#
#
Просмотров: 123
Тема дня

Выпускной - он раз в жизни!

Picture

В Кузбассе выпускники из малообеспеченных семей получат разовую финансовую помощь перед окончанием школы.

Просмотров: 3147
Тема недели

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Просмотров: 11309
Тема месяца

"Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять..."

Picture

Сегодня 8 мая, канун Дня Победы. Самого, пожалуй, сокровенного и выстраданного праздника нашей державы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
  Интересны вам дебаты с участием И. Ремесло? Хотели бы посмотреть?
  ...
добавить на Яндекс
Директора ЦТЭЦ Петра Фролова "поймали на взятке"

Директора Центральной ТЭЦ "поймали на взятке"

ЧП произошло днем 7 марта за проходной предприятия.

После праздничного поздравления сотрудниц директор ЦТЭЦ Пётр Фролов вышел к своему автомобилю "на разговор" с представителем одной из крупных подрядных организаций, осуществляющих работы на теплоэлектроцентрали.

В это время, по имеющейся информации, представитель передал Фролову денежную сумму (порядка 140 тысяч рублей). Следом появились вооруженные сотрудники правоохранительных органов.

Увидев людей с пистолетами, Фролов попытался скрыться в своем автомобиле. Уходя от погони, на выезде из тоннеля КМК он, не справившись с управлением, зацепил два автомобиля и повредил их. После чего был задержан по административному делу и трое суток провел в отделе полиции.

По версии правоохранителей, деньги передавались директору предприятия в качестве оплаты за согласие произвести в первоочередном порядке оплату за выполненные подрядчиком работы. Как нам стало известно, в рабочем кабинете и в квартире Петра Фролова были проведены обыски. О том, найдено ли что-то компрометирующее, не сообщается.
Вчера нам удалось связаться с выпущенным на свободу Петром Фроловым.

Он сообщил, что виновным себя не считает.
Уголовное дело по факту получения взятки на вчерашний день возбуждено не было.

12.03.2017
Просмотров: 7410 | Комментариев: 174
ИПешник 12.03.2017 08:20
В этом что то есть... наше родное... менталитЕтное!

* Мы берём взятки... даже если завтра за это РАССТРЕЛ - "один раз живём"!

* Мы ДАЁМ взятки... даже если завтра за это РАССТРЕЛ - "один с нас не убудет, но своего добьюсь"!

* Мы видим как воруют Миллиардами... и ненавидим воров, только из-за того, что это не МЫ у кормушки "один раз живём"!

* Мы будем голодать от санкций... но в ножки пиндосам не упадём - "хлеб, картошка есть! тогда выживем"!

* Мы бросаемся на амбразуру пулемёта... чтобы враг не прошел - "а зачем тогда жить? всё для победы"!

* На "последнии" мы гуляем С РАЗМАХОМ!!! - "один раз живём"!

Русская душа... загадка!!!!!!!!!
13
1
=
12
UVG 12.03.2017 08:34
Вот жеж волки позорные - хотели взятку втюхать! Еле убежал.
27
0
=
27
Добрый эльф 12.03.2017 09:11
Господи, сколько ж ещё на нашем горбу этих "державников"?
17
0
=
17
Папа 12.03.2017 09:16
Нет бы фонд создать, да собирать пожертвования, как наш карлик. Темнота, ленится поддержать "национальную идею".
18
0
=
18
ктото 12.03.2017 09:31
будут брать и не бояться , о каком расстреле речь? Им всем грозит немного хлопот, амнистия и смена кресла) а борьба с коррупцией, иммитация борьбы - это театр для народа.стоит помянуть - гаранина, васильву , сердюкова... там еще много на подходе державников...
15
0
=
15
Ameno 12.03.2017 09:45
Оказывается и после оказечивания ТЭЦ можно доить и доить...
18
0
=
18
Ameno 12.03.2017 09:45
В какой чудной стране живем то!
14
0
=
14
Витёк, ты же знаешь - операция с прицелом: Фролов явно знает, где спрятаны полтора миллиарда, за ним установлена слежка, которая и приведёт к искомому.
А ты получишь свои законные 10 процентов доносительских.
2
16
=
-14
Русич 12.03.2017 11:53
Седьмой спутник: Витёк, ты же знаешь - операция с прицелом: Фролов явно знает, где спрятаны полтора миллиарда, за ним установлена слежка, которая и приведёт к искомому.
А ты получишь свои законные 10 процентов доносительских.

Уважаемый журналист , а Вы что против того что преступников надо выявлять и преследовать по Закону? И что это святая обязанность каждого члена общества? Вы предлагаете всячески их покрывать? Если Виктор что делает для торжества Закона , то ему слава, а вам позор!!! Вы способны думать когда посты пишите?
11
2
=
9
Ни в коем случае - "каждого члена общества".
Мне претит жить в обществе, где в почёте стукач и доносчик. Бывали уже такие общества, от древности до наших дней, назывались "полицейские государства", все плохо кончили.

Позор сексотам, наушникам, потайным агентам, стукарям и доносчикам! Позор СРАМНОМУ. И тебе, неполноценный русич.
2
15
=
-13
me1 12.03.2017 13:03
Русич:
Седьмой спутник: Витёк, ты же знаешь - операция с прицелом: Фролов явно знает, где спрятаны полтора миллиарда, за ним установлена слежка, которая и приведёт к искомому.
А ты получишь свои законные 10 процентов доносительских.

Уважаемый журналист , а Вы что против того что преступников надо выявлять и преследовать по Закону? И что это святая обязанность каждого члена общества? Вы предлагаете всячески их покрывать? Если Виктор что делает для торжества Закона , то ему слава, а вам позор!!! Вы способны думать когда посты пишите?

У меня тоже постоянно вопрос, почему СС вместе с П постоянно хотят замутить любое расследование, выгородить воров?
13
0
=
13
me1:
Русич:

Воспитан в убеждении со школьных времен, что ябедничать и стукарить - ПОЗОРНО.
0
15
=
-15
me1 12.03.2017 13:37
Ябедничают и стукарят втайне, если открыто борются - это ДОСТОЙНО!
17
0
=
17
me1 12.03.2017 13:38
Никого не скрываясь и становясь мишенями для подлецов. Кто подлец, я надеюсь понятно
12
0
=
12
Русич 12.03.2017 13:52
me1: Ябедничают и стукарят втайне, если открыто борются - это ДОСТОЙНО!

Открыто он только лизать ворам может...бороться слишком страшно.....
15
1
=
14
Русич:
me1: Ябедничают и стукарят втайне, если открыто борются - это ДОСТОЙНО!

Открыто он только лизать ворам может...бороться слишком страшно.....
РУСИЧ, с тобой спорить - западло. Извини, не унижусь до этого.
0
13
=
-13
Русич 12.03.2017 15:56
Седьмой спутник:
Русич:

Западло это имя твое....
12
0
=
12
Это неважно. В тоталитарном СССР, в худшие его времена на "врагов народа" стучали и тайно, и явно.
Например, на многолюдных собраниях. Результат был один.

Мне категорически претит насаждение атмосферы подозрительности, облыжных обвинений, требования репрессий - это истерия "ежовщины", если вспомнить советскую историю, "маккартизма", если американскую, расовых чисток, если вспомнить любую фашистскую.
0
12
=
-12
uttkin 12.03.2017 14:51
...пока только коммунистов в РФ на КузПрессе преследуют... нехорошо обзываются...
1
8
=
-7
b-km.ivanov 12.03.2017 14:56
Всегда считалось, как в годы войны, так и в мирное время, выявить диверсанта и сообщить об этом в органы или самому захватить, почетной обязанностью гражданина.
Взяточники, коррупционеры, те же диверсанты, только страшней и поганей, и уничтожать эту мразь нужно любыми способами.
14
1
=
13
rob 12.03.2017 16:03
b-km.ivanov: Всегда считалось, как в годы войны, так и в мирное время, выявить диверсанта и сообщить об этом в органы или самому захватить, почетной обязанностью гражданина.
Взяточники, коррупционеры, те же диверсанты, только страшней и поганей, и уничтожать эту мразь нужно любыми способами.

+100500!
9
0
=
9
rob 12.03.2017 16:03
Васьковые все

:))))))))))))))))))
7
0
=
7
b-km.ivanov: Всегда считалось, как в годы войны, так и в мирное время, выявить диверсанта и сообщить об этом в органы или самому захватить, почетной обязанностью гражданина.
Взяточники, коррупционеры, те же диверсанты, только страшней и поганей, и уничтожать эту мразь нужно любыми способами.

Вот-вот. Навыявляли диверсантов и шпионов на целый ГУЛАГ.
Сергей Довлатов как-то удивился: Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И всё же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?
А вот такие старательные СРАМНОВЫ и писали. Проявляли бдительность.
Чтобы потом их жертв реабилитировали. Посмертно.
1
14
=
-13
b-km.ivanov 12.03.2017 17:12
Седьмой спутник:
Чтобы потом их жертв реабилитировали. Посмертно.

Глупый, Срамновы писали, а судили и стреляли Правики и
Сципы. ПроссыФионалы.

13
1
=
12
Уж куда там.
Ты и тут в НКВД играешь. Все мечты о расстрелах.
0
7
=
-7
БТР-90 "Росток" 12.03.2017 19:31
Ты сегодня отлично прокачал свои ягодичные мышцы))))
Какой ты резвый сегодня, чепушилла!
5
0
=
5
Папа 12.03.2017 15:55
me1:
Русич:



Отработано до уровня рефлекса, как у собаки Павлова.
Замечено не раз, кидается оправдывать воров да же не поняв проблемы, затем обычные оправдание и соскальзывания с темы.
РЕФЛЕКС. Это не лечится.
14
0
=
14
ПАПА, как всегда, пальцем в анал.
Первый вопрос. Это кто ж тут Фролова оправдывает?
И второй. А какой суд решил, что Фролов - преступник?
0
12
=
-12
FSS 12.03.2017 09:58
А какое отношение эти показательные выступления имеют к правосудию, да и 140 тысяч взятки прямо таки обхохочешся, промывают мозг электорату перед очередным коронованием путина.
17
0
=
17
ИПешник 12.03.2017 10:01
Чиновники говорят - "Ну ктож сегодня так берёт? лохи? или тупицы, которые телек не смотрят(вот здесь и нестыковочка/от авт./)... сегодня новые технологии применять надобно"

...и в этом есть соль... а так ли всё однозначно - тупо, средь бела дня "подояние" принёс!?

али кому место "тепленькое" понадобилось...

14
0
=
14
Буратино 12.03.2017 10:05
ИПешник: Чиновники говорят - "Ну ктож сегодня так берёт? лохи? или тупицы, которые телек не смотрят(вот здесь и нестыковочка/от авт./)... сегодня новые технологии применять надобно"

...и в этом есть соль... а так ли всё однозначно - тупо, средь бела дня "подояние" принёс!?

али кому место "тепленькое" понадобилось...


Вот это больше похоже на правду
9
0
=
9
ЖЖЖ 12.03.2017 10:26
ИПешник: Чиновники говорят - "Ну ктож сегодня так берёт? лохи? или тупицы, которые телек не смотрят(вот здесь и нестыковочка/от авт./)... сегодня новые технологии применять надобно"

...и в этом есть соль... а так ли всё однозначно - тупо, средь бела дня "подояние" принёс!?

али кому место "тепленькое" понадобилось...

Научи как надо давать и как брать
2
6
=
-4
ИПешник 12.03.2017 12:26
ЖЖЖ:
ИПешник: Чиновники говорят - "Ну ктож сегодня так берёт? лохи? или тупицы, которые телек не смотрят(вот здесь и нестыковочка/от авт./)... сегодня новые технологии применять надобно"

...и в этом есть соль... а так ли всё однозначно - тупо, средь бела дня "подояние" принёс!?

али кому место "тепленькое" понадобилось...

Научи как надо давать и как брать


Легко!

Памятка для дающих и берущих
1. Прочитайте Уголовный кодекс с комментариями
2. Если берущий, то известите об этом правоохр. органы
3. Назначте дающему место встречи, предварительно установив там видеокамеры
4. При передаче даёте условный сигнал правоохр.органам и "вяжите" дающего!
5. Делаете сэлфи на фоне жертвы!
6. ЗДЕСЬ... НА МЕСТЕ делите "принесённое" с правоохр.органами и вместе с ними же отжимаете у дающего ЕЩЁ... "ибо материалы дела пойдут в Уголовное Дело"

*Примечание1: Эта Памятка универсальна... У дающего может быть тот же порядок с той же последовательностью!!!

**Примечание2: Если стороны встретились на месте "выдачи"... "подкрепленные" и с той и с другой стороны правоохр.органами... тогда, для развода ситуации, надо выходить на более высокий уровень - НАЧАЛЬСТВО ЭТИХ ВЕДОМСТВ!

...но это уже совсем другая история:)))
9
0
=
9
Клещ 12.03.2017 11:28
ИПешник: Чиновники говорят - "Ну ктож сегодня так берёт? лохи? или тупицы, которые телек не смотрят(вот здесь и нестыковочка/от авт./)... сегодня новые технологии применять надобно"

...и в этом есть соль... а так ли всё однозначно - тупо, средь бела дня "подояние" принёс!?

али кому место "тепленькое" понадобилось...


На слово,начинающееся на букву " К " намекаете?
8
0
=
8
ИПешник 12.03.2017 12:27
:)
6
0
=
6
Буратино 12.03.2017 13:25
Клещ:
ИПешник: Чиновники говорят - "Ну ктож сегодня так берёт? лохи? или тупицы, которые телек не смотрят(вот здесь и нестыковочка/от авт./)... сегодня новые технологии применять надобно"

...и в этом есть соль... а так ли всё однозначно - тупо, средь бела дня "подояние" принёс!?

али кому место "тепленькое" понадобилось...


На слово,начинающееся на букву " К " намекаете?

А кто у нас на к? Казека? Кузнецов?
7
0
=
7
Амалька 12.03.2017 14:37
И кЛазарев
7
0
=
7
Слесарюга 12.03.2017 10:07
фсс, ну ты хорошь одеяло то опять тянуть, ну ты сам посуди какого рожна в этой делюге путину делать, ты чего совсем разумом тухнешь???ну тзачем это называть промывкой мозгов???ты уже по привычке такого рода бредец проносишь или все , другого варианта развития событий у тебя несуществует??или это уже все, выполнение программы включается что любая новость обязательно должна быть завязана с фамилией путин??
3
19
=
-16
Lisichca 12.03.2017 10:15
Гангстеры Чикаго и рядом не стояли с нашими делами! Молодец Петя, не поддался коррупционной составляющей, смог скрыться.
14
0
=
14
ЖЖЖ 12.03.2017 10:22
Ну а ручек с бриллиантами много после обыска выгребли?
2
6
=
-4
Православный 12.03.2017 12:59
олеговно платит за аренду авто 50 тыр. в месяц...
за которые учительница или медсестра 3-4 месяца работает на две ставки...
"народный заступничег"...за ноги и апасфальт таких заступников...
4
12
=
-8
me1 12.03.2017 13:00
С него то в любом случае больше пользы чем с Вас
11
4
=
7
me1 12.03.2017 13:01
Попал в беду не по своей вине, чего руганью то исходить? Стыдитесь!
13
2
=
11
Православный 12.03.2017 13:04
me1: С него то в любом случае больше пользы чем с Вас

а как ты, сестра посчитала пользу?
5
11
=
-6
Русич 12.03.2017 13:05
me1: С него то в любом случае больше пользы чем с Вас

Спроса с потерпевшего Законом не предусмотрено...
Котафей разве это не так?
7
0
=
7
Потерпевший - Чемезов и его семья.
1
12
=
-11
Kotafey 12.03.2017 13:49
Русич:
me1: С него то в любом случае больше пользы чем с Вас

Спроса с потерпевшего Законом не предусмотрено...
Котафей разве это не так?


Формально в той истории любого можно и потерпевшим выставить и правонарушителем... :) Чемизов травмировался и машину разбил? Т.е. потерпевший... Но он управлял и пострадала жена и ребенок? Значит преступник.что гнал на скоростях. Смирнову машину разбили? Он поерпевший! Но вот если бросил не в том месте? То вредитель...по неосторожности причинил вред... Все зависит от нюансов.

ИМХО в той ситуации проще всего посчитать несчастным случаем и всем выплатить компенсации.А "посадками" вред не загладить. Страховать нужно машины и все.
3
7
=
-4
Соломоново решение.
Но вряд ли такие резоны утихомирят Смирнова. Он жаждет крови и бабла.
2
10
=
-8
Kotafey 12.03.2017 13:58
Смирнов обычный советского воспитания человек.Мыслит по социалистически в стиле "раскулачивания" : Если "кулак" может заплатить,он должен -заплатить! Обязан заплатить! И заплатит не столько сколько хочет, а сколько конкретно государству Смирнову нужно!.
3
8
=
-5
Kotafey 12.03.2017 13:59
И да...совсем забыл. По социалистически ,еще по окончании раскулачивания "кулака" надо шлепнуть! Обязательно шлепнуть! Можно в процессе раскулачивания.Так зрелищнее.
2
10
=
-8
Браво, КОТАФЕЙ.
Но я бы Смирнова не назвал человеком. Гопником - да.
1
11
=
-10
b-km.ivanov 12.03.2017 14:20
В результате преступной самонадеянности, управляя авто на большой скорости, м. быть только преступление. Личная травма, это всего лишь следствие и результат самонадеянности.
Вор проникает в охраняемую территорию, чтобы украсть, получает пулю от часового, может быть только вором, никаким не потерпевшим.
8
1
=
7
Большой Брат 12.03.2017 15:29
Православный: олеговно платит за аренду авто 50 тыр. в месяц...
за которые учительница или медсестра 3-4 месяца работает на две ставки...
"народный заступничег"...за ноги и апасфальт таких заступников...


Зарплата одного из госслужащих в 2014 г. Посчитай, сколько будет работать учительница или медсестра, чтобы получить такой доход...
11
1
=
10
me1 12.03.2017 12:59
А по Центральной ТЭЦ я как то даже не удивлен.
Где воровать приучены, там это и будет продолжаться
8
0
=
8
me1 12.03.2017 12:59
Дело Казеки живет и побеждает
10
0
=
10
Русич 12.03.2017 13:06
Безнаказанность самый главный стимул роста воровства.
9
0
=
9
me1 12.03.2017 13:32
Главная причина по моему это всеобщее бесстыдство!
6
0
=
6
me1 12.03.2017 13:33
Люди не стесняются идти на преступления!!!
И в этом власть виновата, которая подло выборы фальсифицирует! И еще смеет Ташкеева преследовать!!!
Мразь, а не власть!
Она и растит взяточников и воров вроде казек
10
1
=
9
me1 12.03.2017 13:35
А еще власть плодит басстыжих подлизал, которые будут с пеной у рта довазывать, что воровать - это достойное занятие! А человек, который остановился на обочине, чтобы другому помочь, виноват в том, что третий потерял управление и в его машину врезался.

Бесстыжих полно и в жизни и на КузПрессе!!!

Люди! Вспомните что вы - ЛЮДИ!

Не подличайте!
10
1
=
9
vadim-nk 12.03.2017 13:41
Если после трех дней в милиции дело так и не возбудили - значит нечего предъявить. А от вооруженных людей - любой побежит, особенно после того как недавно одного уже подстрелили.
12
2
=
10
Kotafey 12.03.2017 13:50
Где машину времени взять, чтоб в 2010 год переместится? Нет уже милиции давненко.нету.
2
6
=
-4
vadim-nk: Если после трех дней в милиции дело так и не возбудили - значит нечего предъявить. А от вооруженных людей - любой побежит, особенно после того как недавно одного уже подстрелили.
+++
1
7
=
-6
Буратино 12.03.2017 18:29
vadim-nk: Если после трех дней в милиции дело так и не возбудили - значит нечего предъявить. А от вооруженных людей - любой побежит, особенно после того как недавно одного уже подстрелили.

Правильная мысль по моему. +1000000
1
5
=
-4
Русич 12.03.2017 19:10
А это для простых людей :
Минэкономразвития повысит налоги отказывающимся копить на пенсию россиянам
Минэкономразвития рассматривает возможность изменения налоговой нагрузки на россиян в зависимости от их взносов в систему индивидуального пенсионного капитала (ИПК), на которой основана пенсионная реформа в России. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на неназванных федеральных чиновников. Они пояснили, что чем больше взносов будет перечислять гражданин в ИПК, тем ниже у него будет ставка налога на доходы физических лиц. Те россияне, которые не захотят делать пенсионные накопления, будут платить НДФЛ по ставке 15%, а те, кто будет направлять в ИПК 10% зарплаты, – по ставке 10%. Для тех, кто перечисляет в ИПК 4% зарплаты, ставка НДФЛ сохранится на уровне 13%.
7
0
=
7
Русич 12.03.2017 19:16
Руководитель российской Счетной палаты Татьяна Голикова рассказала, что примерно 14,4 млн наших соотечественников «непонятно, чем занимаются». Именно они и являются потенциальными плательщиками «налога на тунеядство».
Эта цифра взята не «с потолка»: как пояснила Голикова, ее ведомство распределило все неработающее население России на категории - пенсионеры, малолетние дети и т. д. При этом образовался остаток в 14,4 млн человек, с которым, по словам Голиковой, «никто не знает, что делать».

Все эти россияне, официально не работая, по-прежнему пользуются социальной инфраструктурой. Правительство выступило с инициативой ввести для таких граждан ежемесячный взнос за пользование государственной социальной инфраструктурой.
7
0
=
7
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта