаж делали, на КузПрессе был опубликован.
Так шта - я там был и всё это г@внище видел, своими глазами и даже фотки на компе еще остались.
А ты вот дальше устричной Олобамии хобот не высунешь - очкуешь.
3
5
=
-2
Клещ 12.01.2026 10:10
Хищник: Мы с Учватовым выезжали на туда и репортаж делали, на КузПрессе был опубликован.
Так шта - я там был и всё это г@внище видел, своими глазами и даже фотки на компе еще остались.
А ты вот дальше устричной Олобамии хобот не высунешь - очкуешь.

Но водичку ведь из скважины пил, в которую учватов перед этим.... Не скромничай.
0
3
=
-3
Хищник 12.01.2026 11:19
Любитель ты фекальной водички, Клыщко!
3
2
=
1
арбуз 11.01.2026 21:19
Медведев в Шерегеше ходит в местные свинарники-кафешки?
Укроп- у тя с головой всё в порядке?
2
6
=
-4
эксперт 11.01.2026 23:29
власть в россии близка к народу, как нигде, арбуз с пенсией 58000 рублей. конечно медведев ест там же где и все остальные дрищущие свиньи
5
4
=
1
Клещ 12.01.2026 07:59
эксперт: власть в россии близка к народу, как нигде, арбуз с пенсией 58000 рублей. конечно медведев ест там же где и все остальные дрищущие свиньи

Вряд ли медведев ест там, где вы( дри......).
0
2
=
-2
Хищник 12.01.2026 09:33
Из твоих рук пади и ест, Клыщко?!
2
4
=
-2
эксперт 12.01.2026 16:14
Клещ:
эксперт: власть в россии близка к народу, как нигде, арбуз с пенсией 58000 рублей. конечно медведев ест там же где и все остальные дрищущие свиньи

Вряд ли медведев ест там, где вы( дри......).


ты намекаешь что медведев оторвался от народа и жрет как барин, когда народ вынужден довольствоваться тухлятиной?

ну клещ, ну вспомнил протестную молодость, когда ныл, что плохое государство его обдирает в пользу богачей и не дает ему желаемой пенсии хотя бы в 350 евро

(а потом смирился и стал жрать что дают и защищать барина, мерзлой булки хлеба и консервов с соединительной тканью клещу достаточно вдруг стало)
2
2
=
0
Хищник 12.01.2026 01:39
Попили из ручья Горный в который вся фекализация Шерегеша сливается?!
3
4
=
-1
Хищник 12.01.2026 01:45
Хищник: Попили из ручья Горный в который вся фекализация Шерегеша сливается?!

Недельку продрищутся, будут как арбуз - с хвостиком!
Поумнеют до уровня Патриота.
Кстати, а местный руководитель уже той водицы испил публично?!
3
4
=
-1
valicova 12.01.2026 05:01
Хищник:
Хищник: Попили из ручья Горный в который вся фекализация Шерегеша сливается?!

Недельку продрищутся, будут как арбуз - с хвостиком!
Поумнеют до уровня Патриота.
Кстати, а местный руководитель уже той водицы испил публично?!

Может это синдром Мадуро? Хохлы применили секретное оружие США, им дали попользоваться?
1
4
=
-3
Хищник 12.01.2026 09:34
Это синдром ДляДуры.
Нью-Васюки 2025.
3
4
=
-1
арбуз 12.01.2026 09:55
Norg-Norg 12.01.2026 07:28
То есть , ЭКзотическая парочка Цивилёвых приватизировала Шерегеш в пользу старшего сына Анны Евгеньевны Дмитрия Логинова ,но организовать там строительство водопроводной системы и нормальной канализации за восемь лет
правления так и не удосужилась...
-

Бабулька норка, подскажи пожалста этим дурням чиновникам как можно провести водопровод из Новокузнецка (напр) до Шерегеша? Тыже бухгалтерка- значит просто обязана всё знать за канализацию и водоснабжение
0
3
=
-3
Franz 12.01.2026 10:00
Это тебе Сережа Красивый расскажет, у него была гениальная идея трубу с горячей водой с Мысков до Кузни проложить. Не успел, Родина отправила Боли китайцам сдавать.
2
4
=
-2
арбуз 12.01.2026 10:09
А ты тоже не сачкуй- туалеты в Шерегеше почему не вымыл?
Ты же главный на Кузпресе по авноканализациям. Ишь ты- стрелки на Кузнецова переводит
1
4
=
-3
арбуз 12.01.2026 10:11
Кста, француз- чёт твоего корефана не видать. Ты его случаем не утопил в тувалете- когда кружки обмывали?
2
2
=
0
Franz 12.01.2026 10:37
Зато твоеих корефанов видать, и все со званием "дурачка". Вас не утопишь, вы не тонете.
3
4
=
-1
арбуз 12.01.2026 10:56
Franz: Зато твоеих корефанов видать, и все со званием "дурачка". Вас не утопишь, вы не тонете.



Да прям. На сайте один дурак- это ты. Ибо не различаешь "худший коментатор" от дурака.
Для тебя чё, МЕкал дурак? АХАХА! Да он умнее тебя в сто раз
2
3
=
-1
арбуз 12.01.2026 10:58
арбуз:
Franz: Зато твоеих корефанов видать, и все со званием "дурачка". Вас не утопишь, вы не тонете.



Да прям. На сайте один дурак- это ты. Ибо не различаешь "худший коментатор" от дурака.
Для тебя чё, МЕкал дурак? АХАХА! Да он умнее тебя в сто раз



Тогда и НАТ овец дурак? ГЫГЫ.
НАТ овец, прикинь, тебя жабоед причислил к лику дураков
1
3
=
-2
Хищник 12.01.2026 11:21
Гринька точно не тонет…
2
2
=
0
Norg-Norg 12.01.2026 11:26
Ошибаешься.Главный по водопроводу и канализации
у нас в области это Панов Андрей Анатольевич -первый заместитель губернатора и Глава правительства Кузбасса .


Он по этой части закончил вуз в Томске.Так что все вопросы -к нему.
3
2
=
1
арбуз 12.01.2026 11:41
Norg-Norg: Ошибаешься.Главный по водопроводу и канализации
у нас в области это Панов Андрей Анатольевич -первый заместитель губернатора и Глава правительства Кузбасса .


Он по этой части закончил вуз в Томске.Так что все вопросы -к нему.



Эх, бабулька, видать памятью совсем плоха. Ты как то гутарила шо канализация-это самый выгодный бизинес. И ты как то с ней связана. А в подчинении у тебя француз и карий глаз. Ну, вспоминай, едрёна вошь!
2
4
=
-2
Хищник 12.01.2026 12:21
Сканализировал, Гринько?!
2
2
=
0
Norg-Norg 12.01.2026 14:55
Арбузу

В такую рань и уже нализавшись.
Не боишься ,что печень отвалится ?
1
2
=
-1
арбуз 12.01.2026 17:25
Norg-Norg: Арбузу

В такую рань и уже нализавшись.
Не боишься ,что печень отвалится ?



Бабульке.

Рань?? Карий глаз с двух часов ночи! сидит на Кузпресе-это не рань?Не, ну правда у него дела по ночам- кролов-лохов отдыхающих разводит на бабло
1
0
=
1
арбуз 12.01.2026 10:15
Один раз был на Шерегеше- типа на экскурсию. На лыжах не катался-типа воздухом подышать, на почти голых бабов подивиться. Дефки в плавках и на лыжах- это што то. К чему эт я... Еду -питьё брали с собой. Ибо кушать в грелках- да боже упаси
0
3
=
-3
Хищник 12.01.2026 11:22
Водичку-то фекальную палюбас пил!
3
2
=
1