#
#
Просмотров: 1007
Тема дня

Ум за разум

Picture

В Новокузнецке наметилась крайне необычная ситуация: появился намек на конфронтацию между представительной и исполнительной ветвями власти - Горсоветом и городской администрацией.

Просмотров: 3954
Тема недели

Навальный приехал в Кузбасс...

Picture

... и попал под "яичный обстрел".

Просмотров: 8534
Тема месяца

"Я понял, что я не один!"

Picture

Ровно пять лет назад, 4 марта 2012-го года, прошли президентские выборы. В Новокузнецке они ознаменовались скандалами.

Обсуждения

007 24-03-2017 10:57

Консуэло 24-03-2017 10:53

UVG 24-03-2017 10:40

FSS 24-03-2017 10:40

лана 24-03-2017 10:36

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс

Недостача

В Новокузнецке экс-металлурги похитили металлопрокат почти на полтора миллиона рублей.

Следователем отдела полиции "Кузнецкий" управления МВД России по г. Новокузнецку окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении четверых бывших работников предприятия. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации "Присвоение или растрата".

В полицию обратился заместитель генерального директора металлургического предприятия, который сообщил о выявленной недостаче продукции на складе. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по г. Новокузнецку провели проверку по данному заявлению и установили, что к хищению причастные четверо экс-сотрудников завода. Они были задержаны в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий.

В ходе расследования было установлено, что организатором противоправного деяния выступал бывший старший мастер одного из участков предприятия. В схеме хищения также участвовали два экс-работника склада и водитель. Обвиняемые отгружали металлопрокатную продукцию сверх объема, отраженного в сопроводительных документах. Излишки впоследствии продавались, вырученные деньги организатор делил между соучастниками. Следствием установлено, что по такой схеме в течение трех недель фигуранты похитили металлопрокат на общую сумму около 1 400 000 рублей.

В настоящее время условное дело направлено в Кузнецкий районный суд города Новокузнецка. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок до 10 лет.

12.01.2017
Просмотров: 902 | Комментариев: 6
ИПешник 12.01.2017 17:51
Неужели опять Типпикин???
2
0
=
2
Kotafey 12.01.2017 20:20
не..тот подшипники ....
0
0
=
0