#
#
Просмотров: 1515
Тема дня

Собственники могут "заработать" на жадности своих УК

Picture

В Новокузнецке 173 управляющих компании получили лицензии на право управления жилыми домами. Правда, 61 из них не работает.

Просмотров: 4751
Тема недели

Государство для нас или мы для государства?

Picture

В последнее время нам всем через СМИ пытаются навязать идею того, что якобы государство нам ничего не должно. Позвольте! А зачем мне тогда такое государство, которое мне ничего не должно, а я ему постоянно должен?!

Просмотров: 37636
Тема месяца

"Обложили меня! Обложили!.."

Picture

Рядом с Новоильинским районом может появиться угольный разрез.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   
добавить на Яндекс

А не надо пить!..

В Новокузнецке нетрезвый автомобилист не смог скрыться от трезвых сотрудников ГИБДД .

Около 04:00 экипаж ДПС, который нес службу в Новоильинском районе Новокузнецка, получил сообщение о том, что из местного кафе вышел и сел за руль автомобиля ВАЗ-2112 мужчина, который может находиться в состоянии опьянения.

Инспекторы ГИБДД обнаружили указанный автомобиль на улице Косыгина, однако на неоднократные требования через сигнально-говорящее устройство об остановке водитель не реагировал и продолжал движение на большой скорости, пытаясь скрыться во дворах.
На территории возле одного из домов нарушитель, уходя от погони, едва не сбил женщину-пешехода.

Информацию об автомобиле инспекторы ДПС передали экипажу Росгвардии, который нес службу в системе единой дислокации. Сотрудники вневедомственной охраны блокировали движение в направлении кольцевой развязки.

Перегородив автомобилисту пути отхода, полицейские задержали водителя.

Нарушителем оказался 21-летний житель города, который находился за рулем машины своего знакомого. Полицейские установили, что водитель не имеет права управления транспортными средствами и ранее уже задерживался за нарушения Правил дорожного движения. Более того, в конце января в Новоильинский районный суд направлено уголовное дело, возбужденное по ст. 264.1 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию".

Задержанный признался, что употреблял спиртное перед тем, как сесть за руль. От прохождения медосвидетельствования он отказался. На водителя полицейские составили протокол по ст. 12.25 КоАП РФ "Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства". Кроме того, дознавателем УМВД России по г. Новокузнецку в отношении него возбуждено очередное уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию". В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы. Также к административной ответственности был привлечен и владелец машины, передавший транспортное средство своему знакомому без прав: на него сотрудники полиции составили протокол по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством". Санкции данной статья предусматривают в качестве наказания наложение штрафа в размере 30 000 рублей.

12.02.2019
Просмотров: 531 | Комментариев: 13
UVG 12.02.2019 22:56
В Новокузнецке нетрезвый автомобилист не смог скрыться от трезвых сотрудников ГИБДД . - в очередной раз о вреде пьянства, был бы трезвый, на раз от гайцев удрал.
2
2
=
0
UVG 12.02.2019 22:57
А гайцев то , кто на АО проверял?
2
3
=
-1
ПРОВОСЛАВНЫЙ 13.02.2019 00:24
ГН НАДО ПИТЬБ
0
0
=
0
ПРОВОСЛАВНЫЙ 13.02.2019 00:36
мужики ию гбозаалллллллл с вами......путинойьбим не птпксают



0
0
=
0
ilnikbez 13.02.2019 03:23
Стандартная тема - сидят в засаде у кафе, ждут "молодежь", затем либо карман, либо значок на плечо.
---
Что мешает им подойти и предупредить "водятла" о последствиях и не допускать "возникновения погони, агрессии, угроз чужим жизням"? Или отвезти до дома.
---
Зачем обычную разводиловку выставлять за героический поступок?
---
Неужели кто то еще верит, что отобрав у молодого мужчины деньги и права в 21 год, его можно перевоспитать? Уже поздняк.
---
Скорее всего озлобиться, и отомстит не гаишникам, а окружающим - семье, детям, близким, знакомым и просто случайным людям - страх надо будет выплеснуть (доказано учеными).
---
Во многих странах, действует практика, когда "полиция отвозит по домам" пьяных, чтобы те не садились за руль. Более того, есть целые инструкции - запрещающие "пугать" или грубо разговаривать с людьми под алкоголем, в силу того, что химический алкоголь повышает агрессию, которая может вызвать нападение или неадекватные опасные действия.
---
Может кто знает, зачем высокие зарплаты гаишникам коли они так опасно поступают для общества?
5
2
=
3
АЛЕКС 13.02.2019 09:10
А что крыс помер чтоль?
0
0
=
0
АЛЕКС 13.02.2019 09:13
Надо на венок дкньги собираеь.
0
0
=
0
арбуз 13.02.2019 09:45
В четыре ночи-женщина пешеход?
1
1
=
0
арбуз 13.02.2019 10:35
...Что мешает им подойти и предупредить "водятла" о последствиях и не допускать "возникновения погони, агрессии, угроз чужим жизням"?
Уважаемый, прежде, чем подойти и предупредить, надо с начала хотя бы его догнать и остановить. Не находите?.. отвезти до дома предлагаете? ГИБДД - такси? А если пьяный гонщек с Мысков? Предлагаете ево в Мыски везти? Может, ещё и денег дать на опохмел?
2
1
=
1
ilnikbez 13.02.2019 14:08
Арбуз, ты всем хорош, но "кто подал сигнал гайцам, о том что именно в эту машину сел именно нетрезвый водитель"?
---
Так пишут когда в засаде были у кафе "отдых", хотя ни кто не знает что там было на самом деле.
0
0
=
0
арбуз 13.02.2019 10:43
Во многих странах, действует практика, когда "полиция отвозит по домам" пьяных, чтобы те не садились за руль. Более того, есть целые инструкции - запрещающие "пугать" или грубо разговаривать с людьми под алкоголем, в силу того, что химический алкоголь повышает агрессию, которая может вызвать нападение или неадекватные опасные действия.
...Согласен на все сто пятьдесят! Но в этих многих странах тоже гоняются часами за пьяными воделами? Мало того, догнав
ещё и стоят долгое время, уговаривая водятела выйти из машины? А тот включив музон сидит в салоне машины и распивает пивко? Затем опосля мнооого часовых переговоров выходит из машины и кидается с кулаками на гаишников, ибо те у него вызвали агрессию? А затем его отвозят домой ещё и извинившись на последок? Не скажете, это про какие страны вы говорили?
1
1
=
0
ilnikbez 13.02.2019 14:11
Топ-10 стран по безопасности.
Канада, Финляндия, Норвегия и т.д.
---
В докладе по безопасности в мире упоминались эти страны, как и об их лояльном поведении с "нарушителями", в том числе и с "людьми, находящимися в состоянии алкогольного опьянения".
0
1
=
-1
арбуз 13.02.2019 10:48
эээ...знаю одну страну, где у сидельтца сломался кондишн. Так вот адвокаты этого сидельтца подали жалобу самому премьеру страны. Ибо день (или два) сиделетц был без кондишена. И представляете, нач. этой "тюрьмы" получил взбучку! ФИО сидельтца Брейвик...
1
1
=
0