#
#
Просмотров: 1007
Тема дня

Ум за разум

Picture

В Новокузнецке наметилась крайне необычная ситуация: появился намек на конфронтацию между представительной и исполнительной ветвями власти - Горсоветом и городской администрацией.

Просмотров: 3954
Тема недели

Навальный приехал в Кузбасс...

Picture

... и попал под "яичный обстрел".

Просмотров: 8534
Тема месяца

"Я понял, что я не один!"

Picture

Ровно пять лет назад, 4 марта 2012-го года, прошли президентские выборы. В Новокузнецке они ознаменовались скандалами.

Обсуждения

007 24-03-2017 10:57

Консуэло 24-03-2017 10:53

UVG 24-03-2017 10:40

FSS 24-03-2017 10:40

лана 24-03-2017 10:36

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс

Формализм как он есть

Новокузнецкий предприниматель оштрафован на 200 000 рублей за то, что не уведомил миграционную службу об увольнении гражданина Кыргызстана.

Сотрудниками управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области было выявлено нарушение федерального миграционного законодательства индивидуальным предпринимателем из Новокузнецка. В ходе проверки полицейские установили, что владельцем автотранспортного предприятия был расторгнут трудовой договор с гражданином республики Кыргызстан, который работал водителем маршрутного такси. Однако в нарушение требований п. 8 ст. 13 федерального закона от 25 июля 2002 года №115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" предприниматель в трехдневный срок не уведомил об этом подразделение по вопросам миграции. В связи с этим сотрудником отдела по вопросам миграции управления МВД России по г. Новокузнецку на владельца транспортного предприятия полицейские составили административный протокол по ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ "Неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, о заключении или прекращении (расторжении) трудового договора с иностранным гражданином".

Центральный районный суд города Новокузнецка, рассмотрев собранные полицейскими материалы, признал индивидуального предпринимателя виновным в нарушении миграционного законодательства и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 200 000 рублей.

12.01.2017
Просмотров: 721 | Комментариев: 6
Русич 12.01.2017 15:22
Все для поддержки малого бизнеса!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вопрос: а сколько потеряло государство денег от несвоевременного увольнения????? А как же соразмерность наказания принесенному ущербу???????
Я уверен что основа государственности , это сделать все что бы его разрушить.......
3
0
=
3
Русич 12.01.2017 15:23
Все согласно плану на преодоление финансового кризиса!!!!!!!!!!!!!!
3
0
=
3
Мангуст 12.01.2017 18:48
Русич: Все согласно плану на преодоление финансового кризиса!!!!!!!!!!!!!!

нет у нэго и них(нихт так сказать)плана никакого. тока штрафы,поборы,скрытые налоги и прочее. жаль мне страну...искренне
3
0
=
3
Иеремей 12.01.2017 17:36
При этом - парень был русский. Организация - 4 человека. Директор приютил нашего соплеменника и получил в ответ по заслугам. Изначально штраф был 400 т.р.
Закон суров, но он закон?
3
0
=
3
Кальянов 12.01.2017 17:45
Я слышал, есть такие фирмы, которые на условиях аутсорсинга предоставляют услуги квалифицированного кадровика, бухгалтера, юриста и т.д. "Всё в одном". Не думаю, что их услуги стОят дороже 200 тыс. в год для такой маленькой организации.
0
0
=
0
Dreffer3 13.01.2017 12:22
Еще прикол из практики. Штраф на работодателя за несообщение о принятии на работу лица, которому по приговору суда запрещено занимать определенные должности (неважно, что запрет на руководящие, а принят на обычную работу). Казалось бы, можно наказывать, если работодатель об этом факте знал. Но нет, оказывается, неважно, знал или нет.
0
0
=
0