#
#
Просмотров: 1481
Тема дня

Собственники могут "заработать" на жадности своих УК

Picture

В Новокузнецке 173 управляющих компании получили лицензии на право управления жилыми домами. Правда, 61 из них не работает.

Просмотров: 4749
Тема недели

Государство для нас или мы для государства?

Picture

В последнее время нам всем через СМИ пытаются навязать идею того, что якобы государство нам ничего не должно. Позвольте! А зачем мне тогда такое государство, которое мне ничего не должно, а я ему постоянно должен?!

Просмотров: 37635
Тема месяца

"Обложили меня! Обложили!.."

Picture

Рядом с Новоильинским районом может появиться угольный разрез.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   
добавить на Яндекс

Прокуратура голодных обмороков не обнаружила

Прокуратурой области 23 января была организована проверка в связи с публикацией в средствах массовой информации сведений о возможных "голодных обмороках" детей в школах Кузбасса.

Во время проверки в прокуратуру области поступила информация уполномоченного по правам ребенка в Кемеровской области Д.В. Кислицына о "голодных обмороках" в школах п. Барзас г. Березовского и с. Пашково Яшкинского района.

По данным фактам проведены прокурорские проверки с выходом на место и привлечением специалистов Роспотребнадзора.

В настоящее время в ходе проверок сведения о "голодных обмороках" детей в школах региона не нашли своего подтверждения.

Так, прокуратурой г. Березовского в ходе проверки были опрошены сотрудники школ, учащиеся и их законные представители, изучены журналы регистрации обращений за медицинской помощью. Работники прокуратуры выезжали в многодетные и малообеспеченные семьи, общались с людьми.

Также работники прокуратуры 05.02.2019 выехали в с. Пашково Яшкинского района. Медицинский работник в ходе опроса пояснила, что случаев обращения детей за медицинской помощью в связи с "голодными обмороками" не было. Жалобы детей, педагогов, родителей по данному вопросу не поступали. Директор и другие работники школы, начальник управления образования, родители учащихся заявили, что дети в "голодные обмороки" не падали.

Прокурорами городов и районов проверки исполнения законодательства при организации питания в школах продолжаются.

11.02.2019
Просмотров: 872 | Комментариев: 70
wayfarer_r 11.02.2019 12:18
Становится немного понятно, зачем в селе Пашково была тщательно обследована столовая и доложено о результатах)))
3
22
=
-19
АПМ 11.02.2019 12:21
…Что имеем по факту? Имеем небольшую группу людей, кучку, так сказать, но которая очень много и громко орет, и простите, воняет в медиа-пространстве. Потому и создается впечатление, что их больше, чем на самом деле. Но когда дело доходит до того, чтобы показать свою «большесть» на выборах, по итоговым цифирям демонстрируют слабый и конфузный пук…
© Вадим Раскин
7
27
=
-20
АПМ 11.02.2019 12:23
На лекции по политологии:
— Зайдите в свинарник. Те свиньи, которые у корыта, спокойно чавкают, а те, которых оттерли и которые пытаются пробиться обратно, отчаянно верещат.
Вот, собственно, и все, что вам нужно знать об оппозиции в России.
9
28
=
-19
чилим 11.02.2019 14:12
АПМ: На лекции по политологии:
— Зайдите в свинарник. Те свиньи, которые у корыта, спокойно чавкают, а те, которых оттерли и которые пытаются пробиться обратно, отчаянно верещат.
Вот, собственно, и все, что вам нужно знать об оппозиции в России.

+++ :)))
ЗЫ: Собственно о всей политической жизни в России :)))
4
14
=
-10
uttkin 11.02.2019 14:13
теперь я понял, почему Навальный и Виктор Смирнов постоянно верещат...
8
16
=
-8
Значит это нам свиньи у корыта пенсионный возраст повыслили...
Вы этак договоритесь до цугундера. Вам же сказали - отнеситесь с пониманием.
19
1
=
18
WWWW 11.02.2019 15:11
сам я не местный: Значит это нам свиньи у корыта пенсионный возраст повыслили...
Вы этак договоритесь до цугундера. Вам же сказали - отнеситесь с пониманием.

Уткины, митрофанутые чилимы своих свиней у корыта массово долюбливают, готовы сдохнуть и жрать просрочку ради пополнения их офшорных счетов.
10
9
=
1
чилим 11.02.2019 15:23
WWWW:
Уткины, митрофанутые чилимы своих свиней у корыта массово долюбливают, готовы сдохнуть и жрать просрочку ради пополнения их офшорных счетов.

Все одинаково противны. И которые чавкают, и которые верещат. Ибо последние ничуть не лучше... :)
4
9
=
-5
WWWW 11.02.2019 20:18
Еще хрюкни!
5
5
=
0
чилим 11.02.2019 20:36
WWWW: Еще хрюкни!

Убедил. Последние - ничуть не хуже... :)
4
8
=
-4
Близнец 11.02.2019 16:02
АПМ: На лекции по политологии:
— Зайдите в свинарник. Те свиньи, которые у корыта, спокойно чавкают, а те, которых оттерли и которые пытаются пробиться обратно, отчаянно верещат.
Вот, собственно, и все, что вам нужно знать об оппозиции в России.

Однажды президент на какой-то пресс-конференции сказал... Не дословно,но смысл верный. Когда кого-то оттирают от кормушки,он начинает верещать.
Добавлю. Когда кого-то не допускают до кормушки,он тоже верещит. От обиды. Типа,я тоже хочу.
2
10
=
-8
UVG 11.02.2019 12:26
Опросили сотрудников школ, на том и сердце успокоилось? Они (сотрудники) самоубийцы что ли?
23
6
=
17
wayfarer_r 11.02.2019 12:44
UVG: Опросили сотрудников школ, на том и сердце успокоилось? Они (сотрудники) самоубийцы что ли?

Вот сотрудников школ вызывают по одному. Они не знают, кто и что говорил. И они, конечно, в едином порыве говорят одинаково, пытаясь скрыть падение детей в обмороки. Они ж не дураки. Завтра выяснится, что в обмороки дети падали, а они, следовательно, говорили неправду. А это чревато.

И это - только если принять теорию, что все сторудники школ - это люди, лишенные совести и сострадания.

На самом деле, как показывает опыт, это, скорее, исключение из правил.
5
21
=
-16
UVG 11.02.2019 12:48
Канешна. И выборы президентско-депутатские, в школьных УИКах, чистейшей воды правда.
26
5
=
21
wayfarer_r 11.02.2019 12:55
UVG: Канешна. И выборы президентско-депутатские, в школьных УИКах, чистейшей воды правда.

Вы же прекрасно понимаете, что далеко не все сотрудники школ участвуют в выборах. Точно так же, я думаю, понимаете, что даже не все участвующие - фальсификаторы.

Но вам так удобней и приятней обобщать. Так думается проще. "Все сотрудники всех школ - фальсификаторы и постоянно врут". И теплее на душе стало.

Вы вспомните, как недавно рассказывали, что не могли постоянно попадать на вагранке в нужный химсостав, поэтому подсовывали вместо бракованных проб пробы, где химсостав был в норме.

Не в этом ли причина, что вы видите фальсификаторов во всех окружающих?
4
21
=
-17
UVG 11.02.2019 13:55
:)) По порядку поступивших вопросов, в последний раз, уж слишком они однообразны из поста в пост одно и тоже "а ты то, а сам то?", тема заявлена не мной, я высказываю свое мнение.
1) Участвуют в выборах не все работники школы, а самые "надежные" (или беспомощные)
2) Как мне удобнее обобщать, судить не вам, т. к. мы к счастью (сожалению) не знакомы, а судить о людях по отрывочным фразам (постам) не берутся даже опытные аналитики.
3) Вагранка, агрегат "плохоуправляемый", а когда задаются параметры которых достичь нельзя даже теоретически, а план (з/пл) напрямую зависит от достижения этих величин, фальсификация неизбежна. Про бракованные пробы это очередной ваш вымысел.
4) во всех окружающих, я фальсификаторов не вижу, среди моих знакомых очень много образованных и порядочных людей, не имеющих возможности в рабочее время задавать тупые вопросы незнакомым людям.
21
3
=
18
wayfarer_r 11.02.2019 14:15
UVG: :)) По порядку поступивших вопросов, в последний раз, уж слишком они однообразны из поста в пост одно и тоже "а ты то, а сам то?", тема заявлена не мной, я высказываю свое мнение.

Обращаю ваше внимание, что я так же не заявлял тему, и так же высказываю свое мнение.

UVG: 1) Участвуют в выборах не все работники школы, а самые "надежные" (или беспомощные)

Ну то есть вы признаете, что участвуют не все. Почему же тогда обобщаете? Почему допускаете сравнение, что если в школьных УИКах фальсификации, то, значит, и про обмороки говорят неправду?

UVG: 2) Как мне удобнее обобщать, судить не вам, т. к. мы к счастью (сожалению) не знакомы, а судить о людях по отрывочным фразам (постам) не берутся даже опытные аналитики.

Ну я понимаю, конечно, что для того, чтобы сделать выводы о том, как вы ведете полемику, нужно по этому вопросу как минимум знать лично не только вас, и не только два десятилетия, но и защитить по этому вопросу кандидатскую и докторскую, но согласитесь, ведь уровень вашего суждения прекрасно иллюстрируется категорическими упрощенными суждениями, выводы из которых не так-то сложно и вывести.

UVG: 3) Вагранка, агрегат "плохоуправляемый", а когда задаются параметры которых достичь нельзя даже теоретически, а план (з/пл) напрямую зависит от достижения этих величин, фальсификация неизбежна.

Ну так чем вы отличаетесь от уличенных вами школьных УИКов?

UVG: Про бракованные пробы это очередной ваш вымысел.

Ну это же не я, а вы писали, что с годной плавки заливали большое количество проб, а затем эти пробы отдавали вместо тех, где в плавке были вылеты по химсоставу. Это было или нет? Или у вас какие-то претензии по вопросу терминологии?

UVG: 4) во всех окружающих, я фальсификаторов не вижу, среди моих знакомых очень много образованных и порядочных людей, не имеющих возможности в рабочее время задавать тупые вопросы незнакомым людям.

А вас окружают только сплошь ваши знакомые?
2
15
=
-13
UVG 11.02.2019 14:22
:))) В советские времена был киножурнал "Хочу все знать?" , пошукай, вдруг повезет? Полемист, прости Господи. :)))
15
2
=
13
UVG: :))) В советские времена был киножурнал "Хочу все знать?" , пошукай, вдруг повезет? Полемист, прости Господи. :)))

)))
11
1
=
10
wayfarer_r 11.02.2019 14:28
UVG: :))) В советские времена был киножурнал "Хочу все знать?" , пошукай, вдруг повезет? Полемист, прости Господи. :)))

Полемику ведут с людьми умными, а с вами какая полемика, вас только как балабола прижать лишний раз да поглядеть, как лапками дрыгать начинаете, да смайлики рисовать.
2
16
=
-14
UVG 11.02.2019 14:31
Аха :)))
12
2
=
10
Близнец 11.02.2019 12:52
UVG: Опросили сотрудников школ, на том и сердце успокоилось? Они (сотрудники) самоубийцы что ли?

А с другой стороны— зачем надо было чиновнику на облсовете оглашать " информацию" из анонимок?
Может,сначала нужно было проверить факты,сходить в семьи детей," падавших в голодный обморок"...
А так прославился на всю страну.
Сразу было видно несколько нестыковок.
Как определили,что обморок от голода? Дети были истощёнными? Или после нашатыря сказали,что не ели 2(3-4) дня? Если ребёнок потерял сознание,значит была какая-то причина и медработник обязан дать направление в больницу. Но не дал,мало того,даже нет записей в медпункте. Странновато как-то.
6
16
=
-10
wayfarer_r 11.02.2019 12:56
Близнец:
UVG: Опросили сотрудников школ, на том и сердце успокоилось? Они (сотрудники) самоубийцы что ли?

А с другой стороны— зачем надо было чиновнику на облсовете оглашать " информацию" из анонимок?
Может,сначала нужно было проверить факты,сходить в семьи детей," падавших в голодный обморок"...
А так прославился на всю страну.
Сразу было видно несколько нестыковок.
Как определили,что обморок от голода? Дети были истощёнными? Или после нашатыря сказали,что не ели 2(3-4) дня? Если ребёнок потерял сознание,значит была какая-то причина и медработник обязан дать направление в больницу. Но не дал,мало того,даже нет записей в медпункте. Странновато как-то.

++++
4
15
=
-11
Близнец, от голода можно и пухнуть начать.
Воды с голодухи люди много пьют.
11
2
=
9
uttkin 11.02.2019 13:56
ага! У меня бабушка Мария Алексеевна Токарева едва от водянки с голодухи в 1932 году в Сталинске в Нахаловке возле Абушки, гдя сейчас проживаю, чуть не скончалась...
2
8
=
-6
Близнец 11.02.2019 14:31
сам я не местный: Близнец, от голода можно и пухнуть начать.
Воды с голодухи люди много пьют.

Можно,конечно.
А если без эмоций? Понятно,что у определённой категории возникли вопросы и подозрения— как так? Люди же написали,что дети падают в обморок,а причина— голод.
Вспомните свои школьные годы,много времени проводили в столовой? Компот и коржик или булочка. Это разве еда?
Это перекус между завтраком дома,обедом дома после школы и ужином.
Если ребёнок ,действительно,падает в обморок от голода ( истощён или ,по- вашему,с пухлым животом) ,то причина не в школьных,т.н. ОБЕДАХ,а в семье.
Нет работы в сёлах или маленькая зарплата,а детей много— проблема. Но не школы. А если семья нормальная,то овощи с огорода всегда будут. Куры,кролики и пр.
Плюс пособия на детей детей многодетных семей.
Мало конечно,но в городе эти деньги будут ещё смешнее. Но почему-то жалобы были из посёлков. Имея огород — с голоду не опухнешь. Если с дивана вставать почаще.
А сейчас сложилась интересная ситуёвина — возмутитель спокойствия признал— обмороков от голода не было ( " Ваш город"), но сообщение на облсовете помогло выявить другие нарушения,а именно— пыль и грязь в столовых,тараканы и прочие . Наградить?
2
12
=
-10
Близнец! причины явки на избирательные пункты КО в количестве 93% населения до сих пор не определены! приходили не только впавшие в кому, но и лица т/с недавно преставившиеся.
Так шта, какие тут эмоции... после того зомби явкоапокалипсиса.
12
2
=
10
WWWW 11.02.2019 15:13
Трупы областных кладбищ были массово за МУМИЮ Кузбасса и его собачонку Прайм-к-ноге, 93% явки при 96,69 позиции показали любовь народа к фальсификату и просрочке.
7
3
=
4
Близнец 11.02.2019 15:28
сам я не местный: Близнец! причины явки на избирательные пункты КО в количестве 93% населения до сих пор не определены! приходили не только впавшие в кому, но и лица т/с недавно преставившиеся.
Так шта, какие тут эмоции... после того зомби явкоапокалипсиса.

Ну и зачем вы так-то? Можно,конечно ,при желании увидеть связь между выборами и меню детей в школах. А смысл?
Что можно сделать на месте уполномоченного в сложившейся ситуации,спровоцированной им же на основе анонимок?
Добиваться увеличения средств на питание школьников из многодетных и неблагополучных семей ( неполных семей), выделяемых областью( городом) на эти цели. Если называют перекус в школе полноценным обедом— 50 рублей мало.
Имеет право задействовать любые службы для проверки как федеральных органов исполнительной власти ,так и должностных лиц,отвечающих за благополучие детей...
То бишь,полномочий выше крыши,было бы желание.
Но нигде не написано,что сведения ,сообщённые анонимом,должны приниматься как факт.
Не стоит верить всему,что люди анонимно сообщают в соответствующие органы,чтобы не оказаться в неловкой ситуации.
Что будет,если счас напишу на соседа заяву — по ночам кого-то душит,а жертва пронзительно кричит?
Если анонимно,то ничего. То есть,вообще,ничего— никто не отреагирует.
Если с указанием адреса и ФИО,то что-то будет,но не соседу. Просто жена у него эмоционально выражается по ночам.
1
10
=
-9
UVG: Опросили сотрудников школ, на том и сердце успокоилось? Они (сотрудники) самоубийцы что ли?

Схватится за голову да побежит сам сдаваться: мол, хватайте меня, православные, штабелями падали!

Но! исключительно в дыры в полу!
11
2
=
9
Папа 11.02.2019 12:40
"Жалобы детей, педагогов, родителей по данному вопросу не поступали."


Занавес.
20
3
=
17
Близнец 11.02.2019 13:33
Папа: "Жалобы детей, педагогов, родителей по данному вопросу не поступали."


Занавес.

От детей жалоб на обмороки от голода,явно ,не было.
Как это выглядело бы? " Я уже падаю от голода?" С указанием ФИО?
От родителей голодающих детей? Ну если только в виде анонимки. Иначе сами на себя ,считайте,написали жалобу в полицию .
Остаётся один вариант— педагоги? Но тоже анонимно,верно?
Ведь нигде не сказано,что комиссия навестила авторов писем.
Если это не анонимный звонок или сообщение о готовящемся терракте,никто даже читать не будет сообщения от доброжелателей.
Что в итоге...Не понятно,чем руководствовался омбудсмен,сообщая о непроверенной информации.
Грязь в столовых и тараканы,мне кажется, это не то,что должен контролировать омбудсмен. Для этого есть другие органы.
6
13
=
-7
даже читать не будет сообщения от доброжелателей?

Странно, а Рузвельт живенько так реагировал...
Так и грил - поступил сигнал, на всякие ФИО не церемонился.
10
1
=
9
Грязь в столовых и тараканы,мне кажется, это не то,что должен контролировать омбудсмен.

О, как... то есть о/м по делам детей должен забить на места ПОСТОЯННОГО нахождения детей... на точку их регулярного питания должён - покласть... Не омбундсменовское это дело...
10
2
=
8
uttkin 11.02.2019 13:58
...выдь на улицы населенных пунктов Кузбасса и его окрестностей...чей стон раздается?
0
9
=
-9
uttkin 11.02.2019 13:59
...бомжей и некормленных детей!
0
9
=
-9
WWWW 11.02.2019 15:14
Я слышу только кряканье дураковской утки...под кроватью...
3
6
=
-3
Близнец 11.02.2019 14:43
сам я не местный: Грязь в столовых и тараканы,мне кажется, это не то,что должен контролировать омбудсмен.

О, как... то есть о/м по делам детей должен забить на места ПОСТОЯННОГО нахождения детей... на точку их регулярного питания должён - покласть... Не омбундсменовское это дело...

Именно так. За отсутствие грязи и тараканов в столовых,любых, отвечают другие службы— Санэпиднадзор и прочие. А вот при нарушении,допустим,прав сироты на бесплатную квартиру от государства,должен реагировать о/м. О/ м должен,как мне кажется,посещать неблагополучные семьи и т.д.
Ну есть же ,наверное,должностные инструкции при этой должности? Вряд ли ,там обозначен поиск тараканов в столовых.
2
13
=
-11
wayfarer_r 11.02.2019 14:46
Близнец: Именно так. За отсутствие грязи и тараканов в столовых,любых, отвечают другие службы— Санэпиднадзор и прочие. А вот при нарушении,допустим,прав сироты на бесплатную квартиру от государства,должен реагировать о/м. О/ м должен,как мне кажется,посещать неблагополучные семьи и т.д.
Ну есть же ,наверное,должностные инструкции при этой должности? Вряд ли ,там обозначен поиск тараканов в столовых.

++++
2
14
=
-12
Близнец:
сам я не местный: Грязь в столовых и тараканы,мне кажется, это не то,что должен контролировать омбудсмен.

О, как... то есть о/м по делам детей должен забить на места ПОСТОЯННОГО нахождения детей... на точку их регулярного питания должён - покласть... Не омбундсменовское это дело...

Именно так. За отсутствие грязи и тараканов в столовых,любых, отвечают другие службы— Санэпиднадзор и прочие. А вот при нарушении,допустим,прав сироты на бесплатную квартиру от государства,должен реагировать о/м. О/ м должен,как мне кажется,посещать неблагополучные семьи и т.д.
Ну есть же ,наверное,должностные инструкции при этой должности? Вряд ли ,там обозначен поиск тараканов в столовых.

Они не прописаны законодательством РФ, так как основываются на международных нормативных актах. Кратко рассмотрим список задач:

Контролировать исполнение законодательных актов, содержащих положения о защите прав несовершеннолетних. В том числе – Декларация о правах ребенка, Конституция РФ, Семейный и Гражданский кодекс.

Выявлять и рекомендовать к устранению факты нарушения детских интересов.

Практическая юридическая деятельность с участием сторонних специалистов для защиты прав детей.

Для надлежащего исполнения задач, уполномоченное лицо наделяется особенными полномочиями. При этом их круг должен быть значительно шире, чем у государственных органов, осуществляющих деятельность в данной сфере. Например, для проведения внеплановой проверки организации для детей-сирот, управлению регионального министерства необходимо получить согласие прокуратуры субъекта РФ. Для этого к заявлению нужно приложить поступившую жалобу или другой зафиксированный сигнал о нарушении детских прав. Омбудсмен не нуждается в подобных разрешениях и может посещать любые специализированные учреждения для детей, включая воспитательные колонии и профессиональные образовательные организации.

Источник: https://famadviser.ru/polnomochija/juvenalnaja/upolnomochennyj-po-pravam-rebenka.html
https://famadviser.ru - Семейное право в деталях
6
1
=
5
Уполномоченный по правам ребенка может запросить в рамках своей деятельности любую информацию у должностных лиц, проверяемых учреждений. Каждая организация обязана отвечать на запросы омбудсмена в установленные законом сроки.

Источник: https://famadviser.ru/polnomochija/juvenalnaja/upolnomochennyj-po-pravam-rebenka.html
https://famadviser.ru - Семейное право в деталях
8
1
=
7
Близнец 11.02.2019 15:54
сам я не местный: Уполномоченный по правам ребенка может запросить в рамках своей деятельности любую информацию у должностных лиц, проверяемых учреждений. Каждая организация обязана отвечать на запросы омбудсмена в установленные законом сроки.

Источник: https://famadviser.ru/polnomochija/juvenalnaja/upolnomochennyj-po-pravam-rebenka.html
https://famadviser.ru - Семейное право в деталях

Всё правильно. Разве я отрицаю очевидное?
Запроси информацию,получи ответ,проверь достоверность ответа ( если не доверяешь или всегда веришь только себе) и после этого делай доклад о выявленных ФАКТАХ ,но не о поступивших " сигналах " от доброжелателей.
3
8
=
-5
Близнец:
сам я не местный: Уполномоченный по правам ребенка может запросить в рамках своей деятельности любую информацию у должностных лиц, проверяемых учреждений. Каждая организация обязана отвечать на запросы омбудсмена в установленные законом сроки.

Источник: https://famadviser.ru/polnomochija/juvenalnaja/upolnomochennyj-po-pravam-rebenka.html
https://famadviser.ru - Семейное право в деталях

Всё правильно. Разве я отрицаю очевидное?

Более того, вы реально не догоняете, что о/м придя с проверкой и увидив таракана не должен спрашивать его (таракана) ФИО. А должен спрашивать ФИО любителя тараканов, который разводит их в детском учреждении.
5
3
=
2
Близнец 11.02.2019 15:47
сам я не местный:
Близнец:
сам я не местный: Грязь в столовых и тараканы,мне кажется, это не то,что должен контролировать омбудсмен.

О, как... то есть о/м по делам детей должен забить на места ПОСТОЯННОГО нахождения детей... на точку их регулярного питания должён - покласть... Не омбундсменовское это дело...

Именно так. За отсутствие грязи и тараканов в столовых,любых, отвечают другие службы— Санэпиднадзор и прочие. А вот при нарушении,допустим,прав сироты на бесплатную квартиру от государства,должен реагировать о/м. О/ м должен,как мне кажется,посещать неблагополучные семьи и т.д.
Ну есть же ,наверное,должностные инструкции при этой должности? Вряд ли ,там обозначен поиск тараканов в столовых.

Они не прописаны законодательством РФ, так как основываются на международных нормативных актах. Кратко рассмотрим список задач:

Контролировать исполнение законодательных актов, содержащих положения о защите прав несовершеннолетних. В том числе – Декларация о правах ребенка, Конституция РФ, Семейный и Гражданский кодекс.

Выявлять и рекомендовать к устранению факты нарушения детских интересов.

Практическая юридическая деятельность с участием сторонних специалистов для защиты прав детей.

Для надлежащего исполнения задач, уполномоченное лицо наделяется особенными полномочиями. При этом их круг должен быть значительно шире, чем у государственных органов, осуществляющих деятельность в данной сфере. Например, для проведения внеплановой проверки организации для детей-сирот, управлению регионального министерства необходимо получить согласие прокуратуры субъекта РФ. Для этого к заявлению нужно приложить поступившую жалобу или другой зафиксированный сигнал о нарушении детских прав. Омбудсмен не нуждается в подобных разрешениях и может посещать любые специализированные учреждения для детей, включая воспитательные колонии и профессиональные образовательные организации.

Источник: https://famadviser.ru/polnomochija/juvenalnaja/upolnomochennyj-po-pravam-rebenka.html
https://famadviser.ru - Семейное право в деталях

Ну вот ! " Зафиксированный сигнал о нарушении детских прав".
" Сигнал" о голодном обмороке был зафиксирован? Кем? По каким признакам,ведь обследования не было? Мало того,по информации из городских и областных медиа,чиновник признал,что голодных обмороков,якобы ,не было,зато нашли много других нарушений. Так были или нет обмороки? Если были— где фиксирование этого в медпункте и в районной больнице? Как должен отреагировать нормальный родитель на потерю сознания своего ребёнка ? Обратиться в больницу. Это зафиксировано? Кем-то проверялось?
Могу повторить— чиновник просто не предусмотрел последствий,которые могут последовать после его сообщения,и судя по последующим проверкам многими службами,не подтверждённого фактами.
Кто-то сказал,что кто-то упал и именно из-за оголодания — это не факт.
1
9
=
-8
А про тараканов то чё забыли?
Детский омбудсмен в Хабаровском крае Виктория Трегубенко:

Виктория Трегубенко также говорит, что есть и другая сложность в отработке тревожных "детских" сигналов: многие письменные обращения, поступающие в различные органы, в том числе и адресованные детскому омбудсмену, анонимные.

— Я, наверное, единственный орган в Хабаровском крае, который может рассматривать такие обращения. Так определено в законе. Все остальные органы, соцзащита, правоохранительные, следственные могут рассматривать только личные обращения.
Подробнее: https://amurmedia.ru/news/662780/
4
3
=
1
Близнец 11.02.2019 16:53
сам я не местный: А про тараканов то чё забыли?
Детский омбудсмен в Хабаровском крае Виктория Трегубенко:

Виктория Трегубенко также говорит, что есть и другая сложность в отработке тревожных "детских" сигналов: многие письменные обращения, поступающие в различные органы, в том числе и адресованные детскому омбудсмену, анонимные.

— Я, наверное, единственный орган в Хабаровском крае, который может рассматривать такие обращения. Так определено в законе. Все остальные органы, соцзащита, правоохранительные, следственные могут рассматривать только личные обращения.
Подробнее: https://amurmedia.ru/news/662780/

И что?" Единственный орган,который может рассматривать анонимные сообщения ". " так определено законом".
Замечательно. А дальше что?
Получил анонимное сообщение о нарушениях и сразу всем рассказывать? Рассматривать не есть сразу докладывать на " высоком собрании" о выявленных нарушениях.
Проверь,собери доказательства и сообщи о выявленных нарушениях. Полномочия позволяют.
Факты,изложенные в анонимном письме могут оказаться фактами,а могут и не оказаться. Так зачем так подставляться?
1
9
=
-8
Близнец:
сам я не местный: А про тараканов то чё забыли?
Детский омбудсмен в Хабаровском крае Виктория Трегубенко:

Виктория Трегубенко также говорит, что есть и другая сложность в отработке тревожных "детских" сигналов: многие письменные обращения, поступающие в различные органы, в том числе и адресованные детскому омбудсмену, анонимные.

— Я, наверное, единственный орган в Хабаровском крае, который может рассматривать такие обращения. Так определено в законе. Все остальные органы, соцзащита, правоохранительные, следственные могут рассматривать только личные обращения.
Подробнее: https://amurmedia.ru/news/662780/

И что?" Единственный орган,который может рассматривать анонимные сообщения ". " так определено законом".
Замечательно. А дальше что?
Получил анонимное сообщение о нарушениях и сразу всем рассказывать? Рассматривать не есть сразу докладывать на " высоком собрании" о выявленных нарушениях.
Проверь,собери доказательства и сообщи о выявленных нарушениях. Полномочия позволяют.
Факты,изложенные в анонимном письме могут оказаться фактами,а могут и не оказаться. Так зачем так подставляться?

Потому, что это не акции шахты, которую хотят отнять по анонимному сигналу, а дети.
Тут резче, на порядок, в плане времени, надо реагировать, не находите?
7
2
=
5
Близнец 11.02.2019 17:55
сам я не местный:
Близнец:
сам я не местный: А про тараканов то чё забыли?
Детский омбудсмен в Хабаровском крае Виктория Трегубенко:

Виктория Трегубенко также говорит, что есть и другая сложность в отработке тревожных "детских" сигналов: многие письменные обращения, поступающие в различные органы, в том числе и адресованные детскому омбудсмену, анонимные.

— Я, наверное, единственный орган в Хабаровском крае, который может рассматривать такие обращения. Так определено в законе. Все остальные органы, соцзащита, правоохранительные, следственные могут рассматривать только личные обращения.
Подробнее: https://amurmedia.ru/news/662780/

И что?" Единственный орган,который может рассматривать анонимные сообщения ". " так определено законом".
Замечательно. А дальше что?
Получил анонимное сообщение о нарушениях и сразу всем рассказывать? Рассматривать не есть сразу докладывать на " высоком собрании" о выявленных нарушениях.
Проверь,собери доказательства и сообщи о выявленных нарушениях. Полномочия позволяют.
Факты,изложенные в анонимном письме могут оказаться фактами,а могут и не оказаться. Так зачем так подставляться?

Потому, что это не акции шахты, которую хотят отнять по анонимному сигналу, а дети.
Тут резче, на порядок, в плане времени, надо реагировать, не находите?

Нахожу. И порядок действий обозначен. Получил сигнал,назначай проверку,подключай соответствующие органы — потом сообщай о выявленных ( подтвержденных) фактах нарушения прав детей ( не о тараканах).
Разве не так должно быть? В чём выражается скорость реагирования на сообщение,тем более анонимное?
В скорости приближения к трибуне ,чтобы сообщить о " выявленных фактах "( а если лажа?) или к столу,чтобы написать положенные в этом случае бумажки— запросы ,требования и т.д.
Можно ,конечно,бежать к персональному автомобилю,чтобы мчаться в село,из которого поступил анонимный " сигнал". Но что это даст? Куда бежать? В столовую,в класс,в дом к недокормленному? Так фамилии пострадавшего нет,фамилии доброжелателя нет ... Ну и?
Приехал,нарушая все правила ПДД,а дальше что? В медпункт?
А зачем? В журнале не отмечено,да и " событие", если было,состоялось даже не вчера. Можно сделать всё обстоятельно,с привлечением соответствующих служб.
Резче надо реагировать медикам на обмороки детей если таковые были. Выявлять причину. А нефиксирование подобных фактов,есть нарушение служебных инструкций.
1
6
=
-5
Близнец, вы похоже не догнали.
У вас какое то евразовское отношение к вопросам напрямую касающихся ДЕТЕЙ.
Получил сигнал,назначай проверку,подключай соответствующие органы собирай совещание, назначай ответственных и их заместителей, составляй дорожную карту процесса, обозначай целевые показатели. Причём по каждому вопросу должна быть назначена отдельная рабочая группа! дыры отдельно, тараканы отдельно!

Близнец, я выше, вам более чем подробно объяснил, что это ВСЁ - функционал одного о/м. И анонимки он рассматривает и за тараканов нагибает. Это всё - факты нарушения детских интересов.


Я думал, что вы разумнее, а вы тут попка включаете...
1
0
=
1
uttkin 11.02.2019 14:26
да просто надо проверить всех!!! детей на анализ крови, и вех!!! учителей на детекторе лжи!!!
1
8
=
-7
WWWW 11.02.2019 15:15
Уткеных - на носимость сальмонелеза и геморроя.
4
4
=
0
uttkin: да просто надо проверить всех!!! детей на анализ крови, и вех!!! учителей на детекторе лжи!!!

Во! наш человек Утткин.
Но уголёк к пяткам + детектор лжи - лучьше.
5
2
=
3
ТОТ 11.02.2019 12:47
Так и убийцы ни когда сами сразу не признаются....
13
3
=
10
лабиринт 11.02.2019 15:05
Прокуратура голодных обмороков не обнаружила

Прокуратуре было велено не обнаружить, она и не обнаружила.

11
1
=
10
Патриот Дубль 11.02.2019 15:15
лабиринт: Прокуратура голодных обмороков не обнаружила
Интернет не обнаружил. Это сразу было подозрительно. Чтобы современный школьник падающего в обморок не снял!
Прокуратуре было велено не обнаружить, она и не обнаружила.


0
13
=
-13
WWWW 11.02.2019 15:16
Дублевый Буратинка, ты пальчик апосля внедрения помыл???
6
3
=
3
Близнец 11.02.2019 16:32
лабиринт: Прокуратура голодных обмороков не обнаружила

Прокуратуре было велено не обнаружить, она и не обнаружила.


Кем велено? Договаривайте.
Как должна отреагировать прокуратура ,если факты падения в " голодный обморок" нигде не зафиксированы. Вообще нигде. Ни в медпункте,ни в районной больнице по поводу внезапной потери сознания ребёнком.
Опрошенные не подтвердили ,сообщившие о " фактах" неизвестны... Ну так пусть ещё раз сообщат ,с указанием к обратного адреса. Бороться ,так до конца. Так— нет?
Боязно?
А чего требовать с прокуратуры,если нет фактов,отражённых на бумажке?
Слухи проверять?
0
9
=
-9
WWWW 11.02.2019 20:20
Лизнец, войди в патриота!
так ты умнее смотришься.
4
2
=
2
b-km.ivanov 11.02.2019 16:02
Помнится на прессконференции с Путиным, нето учитель, нето директор школы из Якутии, пожаловался, какой беспредел с з.платами, пошел после очередного "повышения" з.п. Потом была ""беседа" с тем педагогом и через два дня, он уже дал интнрвью, что мол недопонял систему начисления з.п. После "беседы" все понял и остался оОчень доволен. Ну то что з.п стала меньше, это так, не в счет.
9
2
=
7
Близнец 11.02.2019 16:38
b-km.ivanov: Помнится на прессконференции с Путиным, нето учитель, нето директор школы из Якутии, пожаловался, какой беспредел с з.платами, пошел после очередного "повышения" з.п. Потом была ""беседа" с тем педагогом и через два дня, он уже дал интнрвью, что мол недопонял систему начисления з.п. После "беседы" все понял и остался оОчень доволен. Ну то что з.п стала меньше, это так, не в счет.

Ничего не смущает? Каким образом этот " учитель" с таким вопросом был допущен на мероприятие? Туда всех пускают с улицы?
1
7
=
-6
b-km.ivanov 11.02.2019 16:43
Близнец:
b-km.ivanov: Помнится на прессконференции с Путиным, нето учитель, нето директор школы из Якутии, пожаловался, какой беспредел с з.платами, пошел после очередного "повышения" з.п. Потом была ""беседа" с тем педагогом и через два дня, он уже дал интнрвью, что мол недопонял систему начисления з.п. После "беседы" все понял и остался оОчень доволен. Ну то что з.п стала меньше, это так, не в счет.

Ничего не смущает? Каким образом этот " учитель" с таким вопросом был допущен на мероприятие? Туда всех пускают с улицы?


Отвечаю на ваш вопрос, если это спектакль, то глупый, если это реальность то еще глупей.
9
0
=
9
Близнец 11.02.2019 17:19
b-km.ivanov:
Близнец:
b-km.ivanov: Помнится на прессконференции с Путиным, нето учитель, нето директор школы из Якутии, пожаловался, какой беспредел с з.платами, пошел после очередного "повышения" з.п. Потом была ""беседа" с тем педагогом и через два дня, он уже дал интнрвью, что мол недопонял систему начисления з.п. После "беседы" все понял и остался оОчень доволен. Ну то что з.п стала меньше, это так, не в счет.

Ничего не смущает? Каким образом этот " учитель" с таким вопросом был допущен на мероприятие? Туда всех пускают с улицы?


Отвечаю на ваш вопрос, если это спектакль, то глупый, если это реальность то еще глупей.

И я не знаю,что это было.
То,что зарплаты после " повышения" уменьшаются,знаю.
Но тут надо различать — как " повышается" зарплата.
Если увеличивается ФОТ,то это ниочём. Распределение повышения происходит на уровне главврача или директора школы. Если они решат ,что всё увеличение пойдёт на оплату услуг персонального шофёра главврача или директора — так тому и быть. А формально зарплата у всех увеличилась.
Другое дело— повышение окладов и ставок. Оклады и ставки по указанию из центра увеличиваются,но одновременно уменьшаются надбавки и различные доплаты.
И ведь всё объясняют— больнице в долгах, ОМС задолжал— потерпите,вредность снизилась— поэтому и доплаты уменьшились. .. И т.д. Количество причин прямо пропорционально зависит от фантазии их приводящих.
Не защищаю президента,но за этим не он должен следить. За действия своих подчинённых министров ( в данном случае- здравоохранения или образования,минфина) должен отвечать премьер.
Почему этого не происходит? А ответов на этот вопрос может быть много.
1
11
=
-10
b-km.ivanov 11.02.2019 18:51
Президент не должен следить, но коль уж так случилось, что его, будем считать подставили, премьер уже должен бы быть далеко в бомжатнике. Если этого нет, значит, президент в курсе, а может с ведома, что творит премьер.
И второе, рыба может быть, либо свежая, либо тухлая. Так и з.п, либо повышена, либо понижена, безо всяких фокусов.
8
1
=
7
Близнец:
b-km.ivanov:
Близнец:
b-km.ivanov: Помнится на прессконференции с Путиным, нето учитель, нето директор школы из Якутии, пожаловался, какой беспредел с з.платами, пошел после очередного "повышения" з.п. Потом была ""беседа" с тем педагогом и через два дня, он уже дал интнрвью, что мол недопонял систему начисления з.п. После "беседы" все понял и остался оОчень доволен. Ну то что з.п стала меньше, это так, не в счет.

Ничего не смущает? Каким образом этот " учитель" с таким вопросом был допущен на мероприятие? Туда всех пускают с улицы?


Отвечаю на ваш вопрос, если это спектакль, то глупый, если это реальность то еще глупей.

И я не знаю,что это было.
То,что зарплаты после " повышения" уменьшаются,знаю.
Но тут надо различать — как " повышается" зарплата.
Если увеличивается ФОТ,то это ниочём. Распределение повышения происходит на уровне главврача или директора школы. Если они решат ,что всё увеличение пойдёт на оплату услуг персонального шофёра главврача или директора — так тому и быть. А формально зарплата у всех увеличилась.
Другое дело— повышение окладов и ставок. Оклады и ставки по указанию из центра увеличиваются,но одновременно уменьшаются надбавки и различные доплаты.
И ведь всё объясняют— больнице в долгах, ОМС задолжал— потерпите,вредность снизилась— поэтому и доплаты уменьшились. .. И т.д. Количество причин прямо пропорционально зависит от фантазии их приводящих.
Не защищаю президента,но за этим не он должен следить. За действия своих подчинённых министров ( в данном случае- здравоохранения или образования,минфина) должен отвечать премьер.
Почему этого не происходит? А ответов на этот вопрос может быть много.

От так вот... прокукарекал майские указы и забил на контроль за их исполнением...
1
0
=
1
АПМ 11.02.2019 18:55
А как завывали и бились в пене кликуши...
2
13
=
-11
АПМ 11.02.2019 18:56
Эксперт Дмитрий Солонников уверен, что распространяемые СМИ фейки о "голодающей" Венесуэле, прилавки супермаркетов в которой пусты, делаются для того, чтобы подготовить почву для вторжения под видом гуманитарной акции.
После сообщений ряда СМИ о тяжелой социальной обстановке в Венесуэле, вызванной проблемами с обеспечением населения продуктами питания и товарами первой необходимости, корреспонденты информагентства "Экономика Сегодня" отправились в Боливарианскую Республику и наглядно убедились, что вся распространяемая информация о дефиците товаров является фейками.

"В Венесуэле нет сложностей с заполняемостью прилавков, нет дефицита, а цены даже в так называемых коммерческих магазинах более чем сносные", - заявляет издание, подтвердив свои слова видеокадрами и фотографиями из супермаркетов Венесуэлы.

Отмечается, что в стране действует около 15 тысяч государственных магазинов, в которых цены заморожены на несколько лет вперед. Не пустуют и прилавки коммерческих магазинов. Помимо супермаркетов, в Венесуэле развита сфера общественного питания. Пообедать в столовой, по словам корреспондента издания "Экономика Сегодня", можно за 50 рублей.
2
13
=
-11
bezdomnyyy_ivan 11.02.2019 19:20
Чё теперь будет за ложный донос? Может уже зватит кошмарить ... школы?
3
2
=
1
АПМ 11.02.2019 19:39
"Вискарик отлично зашел в полдень": Венедиктову ответили на слова о "тысячелетнем рейхе России"


В Сети прокомментировали отзыв главреда "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова на статью Владислава Суркова "Долгое государство Путина", в котором он сравнил Россию с "тысячелетним рейхом". "Вискарик отлично зашел в полдень внуку 7 орденов", - пишет историк Армен Гаспарян.
Венедиктов написал, что статья помощника президента РФ напоминает ему рассуждения германских лидеров прошлого века, в 30-е годы писавших, что Третий рейх якобы обязательно будет тысячелетним. Журналист находит параллели с опубликованным сегодня текстом Владислава Суркова.

"Только "тысячелетний" Третий рейх просуществовал с такой философией недолго. На что намекаете, Владислав Юрьевич?" – задается Венедиктов в конце своего сообщения.

"Затрясся хвост у внука. И это хорошо!" – отмечают подписчики Гаспаряна.

"Интересно, как будет выглядеть Венидиктов, если его обрить, совсем?" – задаются вопросом другие.
2
14
=
-12
ilnikbez 11.02.2019 23:53
А кто сомневался что прокуратура ни чего не обнаружит? Жертвы зимней вишни?
Доверять заявлениям тулеевским чиновникам - бессмысленно и жизненно опасно.
---
Сначала 2 месяца лечат, что будут переезды оборудованы безопасно, а затем, поезд автобус таранит.
---
Несоответствие заявлений реальности, с целью спрятать подвох? Шоу - вместо решения реальных проблем.
---
А Цивилев среди детей, коней и сельских жителей? Прямо пастораль в период экологической катастрофы в новокузнецке.
4
0
=
4