#
#
Просмотров: 2252
Тема дня

Чуда не произошло...

Picture

Всё вышло так, как мы и предполагали.

Просмотров: 6113
Тема недели

"Коррупционерам тюрьму, Путину - амнистию" (+2)

Picture

Алексей Навальный, самый непримиримый противник действующей власти из числа заявивших о президентских амбициях, встретился сегодня в Куйбышевском районе со своими будущими избирателями.

Просмотров: 8921
Тема месяца

"Отморозки" вдоль дороги

Picture

Из бюджетного послания о тех, кто ходит на митинги и пикеты

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
добавить на Яндекс

Детям пиво не игрушка

В Новокузнецке продавец магазина стала фигуранткой уголовного дела по факту продажи алкоголя несовершеннолетним

В ходе профилактического рейда сотрудниками по делам несовершеннолетних отдела полиции "Куйбышевский" УМВД России по г. Новокузнецку в продуктовом магазине на улице Кузедеевская был выявлен факт продажи пива 17-летней девушке.

Продавец реализовала пенный напиток в присутствии свидетелей, которые видя, что покупательница является несовершеннолетней, сделали сотруднице магазина замечание. В ответ новокузнечане услышали только оскорбления.

С прибывшими по сигналу горожан инспекторами по делам несовершеннолетних продавец разговаривать отказалась, документы на алкогольную продукцию не предоставила. В связи с этим ее доставили в отдел полиции "Куйбышевский" УМВД России по г. Новокузнецку для дальнейшего разбирательства.

В отделе полиции выяснилось, что задержанная, 41-летняя женщина ранее уже привлекалась к ответственности за продажу пива несовершеннолетним. В марте текущего года она продала пиво 15-летнему школьнику. Данный факт был выявлен сотрудниками полиции и на правонарушительницу был составлен административный протокол по ч. 2.1. ст. 14.16 КоАП РФ "Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции". По решению мирового судьи женщина была подвергнута наказанию в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

За повторное нарушение закона в отношении женщины дознавателем отдела полиции "Куйбышевский" УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 151.1 УК РФ "Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции". Согласно санкциям статьи обвинения новокузнечанке грозит наказание в виде штрафа в размере до 80 000 рублей либо до 1 года исправительных работ.

11.10.2017
Просмотров: 688 | Комментариев: 21
АЛЕКС 11.10.2017 14:58
А лучше всего,этот весь алкоголь леквидировать,и не каких заморочек не будет!
1
2
=
-1
Русин 11.10.2017 21:26
АЛЕКС: А лучше всего,этот весь алкоголь леквидировать,и не каких заморочек не будет!


это правильно. наркоту надо уничтожить
0
1
=
-1
АЛЕКС 11.10.2017 14:59
1-2 можно оставить (на весь город)
0
3
=
-3
Обыватель 11.10.2017 17:48
АЛЕКС: 1-2 можно оставить (на весь город)


Иди в ж...
3
0
=
3
Обыватель 11.10.2017 17:47
Одна продавщица затребовала у "молодого" покупателя паспорт, оказался студент-старшекурсник. Даже не извинилась.
0
2
=
-2
Kotafey 11.10.2017 17:58
А нефиг бухать...

Помню как то видал, девушка лет 20 на вид, потасканная такая с дитем...года 3-х в магазине пиво брала... Тож паспорт спросили... Она грит, вот мой сын со мной, я взрослая! А та, грит я грит вижу что твой ребенок и походу с проблемами развития, мож те хватит уже инвалидов детства плодить? Та фыркнула, пиво оставила и ушла...жалобу поди писать.А люди в очереди чуть не заопладировали.
2
1
=
1
Клещ 11.10.2017 18:53
Обыватель: Одна продавщица затребовала у "молодого" покупателя паспорт, оказался студент-старшекурсник. Даже не извинилась.

Извиниться за что? За то,что ПОПРОСИЛА показать паспорт? Продавщица обязана законом не продавать алкоголь лицам моложе 18 лет( вроде,сейчас такой ценз). А как узнать возраст? По внешнему виду? Чревато.
Если у продавца есть сомнение в том,что покупатель алкоголя имеет право по закону его покупать,он имеет полное право потребовать документ,подтверждающий возраст. А в каком законе написано,что при этом надо непременно извиниться?
2
0
=
2
Обыватель 11.10.2017 19:13
Клещ:
Обыватель: Одна продавщица затребовала у "молодого" покупателя паспорт, оказался студент-старшекурсник. Даже не извинилась.

Извиниться за что? За то,что ПОПРОСИЛА показать паспорт? Продавщица обязана законом не продавать алкоголь лицам моложе 18 лет( вроде,сейчас такой ценз). А как узнать возраст? По внешнему виду? Чревато.
Если у продавца есть сомнение в том,что покупатель алкоголя имеет право по закону его покупать,он имеет полное право потребовать документ,подтверждающий возраст. А в каком законе написано,что при этом надо непременно извиниться?


Поэтому твоя красная ПОСПАРТИНА при тебе :)
0
2
=
-2
Обыватель 11.10.2017 19:16
Клещ ведёт себя, наверно,
Скромно, тихо и примерно,
Лишь пока не нападёт
На того, кто в лес придёт.

Хитрый это паразит!
Не заметишь, что сидит
И не больно так кусает,
Когда в кожу проникает.

Лишь бы вирус не занёс
Этот "хитрохопый" кровосос!!!
Елена Инкона
0
2
=
-2
арбуз 11.10.2017 19:26
Клещ, а в каком законе написано,что надо носить с собой пачпорт?
0
2
=
-2
Папа 11.10.2017 18:14
Как они пьют эту мочу из пшеницы.
1
1
=
0
арбуз 11.10.2017 18:52
Как пьют? ПАПА, тебе скоко лет? И ты в свои семьдесят не знаешь, как пьют мочу из пашенички? Ладно, давай научу. Ну, для начала идёшь в магаз. Берёшь мочу-баночное, бутылочное,
в пластиковой таре, на рОзлив...Приходишь домой, открываешь тару-и пьёшь. Можно прямо из горла-можно из кружки. Если гурман, покупаешь рыбку вяленную, или селёдочку малосольную,
килечку, раков живых-дома сваришь. Хочешь крепкую мочу-берёшь крепкое-красная этикетка. Если жажду утолить-обычное "жигулёвское"...
1
3
=
-2
арбуз 11.10.2017 18:53
забыл главное-водка без пива-деньги на ветер...
1
1
=
0
Русин 11.10.2017 21:33
арбуз: забыл главное-водка без пива-деньги на ветер...


Главное посильнее шарахнуть себя по мозгам химическим веществом, а то не получишь того состояния идиотизма, к которому уже привык алкогольный наркоман. Химией по мозгам - кайф идиотизма.
1
1
=
0
Русин, я вас наверное удивлю, но химические вещества, они повсюду...
Вот вам же не трудно найти стату, сколько в россии солевых нарков. как она воздействует на организьм и сколько от неё загибается?
Синька - зло. Но, как нонче говорят в России: из двух кандидатов в президенты выбирают меньшего.
0
0
=
0
Русин 11.10.2017 21:43
Главный германский праздник Октоберфёрст - мечта российских идиотов.
1
2
=
-1
Русин 11.10.2017 21:44
.............
1
0
=
1
Русин 11.10.2017 21:45
повеселились и напраздновались... на дерьмо уже можно не обращать внимания.
1
0
=
1
Александр О 12.10.2017 08:39
Ни у кого мысли не возникло что денщину реально на год могут посадить - за что? Онв не убила, не украла, ущерба не принесла! Год тюрьмы женщине- это же загубленная жизнь. Людей убивают, миллиарды воруют на домашнем аресте максимум- а тут год тюрьмы.
1
0
=
1
Александр О 12.10.2017 08:40
Вообще на сколько я понимаю была провокация со стороны полиции - вот за это их нужно посадить
1
0
=
1
Создание обстоятельств способствовавших совершению преступления, а не провокация.
Бросают пакетик с травой и ждут в машине, когда лох его поднимет...)))
0
0
=
0