#
#
Просмотров: 1863
Тема дня

"Похоронил мою и твою Родину"

Picture

Писатель призвал посадить Горбачева за развал страны и "геноцид русского народа".

Просмотров: 11071
Тема недели

"И они начали меня крутить"

Picture

Чем закончился обыск в ФБК для инженера из соседнего офиса, который не вовремя вышел в коридор.

Просмотров: 23075
Тема месяца

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Обсуждения

кол 19-08-2019 20:45

Lementuev 19-08-2019 20:21

ert 19-08-2019 20:11

UVG 19-08-2019 19:52

виктор 19-08-2019 18:52

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс

50 тысяч незаконных пачек

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области пресечена противоправная деятельность по организации незаконного оборота табачных изделий.

В частности, сотрудниками УФСБ в г. Кемерово из незаконного оборота изъято более 50 тысяч пачек табачных изделий, хранение, перевозка и сбыт которых осуществлялись без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ.

Контрафактная табачная продукция поступала в Кемеровскую область посредством привлечения транспортных компаний из г. Москвы. Предварительная стоимость изъятого составляет порядка трех миллионов рублей.

В данный момент изъятые предметы направлены на исследование в ЭКЦ ГУ МВД России по Кемеровской области. По результатам исследования будет принято процессуальное решение.

Подобная деятельность подпадает под признаки ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта товаров и продукции без маркировки, предусмотренной законодательством Российской Федерации, в особо крупном размере) и влечет наказание до шести лет лишения свободы.

УФСБ России по Кемеровской области
11.02.2019
Просмотров: 943 | Комментариев: 16
Kotafey 11.02.2019 12:41
Бульдозером раздавят, или бедным раздадут?Или сторожа методом курения уничтожат?
4
0
=
4
ТОТ 11.02.2019 12:50
Странно пачки нашли а 1.5 лярда на ТЭЦ ну ни как не интересно....В доле или запретили искать?
11
2
=
9
Папа 11.02.2019 12:52
Размечтался, все будет продано.
4
0
=
4
Русин 11.02.2019 12:54
Конкретные опера, коорые раскрыли преступление и задержали мерзавцев, они молодцы. Однако, является идиотизмом то, что есть отрава лицензированная, с продажи которой государство получает мзду, а преступники тем самым покупают разрешение на убийство. А, есть отрава, которую продают без лицензии на убийство. Первые мерзавцы с лицензией борются с конкурентами из второй группировки за потребителя и за рынок сбыта.
7
2
=
5
ilnikbez 12.02.2019 00:14
Удивительно, но "количество" продаж табачных и алкогольных изделий очень сильно не совпадало с количеством поставок в область.
---
Еще более удивительно, что чиновники игнорировали данную коллизию. А те, кто получает зарплаты за пресечение подобных возможностей, не только игнорировали, но и даже посмеивались "а чо тебя так эта тема волнует, ведь курить то вредно".
---
И тут, как гром с ясного неба задержали партию без акцизов. Это же чудо, что все знают о том, что табачные изделия "левые", но все покупают и не понятно что курят, а тут случайно или не случайно, вот такая большая партия, как то проехавшая всю страну ...
---
По факту чиновничьи ведомства, обязанные обеспечивать и ограждать население не выполнили свой общественный договор. И, эта партия, тому свидетельство. Вряд ли розничные сети, сбывавшие "подставной" табачок были не в курсе. Ведь реализовать такую партию 5000 блоков или 500 коробок, без договоренности с реализаторами сложно. Так что обществу важнее, чтобы привлекли к ответственности "каждого распространителя" нелицензированной продукции (кроме самосадов), а не размер партии.
---
Вместо этого УФСБ радостно исследует находку. Все.
1
1
=
0
арбуз 11.02.2019 15:29
ФСБ борется с незаконным табаком?
Заняться больше не чем?
А то, што ЕЖЕДНЕВНО поступают сигналы о взрывах больниц, школ, дес.садиков, торговых центров-это ФСБ не волнует?
4
1
=
3
Близнец 11.02.2019 18:46
арбуз: ФСБ борется с незаконным табаком?
Заняться больше не чем?
А то, што ЕЖЕДНЕВНО поступают сигналы о взрывах больниц, школ, дес.садиков, торговых центров-это ФСБ не волнует?

Ага. Это что получается?
Дешёвые сигареты угрожают безопасности страны?
2
1
=
1
Kotafey 11.02.2019 23:39
Неа это просто сигнал, что пипл не хочет покупаь за 76 рублей, то что можно в интернете купить за 16. Знаю человека который больше года уже покупает мальборо за 45 -50 рублей. Грит может и подделка, но покупать за 70+ не буду!
0
0
=
0
Kotafey 11.02.2019 23:39
В интернете прекрасно гуглится покупка сигарет за 30 руьлей от 5 блоков, тех же марок,что в киосках от 70
0
0
=
0
Kotafey 11.02.2019 23:41
И разыскивать ничего не надо.прикидывайся курильщиком и заказывай или нарушитеолей акцизного законодательства найдеш или кидал...то и то правоохранителям хлеб или масло... или звезды или чемоданы...
0
0
=
0
Близнец 12.02.2019 07:34
Kotafey: Неа это просто сигнал, что пипл не хочет покупаь за 76 рублей, то что можно в интернете купить за 16. Знаю человека который больше года уже покупает мальборо за 45 -50 рублей. Грит может и подделка, но покупать за 70+ не буду!

" Грит может и подделка..."
А за 70 р. Мальборо не подделка?
В США пачка этих сигарет продаётся по 12-13 долларов.В пересчёте на рубли— около 1 тысячи полновесных российских рублей.
0
1
=
-1
Хиус 11.02.2019 15:42
А кто у нас имеет индульгенцию на курево ?! Неужели они...
1
0
=
1
bezdomnyyy_ivan 11.02.2019 18:55
"Оперативно-разыскных мероприятий..." Срамота!!! Конкуренты сдали!!! Вот и всё тут...
2
0
=
2
lis0chca 11.02.2019 22:15
А как УФСБ относится к иностранцам в органах власти, к той поправочке в Устав города, к завтрашнему голосованию в Совете народных депутатов.
2
0
=
2
lis0chca 11.02.2019 22:16
Я чё... я ни чё... Только завтра после обеда уже в другой стране окажемся... Опять на страже Родины скульптуры пограничников да пёс Алый...
1
2
=
-1