#
#
Просмотров: 3871
Тема дня

В Новокузнецке на три рубля вырастет стоимость проезда

Picture

Процесс начнется с 1 сентября.

Просмотров: 11841
Тема недели

"И они начали меня крутить"

Picture

Чем закончился обыск в ФБК для инженера из соседнего офиса, который не вовремя вышел в коридор.

Просмотров: 23284
Тема месяца

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс
Акция по блокированию взрывных работ на автодороге в Апанас продолжена 11 июля

"Блокирование взрывных работ на дороге Листвяги-Апанас" (+8)

Сегодня 11 июля продолжилась акция по недопущению взрывных работ в районе автодороги из Новокузнецка в поселок Апанас.

"Вчера из документов представили разреза Сибэнергоуголь предоставили только копию свидетельства якобы устанавливающего права разреза на дорогу. Свидетельство от 2004 года, однако в тексте небольшая, но существенная неувязка. Указывается, что технологическая дорога начинается у поворота на аманитный склад и заканчивается у поворота на Апанас у "траншеи участка "Ананьенский"". По всей видимости, составляющие документ не знали, что траншея была выкопана в 2017 году, а до этого это была дорога на Ананьино", - сообщил в 11.10 один из участников акции.

(11.30): "Представители разреза угрожают жителям подачей в суд за упущенную выгоду, настаивают, что жители находятся на своей дороге незаконно. Полиция присутствует, но не вмешивается".

(12.05): "Глава района Шарнин А. В. по телефону пообещал жителям на следующей неделе встречу с собственником Сибэнергоугля".

(12.50): "Представители разреза написали заявление на жителей, видимо за то, что жители находятся на "нежилой" дороге, отдали полиции. Жители отказались разговаривать с представителями разреза, заявив, что "с террористами переговоров не ведём!". Взрывные работы на сегодня отменены, третий день жители Апанаса и окрестных деревень не допускают взрыва возле дороги".

(14.40): "Акция завершилась во втором часу, как стало известно, что взрыва не будет. Уехали "скорая" и пожарные машины, и наши разъехались. Отмечают корректное, вежливое отношение полиции к протестующим. Напротив, представителей разреза полицейские "приструнивали".

Общение с представителями угледобывающего предприятия (Видео предоставлено участниками акции):

___

Напомним,

что акция по сохранению автодороги Новокузнецк-Апанас начата 9 июля, когда группа активистов, узнавшая о намерении разрушить автодорогу и проведении взрывных работ, прибыла на место и своим присутствием сорвала намечающееся мероприятие. Акция была продолжена 10 июля, одновременно с этим представители угольной компании попытались переубедить граждан, провели разъяснительную работу. Однако намерение людей сохранить "дорогу жизни" и не дать уничтожить дорогу осталось непреклонным.


11.07.2019
Просмотров: 2562 | Комментариев: 66
Патриот 11.07.2019 11:45
Что ж фотки такие скромные. Выложите крупным планом отсутствие дороги. И расскажите, как идёт строительство новой.
1
37
=
-36
Шереметьев 11.07.2019 11:55
Патриот: Что ж фотки такие скромные. Выложите крупным планом отсутствие дороги. И расскажите, как идёт строительство новой.

Буратино, ступай на поле чудес и выкладывай или откладывай там что хочешь.
33
3
=
30
Патриот 11.07.2019 11:58
Шереметьев :
Патриот: Что ж фотки такие скромные. Выложите крупным планом отсутствие дороги. И расскажите, как идёт строительство новой.

Буратино, ступай на поле чудес и выкладывай или откладывай там что хочешь.

Графин, ты с какой целью народ дезинформируешь? Нет там никакой дороги, сплошное бездорожье.
0
29
=
-29
Тайга 11.07.2019 22:07
Патриот:
Шереметьев :
Патриот: Что ж фотки такие скромные. Выложите крупным планом отсутствие дороги. И расскажите, как идёт строительство новой.

Буратино, ступай на поле чудес и выкладывай или откладывай там что хочешь.

Графин, ты с какой целью народ дезинформируешь? Нет там никакой дороги, сплошное бездорожье.


Пускай скинет, а мы сравним...прям на месте
1
0
=
1
UVG 11.07.2019 11:48
На расчет "упущенной выгоды" хоть бы глазом взглянуть.
20
0
=
20
UVG: На расчет "упущенной выгоды" хоть бы глазом взглянуть.

Элементарно.
16
0
=
16
Чягеваро 11.07.2019 11:55
Беспредел полнейший! Где Цивилев ?! В доле? Пора всем обращения в Канаду слать! Тогда заметят!!!! А так толку ноль!
36
1
=
35
Патриот 11.07.2019 11:59
Чягеваро: Беспредел полнейший! Где Цивилев ?! В доле? Пора всем обращения в Канаду слать! Тогда заметят!!!! А так толку ноль!

Точно, фсем, индивидуально, как Трюдо сказал. Заодно и посчитают, скоко вас.
0
24
=
-24
Загадка 11.07.2019 12:02
А что вы хотите от Цивилева - это всего лишь шпунтик в путинской вертикали, что он в принципе может, только слюной побрызгать, да поглумиться на теми, кто слабее и беззащитнее. На весах миллиардные прибыли и жизнь сотни другой местного населения, так что перевесит. Благодаря педриотам и штрейкбрехерам угольщики тут уничтожат всё.
30
0
=
30
Ameno 11.07.2019 17:26
Мне вообще пофиг на твоего цивилева, пусть идет лесом
5
0
=
5
Фандорин 11.07.2019 18:33
поскачет на конике
3
0
=
3
Kotafey 11.07.2019 12:31
Картинка с дорогой красивая...вместе с дорогой получится снесут и лесополосу.Добро пожаловать на Луну!
17
0
=
17
Папа 11.07.2019 13:42
Не унижайтесь до диалога с деревянным, не помогайте уроду зарабатывать на продаже РОДИНЫ.
19
0
=
19
Кавпорт 11.07.2019 13:50
Вот шереметьеву спасибо что показал бумажку от разреза. Я его вчера просилпоказать и он показал. Уважаю. Спасибо мужик. Но теперь надо такую же бумажку что канаву прокопали в 17 году и тогда все встанет на места.
4
13
=
-9
Ameno 11.07.2019 16:28
На места всё станет, когда владельцы разрезов рекультивацию проведут и свалят отсюда
13
0
=
13
Фандорин 11.07.2019 18:32
Кавпорт: Вот шереметьеву спасибо что показал бумажку от разреза. Я его вчера просилпоказать и он показал. Уважаю. Спасибо мужик. Но теперь надо такую же бумажку что канаву прокопали в 17 году и тогда все встанет на места.
Ачо скозать хателл?
8
1
=
7
lis0chca 11.07.2019 15:44
"Угольная компания провела разъяснительную работу" ... Что уголь нужен стране? А компании надо обогащаться? А местные должны потерпеть пыль, газ, шум, длинную дорогу, неудобства и уважать угольщиков? А если мы к вам в дом... всем Апанасом...
22
0
=
22
lis0chca 11.07.2019 15:45
Ну, чисто попылить...
15
0
=
15
Патриот 11.07.2019 15:49
lis0chca: Ну, чисто попылить...

Попылила...
По данным Всероссийской переписи населения 2010 года, в посёлке Апанас проживает 136 человек (64 мужчины, 72 женщины).

В 1980 х годах работал совхоз «Апанасовский» — подсобное хозяйство Кузнецкого металлургического комбината. В настоящее время в нескольких километрах от поселка работают угольные разрезы
.


0
22
=
-22
Дуплоносец, а чё ты этим хочешь сказать? )))
По переписи 1905-го года, на Илимской горе жил один пашенный крестьянин.
12
1
=
11
григорий 11.07.2019 20:05
Дуплоносец - прикололо!
А где кадилоносец?
5
1
=
4
lis0chca: Ну, чисто попылить...

Опасно.
Могут и санционки грузинской подкинуть.
9
2
=
7
Фандорин 11.07.2019 18:33
lis0chca: Ну, чисто попылить...

О_о
3
1
=
2
lis0chca 11.07.2019 15:48
Держись, Элита посёлка, защищающая отчий дом и Родину!
20
0
=
20
Патриот 11.07.2019 15:52
lis0chca: Держись, Элита посёлка, защищающая отчий дом и Родину!

Как говаривал Альберт Эйнштейн: Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость; и я еще не уверен насчет вселенной.)

2
25
=
-23
Ameno 11.07.2019 17:25
После твоих постов, Патрик, сомнений в бесконечности глупости вообще никаких!
11
1
=
10
григорий 11.07.2019 20:05
+++++++
4
1
=
3
кол 11.07.2019 16:43
lis0chca: Держись, Элита посёлка, защищающая отчий дом и Родину!

https://youtu.be/GUOXUPPU5Cs
Держись!
5
2
=
3
григорий 11.07.2019 20:06
++++++++++++
Зубами за воздух
4
1
=
3
Хех… нахватался мальчёнка американских пословиц...
Буратино, так ты скоро вашего порошенко цитировать начнёшь...
8
1
=
7
кол 11.07.2019 16:49
сам я не местный: Хех… нахватался мальчёнка американских пословиц...
Буратино, так ты скоро вашего порошенко цитировать начнёшь...

Вечно этот деревяшко грязь со всей ивановской собирает и хватает за обе щеки. Собирать х-ню стало модно и весело.
8
2
=
6
Дихлофос 11.07.2019 16:58
Правоохранительные органы, ваша самоустраненность от проблем жителей в борьбе со свиноройной бандой, посутичится в ваши дома раком близких и дорогих, а молчаливое подхрюкивание хитроопым *котам с Кипра, унылой нищетой.

Кузпресс, так пойдёт?
15
2
=
13
moderato 11.07.2019 17:35
Так пойдет. Но лучше все ж таки без оскорбительных фраз и намеков
1
1
=
0
Дихлофос 11.07.2019 17:45
Ок.
2
2
=
0
moderato 11.07.2019 18:31
Мы, поверьте, сами не хотим доводить до наказаний и удалений. Сами такие же гости портала, только с правами модераторов
3
1
=
2
Дихлофос 11.07.2019 17:04
"Блокирование взрывных работ на дороге Листвяги-Апанас"

Это не блокирование взрывных работ, это предотвращение террористического акта в самом прямом смысле!
Правоохранительные органы, поймите, в поселках которые пострадают от удлинения дороги и увеличения размеров экологической катастрофы, живут в том числе и дети. Уничтожени условий для нормальной жизни детей, это террористический акт. Свиноройная мафия, хуже ИГИЛа!
18
2
=
16
moderato 11.07.2019 17:36
Дихлофос: Свиноройная мафия, хуже ИГИЛа*!

*запрещенного в РФ, так лучше добавлять
1
2
=
-1
ктото 11.07.2019 22:44
) а землерои, разрешенные в РФ, нужно добавлять. Тогда понятнее будет.
2
0
=
2
Ameno 11.07.2019 17:24
Все живы? Ну и СЛА.. БО..!
2
0
=
2
Фандорин 11.07.2019 18:32
Кросавчеги!
2
0
=
2
Родительница 11.07.2019 19:25
Я вот что думаю. Западные компании - потребители этого угля, не знают о том, что здесь творится. У многих есть кодексы корпоративной этики, многие поддерживают идею устойчивого развития, многие работаю над минимальным воздействием на окружающую среду. В общем бизнес на западе сейчас намного отличается от наших свинороев. Нужно как-то довести до потребителей нашего угля положение дел в Кузбассе. И тогда никто не будет покупать этот поганый, токсичный уголь!
13
1
=
12
uttkin 11.07.2019 20:34
да знают прекрасно западные покупатели наши проблемы, тем и пользуются, скупая задешево наш прекрасный уголь!
5
1
=
4
Родительница 11.07.2019 21:36
А чем он прекрасен? Он уничтожает наш уклад.
2
0
=
2
uttkin 12.07.2019 06:09
Родительница: А чем он прекрасен? Он уничтожает наш уклад.

Ну, да! Вы до сих пор живете в чуме и ходите в шкурах, однако? И зачем вам уголь?
0
0
=
0
григорий 11.07.2019 20:03
Вот и правильно, мужики! Не попугались!
6
0
=
6
григорий 11.07.2019 20:07
Народ за вас! Этих углежоров нитко не любит, их за фашистов уже считают!!!!
9
1
=
8
42RUS 11.07.2019 22:28
Пожелаю им терпения, мужества и стойкости! Молодцы!
2
0
=
2
Ameno 12.07.2019 00:19
42RUS: Пожелаю им терпения, мужества и стойкости! Молодцы!
Типа, поддерживаю!
0
0
=
0
Ameno 12.07.2019 00:20
Еще пожелаю осмотрительности.

Если кого загребут, на их место десять прийти должно
0
0
=
0
Ameno 12.07.2019 00:20
1 за всех и все за 1-го!

Кстати не зря менты не зверствуют
0
0
=
0
Тайга 12.07.2019 00:28
Ameno: Еще пожелаю осмотрительности.

Если кого загребут, на их место десять прийти должно


Пожелай, шоб под тобой диван не слоиался
0
0
=
0
Тайга 12.07.2019 00:23
Ameno:
42RUS: Пожелаю им терпения, мужества и стойкости! Молодцы!
Типа, поддерживаю!


Мудья есть?! Их подержи...все остальное нагрузка для бицепса
0
0
=
0
Тайга 12.07.2019 00:26
Революционеро хреново
0
0
=
0
Тайга 12.07.2019 00:32
Вырубят интернет- от тебя дажеть беруши Не спасут
0
0
=
0
виктор 11.07.2019 22:29
апанас не ссы больше пожизненого не дадут дальше сибири не пошлют
4
0
=
4
guga1001 11.07.2019 22:35
..я дев. лишился на базе ДСК,че у подъёма на Мостовую, где раньше Лис держали, через висячий мост..направо.....
0
2
=
-2
guga1001 11.07.2019 22:44
..в брод проезжали ...ниже моста подвисного..
0
2
=
-2
guga1001 11.07.2019 22:45
.Лукича .помнишь?
0
2
=
-2
guga1001 11.07.2019 22:46
..а Мишу-лыжника..кой базу разваленую на другом берегу купил?
0
2
=
-2
guga1001 11.07.2019 22:48
..масло гнал, по зимнику лес дёргал?
0
2
=
-2
Ameno 12.07.2019 00:19
Ты что лесенкой каментишь?
0
0
=
0
ктото 11.07.2019 22:49
маленький Апанас стоит за свою землю, маленький Киселевск просыпается, а когда Кузбасс весь поднимется? Реальную рекультивацию начинайте, хватит вешать лапшу . Даже представила как из кипров и лондонов потекут реки денег вспять, в область, на устранение разора.
11
0
=
11
ert 11.07.2019 23:12
Революционер в натуре или прикалываешься?
0
8
=
-8
Ameno 12.07.2019 00:18
---
0
0
=
0
Ameno 12.07.2019 00:18
ктото: маленький Апанас стоит за свою землю, маленький Киселевск просыпается, а когда Кузбасс весь поднимется? Реальную рекультивацию начинайте, хватит вешать лапшу . Даже представила как из кипров и лондонов потекут реки денег вспять, в область, на устранение разора.

+++
3
0
=
3