#
#
Просмотров: 23523
Тема дня

Кремль напуган размахом "пенсионного" протеста

Picture

Сергей Удальцов: Власти пытаются расколоть оппозицию и перехватить инициативу по референдуму

Просмотров: 17159
Тема недели

Вырубка лесов китайцами в Иркутской области со спутника

Picture

Вырубка лесов наносит вред экологии.

Просмотров: 52473
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
В отношении командира пожарного звена, тушившего

Командир пожарного звена стал фигурантом дела о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня"

По версии следствия, в результате халатных действий Сергея Генина погибли 37 человек.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о халатности в отношении командира пожарного звена в Кемерове Сергея Генина, из-за действий которого, как считает следствие, погибли 37 человек при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня". Об этом сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.

Генин - командир звена газодымозащитной службы. 25 марта он совместно с командиром отделения Антоном Бридовым, пожарным пожарно-спасательной части №2 Александром Малышенко и очевидцем происходящего Ананьевым зашли в горящее здание через западный вход. Ананьев сообщил, что на четвертом этаже в кинозале № 2 находится очень много людей, в том числе детей. При этом очевидец указал на расположенный непосредственно у данного входа лестничный марш как на кратчайший путь к кинозалу.

"Генин, как полагает следствие, проигнорировал эти сведения, и не сверил с имеющимися планами-схемами кратчайшие пути к месту спасения людей, направив свое звено к дальнему от своего местонахождения лестничному маршу, находящемуся в юго-восточной части торгового центра. При этом Бридов и Малышенко в соответствии с действующими нормативными актами беспрекословно проследовали за своим командиром", - рассказала Петренко.

Дойдя до четвертого этажа, они обнаружили запертую дверь. Генин и его подчиненные вернулись к лестнице, находящейся в непосредственной близости от западного входа, и беспрепятственно проследовали на 4-й этаж. Тем самым они утратили время, которое могло быть использовано для спасения и эвакуации людей.

"В результате халатных действий Генина от отравления продуктами горения, угарным газом и от полученных термических ожогов наступила смерть не менее 37 лиц, находившихся в момент пожара на 4-м этаже в кинозале № 2 ТРЦ "Зимняя вишня", - сказала Петренко.

По месту жительства Генина проводятся обыски, в ближайшее время он будет задержан, после чего следствие решит вопрос о мере пресечения.

"Следователи продолжают устанавливать других лиц, причастных к трагедии", - сказала представитель СК.

Генин стал восьмым фигурантом уголовного дела о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня". Пожар произошел 25 марта, жертвами трагедии стали 64 человека, в том числе 41 ребенок.

Источник: ТАСС
11.04.2018
Просмотров: 1511 | Комментариев: 24
Александр О 11.04.2018 17:28
А обыск то зачем у него проводить?
6
7
=
-1
Тайга 11.04.2018 17:29
Диверсию подозревают
9
2
=
7
Русин 11.04.2018 20:46
Тайга: Диверсию подозревают


Тулееву тоже Путин предлагал помощь пожарных подразделений из других регионов, но, на сколько я помню, он с начала отказался. Объяснил,что у него было такое представление, что пожар не очень большой и справятся сами. было упущено время..... Может Тулееву тоже предъявить обвинение в халатности?
19
2
=
17
Murka 11.04.2018 21:16
да, он(Тулеев) говорил, что у него там через каждый метр по инспектору стоит, будут друг другу мешать- рукамимахать.
11
0
=
11
Патриот 11.04.2018 22:19
Русин:
Тайга: Диверсию подозревают


Тулееву тоже Путин предлагал помощь пожарных подразделений из других регионов, но, на сколько я помню, он с начала отказался. Объяснил,что у него было такое представление, что пожар не очень большой и справятся сами. было упущено время..... Может Тулееву тоже предъявить обвинение в халатности?

Присутствовал при разговоре Путина с Тулеевым?
2
15
=
-13
Franz 11.04.2018 22:27
А ты сам Путина видел?
9
3
=
6
Русин 11.04.2018 22:48
Патриот:
Русин:
Тайга: Диверсию подозревают


Тулееву тоже Путин предлагал помощь пожарных подразделений из других регионов, но, на сколько я помню, он с начала отказался. Объяснил,что у него было такое представление, что пожар не очень большой и справятся сами. было упущено время..... Может Тулееву тоже предъявить обвинение в халатности?

Присутствовал при разговоре Путина с Тулеевым?


Нет, Тулеев сам говорил. Всё это есть на видео
13
2
=
11
Kotafey 12.04.2018 01:53
Там счет шел на секунды...а помощь предложили через несколько часов.
7
0
=
7
Синяя Борода 12.04.2018 14:27
Kotafey: Там счет шел на секунды...а помощь предложили через несколько часов.

Я правильно понял:
Штаб ЧС возглавля губернатор. То, что он неправльно оценил обстановку (ну из его окна, только площадь Красная видна)
и несвоевременно обратился за усилением помощи - его примая ответственность. И его - вина?
Так почему этот дядя ещё не на нарах???
1
1
=
0
42RUS 11.04.2018 19:03
Обыск у любого подозреваемого проводится в любом случае.
5
7
=
-2
Murka 11.04.2018 21:09
42RUS 11.04.2018 19:03 а что искать то надо?
3
4
=
-1
42RUS 11.04.2018 21:31
Murka: 42RUS 11.04.2018 19:03 а что искать то надо?

Ну, мало ли... Может дневник какой найдется, где записи, что ты планируешь какую-либо пакость. Или письма, где написаны рекомендации, как лучше сделать пакость. Ну и т.д.
4
4
=
0
Kotafey 12.04.2018 02:00
42RUS:
Murka: 42RUS 11.04.2018 19:03 а что искать то надо?

Ну, мало ли... Может дневник какой найдется, где записи, что ты планируешь какую-либо пакость. Или письма, где написаны рекомендации, как лучше сделать пакость. Ну и т.д.

К сожалению есть люди,которые при пожаре не людей спасают а...материальные ценности,витрины ювелирных салонов например или кассы магазинов...надо проверить причины такого вояжа в другую сторону...для порядка...
11
0
=
11
42RUS 12.04.2018 09:01
Тоже верно.
6
1
=
5
bezdomnyyy_ivan 11.04.2018 17:47
Вот так ещё бывает... Прескверно. Ну, следствие, я думаю, объективно разберётся. Потом как такую вину взвалить на человека - большая ответственность.
3
6
=
-3
арбуз 11.04.2018 18:06
Митрофанов што говорил (и не однократно)? Што пожар в Вишне-диверсия жыдо-хохло-масонов. Вот вам и ответ, почему по месту жительства Генина проводятся обыски-вдруг по месту жительства ещё найдут терористов. А так же запр.в РФ игиловтцев. А так же запрещённую в РФ литературу. я так думаю...
11
2
=
9
Дихлофос 11.04.2018 18:52
А как там Следственный комитет вместе с Российской федерацией, продолжает сосать у Штенгелова или уже надоело?
15
1
=
14
Дихлофос 11.04.2018 18:54
А как там Следственный комитет вместе с Российской федерацией, продолжают сосать у Штенгелова или уже надоело?
10
2
=
8
ТОТ 11.04.2018 19:33
Ну теперь то всем ясно что ищут , только СТРЕЛОЧНИКОВ.....
13
1
=
12
Никодим 11.04.2018 20:33
Так для справки, руководитель следственной группы приехавшей в Кемерово для расследования трагедии в Зимней вишне, 36 летний генерал майор юстиции.
8
0
=
8
Kotafey 12.04.2018 02:03
Никодим: 36 летний генерал майор юстиции.

Если он обвинения министру МЧС предъявит или бывшему губернатору...я его маршалом буду называть, генералиссимусом безбашенным...Заслуженно...

9
1
=
8
Синяя Борода 11.04.2018 21:51
Вотчина сказочника-железнодорожника.
Виноват стрелочник.
8
0
=
8
Kotafey 12.04.2018 13:43
еще путевой обходчик и 3-й помощник диспетчера...
4
4
=
0