#
#
Просмотров: 962
Тема дня

Против "Бессмертного полка"

Picture

Саратовские педагоги выступают против того, чтобы их "сгоняли на демонстрацию 1 мая и на "Бессмертный полк" 9 мая".

Просмотров: 5172
Тема недели

Митинговая стихия докатилась до Мысков

Picture

Сегодня более 300 горожан приняли участие в митинге против добычи и перевалки угля.

Просмотров: 111017
Тема месяца

Мы будем меньше пить? Нет, нас будут больше штрафовать!

Picture

Зачем депутаты и ГИБДД объявляют новую войну водителям.

Обсуждения

сам я не местный 24-04-2019 16:07

burgon 24-04-2019 15:31

ктото 24-04-2019 15:01

кол 24-04-2019 14:52

так - то 24-04-2019 14:46

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
добавить на Яндекс

Прокуратура голодных обмороков не обнаружила

Прокуратурой области 23 января была организована проверка в связи с публикацией в средствах массовой информации сведений о возможных "голодных обмороках" детей в школах Кузбасса.

Во время проверки в прокуратуру области поступила информация уполномоченного по правам ребенка в Кемеровской области Д.В. Кислицына о "голодных обмороках" в школах п. Барзас г. Березовского и с. Пашково Яшкинского района.

По данным фактам проведены прокурорские проверки с выходом на место и привлечением специалистов Роспотребнадзора.

В настоящее время в ходе проверок сведения о "голодных обмороках" детей в школах региона не нашли своего подтверждения.

Так, прокуратурой г. Березовского в ходе проверки были опрошены сотрудники школ, учащиеся и их законные представители, изучены журналы регистрации обращений за медицинской помощью. Работники прокуратуры выезжали в многодетные и малообеспеченные семьи, общались с людьми.

Также работники прокуратуры 05.02.2019 выехали в с. Пашково Яшкинского района. Медицинский работник в ходе опроса пояснила, что случаев обращения детей за медицинской помощью в связи с "голодными обмороками" не было. Жалобы детей, педагогов, родителей по данному вопросу не поступали. Директор и другие работники школы, начальник управления образования, родители учащихся заявили, что дети в "голодные обмороки" не падали.

Прокурорами городов и районов проверки исполнения законодательства при организации питания в школах продолжаются.

11.02.2019
Просмотров: 995 | Комментариев: 70
wayfarer_r 11.02.2019 12:18
Становится немного понятно, зачем в селе Пашково была тщательно обследована столовая и доложено о результатах)))
3
22
=
-19
АПМ 11.02.2019 12:21
…Что имеем по факту? Имеем небольшую группу людей, кучку, так сказать, но которая очень много и громко орет, и простите, воняет в медиа-пространстве. Потому и создается впечатление, что их больше, чем на самом деле. Но когда дело доходит до того, чтобы показать свою «большесть» на выборах, по итоговым цифирям демонстрируют слабый и конфузный пук…
© Вадим Раскин
7
27
=
-20
АПМ 11.02.2019 12:23
На лекции по политологии:
— Зайдите в свинарник. Те свиньи, которые у корыта, спокойно чавкают, а те, которых оттерли и которые пытаются пробиться обратно, отчаянно верещат.
Вот, собственно, и все, что вам нужно знать об оппозиции в России.
9
28
=
-19
чилим 11.02.2019 14:12
АПМ: На лекции по политологии:
— Зайдите в свинарник. Те свиньи, которые у корыта, спокойно чавкают, а те, которых оттерли и которые пытаются пробиться обратно, отчаянно верещат.
Вот, собственно, и все, что вам нужно знать об оппозиции в России.

+++ :)))
ЗЫ: Собственно о всей политической жизни в России :)))
4
14
=
-10
uttkin 11.02.2019 14:13
теперь я понял, почему Навальный и Виктор Смирнов постоянно верещат...
8
16
=
-8
Значит это нам свиньи у корыта пенсионный возраст повыслили...
Вы этак договоритесь до цугундера. Вам же сказали - отнеситесь с пониманием.
19
1
=
18
WWWW 11.02.2019 15:11
сам я не местный: Значит это нам свиньи у корыта пенсионный возраст повыслили...
Вы этак договоритесь до цугундера. Вам же сказали - отнеситесь с пониманием.

Уткины, митрофанутые чилимы своих свиней у корыта массово долюбливают, готовы сдохнуть и жрать просрочку ради пополнения их офшорных счетов.
10
9
=
1
чилим 11.02.2019 15:23
WWWW:
Уткины, митрофанутые чилимы своих свиней у корыта массово долюбливают, готовы сдохнуть и жрать просрочку ради пополнения их офшорных счетов.

Все одинаково противны. И которые чавкают, и которые верещат. Ибо последние ничуть не лучше... :)
4
9
=
-5
WWWW 11.02.2019 20:18
Еще хрюкни!
5
5
=
0
чилим 11.02.2019 20:36
WWWW: Еще хрюкни!

Убедил. Последние - ничуть не хуже... :)
4
8
=
-4
Близнец 11.02.2019 16:02
АПМ: На лекции по политологии:
— Зайдите в свинарник. Те свиньи, которые у корыта, спокойно чавкают, а те, которых оттерли и которые пытаются пробиться обратно, отчаянно верещат.
Вот, собственно, и все, что вам нужно знать об оппозиции в России.

Однажды президент на какой-то пресс-конференции сказал... Не дословно,но смысл верный. Когда кого-то оттирают от кормушки,он начинает верещать.
Добавлю. Когда кого-то не допускают до кормушки,он тоже верещит. От обиды. Типа,я тоже хочу.
2
10
=
-8
UVG 11.02.2019 12:26
Опросили сотрудников школ, на том и сердце успокоилось? Они (сотрудники) самоубийцы что ли?
23
6
=
17
wayfarer_r 11.02.2019 12:44
UVG: Опросили сотрудников школ, на том и сердце успокоилось? Они (сотрудники) самоубийцы что ли?

Вот сотрудников школ вызывают по одному. Они не знают, кто и что говорил. И они, конечно, в едином порыве говорят одинаково, пытаясь скрыть падение детей в обмороки. Они ж не дураки. Завтра выяснится, что в обмороки дети падали, а они, следовательно, говорили неправду. А это чревато.

И это - только если принять теорию, что все сторудники школ - это люди, лишенные совести и сострадания.

На самом деле, как показывает опыт, это, скорее, исключение из правил.
5
21
=
-16
UVG 11.02.2019 12:48
Канешна. И выборы президентско-депутатские, в школьных УИКах, чистейшей воды правда.
26
5
=
21
wayfarer_r 11.02.2019 12:55
UVG: Канешна. И выборы президентско-депутатские, в школьных УИКах, чистейшей воды правда.

Вы же прекрасно понимаете, что далеко не все сотрудники школ участвуют в выборах. Точно так же, я думаю, понимаете, что даже не все участвующие - фальсификаторы.

Но вам так удобней и приятней обобщать. Так думается проще. "Все сотрудники всех школ - фальсификаторы и постоянно врут". И теплее на душе стало.

Вы вспомните, как недавно рассказывали, что не могли постоянно попадать на вагранке в нужный химсостав, поэтому подсовывали вместо бракованных проб пробы, где химсостав был в норме.

Не в этом ли причина, что вы видите фальсификаторов во всех окружающих?
4
21
=
-17
UVG 11.02.2019 13:55
:)) По порядку поступивших вопросов, в последний раз, уж слишком они однообразны из поста в пост одно и тоже "а ты то, а сам то?", тема заявлена не мной, я высказываю свое мнение.
1) Участвуют в выборах не все работники школы, а самые "надежные" (или беспомощные)
2) Как мне удобнее обобщать, судить не вам, т. к. мы к счастью (сожалению) не знакомы, а судить о людях по отрывочным фразам (постам) не берутся даже опытные аналитики.
3) Вагранка, агрегат "плохоуправляемый", а когда задаются параметры которых достичь нельзя даже теоретически, а план (з/пл) напрямую зависит от достижения этих величин, фальсификация неизбежна. Про бракованные пробы это очередной ваш вымысел.
4) во всех окружающих, я фальсификаторов не вижу, среди моих знакомых очень много образованных и порядочных людей, не имеющих возможности в рабочее время задавать тупые вопросы незнакомым людям.
21
3
=
18
wayfarer_r 11.02.2019 14:15
UVG: :)) По порядку поступивших вопросов, в последний раз, уж слишком они однообразны из поста в пост одно и тоже "а ты то, а сам то?", тема заявлена не мной, я высказываю свое мнение.

Обращаю ваше внимание, что я так же не заявлял тему, и так же высказываю свое мнение.

UVG: 1) Участвуют в выборах не все работники школы, а самые "надежные" (или беспомощные)

Ну то есть вы признаете, что участвуют не все. Почему же тогда обобщаете? Почему допускаете сравнение, что если в школьных УИКах фальсификации, то, значит, и про обмороки говорят неправду?

UVG: 2) Как мне удобнее обобщать, судить не вам, т. к. мы к счастью (сожалению) не знакомы, а судить о людях по отрывочным фразам (постам) не берутся даже опытные аналитики.

Ну я понимаю, конечно, что для того, чтобы сделать выводы о том, как вы ведете полемику, нужно по этому вопросу как минимум знать лично не только вас, и не только два десятилетия, но и защитить по этому вопросу кандидатскую и докторскую, но согласитесь, ведь уровень вашего суждения прекрасно иллюстрируется категорическими упрощенными суждениями, выводы из которых не так-то сложно и вывести.

UVG: 3) Вагранка, агрегат "плохоуправляемый", а когда задаются параметры которых достичь нельзя даже теоретически, а план (з/пл) напрямую зависит от достижения этих величин, фальсификация неизбежна.

Ну так чем вы отличаетесь от уличенных вами школьных УИКов?

UVG: Про бракованные пробы это очередной ваш вымысел.

Ну это же не я, а вы писали, что с годной плавки заливали большое количество проб, а затем эти пробы отдавали вместо тех, где в плавке были вылеты по химсоставу. Это было или нет? Или у вас какие-то претензии по вопросу терминологии?

UVG: 4) во всех окружающих, я фальсификаторов не вижу, среди моих знакомых очень много образованных и порядочных людей, не имеющих возможности в рабочее время задавать тупые вопросы незнакомым людям.

А вас окружают только сплошь ваши знакомые?
2
15
=
-13
UVG 11.02.2019 14:22
:))) В советские времена был киножурнал "Хочу все знать?" , пошукай, вдруг повезет? Полемист, прости Господи. :)))
15
2
=
13
UVG: :))) В советские времена был киножурнал "Хочу все знать?" , пошукай, вдруг повезет? Полемист, прости Господи. :)))

)))
11
1
=
10
wayfarer_r 11.02.2019 14:28
UVG: :))) В советские времена был киножурнал "Хочу все знать?" , пошукай, вдруг повезет? Полемист, прости Господи. :)))

Полемику ведут с людьми умными, а с вами какая полемика, вас только как балабола прижать лишний раз да поглядеть, как лапками дрыгать начинаете, да смайлики рисовать.
2
16
=
-14
UVG 11.02.2019 14:31
Аха :)))
12
2
=
10
Близнец 11.02.2019 12:52
UVG: Опросили сотрудников школ, на том и сердце успокоилось? Они (сотрудники) самоубийцы что ли?

А с другой стороны— зачем надо было чиновнику на облсовете оглашать " информацию" из анонимок?
Может,сначала нужно было проверить факты,сходить в семьи детей," падавших в голодный обморок"...
А так прославился на всю страну.
Сразу было видно несколько нестыковок.
Как определили,что обморок от голода? Дети были истощёнными? Или после нашатыря сказали,что не ели 2(3-4) дня? Если ребёнок потерял сознание,значит была какая-то причина и медработник обязан дать направление в больницу. Но не дал,мало того,даже нет записей в медпункте. Странновато как-то.
6
16
=
-10
wayfarer_r 11.02.2019 12:56
Близнец:
UVG: Опросили сотрудников школ, на том и сердце успокоилось? Они (сотрудники) самоубийцы что ли?

А с другой стороны— зачем надо было чиновнику на облсовете оглашать " информацию" из анонимок?
Может,сначала нужно было проверить факты,сходить в семьи детей," падавших в голодный обморок"...
А так прославился на всю страну.
Сразу было видно несколько нестыковок.
Как определили,что обморок от голода? Дети были истощёнными? Или после нашатыря сказали,что не ели 2(3-4) дня? Если ребёнок потерял сознание,значит была какая-то причина и медработник обязан дать направление в больницу. Но не дал,мало того,даже нет записей в медпункте. Странновато как-то.

++++
4
15
=
-11
Близнец, от голода можно и пухнуть начать.
Воды с голодухи люди много пьют.
11
2
=
9
uttkin 11.02.2019 13:56
ага! У меня бабушка Мария Алексеевна Токарева едва от водянки с голодухи в 1932 году в Сталинске в Нахаловке возле Абушки, гдя сейчас проживаю, чуть не скончалась...
2
8
=
-6
Близнец 11.02.2019 14:31
сам я не местный: Близнец, от голода можно и пухнуть начать.
Воды с голодухи люди много пьют.

Можно,конечно.
А если без эмоций? Понятно,что у определённой категории возникли вопросы и подозрения— как так? Люди же написали,что дети падают в обморок,а причина— голод.
Вспомните свои школьные годы,много времени проводили в столовой? Компот и коржик или булочка. Это разве еда?
Это перекус между завтраком дома,обедом дома после школы и ужином.
Если ребёнок ,действительно,падает в обморок от голода ( истощён или ,по- вашему,с пухлым животом) ,то причина не в школьных,т.н. ОБЕДАХ,а в семье.
Нет работы в сёлах или маленькая зарплата,а детей много— проблема. Но не школы. А если семья нормальная,то овощи с огорода всегда будут. Куры,кролики и пр.
Плюс пособия на детей детей многодетных семей.
Мало конечно,но в городе эти деньги будут ещё смешнее. Но почему-то жалобы были из посёлков. Имея огород — с голоду не опухнешь. Если с дивана вставать почаще.
А сейчас сложилась интересная ситуёвина — возмутитель спокойствия признал— обмороков от голода не было ( " Ваш город"), но сообщение на облсовете помогло выявить другие нарушения,а именно— пыль и грязь в столовых,тараканы и прочие . Наградить?
2
12
=
-10
Близнец! причины явки на избирательные пункты КО в количестве 93% населения до сих пор не определены! приходили не только впавшие в кому, но и лица т/с недавно преставившиеся.
Так шта, какие тут эмоции... после того зомби явкоапокалипсиса.
12
2
=
10
WWWW 11.02.2019 15:13
Трупы областных кладбищ были массово за МУМИЮ Кузбасса и его собачонку Прайм-к-ноге, 93% явки при 96,69 позиции показали любовь народа к фальсификату и просрочке.
7
3
=
4
Близнец 11.02.2019 15:28
сам я не местный: Близнец! причины явки на избирательные пункты КО в количестве 93% населения до сих пор не определены! приходили не только впавшие в кому, но и лица т/с недавно преставившиеся.
Так шта, какие тут эмоции... после того зомби явкоапокалипсиса.

Ну и зачем вы так-то? Можно,конечно ,при желании увидеть связь между выборами и меню детей в школах. А смысл?
Что можно сделать на месте уполномоченного в сложившейся ситуации,спровоцированной им же на основе анонимок?
Добиваться увеличения средств на питание школьников из многодетных и неблагополучных семей ( неполных семей), выделяемых областью( городом) на эти цели. Если называют перекус в школе полноценным обедом— 50 рублей мало.
Имеет право задействовать любые службы для проверки как федеральных органов исполнительной власти ,так и должностных лиц,отвечающих за благополучие детей...
То бишь,полномочий выше крыши,было бы желание.
Но нигде не написано,что сведения ,сообщённые анонимом,должны приниматься как факт.
Не стоит верить всему,что люди анонимно сообщают в соответствующие органы,чтобы не оказаться в неловкой ситуации.
Что будет,если счас напишу на соседа заяву — по ночам кого-то душит,а жертва пронзительно кричит?
Если анонимно,то ничего. То есть,вообще,ничего— никто не отреагирует.
Если с указанием адреса и ФИО,то что-то будет,но не соседу. Просто жена у него эмоционально выражается по ночам.
1
10
=
-9
UVG: Опросили сотрудников школ, на том и сердце успокоилось? Они (сотрудники) самоубийцы что ли?

Схватится за голову да побежит сам сдаваться: мол, хватайте меня, православные, штабелями падали!

Но! исключительно в дыры в полу!
11
2
=
9
Папа 11.02.2019 12:40
"Жалобы детей, педагогов, родителей по данному вопросу не поступали."


Занавес.
20
3
=
17
Близнец 11.02.2019 13:33
Папа: "Жалобы детей, педагогов, родителей по данному вопросу не поступали."


Занавес.

От детей жалоб на обмороки от голода,явно ,не было.
Как это выглядело бы? " Я уже падаю от голода?" С указанием ФИО?
От родителей голодающих детей? Ну если только в виде анонимки. Иначе сами на себя ,считайте,написали жалобу в полицию .
Остаётся один вариант— педагоги? Но тоже анонимно,верно?
Ведь нигде не сказано,что комиссия навестила авторов писем.
Если это не анонимный звонок или сообщение о готовящемся терракте,никто даже читать не будет сообщения от доброжелателей.
Что в итоге...Не понятно,чем руководствовался омбудсмен,сообщая о непроверенной информации.
Грязь в столовых и тараканы,мне кажется, это не то,что должен контролировать омбудсмен. Для этого есть другие органы.
6
13
=
-7
даже читать не будет сообщения от доброжелателей?

Странно, а Рузвельт живенько так реагировал...
Так и грил - поступил сигнал, на всякие ФИО не церемонился.
10
1
=
9
Грязь в столовых и тараканы,мне кажется, это не то,что должен контролировать омбудсмен.

О, как... то есть о/м по делам детей должен забить на места ПОСТОЯННОГО нахождения детей... на точку их регулярного питания должён - покласть... Не омбундсменовское это дело...
10
2
=
8
uttkin 11.02.2019 13:58
...выдь на улицы населенных пунктов Кузбасса и его окрестностей...чей стон раздается?
0
9
=
-9
uttkin 11.02.2019 13:59
...бомжей и некормленных детей!
0
9
=
-9
WWWW 11.02.2019 15:14
Я слышу только кряканье дураковской утки...под кроватью...
3
6
=
-3
Близнец 11.02.2019 14:43
сам я не местный: Грязь в столовых и тараканы,мне кажется, это не то,что должен контролировать омбудсмен.

О, как... то есть о/м по делам детей должен забить на места ПОСТОЯННОГО нахождения детей... на точку их регулярного питания должён - покласть... Не омбундсменовское это дело...

Именно так. За отсутствие грязи и тараканов в столовых,любых, отвечают другие службы— Санэпиднадзор и прочие. А вот при нарушении,допустим,прав сироты на бесплатную квартиру от государства,должен реагировать о/м. О/ м должен,как мне кажется,посещать неблагополучные семьи и т.д.
Ну есть же ,наверное,должностные инструкции при этой должности? Вряд ли ,там обозначен поиск тараканов в столовых.
2
13
=
-11
wayfarer_r 11.02.2019 14:46
Близнец: Именно так. За отсутствие грязи и тараканов в столовых,любых, отвечают другие службы— Санэпиднадзор и прочие. А вот при нарушении,допустим,прав сироты на бесплатную квартиру от государства,должен реагировать о/м. О/ м должен,как мне кажется,посещать неблагополучные семьи и т.д.
Ну есть же ,наверное,должностные инструкции при этой должности? Вряд ли ,там обозначен поиск тараканов в столовых.

++++
2
14
=
-12
Близнец:
сам я не местный: Грязь в столовых и тараканы,мне кажется, это не то,что должен контролировать омбудсмен.

О, как... то есть о/м по делам детей должен забить на места ПОСТОЯННОГО нахождения детей... на точку их регулярного питания должён - покласть... Не омбундсменовское это дело...

Именно так. За отсутствие грязи и тараканов в столовых,любых, отвечают другие службы— Санэпиднадзор и прочие. А вот при нарушении,допустим,прав сироты на бесплатную квартиру от государства,должен реагировать о/м. О/ м должен,как мне кажется,посещать неблагополучные семьи и т.д.
Ну есть же ,наверное,должностные инструкции при этой должности? Вряд ли ,там обозначен поиск тараканов в столовых.

Они не прописаны законодательством РФ, так как основываются на международных нормативных актах. Кратко рассмотрим список задач:

Контролировать исполнение законодательных актов, содержащих положения о защите прав несовершеннолетних. В том числе – Декларация о правах ребенка, Конституция РФ, Семейный и Гражданский кодекс.

Выявлять и рекомендовать к устранению факты нарушения детских интересов.

Практическая юридическая деятельность с участием сторонних специалистов для защиты прав детей.

Для надлежащего исполнения задач, уполномоченное лицо наделяется особенными полномочиями. При этом их круг должен быть значительно шире, чем у государственных органов, осуществляющих деятельность в данной сфере. Например, для проведения внеплановой проверки организации для детей-сирот, управлению регионального министерства необходимо получить согласие прокуратуры субъекта РФ. Для этого к заявлению нужно приложить поступившую жалобу или другой зафиксированный сигнал о нарушении детских прав. Омбудсмен не нуждается в подобных разрешениях и может посещать любые специализированные учреждения для детей, включая воспитательные колонии и профессиональные образовательные организации.

Источник: https://famadviser.ru/polnomochija/juvenalnaja/upolnomochennyj-po-pravam-rebenka.html
https://famadviser.ru - Семейное право в деталях
6
1
=
5
Уполномоченный по правам ребенка может запросить в рамках своей деятельности любую информацию у должностных лиц, проверяемых учреждений. Каждая организация обязана отвечать на запросы омбудсмена в установленные законом сроки.

Источник: https://famadviser.ru/polnomochija/juvenalnaja/upolnomochennyj-po-pravam-rebenka.html
https://famadviser.ru - Семейное право в деталях
8
1
=
7
Близнец 11.02.2019 15:54
сам я не местный: Уполномоченный по правам ребенка может запросить в рамках своей деятельности любую информацию у должностных лиц, проверяемых учреждений. Каждая организация обязана отвечать на запросы омбудсмена в установленные законом сроки.

Источник: https://famadviser.ru/polnomochija/juvenalnaja/upolnomochennyj-po-pravam-rebenka.html
https://famadviser.ru - Семейное право в деталях

Всё правильно. Разве я отрицаю очевидное?
Запроси информацию,получи ответ,проверь достоверность ответа ( если не доверяешь или всегда веришь только себе) и после этого делай доклад о выявленных ФАКТАХ ,но не о поступивших " сигналах " от доброжелателей.
3
8
=
-5
Близнец:
сам я не местный: Уполномоченный по правам ребенка может запросить в рамках своей деятельности любую информацию у должностных лиц, проверяемых учреждений. Каждая организация обязана отвечать на запросы омбудсмена в установленные законом сроки.

Источник: https://famadviser.ru/polnomochija/juvenalnaja/upolnomochennyj-po-pravam-rebenka.html
https://famadviser.ru - Семейное право в деталях

Всё правильно. Разве я отрицаю очевидное?

Более того, вы реально не догоняете, что о/м придя с проверкой и увидив таракана не должен спрашивать его (таракана) ФИО. А должен спрашивать ФИО любителя тараканов, который разводит их в детском учреждении.
5
3
=
2
Близнец 11.02.2019 15:47
сам я не местный:
Близнец:
сам я не местный: Грязь в столовых и тараканы,мне кажется, это не то,что должен контролировать омбудсмен.

О, как... то есть о/м по делам детей должен забить на места ПОСТОЯННОГО нахождения детей... на точку их регулярного питания должён - покласть... Не омбундсменовское это дело...

Именно так. За отсутствие грязи и тараканов в столовых,любых, отвечают другие службы— Санэпиднадзор и прочие. А вот при нарушении,допустим,прав сироты на бесплатную квартиру от государства,должен реагировать о/м. О/ м должен,как мне кажется,посещать неблагополучные семьи и т.д.
Ну есть же ,наверное,должностные инструкции при этой должности? Вряд ли ,там обозначен поиск тараканов в столовых.

Они не прописаны законодательством РФ, так как основываются на международных нормативных актах. Кратко рассмотрим список задач:

Контролировать исполнение законодательных актов, содержащих положения о защите прав несовершеннолетних. В том числе – Декларация о правах ребенка, Конституция РФ, Семейный и Гражданский кодекс.

Выявлять и рекомендовать к устранению факты нарушения детских интересов.

Практическая юридическая деятельность с участием сторонних специалистов для защиты прав детей.

Для надлежащего исполнения задач, уполномоченное лицо наделяется особенными полномочиями. При этом их круг должен быть значительно шире, чем у государственных органов, осуществляющих деятельность в данной сфере. Например, для проведения внеплановой проверки организации для детей-сирот, управлению регионального министерства необходимо получить согласие прокуратуры субъекта РФ. Для этого к заявлению нужно приложить поступившую жалобу или другой зафиксированный сигнал о нарушении детских прав. Омбудсмен не нуждается в подобных разрешениях и может посещать любые специализированные учреждения для детей, включая воспитательные колонии и профессиональные образовательные организации.

Источник: https://famadviser.ru/polnomochija/juvenalnaja/upolnomochennyj-po-pravam-rebenka.html
https://famadviser.ru - Семейное право в деталях

Ну вот ! " Зафиксированный сигнал о нарушении детских прав".
" Сигнал" о голодном обмороке был зафиксирован? Кем? По каким признакам,ведь обследования не было? Мало того,по информации из городских и областных медиа,чиновник признал,что голодных обмороков,якобы ,не было,зато нашли много других нарушений. Так были или нет обмороки? Если были— где фиксирование этого в медпункте и в районной больнице? Как должен отреагировать нормальный родитель на потерю сознания своего ребёнка ? Обратиться в больницу. Это зафиксировано? Кем-то проверялось?
Могу повторить— чиновник просто не предусмотрел последствий,которые могут последовать после его сообщения,и судя по последующим проверкам многими службами,не подтверждённого фактами.
Кто-то сказал,что кто-то упал и именно из-за оголодания — это не факт.
1
9
=
-8
А про тараканов то чё забыли?
Детский омбудсмен в Хабаровском крае Виктория Трегубенко:

Виктория Трегубенко также говорит, что есть и другая сложность в отработке тревожных "детских" сигналов: многие письменные обращения, поступающие в различные органы, в том числе и адресованные детскому омбудсмену, анонимные.

— Я, наверное, единственный орган в Хабаровском крае, который может рассматривать такие обращения. Так определено в законе. Все остальные органы, соцзащита, правоохранительные, следственные могут рассматривать только личные обращения.
Подробнее: https://amurmedia.ru/news/662780/
4
3
=
1
Близнец 11.02.2019 16:53
сам я не местный: А про тараканов то чё забыли?
Детский омбудсмен в Хабаровском крае Виктория Трегубенко:

Виктория Трегубенко также говорит, что есть и другая сложность в отработке тревожных "детских" сигналов: многие письменные обращения, поступающие в различные органы, в том числе и адресованные детскому омбудсмену, анонимные.

— Я, наверное, единственный орган в Хабаровском крае, который может рассматривать такие обращения. Так определено в законе. Все остальные органы, соцзащита, правоохранительные, следственные могут рассматривать только личные обращения.
Подробнее: https://amurmedia.ru/news/662780/

И что?" Единственный орган,который может рассматривать анонимные сообщения ". " так определено законом".
Замечательно. А дальше что?
Получил анонимное сообщение о нарушениях и сразу всем рассказывать? Рассматривать не есть сразу докладывать на " высоком собрании" о выявленных нарушениях.
Проверь,собери доказательства и сообщи о выявленных нарушениях. Полномочия позволяют.
Факты,изложенные в анонимном письме могут оказаться фактами,а могут и не оказаться. Так зачем так подставляться?
1
9
=
-8
Близнец:
сам я не местный: А про тараканов то чё забыли?
Детский омбудсмен в Хабаровском крае Виктория Трегубенко:

Виктория Трегубенко также говорит, что есть и другая сложность в отработке тревожных "детских" сигналов: многие письменные обращения, поступающие в различные органы, в том числе и адресованные детскому омбудсмену, анонимные.

— Я, наверное, единственный орган в Хабаровском крае, который может рассматривать такие обращения. Так определено в законе. Все остальные органы, соцзащита, правоохранительные, следственные могут рассматривать только личные обращения.
Подробнее: https://amurmedia.ru/news/662780/

И что?" Единственный орган,который может рассматривать анонимные сообщения ". " так определено законом".
Замечательно. А дальше что?
Получил анонимное сообщение о нарушениях и сразу всем рассказывать? Рассматривать не есть сразу докладывать на " высоком собрании" о выявленных нарушениях.
Проверь,собери доказательства и сообщи о выявленных нарушениях. Полномочия позволяют.
Факты,изложенные в анонимном письме могут оказаться фактами,а могут и не оказаться. Так зачем так подставляться?

Потому, что это не акции шахты, которую хотят отнять по анонимному сигналу, а дети.
Тут резче, на порядок, в плане времени, надо реагировать, не находите?
7
2
=
5
Близнец 11.02.2019 17:55
сам я не местный:
Близнец:
сам я не местный: А про тараканов то чё забыли?
Детский омбудсмен в Хабаровском крае Виктория Трегубенко:

Виктория Трегубенко также говорит, что есть и другая сложность в отработке тревожных "детских" сигналов: многие письменные обращения, поступающие в различные органы, в том числе и адресованные детскому омбудсмену, анонимные.

— Я, наверное, единственный орган в Хабаровском крае, который может рассматривать такие обращения. Так определено в законе. Все остальные органы, соцзащита, правоохранительные, следственные могут рассматривать только личные обращения.
Подробнее: https://amurmedia.ru/news/662780/

И что?" Единственный орган,который может рассматривать анонимные сообщения ". " так определено законом".
Замечательно. А дальше что?
Получил анонимное сообщение о нарушениях и сразу всем рассказывать? Рассматривать не есть сразу докладывать на " высоком собрании" о выявленных нарушениях.
Проверь,собери доказательства и сообщи о выявленных нарушениях. Полномочия позволяют.
Факты,изложенные в анонимном письме могут оказаться фактами,а могут и не оказаться. Так зачем так подставляться?

Потому, что это не акции шахты, которую хотят отнять по анонимному сигналу, а дети.
Тут резче, на порядок, в плане времени, надо реагировать, не находите?

Нахожу. И порядок действий обозначен. Получил сигнал,назначай проверку,подключай соответствующие органы — потом сообщай о выявленных ( подтвержденных) фактах нарушения прав детей ( не о тараканах).
Разве не так должно быть? В чём выражается скорость реагирования на сообщение,тем более анонимное?
В скорости приближения к трибуне ,чтобы сообщить о " выявленных фактах "( а если лажа?) или к столу,чтобы написать положенные в этом случае бумажки— запросы ,требования и т.д.
Можно ,конечно,бежать к персональному автомобилю,чтобы мчаться в село,из которого поступил анонимный " сигнал". Но что это даст? Куда бежать? В столовую,в класс,в дом к недокормленному? Так фамилии пострадавшего нет,фамилии доброжелателя нет ... Ну и?
Приехал,нарушая все правила ПДД,а дальше что? В медпункт?
А зачем? В журнале не отмечено,да и " событие", если было,состоялось даже не вчера. Можно сделать всё обстоятельно,с привлечением соответствующих служб.
Резче надо реагировать медикам на обмороки детей если таковые были. Выявлять причину. А нефиксирование подобных фактов,есть нарушение служебных инструкций.
1
6
=
-5
Близнец, вы похоже не догнали.
У вас какое то евразовское отношение к вопросам напрямую касающихся ДЕТЕЙ.
Получил сигнал,назначай проверку,подключай соответствующие органы собирай совещание, назначай ответственных и их заместителей, составляй дорожную карту процесса, обозначай целевые показатели. Причём по каждому вопросу должна быть назначена отдельная рабочая группа! дыры отдельно, тараканы отдельно!

Близнец, я выше, вам более чем подробно объяснил, что это ВСЁ - функционал одного о/м. И анонимки он рассматривает и за тараканов нагибает. Это всё - факты нарушения детских интересов.


Я думал, что вы разумнее, а вы тут попка включаете...
1
0
=
1
uttkin 11.02.2019 14:26
да просто надо проверить всех!!! детей на анализ крови, и вех!!! учителей на детекторе лжи!!!
1
8
=
-7
WWWW 11.02.2019 15:15
Уткеных - на носимость сальмонелеза и геморроя.
4
4
=
0
uttkin: да просто надо проверить всех!!! детей на анализ крови, и вех!!! учителей на детекторе лжи!!!

Во! наш человек Утткин.
Но уголёк к пяткам + детектор лжи - лучьше.
5
2
=
3
ТОТ 11.02.2019 12:47
Так и убийцы ни когда сами сразу не признаются....
13
3
=
10
лабиринт 11.02.2019 15:05
Прокуратура голодных обмороков не обнаружила

Прокуратуре было велено не обнаружить, она и не обнаружила.

11
1
=
10
Патриот Дубль 11.02.2019 15:15
лабиринт: Прокуратура голодных обмороков не обнаружила
Интернет не обнаружил. Это сразу было подозрительно. Чтобы современный школьник падающего в обморок не снял!
Прокуратуре было велено не обнаружить, она и не обнаружила.


0
13
=
-13
WWWW 11.02.2019 15:16
Дублевый Буратинка, ты пальчик апосля внедрения помыл???
6
3
=
3
Близнец 11.02.2019 16:32
лабиринт: Прокуратура голодных обмороков не обнаружила

Прокуратуре было велено не обнаружить, она и не обнаружила.


Кем велено? Договаривайте.
Как должна отреагировать прокуратура ,если факты падения в " голодный обморок" нигде не зафиксированы. Вообще нигде. Ни в медпункте,ни в районной больнице по поводу внезапной потери сознания ребёнком.
Опрошенные не подтвердили ,сообщившие о " фактах" неизвестны... Ну так пусть ещё раз сообщат ,с указанием к обратного адреса. Бороться ,так до конца. Так— нет?
Боязно?
А чего требовать с прокуратуры,если нет фактов,отражённых на бумажке?
Слухи проверять?
0
9
=
-9
WWWW 11.02.2019 20:20
Лизнец, войди в патриота!
так ты умнее смотришься.
4
2
=
2
b-km.ivanov 11.02.2019 16:02
Помнится на прессконференции с Путиным, нето учитель, нето директор школы из Якутии, пожаловался, какой беспредел с з.платами, пошел после очередного "повышения" з.п. Потом была ""беседа" с тем педагогом и через два дня, он уже дал интнрвью, что мол недопонял систему начисления з.п. После "беседы" все понял и остался оОчень доволен. Ну то что з.п стала меньше, это так, не в счет.
9
2
=
7
Близнец 11.02.2019 16:38
b-km.ivanov: Помнится на прессконференции с Путиным, нето учитель, нето директор школы из Якутии, пожаловался, какой беспредел с з.платами, пошел после очередного "повышения" з.п. Потом была ""беседа" с тем педагогом и через два дня, он уже дал интнрвью, что мол недопонял систему начисления з.п. После "беседы" все понял и остался оОчень доволен. Ну то что з.п стала меньше, это так, не в счет.

Ничего не смущает? Каким образом этот " учитель" с таким вопросом был допущен на мероприятие? Туда всех пускают с улицы?
1
7
=
-6
b-km.ivanov 11.02.2019 16:43
Близнец:
b-km.ivanov: Помнится на прессконференции с Путиным, нето учитель, нето директор школы из Якутии, пожаловался, какой беспредел с з.платами, пошел после очередного "повышения" з.п. Потом была ""беседа" с тем педагогом и через два дня, он уже дал интнрвью, что мол недопонял систему начисления з.п. После "беседы" все понял и остался оОчень доволен. Ну то что з.п стала меньше, это так, не в счет.

Ничего не смущает? Каким образом этот " учитель" с таким вопросом был допущен на мероприятие? Туда всех пускают с улицы?


Отвечаю на ваш вопрос, если это спектакль, то глупый, если это реальность то еще глупей.
9
0
=
9
Близнец 11.02.2019 17:19
b-km.ivanov:
Близнец:
b-km.ivanov: Помнится на прессконференции с Путиным, нето учитель, нето директор школы из Якутии, пожаловался, какой беспредел с з.платами, пошел после очередного "повышения" з.п. Потом была ""беседа" с тем педагогом и через два дня, он уже дал интнрвью, что мол недопонял систему начисления з.п. После "беседы" все понял и остался оОчень доволен. Ну то что з.п стала меньше, это так, не в счет.

Ничего не смущает? Каким образом этот " учитель" с таким вопросом был допущен на мероприятие? Туда всех пускают с улицы?


Отвечаю на ваш вопрос, если это спектакль, то глупый, если это реальность то еще глупей.

И я не знаю,что это было.
То,что зарплаты после " повышения" уменьшаются,знаю.
Но тут надо различать — как " повышается" зарплата.
Если увеличивается ФОТ,то это ниочём. Распределение повышения происходит на уровне главврача или директора школы. Если они решат ,что всё увеличение пойдёт на оплату услуг персонального шофёра главврача или директора — так тому и быть. А формально зарплата у всех увеличилась.
Другое дело— повышение окладов и ставок. Оклады и ставки по указанию из центра увеличиваются,но одновременно уменьшаются надбавки и различные доплаты.
И ведь всё объясняют— больнице в долгах, ОМС задолжал— потерпите,вредность снизилась— поэтому и доплаты уменьшились. .. И т.д. Количество причин прямо пропорционально зависит от фантазии их приводящих.
Не защищаю президента,но за этим не он должен следить. За действия своих подчинённых министров ( в данном случае- здравоохранения или образования,минфина) должен отвечать премьер.
Почему этого не происходит? А ответов на этот вопрос может быть много.
1
11
=
-10
b-km.ivanov 11.02.2019 18:51
Президент не должен следить, но коль уж так случилось, что его, будем считать подставили, премьер уже должен бы быть далеко в бомжатнике. Если этого нет, значит, президент в курсе, а может с ведома, что творит премьер.
И второе, рыба может быть, либо свежая, либо тухлая. Так и з.п, либо повышена, либо понижена, безо всяких фокусов.
8
1
=
7
Близнец:
b-km.ivanov:
Близнец:
b-km.ivanov: Помнится на прессконференции с Путиным, нето учитель, нето директор школы из Якутии, пожаловался, какой беспредел с з.платами, пошел после очередного "повышения" з.п. Потом была ""беседа" с тем педагогом и через два дня, он уже дал интнрвью, что мол недопонял систему начисления з.п. После "беседы" все понял и остался оОчень доволен. Ну то что з.п стала меньше, это так, не в счет.

Ничего не смущает? Каким образом этот " учитель" с таким вопросом был допущен на мероприятие? Туда всех пускают с улицы?


Отвечаю на ваш вопрос, если это спектакль, то глупый, если это реальность то еще глупей.

И я не знаю,что это было.
То,что зарплаты после " повышения" уменьшаются,знаю.
Но тут надо различать — как " повышается" зарплата.
Если увеличивается ФОТ,то это ниочём. Распределение повышения происходит на уровне главврача или директора школы. Если они решат ,что всё увеличение пойдёт на оплату услуг персонального шофёра главврача или директора — так тому и быть. А формально зарплата у всех увеличилась.
Другое дело— повышение окладов и ставок. Оклады и ставки по указанию из центра увеличиваются,но одновременно уменьшаются надбавки и различные доплаты.
И ведь всё объясняют— больнице в долгах, ОМС задолжал— потерпите,вредность снизилась— поэтому и доплаты уменьшились. .. И т.д. Количество причин прямо пропорционально зависит от фантазии их приводящих.
Не защищаю президента,но за этим не он должен следить. За действия своих подчинённых министров ( в данном случае- здравоохранения или образования,минфина) должен отвечать премьер.
Почему этого не происходит? А ответов на этот вопрос может быть много.

От так вот... прокукарекал майские указы и забил на контроль за их исполнением...
1
0
=
1
АПМ 11.02.2019 18:55
А как завывали и бились в пене кликуши...
2
13
=
-11
АПМ 11.02.2019 18:56
Эксперт Дмитрий Солонников уверен, что распространяемые СМИ фейки о "голодающей" Венесуэле, прилавки супермаркетов в которой пусты, делаются для того, чтобы подготовить почву для вторжения под видом гуманитарной акции.
После сообщений ряда СМИ о тяжелой социальной обстановке в Венесуэле, вызванной проблемами с обеспечением населения продуктами питания и товарами первой необходимости, корреспонденты информагентства "Экономика Сегодня" отправились в Боливарианскую Республику и наглядно убедились, что вся распространяемая информация о дефиците товаров является фейками.

"В Венесуэле нет сложностей с заполняемостью прилавков, нет дефицита, а цены даже в так называемых коммерческих магазинах более чем сносные", - заявляет издание, подтвердив свои слова видеокадрами и фотографиями из супермаркетов Венесуэлы.

Отмечается, что в стране действует около 15 тысяч государственных магазинов, в которых цены заморожены на несколько лет вперед. Не пустуют и прилавки коммерческих магазинов. Помимо супермаркетов, в Венесуэле развита сфера общественного питания. Пообедать в столовой, по словам корреспондента издания "Экономика Сегодня", можно за 50 рублей.
2
13
=
-11
bezdomnyyy_ivan 11.02.2019 19:20
Чё теперь будет за ложный донос? Может уже зватит кошмарить ... школы?
3
2
=
1
АПМ 11.02.2019 19:39
"Вискарик отлично зашел в полдень": Венедиктову ответили на слова о "тысячелетнем рейхе России"


В Сети прокомментировали отзыв главреда "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова на статью Владислава Суркова "Долгое государство Путина", в котором он сравнил Россию с "тысячелетним рейхом". "Вискарик отлично зашел в полдень внуку 7 орденов", - пишет историк Армен Гаспарян.
Венедиктов написал, что статья помощника президента РФ напоминает ему рассуждения германских лидеров прошлого века, в 30-е годы писавших, что Третий рейх якобы обязательно будет тысячелетним. Журналист находит параллели с опубликованным сегодня текстом Владислава Суркова.

"Только "тысячелетний" Третий рейх просуществовал с такой философией недолго. На что намекаете, Владислав Юрьевич?" – задается Венедиктов в конце своего сообщения.

"Затрясся хвост у внука. И это хорошо!" – отмечают подписчики Гаспаряна.

"Интересно, как будет выглядеть Венидиктов, если его обрить, совсем?" – задаются вопросом другие.
2
14
=
-12
ilnikbez 11.02.2019 23:53
А кто сомневался что прокуратура ни чего не обнаружит? Жертвы зимней вишни?
Доверять заявлениям тулеевским чиновникам - бессмысленно и жизненно опасно.
---
Сначала 2 месяца лечат, что будут переезды оборудованы безопасно, а затем, поезд автобус таранит.
---
Несоответствие заявлений реальности, с целью спрятать подвох? Шоу - вместо решения реальных проблем.
---
А Цивилев среди детей, коней и сельских жителей? Прямо пастораль в период экологической катастрофы в новокузнецке.
4
0
=
4