#
#
Просмотров: 12543
Тема дня

"У меня украли пенсию. Зачем???"

Picture

Будущий пенсионер звонит депутатам и пытается заставить ответить их на этот вопрос.

Просмотров: 31421
Тема недели

Уголь или жизнь

Picture

Первая декада октября принесла два перекликающихся между собой события. Одно из Новокузнецка, второе - из Германии.

Просмотров: 89223
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Обсуждения

тоня 19-10-2018 22:20

Murka 19-10-2018 22:10

bezdomnyyy_ivan 19-10-2018 21:40

Хиус 19-10-2018 20:48

Kotafey 19-10-2018 20:40

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
В отношении командира пожарного звена, тушившего

Командир пожарного звена стал фигурантом дела о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня"

По версии следствия, в результате халатных действий Сергея Генина погибли 37 человек.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о халатности в отношении командира пожарного звена в Кемерове Сергея Генина, из-за действий которого, как считает следствие, погибли 37 человек при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня". Об этом сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.

Генин - командир звена газодымозащитной службы. 25 марта он совместно с командиром отделения Антоном Бридовым, пожарным пожарно-спасательной части №2 Александром Малышенко и очевидцем происходящего Ананьевым зашли в горящее здание через западный вход. Ананьев сообщил, что на четвертом этаже в кинозале № 2 находится очень много людей, в том числе детей. При этом очевидец указал на расположенный непосредственно у данного входа лестничный марш как на кратчайший путь к кинозалу.

"Генин, как полагает следствие, проигнорировал эти сведения, и не сверил с имеющимися планами-схемами кратчайшие пути к месту спасения людей, направив свое звено к дальнему от своего местонахождения лестничному маршу, находящемуся в юго-восточной части торгового центра. При этом Бридов и Малышенко в соответствии с действующими нормативными актами беспрекословно проследовали за своим командиром", - рассказала Петренко.

Дойдя до четвертого этажа, они обнаружили запертую дверь. Генин и его подчиненные вернулись к лестнице, находящейся в непосредственной близости от западного входа, и беспрепятственно проследовали на 4-й этаж. Тем самым они утратили время, которое могло быть использовано для спасения и эвакуации людей.

"В результате халатных действий Генина от отравления продуктами горения, угарным газом и от полученных термических ожогов наступила смерть не менее 37 лиц, находившихся в момент пожара на 4-м этаже в кинозале № 2 ТРЦ "Зимняя вишня", - сказала Петренко.

По месту жительства Генина проводятся обыски, в ближайшее время он будет задержан, после чего следствие решит вопрос о мере пресечения.

"Следователи продолжают устанавливать других лиц, причастных к трагедии", - сказала представитель СК.

Генин стал восьмым фигурантом уголовного дела о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня". Пожар произошел 25 марта, жертвами трагедии стали 64 человека, в том числе 41 ребенок.

Источник: ТАСС
11.04.2018
Просмотров: 1667 | Комментариев: 24
Александр О 11.04.2018 17:28
А обыск то зачем у него проводить?
6
7
=
-1
Тайга 11.04.2018 17:29
Диверсию подозревают
9
2
=
7
Русин 11.04.2018 20:46
Тайга: Диверсию подозревают


Тулееву тоже Путин предлагал помощь пожарных подразделений из других регионов, но, на сколько я помню, он с начала отказался. Объяснил,что у него было такое представление, что пожар не очень большой и справятся сами. было упущено время..... Может Тулееву тоже предъявить обвинение в халатности?
19
2
=
17
Murka 11.04.2018 21:16
да, он(Тулеев) говорил, что у него там через каждый метр по инспектору стоит, будут друг другу мешать- рукамимахать.
11
0
=
11
Патриот 11.04.2018 22:19
Русин:
Тайга: Диверсию подозревают


Тулееву тоже Путин предлагал помощь пожарных подразделений из других регионов, но, на сколько я помню, он с начала отказался. Объяснил,что у него было такое представление, что пожар не очень большой и справятся сами. было упущено время..... Может Тулееву тоже предъявить обвинение в халатности?

Присутствовал при разговоре Путина с Тулеевым?
2
15
=
-13
Franz 11.04.2018 22:27
А ты сам Путина видел?
9
3
=
6
Русин 11.04.2018 22:48
Патриот:
Русин:
Тайга: Диверсию подозревают


Тулееву тоже Путин предлагал помощь пожарных подразделений из других регионов, но, на сколько я помню, он с начала отказался. Объяснил,что у него было такое представление, что пожар не очень большой и справятся сами. было упущено время..... Может Тулееву тоже предъявить обвинение в халатности?

Присутствовал при разговоре Путина с Тулеевым?


Нет, Тулеев сам говорил. Всё это есть на видео
13
2
=
11
Kotafey 12.04.2018 01:53
Там счет шел на секунды...а помощь предложили через несколько часов.
7
0
=
7
Синяя Борода 12.04.2018 14:27
Kotafey: Там счет шел на секунды...а помощь предложили через несколько часов.

Я правильно понял:
Штаб ЧС возглавля губернатор. То, что он неправльно оценил обстановку (ну из его окна, только площадь Красная видна)
и несвоевременно обратился за усилением помощи - его примая ответственность. И его - вина?
Так почему этот дядя ещё не на нарах???
1
1
=
0
42RUS 11.04.2018 19:03
Обыск у любого подозреваемого проводится в любом случае.
5
7
=
-2
Murka 11.04.2018 21:09
42RUS 11.04.2018 19:03 а что искать то надо?
3
4
=
-1
42RUS 11.04.2018 21:31
Murka: 42RUS 11.04.2018 19:03 а что искать то надо?

Ну, мало ли... Может дневник какой найдется, где записи, что ты планируешь какую-либо пакость. Или письма, где написаны рекомендации, как лучше сделать пакость. Ну и т.д.
4
4
=
0
Kotafey 12.04.2018 02:00
42RUS:
Murka: 42RUS 11.04.2018 19:03 а что искать то надо?

Ну, мало ли... Может дневник какой найдется, где записи, что ты планируешь какую-либо пакость. Или письма, где написаны рекомендации, как лучше сделать пакость. Ну и т.д.

К сожалению есть люди,которые при пожаре не людей спасают а...материальные ценности,витрины ювелирных салонов например или кассы магазинов...надо проверить причины такого вояжа в другую сторону...для порядка...
11
0
=
11
42RUS 12.04.2018 09:01
Тоже верно.
6
1
=
5
bezdomnyyy_ivan 11.04.2018 17:47
Вот так ещё бывает... Прескверно. Ну, следствие, я думаю, объективно разберётся. Потом как такую вину взвалить на человека - большая ответственность.
3
6
=
-3
арбуз 11.04.2018 18:06
Митрофанов што говорил (и не однократно)? Што пожар в Вишне-диверсия жыдо-хохло-масонов. Вот вам и ответ, почему по месту жительства Генина проводятся обыски-вдруг по месту жительства ещё найдут терористов. А так же запр.в РФ игиловтцев. А так же запрещённую в РФ литературу. я так думаю...
11
2
=
9
Дихлофос 11.04.2018 18:52
А как там Следственный комитет вместе с Российской федерацией, продолжает сосать у Штенгелова или уже надоело?
15
1
=
14
Дихлофос 11.04.2018 18:54
А как там Следственный комитет вместе с Российской федерацией, продолжают сосать у Штенгелова или уже надоело?
10
2
=
8
ТОТ 11.04.2018 19:33
Ну теперь то всем ясно что ищут , только СТРЕЛОЧНИКОВ.....
13
1
=
12
Никодим 11.04.2018 20:33
Так для справки, руководитель следственной группы приехавшей в Кемерово для расследования трагедии в Зимней вишне, 36 летний генерал майор юстиции.
8
0
=
8
Kotafey 12.04.2018 02:03
Никодим: 36 летний генерал майор юстиции.

Если он обвинения министру МЧС предъявит или бывшему губернатору...я его маршалом буду называть, генералиссимусом безбашенным...Заслуженно...

9
1
=
8
Синяя Борода 11.04.2018 21:51
Вотчина сказочника-железнодорожника.
Виноват стрелочник.
8
0
=
8
Kotafey 12.04.2018 13:43
еще путевой обходчик и 3-й помощник диспетчера...
4
4
=
0