#
#
Просмотров: 985
Тема дня

Против "Бессмертного полка"

Picture

Саратовские педагоги выступают против того, чтобы их "сгоняли на демонстрацию 1 мая и на "Бессмертный полк" 9 мая".

Просмотров: 5172
Тема недели

Митинговая стихия докатилась до Мысков

Picture

Сегодня более 300 горожан приняли участие в митинге против добычи и перевалки угля.

Просмотров: 111019
Тема месяца

Мы будем меньше пить? Нет, нас будут больше штрафовать!

Picture

Зачем депутаты и ГИБДД объявляют новую войну водителям.

Обсуждения

Лом 24-04-2019 17:02

Тайга 24-04-2019 16:48

сам я не местный 24-04-2019 16:12

burgon 24-04-2019 15:31

ктото 24-04-2019 15:01

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
добавить на Яндекс
В Новокузнецке на пожаре погибли двое детишек

В Новокузнецке на пожаре погибли двое детишек (+)

Мальчики в возрасте 6 и 10 лет остались в горящем доме. Трагедия произошла сегодня ночью в Листвягах.

11 февраля текущего года около 03 часов (местного времени) поступило сообщение о возгорании двухэтажного частного дома в поселке Листвяги Куйбышевского района города Новокузнецка, в котором проживает многодетная семья. После тушения пожара в доме обнаружены тела 6- и 10-летнего мальчиков, с этого же адреса с ожогами были госпитализированы 37-летний мужчина и 10-летний ребенок, им оказывается квалифицированная помощь. 30-летняя супруга и малолетние дети 3- и 7 лет не пострадали. Как сообщает СКР, по данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

По предварительной информации, семья проживала в двухэтажном частном доме, в котором имелся отопительный котел, находящийся в пристройке к жилищу, при низких температурах дом дополнительно обогревался при помощи печного отопления.

Ночью взрослые проснулись от того, что в комнате было много дыма, а на кухне распространялся огонь.
Родители смогли вынести из горящего дома троих детей, еще двоих сыновей мужчина спасти не смог. Соседи вызвали сотрудников МЧС и "скорую помощь".
Спасатели, ликвидировав возгорание, обнаружили в комнате на втором этаже тела детей.
Предварительная причина возникновения пожара – от печи отопления, эксплуатируемой накануне днем из-за сильных морозов. В рамках расследования уголовного дела будет назначена пожарно-техническая экспертиза, которая установит точную причину возгорания, судебно-медицинская экспертиза определит причину смерти погибших.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.

СКР

Не оставят в беде

По поручению Губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилева семье, пострадавшей в результате пожара в поселке Листвяги (г. Новокузнецк) будет оказана всесторонняя помощь.

Сегодня 01.30 ночи в Куйбышевском районе города загорелся двухэтажный дом, где жила многодетная семья с пятью детьми. Родители смогли проснуться, когда комнаты были уже заполнены едким дымом. На момент прибытия пожарных подразделений дом был весь объят пламенем.

Мама с помощью мужа смогла вывести из дома двоих детей, трех и семи лет, еще одного ребенка мужчина вынес на руках, а двух мальчиков – шести и десяти лет отец, уже покрытый ожогами, спасти не смог. Позднее их тела в комнате на втором этаже обнаружили пожарные. Мужчина же со старшим спасенным ребенком в настоящее время находятся в больнице.

Уже установлено, что батареи в доме нагревались с помощью отопительного котла, установленного в пристройке к зданию, однако в сильные морозы семья дополнительно топила печь, находившуюся в доме. Вот и накануне ею воспользовались, чтобы в доме было теплее. По предварительным данным, пожар начался от перегрева печной трубы. Окончательные выводы сделает пожарно-техническая экспертиза.

В муниципалитете это строение не находилось в реестре объектов, а значит являлось незаконным строением и в нем не были установлены пожарные извещатели.

По поручению Губернатора семье, в которой произошла эта трагедия, будет выделено 500 тысяч рублей. Все расходы по погребению детей возьмет на себя муниципалитет.

В настоящее время по поручению Сергея Кузнецова, главы г. Новокузнецка, создана комиссия по выявлению семей, проживающих в подобных строениях на территории частного сектора, особенно это касается семей, проживающих с детьми. Данные строения необходимо будет зарегистрировать, узаконить, в том числе привести в соответствие нормам пожарной безопасности. Делается это исключительно для того, чтобы все строения были на учете и контроле. Потому как только в таких объектах есть возможность установки пожарных извещателей, - подчеркнул Сергей Кузнецов.

К тому же с 1 марта 2019 года согласно закону, для дачников будет введен новый режим регистрации жилых построек на территориях сообществ. Кроме того, само понятие "дачник", согласно дачной реформе, упразднится. Другими словами, всех владельцев земельных участков новое законодательство разделит на садоводов и огородников. Помимо новшеств, которые уже успели стать нормой для дачников, реформа предусматривает и новые методы взаимодействия муниципальных властей с владельцами земельных участков. Проще говоря, теперь, чтобы возвести постройку на личном участке, владельцу придется уведомить об этом представителей местной власти. Также им нужно будет предоставить полный пакет необходимых документов.

11.02.2019
Просмотров: 1071 | Комментариев: 13
Папа 11.02.2019 12:26
Беда.
13
1
=
12
ТОТ 11.02.2019 12:46
Газифицировать то у правительства денег нет.....Вот и получается что беда это тупые жадные чиновники а пожар это уже следствие....
8
2
=
6
me1 11.02.2019 13:04
Ой какое горе!!! Живьем сгорели малыши!
Что ж папка не сумел всех вытащить наружу? Как ему жить сейчас???
7
1
=
6
uttkin 11.02.2019 13:29
а чё! Моего мальчугового отца тетка Лиза вытащила из горящего дома в сгоревшем до тла селе Павловского района Горьковской области...он просто одевался, аккуратист, блин...а оставалось несколько минут до обрушения крыши...Характер таким и остался у отца, до самой смерти выходил из дома при галстуке...
3
1
=
2
чилим 11.02.2019 14:14
...
0
4
=
-4
lis0chca 11.02.2019 14:27
Чё та слесарюгу вспомнила.
5
1
=
4
АПМ 11.02.2019 14:28
дура
2
8
=
-6
uttkin 11.02.2019 14:33
ха! Когда у моего соседа запахло дымом, я бросился дочитывать роман про полицейского из Техаса...боялся, что книга сгорит, а я не узнаю, чем все закончилось...
1
2
=
-1
uttkin 11.02.2019 14:35
...оказалось, что он дочитывал роман и забыл про свое мясо с луком, которое поставил жарить на плите...
1
2
=
-1
ТОТ 11.02.2019 20:50
АПМ: дура

Че женским именем представляешся?
7
2
=
5
UVG 11.02.2019 21:20
Дык, как в младенчестве нарекли.
4
2
=
2
ilnikbez 12.02.2019 01:15
Ужас какой.
---
Так же вроде на погребение и так выплачивается соц выплата? Или цивилев об этом не знал? Так какие они на себя обязанности собираются брать, если это и так в их зоне ответственности?
---
Родители "угробили двоих детей в результате неправильной эксплуатации отопительного оборудования", а Цивилев им 500 тысяч дает из бюджета (то есть отнимает у других детей) - это уж совсем ни в какие ворота не залазит.
---
Тут тетку из детдома судили, которая не проверила по телефону дошел ли интернатовец до дома. А ей чего денег не дали?
---
Почему до сих пор "извещатели на дым не установлены в домах"? Чего Кузнецов собирается держать на контроле? Количество сгоревших домов из-за отсутствия извещателя?
---
А может надо проверить качество угля, который выделяют таким семьям за счет бюджета (то есть за счет всего населения), и убедиться, что он не соответствовало качеству? И, именно, поэтому произошло задымление и гибель детей, так как печка была рассчитана на топку дровами и нормальным углем?
2
0
=
2