#
#
Просмотров: 2025
Тема дня

Избавляются

Picture

Евраз продаёт недвижимость на площади Побед. И не только

Просмотров: 3980
Тема недели

Скончался Антон Москаленко

Picture

Активист, общественник, человек, всегда занимавший принципиальную позицию.

Просмотров: 5842
Тема месяца

"Трамвай на Металлургов. Последнее слово в защиту"

Picture

Так озаглавил свой материал, содержащий анализ состояния трамвая и ответ начальника УТиСа А. Н. Адамовского гость сайта КузПресс Артём В.

Обсуждения

Кедр 22 23-05-2017 00:45

Русин 23-05-2017 00:42

Большой Брат 22-05-2017 23:51

Kotafey 22-05-2017 23:41

Std 22-05-2017 23:40

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс

Формализм как он есть

Новокузнецкий предприниматель оштрафован на 200 000 рублей за то, что не уведомил миграционную службу об увольнении гражданина Кыргызстана.

Сотрудниками управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области было выявлено нарушение федерального миграционного законодательства индивидуальным предпринимателем из Новокузнецка. В ходе проверки полицейские установили, что владельцем автотранспортного предприятия был расторгнут трудовой договор с гражданином республики Кыргызстан, который работал водителем маршрутного такси. Однако в нарушение требований п. 8 ст. 13 федерального закона от 25 июля 2002 года №115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" предприниматель в трехдневный срок не уведомил об этом подразделение по вопросам миграции. В связи с этим сотрудником отдела по вопросам миграции управления МВД России по г. Новокузнецку на владельца транспортного предприятия полицейские составили административный протокол по ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ "Неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, о заключении или прекращении (расторжении) трудового договора с иностранным гражданином".

Центральный районный суд города Новокузнецка, рассмотрев собранные полицейскими материалы, признал индивидуального предпринимателя виновным в нарушении миграционного законодательства и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 200 000 рублей.

12.01.2017
Просмотров: 878 | Комментариев: 6
Русич 12.01.2017 15:22
Все для поддержки малого бизнеса!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вопрос: а сколько потеряло государство денег от несвоевременного увольнения????? А как же соразмерность наказания принесенному ущербу???????
Я уверен что основа государственности , это сделать все что бы его разрушить.......
3
0
=
3
Русич 12.01.2017 15:23
Все согласно плану на преодоление финансового кризиса!!!!!!!!!!!!!!
3
0
=
3
Мангуст 12.01.2017 18:48
Русич: Все согласно плану на преодоление финансового кризиса!!!!!!!!!!!!!!

нет у нэго и них(нихт так сказать)плана никакого. тока штрафы,поборы,скрытые налоги и прочее. жаль мне страну...искренне
3
0
=
3
Иеремей 12.01.2017 17:36
При этом - парень был русский. Организация - 4 человека. Директор приютил нашего соплеменника и получил в ответ по заслугам. Изначально штраф был 400 т.р.
Закон суров, но он закон?
3
0
=
3
Кальянов 12.01.2017 17:45
Я слышал, есть такие фирмы, которые на условиях аутсорсинга предоставляют услуги квалифицированного кадровика, бухгалтера, юриста и т.д. "Всё в одном". Не думаю, что их услуги стОят дороже 200 тыс. в год для такой маленькой организации.
0
0
=
0
Dreffer3 13.01.2017 12:22
Еще прикол из практики. Штраф на работодателя за несообщение о принятии на работу лица, которому по приговору суда запрещено занимать определенные должности (неважно, что запрет на руководящие, а принят на обычную работу). Казалось бы, можно наказывать, если работодатель об этом факте знал. Но нет, оказывается, неважно, знал или нет.
0
0
=
0