#
#
Просмотров: 1462
Тема дня

"Будешь к завтрему здоровый, если только не помрёшь"

Picture

Вчера в Новокузнецке прошло заседание Горсовета.

Просмотров: 5383
Тема недели

Grand Medica: открытие состоялось(+3)

Picture

20 апреля в Новокузнецке открылся многопрофильный медицинский клинический центр Grand Medica, одно из крупнейших в России негосударственных медицинских учреждений.

Просмотров: 6444
Тема месяца

Паводок-2017. Следим за уровнем рек.

Picture

Бдительности не теряем!

Обсуждения

Murka 25-04-2017 23:05

Русин 25-04-2017 22:46

Патриот 25-04-2017 22:31

ворчун 25-04-2017 22:21

великий корм 25-04-2017 22:11

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
добавить на Яндекс

Трагедия абсурда

46-летний подозреваемый воспроизвёл сценарий нападения, жертвой которого сам стал год назад.

В Кузбассе сотрудники транспортной полиции задержали гражданина, угрожавшего убийством пассажиру.

Сотрудники Юргинского линейного отделения полиции (ЛОП) работали по уголовному делу недалеко от остановочной площадки Таскаево, когда услышали крики, доносившиеся с перрона. Выбежав на перрон, они увидели, как один мужчина бегает за другим по площадке с осколком разбитой бутылки и выкрикивает угрозы. Нападавшего обезвредили, обоих участников происшествия доставили в дежурную часть Юргинского ЛОП.

В ходе разбирательство выяснилось, что 46-летний мужчина напал на пассажира, ожидавшего электричку, после отказа дать ему сигарету. Он не поверил, что ему попался некурящий человек, разозлился, разбил лежавшую на земле бутылку из-под лимонада и приставил получившуюся "розочку" к горлу "обманщика", грозясь убить его. Помощь полицейского наряда подоспела вовремя.

По словам дознавателя ЛОП на станции Тайга Анны Дурымановой, после проверки данных нападавшего по специальным базам происшествие приобрело абсурдный оттенок. Оказалось, что подозреваемый уже был участником аналогичной ситуации, только выступал в ней в качестве жертвы.

Год назад на той же остановочной площадке он подвергся нападению своей гражданской жены. Женщина закатила ему истерику и, не дождавшись ответной реакции, разбила первую попавшуюся стеклянную бутылку и пыталась ударить осколком мужа в грудь. Транспортные полицейские расследовали это уголовное дело и довели его до суда. Женщина получила условное наказание. Теперь её гражданский супруг продолжил семейную традицию. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 119 УК РФ за угрозу убийством.

Пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России

12.01.2017
Просмотров: 987 | Комментариев: 11
Эредин 12.01.2017 11:29
Сигареты дорожают, скоро такие происшествия станут обычными.
1
0
=
1
Kotafey 12.01.2017 13:51
Муж и жена -одна сатана...
0
0
=
0
UVG 12.01.2017 14:02
Из застойных времён.
Вечер. Мужик:дубляк фирмА, шапка пыжиковая, котлы рыжавьё, короч упакован, идёт по улице. К нему подходят два пацана и извинившись, спрашивают у него, нет ли сигареты? Мужик снимает дублёнку, шапку, часы и бросает на снег с криком "И когда вы пилять только накуритесь!?"
0
0
=
0
Kotafey 12.01.2017 16:35
Есть другой конец...Мужик достает газовый ключ и разбивает бошку ближайшему, оборачивается к 2-му парнишке и спрашивает"Тебе тоже сигаретку?" Тот :"Не! Не! Мы одну на двоих покурим!"
0
0
=
0
uttkin 12.01.2017 16:38
Есть еще третий конец...Мужик достает пачку сигарет и предлагает пацанам...Пацаны с оскорбленным лицом, ты что, мол, нас за бомжей принял, и мужику по физиономии...
0
0
=
0
Kotafey 12.01.2017 16:42
Жил такой реальный паренек Саша Г... в 1999 году... он будучи условником за кражи, отнял у мужика под угрозой ножа неполную пачку Примы... Ему вменили разбой, с учетом условного он получил 8 лет строго режима.Отсидел 6 и на зоне его зарезали...вроде как стучать начал,чтоб по УДО выйти...

1
0
=
1
uttkin 12.01.2017 16:42
вспомнил, как в начале 70-х по улицам Красноярска вечерами ходили приколисты и прикалывались к одиночным парням, стреляя сигареты...кто им отказывал, просто избивали...прикололись как-то к моему приятелю - волейболисту нашей институтской сборной... а у него удар пушечный...жалко, большой палец своей правой руки сломал...не каратист, однако?
1
0
=
1
Kotafey 12.01.2017 17:00
Реальная история .В начале 2000 х в одном районе за месяц были порезаны сразу пять юных гопников все по шаблону...невинные парни компания почти все на учете или с условными судимостями среди ночи встречали одинокого мужика предпенсионного возраста. И начинали приставать.Тот молча доставал боевой нож (пику) и начинал их резать... кто пытался сопротивлялся ловили 5-6 ноживых, кто убегал отделывались парой уколов в ягодицу. Объядиняло эту историю одна примета мужика "красные варежки"... Эти кровавые варежки настолько напугали всю гопоту, что ночные грабежи надолго прекратились.

По местной легенде милиция все таки встречала этого мужика ,но не посадили.Похлопали по плечу и рекомендовали расширить ареал охоты на гопоту.
1
0
=
1
uttkin 12.01.2017 17:26
Да не! У нас на Филиппова летом повадился ходить деревенский парень, который сначала берет тебя за правую руку, типа здоровается, а потом по-приятельски предлагает выдать ему некоторою сумму на пропой...мышцы расслабленные, значит, реакция хорошая, может и левой вмазать достаточно сильно...зато понятливый, объясняешь ему, что мы находимся вблизи школы и колледжа, на которых установлены видеокамеры и дежурят сотрудники полиции...деревня, но сразу понимает, что пора сваливать...
1
0
=
1