#
#
Просмотров: 187
Тема дня

Чем всё это пахнет

Picture

Впереди выборы, дамы и господа!.. Время, когда власти, желающие сохранить свою власть, что-то делают для граждан. Или пытаются делать. Или обещают. Или пытаются обещать...

Просмотров: 36830
Тема недели

Голикова сведет страну окончательно с ума

Picture

Реформа ПФР снова "ставит всё с ног на голову".

Просмотров: 177188
Тема месяца

Деньги есть? Тогда - держитесь!!! (+)

Picture

С 1 июля налоговая получит полный контроль над счетами россиян. Почему это плохо

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru

Знаешь? - Сообщи!

Сегодня в Кузбассе стартовал первый этап Всероссийской профилактической акции "Сообщи, где торгуют смертью!".

В рамках мероприятий в Кузбассе начали работу телефонные горячие линии. По ним можно сообщить адреса наркопритонов и мест, где осуществляется незаконная торговля наркотическими средствами, а также данные граждан, причастных к обороту запрещенных веществ. Кроме того, желающие смогут получить информацию об организациях, оказывающих наркологическую помощь и занимающихся реабилитацией наркозависимых лиц.

Акция проводится с 12 по 23 марта 2018 года.
В Главном управлении МВД России по Кемеровской области звонки принимаются по телефону: 8-(3842)-58-00-58, а также по номерам "02" или "102" (с мобильного телефона). Вопросы о лечении от наркотической зависимости граждане могут задать по телефону доверия наркологического диспансера Кемеровской области: 8-(3842)-57-07-07.

ГУ МВД России по Кемеровской области отмечает, что сообщить адреса, где торгуют наркотиками, можно не только во время проведения акции, но и в любой день по телефонам дежурных частей городских и районных органов внутренних дел региона или 02. Анонимность гарантируется!

12.03.2018
Просмотров: 858 | Комментариев: 32
арбуз 12.03.2018 17:09
Чиво гарантируется? Анонимность? Аха, щазз...знаю конкретно, где торгуют-но позвонить со своего телефона-шиш вам. Ибо номер фиксируется у полицаев- тут же будет известно кто настучал.
Со всеми вытекающими. Ибо это Раша-ибо сообщить адрес, где торгуют наркотой, считается стукачеством.
7
4
=
3
Kotafey 12.03.2018 21:17
Трезвенники поди уже все телефоны оборвали..."В пивнушке на углу геноцидщики продают фашиское пиво с немецким названием, это же Яд! Наркотик! Убивающий детей! Превращающий мужиков в пузатых...прости Господи!
3
6
=
-3
ван-ю-шин 13.03.2018 12:50
Kotafey: Трезвенники поди уже все телефоны оборвали..."В пивнушке на углу геноцидщики продают фашиское пиво с немецким названием, это же Яд! Наркотик! Убивающий детей! Превращающий мужиков в пузатых...прости Господи!

Котафей, ну и наркоман же ты. Удивляюсь глядя как некоторые люди опускаются до пошлых выдумок.

ЗЫ. Мы сотрудничали с наркоконтролем ранее, и не прекращали сотрудничать в борьбе против наркобизнеса позже.

Если для Вас борьба это только лишь стукачество, то и флаг Вам в руки с барабаном...
4
3
=
1
Русин 13.03.2018 13:04
ван-ю-шин:
Kotafey: Трезвенники поди уже все телефоны оборвали..."В пивнушке на углу геноцидщики продают фашиское пиво с немецким названием, это же Яд! Наркотик! Убивающий детей! Превращающий мужиков в пузатых...прости Господи!

Котафей, ну и наркоман же ты. Удивляюсь глядя как некоторые люди опускаются до пошлых выдумок.

ЗЫ. Мы сотрудничали с наркоконтролем ранее, и не прекращали сотрудничать в борьбе против наркобизнеса позже.

Если для Вас борьба это только лишь стукачество, то и флаг Вам в руки с барабаном...


Вот, живой пример того, как человек, считающий себя разумным, но шарахающий себя по мозгам алкохимией пусть и изредка, напрочь теряет "берега" порядочности и разумности. Превращает проблему жизни и смерти в хохму, походя и ради дешёвой популярности поливающий грязью людей неравнодушных и работающих над улучшением нашей с вами жизни. А, ребята из КРОО СБНТ не "стучат" по телефону о тварях-наркодельцах, а непосредственно принимают активное участие в операциях по разгрому наркопритонов. Кот, ты - позорище.
4
3
=
1
Kotafey 13.03.2018 15:48
Да ладно вам, че уж пошутить про вас нельзя? Я вот мечтаю, чтоб значит... действительно...употребление алкоголя стало настолько аморальным в глазах общества, что сразу бы сигнализировали не то что о торговле ЯДом, но и о пьяном состоянии,для принятия экстренных мер. Ну чуток поутрировал... А вы сразу меня в алкомафию.

Если вам нужна эта мафия...обратите внимание на
Борис Юрьевич Титов — кандидат в президенты в 2018 году
является председателем «Союза виноградарей и виноделов»


2006 его SVL Group вкладывается в производство вин и выкупает торговую марку «Абрау-Дюрсо», под руководством Титова спустя 8 лет продажа вин данного бренда увеличивается в 5 раз.

сайт Промразвитие:
https://promdevelop.ru/novyj-kandidat-v-prezidenty-boris-titov/
3
0
=
3
uttkin 13.03.2018 15:50
Вот кто, оказывается, радеет о народе по-настоящему! А то все клубника, да клубника...
0
4
=
-4
uttkin: Вот кто, оказывается, радеет о народе по-настоящему! А то все клубника, да клубника...

Наконец то!"!!! Утткин, хде в наблюдатели записываете?
1
3
=
-2
uttkin 13.03.2018 16:02
увы! это не к нам...у нас только здоровая пища...
0
3
=
-3
Kotafey 13.03.2018 15:53
Русин:
Котафей, ну и наркоман же ты. Удивляюсь глядя как некоторые люди опускаются до пошлых выдумок.

ЗЫ. Мы сотрудничали с наркоконтролем ранее, и не прекращали сотрудничать в борьбе против наркобизнеса позже.

Если для Вас борьба это только лишь стукачество, то и флаг Вам в руки с барабаном...


Вот, живой пример того, как человек, считающий себя разумным, но шарахающий себя по мозгам алкохимией пусть и изредка, напрочь теряет "берега" порядочности и разумности. Превращает проблему жизни и смерти в хохму, походя и ради дешёвой популярности поливающий грязью людей неравнодушных и работающих над улучшением нашей с вами жизни. А, ребята из КРОО СБНТ не "стучат" по телефону о тварях-наркодельцах, а непосредственно принимают активное участие в операциях по разгрому наркопритонов. Кот, ты - позорище.

Знаешь Геннадий...вот кого кого а Кота ты зря обзываешь наркоманом. Первое дело которое я в суд сдал как следователь было по ст.228 УК РФ. А потом их много было.И по сбыту и притонов парочку я тоже успел "погромить". Так что зря ты. :) Я может быть лично сделал больше ,чем два-три десятка ваших "молодых активистов".
0
0
=
0
Русин 13.03.2018 16:39
Kotafey:
Русин:
Котафей, ну и наркоман же ты. Удивляюсь глядя как некоторые люди опускаются до пошлых выдумок.

ЗЫ. Мы сотрудничали с наркоконтролем ранее, и не прекращали сотрудничать в борьбе против наркобизнеса позже.

Если для Вас борьба это только лишь стукачество, то и флаг Вам в руки с барабаном...


Вот, живой пример того, как человек, считающий себя разумным, но шарахающий себя по мозгам алкохимией пусть и изредка, напрочь теряет "берега" порядочности и разумности. Превращает проблему жизни и смерти в хохму, походя и ради дешёвой популярности поливающий грязью людей неравнодушных и работающих над улучшением нашей с вами жизни. А, ребята из КРОО СБНТ не "стучат" по телефону о тварях-наркодельцах, а непосредственно принимают активное участие в операциях по разгрому наркопритонов. Кот, ты - позорище.


Знаешь Геннадий...вот кого кого а Кота ты зря обзываешь наркоманом. Первое дело которое я в суд сдал как следователь было по ст.228 УК РФ. А потом их много было.И по сбыту и притонов парочку я тоже успел "погромить". Так что зря ты. :) Я может быть лично сделал больше ,чем два-три десятка ваших "молодых активистов".

Котафей. Вот, знаю, что ты человек грамотный, но есть в тебе некая черта характера или понимание своего социального положения, которые постоянно заставляют тебя совершать софизмы влечения, то бишь (надеюсь) неумышленные логические ошибки. То, что ты делал работу по борьбе с преступностью это хорошо, но для взрослых дяденьков давно не достаточно. Понятие "БОРЬБА" означает что идёт процесс, о котором можно отчитаться количеством зарегистрированных уголовных и административных дел, законченных производством и переданных в суд. Что это означает. Что сотрудники при деле и получаю стабильно зарплату. Означает ли это, что СОКРАЩАЕТСЯ количество 1.наркоманов и 2. объёмы потребляемой наркоты? Никак нет. А чего хотят люди, включая нас трезвенников? А, мы бы хотели, чтобы Органы правопорядка ставили перед собой задачу так же, как это делали в своё время Большевики сразу после Октябрьской революции, а именно, ликвидацию преступности как социального явления. До 1925 года это было возможно, потому что до этого года действовал Декрет от 19.12.1919 года о запрете продажи алкогольных изделий крепостью более 1,5%. За самогоноварение НЕ МЕНЕЕ 5 лет лишения свободы. Через год после смерти Ленина этот Декрет отменили и снова началась пьяная вакханалия и корректировка целей. И последнее. Вы, в тысячу раз сделаете больше уже сделанного, если однажды, наконец, не ради трезвенников и их идей, а ради собственных детей,осознанно примите трезвость, как совершенно разумный и необходимый фактор в жизни человека. И свою сознательную трезвость не надо утаивать как "фигу в кармане" от своих детей и друзей. Тогда у вас не будет таких не хороших "кульбитов", как этой теме. И многие вещи и явления вы увидите в совершенно ином свете и взаимосвязях. Как пример. Только пьяные идиоты могут одновременно выделять деньги на обеспечение роста рождаемости и снижение смертности и в то же время активно способствовать развитию виноделия и пивной промышленности. Только питейно запрограммированные человеки одновременно выступают с призывами бороться с преступностью, но сами пьют и не осуждают развитие промышленности, производящей наркотическую дурь, которой из нормальных людей делают миллионы наркотизированных идиотов, из среды которых чаще всего и совершают преступления. Такое поведение и таковая позиция это шизофрения. Она вызвана прежде всего информационной дебилизацией населения. Желаю вам трезвости в дальнейшей жизни.
4
2
=
2
Kotafey 13.03.2018 19:42
Геннадий Степанович! Я "подтруниваю" над трезвенниками,так как меня тоже родня и коллеги так называли за то,что не поддерживаю инициатив напиться и постоянно о пагубности алкоголизма высказываюсь.

Я тоже часто размышляю о несовершенстве окружающего. При этом современный обычай снисходительности к деструктивным проявлениям пьянства,наркомании,извращений и бездуховности считаю большим тормозом в эволюции цивилизации. Я понимаю, что это все вызвано не декларируемой свободой и правами личности, а просто эксплуатация широких масс как экономически (впаривая отраву по завышенным ценам),так и политически .Так задурманенным проще впарить всякую шляпу и удержать власть. Но трезвенники выбрали только часть проблем, и находятся в иллюзии, что одним Сухим законом можно обойтись. Причем запретительный момент по факту главенствует... Т.е. если на медицинскую терминологию перейти борются не с причинами, а с симптомами, а про остальное только рассуждают...

Профессор Владимир Жданов (с частью трудов Вашими усилиями,я ознакомился) говорит: «В России борьба с пьянством — безумное и бессмысленное занятие! Бороться надо за трезвость!»

Идеи Г. А. Шичко, "трезвость" есть свобода от алкогольной, табачной и другой наркотической зависимости на подсознательном уровне и от фактического употребления любых наркотических веществ -очень правильны. Но! свинья везде найдет грязь... Надо думать чем занять это новое человечество, чтоб оно забыло этот атавизм самоотравления, как взрослея человек забывает детские игрушки и детские проблемы. Например, так его занять, чтобы у него мысль напиться алкоголя была сродни тому, чтобы в штаны написать... Чем то дико стыдным и признаком младенчества или нездоровья.

Вот над этим я сейчас размышляю. Пока я размышляю, вы что то делаете... Соглашусь.Но и я не зря тут "флужу" и вы согласитесь, что я в полемике иногда и интересные мысли высказываю.Иногда я специально выбираю сторону оппонентов вместо поддакивания, чтобы отыскать уязвимость в Ваших (и моих) умопостроениях. Лучше уж я вас предостерегу от уходов в сторону, чем другие.

Я вижу вы тоже ищите идею, которая обоснует трезвость как органичную часть , но вот ваши заигрывания с национализмом мне не нравятся, человечество на эту швабру наступало уже.Ничем хорошим это не закончилось. Коммунизм логичнее чем национализм в обосновании трезвости. В национализме уж очень много от оккультных мистерий, а это употребление дурмана (мухоморов и баварского пива)в кубической степени. По мне это никак не увязывается с трезвостью...никак.И вот на этом поле я футо-националистов и пинаю. А больше никаких разногласий совершенно не вижу.


6
0
=
6
Русин 14.03.2018 13:23
Хороший комментарий, Кот. Мне понравился. Спокойный и рассудительный. Одно здесь не верно. Твоё утверждение, что мы в основном упираем на требование запретить. Это не так. Но, даже, если бы это было так, то за 34 года моей антиалкогольной деятельности никаких значимых для решения проблемы запретов я не вижу. Как торговали, так и торгуют. Между тем, лично я основной упор делаю на создание ПОДСИСТЕМЫ антиалкогольного воспитания в рамках СИСТЕМЫ народного образования (Школы, ВУЗы, техникумы...) И здесь на этом пути нам преграждает путь ЖЕЛЕЗОБЕТОННАЯ СТЕНА не трезвого чиновничества. Не трезвого это не значит, что они пьяные на работе, но даже то, что они хотя бы раз в год выпивают, не позволяет им понять и главное принять мысль, что алкоголь это наркотик, самый опасный по количеству жертв и надо приложить максимум усилий для защиты от него наших детей. А, они, наши чиновники, употребляющие алкоголь для кайфа не воспринимают алкоголь как наркотик, потому что они будут вынуждены при том признать, что они в таком случае есть типичные наркоманы. И как здесь, прикажете быть? Это же не требовние ЗАКРЫТЬ все магазины и предприятия. Это требование дать нашим детям ИНФОРМАЦИОННУЮ ЗАЩИТУ, но чиновники глухи или притворяются идиотами. Последнее наиболее вероятно, потому что они ведь понимают, что творят подлость. Ну, если не понимают, то на уровне подсознания чувствуют это. Я с местной городской администрацией от образования веду очередной раунд переговоров аж 02 ноября 2017 года. Написал за этот период 6 писем двум разным адресатам. Передал материалы. Свзался с двумя нашими докторами наук Кривоноговым и Маюровым. Договорился с ними о проведении курсов с педагогами, но ... У наших чиновников "то понос, то золотуха", а дело не трогается с места. Поэтому, Кот, это не верно и не справедливо обвинять нас в упёртости только на запрещение.
3
3
=
0
Русин 13.03.2018 12:56
арбуз: Чиво гарантируется? Анонимность? Аха, щазз...знаю конкретно, где торгуют-но позвонить со своего телефона-шиш вам. Ибо номер фиксируется у полицаев- тут же будет известно кто настучал.
Со всеми вытекающими. Ибо это Раша-ибо сообщить адрес, где торгуют наркотой, считается стукачеством.


Это называется уничтожить врага, который за бало и ради бабла убивает твоих детей и друзей. Балабол, ты полосатый. Лишь бы брякнуть какую-нибудь хрень, чтобы заметили.
4
4
=
0
арбуз 13.03.2018 14:00
Это называется уничтожить врага...
Русин, вобще то восьмое марта прошло-а ты никак отойти не можешь?
3
4
=
-1
ван-ю-шин 13.03.2018 13:05
арбуз: Чиво гарантируется? Анонимность? Аха, щазз...знаю конкретно, где торгуют-но позвонить со своего телефона-шиш вам. Ибо номер фиксируется у полицаев- тут же будет известно кто настучал.
Со всеми вытекающими. Ибо это Раша-ибо сообщить адрес, где торгуют наркотой, считается стукачеством.

Стучи тогда по роже тому кто торгует наркотой.

Против наркомафии если ты не супергерой тебе остается только поддерживать супергероя который ведет борьбу с наркомафией. Иной возможности нет. И если ты только дятел, то для тебя это может быть и стукачество. Но для всех остальных это обращение за помощью в ликвидации зла.
4
4
=
0
Папа 12.03.2018 17:50
Посольства России.
7
2
=
5
Папа 12.03.2018 17:52
Теперь становится понятным череда смертей наших послов. Кажется семь за последние годы умерли странно на боевом посту. Видно не хотели наркоту возить.
9
4
=
5
Murka 12.03.2018 20:27
сообщи...Кино какое то смотрела,там один спортсмен, знаменитый,после соревнований приехал на вокзал свой, случайно мужика одного толкнул,тот сумку рассыпал а там ....наркотики.Мужика забрали, спортсмену руку пожали.Вечером телефон у спортсмена дома позвонил. Спокойным голосом попросили спортсмена возмести убытки с процентами.и все пошло у героя под откос, все и вся жизнь тоже
5
0
=
5
42RUS 12.03.2018 22:27
"Анонимность гарантируется!"
Чья анонимность гарантируется?
5
3
=
2
григорий 12.03.2018 22:38
Ну не наркоманов же!
2
6
=
-4
Тайга 13.03.2018 10:40
Эту "акцию" в полиции надо проводить...за вознаграждение)))
5
3
=
2
ван-ю-шин 13.03.2018 12:55
А вы думали, что борьба с наркобизнесом это легкая прогулка с облавой на наркопритон? Покровители наркобизнеса сидят на верху. Как и покровители алкогольного бизнеса. Нельзя бороться против одних наркотиков поддерживая продажу и потребление других. Это шизофрения.
5
5
=
0
арбуз 13.03.2018 13:37
Говоря, што знаю, где торгуют, я и имел ввиду КРООСБНТ -где торгуют шизоидными лозунгами, типа "борьба с наркобизнесом"
3
4
=
-1
ван-ю-шин 13.03.2018 13:49
А я знаю какую тыкву выдают за арбуз.
4
3
=
1
Русин 13.03.2018 17:40
арбуз: Говоря, што знаю, где торгуют, я и имел ввиду КРООСБНТ -где торгуют шизоидными лозунгами, типа "борьба с наркобизнесом"


М скажем почти что так же, как говорили в КПСС в советские времена про партию и Ленина:"Мы говорим "Арбуз" - подразумеваем "наркомафия", Мы говорим: "Наркомафия", подразумеваем - "Арбуз". Мы говорим:"Шизофрения" и все понимают, о каком полосатом идёт речь
2
3
=
-1
арбуз 13.03.2018 19:06
Русин, тыж пожилой уважаемый в своём круге чел-ну не скоморошничай...Оставь это дело китаёзе Шине...
1
3
=
-2
Русин 13.03.2018 20:41
арбуз: Русин, тыж пожилой уважаемый в своём круге чел-ну не скоморошничай...Оставь это дело китаёзе Шине...


Готов согласиться, Арбуз, с вашим замечанием. Но, ведь и вы не пацан, кажется? Зачем же тогда такую грязь лить на нашу организацию:"арбуз: Говоря, што знаю, где торгуют, я и имел ввиду КРООСБНТ -где торгуют шизоидными лозунгами, типа "борьба с наркобизнесом".
Если прекращать войнушку, то это следует делать вместе. Ну, тогда, следуя примеру сирийцев начнём процедуру примирения.
3
0
=
3
арбуз 13.03.2018 20:53
Я с вами воевал??...Да боже упаси. И в мыслях не было. Вас десять молодых, здоровых парней-ну, и куда мне старому больному немощному пенсу воевать с вами? Воевать...слово то какое...Как буд то я выступаю на стороне наркоалкомафии. Просто ваши с Шиной посты вызывают смех- и горечь одновременно. "Говоря, што знаю, где торгуют, я и имел ввиду КРООСБНТ -где торгуют шизоидными лозунгами, типа "борьба с наркобизнесом" -это ответ на ваши шизопосты. Алекссила не ваш пациент, случаем?
0
3
=
-3
Русин 14.03.2018 11:41
арбуз: Я с вами воевал??...Да боже упаси. И в мыслях не было. Вас десять молодых, здоровых парней-ну, и куда мне старому больному немощному пенсу воевать с вами? Воевать...слово то какое...Как буд то я выступаю на стороне наркоалкомафии. Просто ваши с Шиной посты вызывают смех- и горечь одновременно. "Говоря, што знаю, где торгуют, я и имел ввиду КРООСБНТ -где торгуют шизоидными лозунгами, типа "борьба с наркобизнесом" -это ответ на ваши шизопосты. Алекссила не ваш пациент, случаем?


Арбуз. У тебя иногда проскакивают человеческие нотки в твоих коментах, а потом снова грубишь не по детски. Или ты считаешь, что высказывание типа "это ответ на ваши шизопосты" никак не переходят грани обычного обсуждения.Что же ты тогда обижаешься? Ты прямо как Тереза Мэй: тебе всё можно, но в ответ тебе не моги. Разве НЕ ЭТО шиза и шизопост.
3
0
=
3
арбуз 14.03.2018 11:54
Русин-да это не грубость-а ответ на ваши избитые штампы и протёртые клише про мировую наркоалкомафию. Вы сами себя то читаете? Иногда такой бред несёте-што мне и снился. Надысь авария была маршрутки и лехковушки. Вы приплели 8 марта-последствия попойки шоферов-хотя в теме ни слова сказано не было. Взяли походя и опкакали незнакомых вам людей. И потом
пол дня(!!) отписывались. Ну, и в каком свете вы себя выставили? Так в тёмном. И таких примеров МАССА! Начните изменяться с себя-и я к вам подтянусь...
1
3
=
-2
ван-ю-шин 14.03.2018 12:25
арбуз: Русин-да это не грубость-а ответ на ваши избитые штампы и протёртые клише про мировую наркоалкомафию. Вы сами себя то читаете? Иногда такой бред несёте-што мне и снился. Надысь авария была маршрутки и лехковушки. Вы приплели 8 марта-последствия попойки шоферов-хотя в теме ни слова сказано не было. Взяли походя и опкакали незнакомых вам людей. И потом
пол дня(!!) отписывались. Ну, и в каком свете вы себя выставили? Так в тёмном. И таких примеров МАССА! Начните изменяться с себя-и я к вам подтянусь...

Тыква, то, что ты и некоторые другие люди не признаете алкоголь наркотиком не меняет его химических свойств и биохимии в организме. Алкогольная мафия отчаянно сопротивляется введению норм общественной трезвости из страха потерять свои астрономические доходы. И это понятно. Но когда потребители отчаянно сопротивляются тому же самому - это синдром зависимости. Можно спорить о глубине и степени такой зависимости, но то, что это зависимость вне всякого сомнения.

Что касается ДТП легковушки с автобусом и алкогольных последствий. Ты видно с логикой не дружишь в своих обвинениях в мой адрес. Я писал о последствиях пьяного празднования 8 марта в виде большого количества не адекватных водителей в первые дни после праздника. Не обязательно попавшие в ДТП сами употребляли накануне алкоголь, хотя это не исключено. Но аварию мог спровоцировать другой неадекват создавший аварийную ситуацию. Ни тебе ни мне это не известно. Но факт неадекватов после праздников, это не моё сугубо личное мнение, это подтверждается и статистикой преступлений и ДТП. Не случайно в дни праздников и сразу после них ГБДД проводят спецоперации "пьяный водитель". НЕ СЛУЧАЙНО!

Последнее специально выделил для тыквы.
3
0
=
3
Русин 14.03.2018 12:41
арбуз: Русин-да это не грубость-а ответ на ваши избитые штампы и протёртые клише про мировую наркоалкомафию. Вы сами себя то читаете? Иногда такой бред несёте-што мне и снился. Надысь авария была маршрутки и лехковушки. Вы приплели 8 марта-последствия попойки шоферов-хотя в теме ни слова сказано не было. Взяли походя и опкакали незнакомых вам людей. И потом
пол дня(!!) отписывались. Ну, и в каком свете вы себя выставили? Так в тёмном. И таких примеров МАССА! Начните изменяться с себя-и я к вам подтянусь...


Арбуз. Начну с твоего тезиса, что у тебя не грубость, а "ответ на ваши избитые штампы и протёртые клише про мировую наркоалкомафию. Понимаш, Арбез, химическая формула и фармакологические свойства этилового спирта были и 100 лет назад, и 50, и 10 и год назад совершенно одинаковыми. Это сильнодействующий наркотик. Это не я придумал. Это ГОСТ 18 300 - 72 п.5.1., которым государство СССР признало но широко не афишировало факт производства и продажи наркоты гражданам. Лукавая ссылка, что это спирт технический потому лукавая и глупая, что и формула и фармакологические свойства у "питьевого" и у технического спирта абсолютно одинаковые. Разница только в том из чего производят. Из дерьма или из пшеницы. Но и то, и другое одинаково убойные. Теперь, что такое мафия? Классическое определение: "Мафия (итал. mafia) — криминальное сообщество, сформировавшееся на Сицилии во второй половине XIX века и впоследствии распространившее свою активность на крупные экономически развитые города в США и некоторые другие страны. В более широком смысле МАФИЯ - это криминальное сообщество. Является ли формально юридически сегодняшние производители и торговцы алкоголем, имеющие лицензию от государства криминальным сообществом? Нет. Пока, нет. Имеется ли причинно-следственная связь между бизнесом по производству и продаже различных растворов сильнодействующего наркотика алкоголя (этилового спирта) и многочисленными трагическими последствиями, в которых явно и косвенно наличествует алкогольный фактор? Пьяное ДТП, убийство в пьяном виде, самоубийство по пьяни, изнасилование в пьяном виде, грабёж в АО и т.д. и т.п. Есть причинно-следственная связь между употреблением героина и наступившими тяжкими последствиями убийство, самоубийство,изнасилование, грабёж, многочисленные заболевания, вызванные употреблением алкоголя и т.д. и т.п. А, в чём разница между совершаемыми преступлениями в АО и таковыми же под воздействием героина? Её нет вообще. Для меня производство и продажа пока ещё легализованного наркотика алкогля это одно из самых подлых общественных явлений, хуже войны и теракта, потому что ежегодно этим убивают более 400 000 моих соотечественников, включая детей. И это не просто цифры, а люди и судьбы, сироты и вдовы. Таким образом есть СООБЩЕСТВА, которые получают огромные прибыли на бизнесе основанном на стопроцентном убийстве огромного количества наших соотечественников. Де-юре они не являются пока криминальными, но они убийцы стопроцентные. И мне плевать на то, что этот наркотик пока не запрещён. Это реально, а не виртульно орудие убийства и им пользуются организаванные группы для получения прибыли, шагая через горы трупов. Тебе такой вывод противен, потому что тебе десятилетиями приучали глыкать эту наркоту и ты не представляешь себе жизни без дозы данного психотропного вещества. Я сочувствую тебе. Я понимаю, что твоя вина вторична и ты есть жертва наркомафии. Да, да, Арбуз, сорри, но ты есть жертва. А, твои дети, берут пример с тебя. И в этом уже будет твоя вина первична. Когда ты знаешь об опасности, но из за своей дозы готов на содействие наркотизации своих детей..... Пока, Арбуз. Будь трезв и здоров и детей своих с внуками оздоравливай.