#
#
Просмотров: 3026
Тема дня

Государство для нас или мы для государства?

Picture

В последнее время нам всем через СМИ пытаются навязать идею того, что якобы государство нам ничего не должно. Позвольте! А зачем мне тогда такое государство, которое мне ничего не должно, а я ему постоянно должен?!

Просмотров: 7155
Тема недели

И волки целы, и овцы сыты

Picture

Волна протеста граждан заставила власти отказаться от идеи угледобычи под Новоильинкой.

Просмотров: 37033
Тема месяца

Царь-горка

Picture

Вы обязательно должны поехать в Абагур! Да-да, прямо в Лечебно-исправительно учреждение № 16.

Обсуждения

GIGR 17-02-2019 14:07

uttkin 17-02-2019 13:59

wayfarer_r 17-02-2019 13:29

Людмила 17-02-2019 13:22

Std 17-02-2019 13:11

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   
добавить на Яндекс

Глубже тридцати метров

Тело второго аквалангиста, пропавшего в карьере в Кузбассе, поднято на поверхность.

11 октября текущего года в ходе поисково-спасательной операции обнаружено и поднято на поверхность тело 49-летнего аквалангиста. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области продолжается проведение доследственной проверки.

Напомним, что 6 октября текущего года три аквалангиста из города Новосибирска совершали погружение на технологическом пруду в Ленинск-Кузнецком районе. Через некоторое время на поверхность поднялся только один дайвер, двое остались в водоеме. Мужчина пояснил, что он почувствовал нехватку кислорода и совершил экстренное всплытие. Немного подождав всплытия своих знакомых, которые так и не появились на поверхности воды, он обратился к другим аквалангистам с просьбой о помощи в их поиске. Однако самостоятельно найти пропавших людей не удалось. Тогда к поисковым мероприятиям сотрудниками МЧС были привлечены дайверы из города Новосибирска, которые имеют допуск к погружению на глубину 60 метров. 7 октября удалось поднять тело 65-летнего аквалангиста, тело второго опустилось на глубину. Работа дайверов осложнялась отсутствием видимости и мутностью воды, а из-за большой глубины установить точные координаты местонахождения тела аквалангиста не представлялось возможным. Тогда подводный рельеф был обследован с помощью панорамной видеосистемы, которая позволила определить точные координаты местонахождения тела дайвера. С глубины 33, 5 метров тело аквалангиста было поднято на поверхность. На специальном датчике, который был закреплен на руке потерпевшего, зафиксировано погружение на максимальную глубину 37,9 метра. В рамках проверки по оборудованию аквалангистов будет проведено технологическое исследование, также будут исследованы заборы воды.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, причина смерти потерпевших. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

11.10.2018
Просмотров: 841 | Комментариев: 4
bezdomnyyy_ivan 11.10.2018 19:14
Дайвинг сродни альпинизму. Надо серьёзней подходить к проблеме спасения в случае нештатной ситуации. А что говорит оставшийся в живых? Чего не хватило в их экипировке?
2
0
=
2
арбуз 11.10.2018 19:47
Недавно проходил марафон, один спортсмен упал замертво на финише. Как ты думаешь, чего ему не хватило в экипировке?
1
0
=
1
Kotafey 11.10.2018 22:01
Мозгов... :) Форд вроде умно сказал, что "здоровым спорт ни к чему а больным вреден№
Америка побежала после бестселлера спортивного журналиста Джеймса Фикса «Все о беге». Фикс стал верховным богом фитнеса. Вслед за янки за здоровьем, молодостью рванули миллионы европейцев. Сам Фикс подавал блестящий пример - в 50 лет одолевал еженедельно 100 км, участвовал в 20 марафонах! В 1984 г гуру оздоровительного бега внезапно умер. Остановилось сердце после состязания в беге на 4 мили (около 6,5 км). Ему было всего 52 года!

Порфирий Иванов -гуру закаливания умер от ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЯ и воспаления легких... И вообще...

Немецкий профессор Петер Акст выяснил: Ленивые живут дольше!
Знаменитый немецкий медик сделал сенсационное открытие: фитнес и спорт только укорачивают наш век.

https://www.msk.kp.ru/daily/26450.7/3319890/
2
0
=
2