#
#
Просмотров: 4116
Тема дня

Новокузнецк сделают селом?

Picture

Вчера прошло заседание Горсовета, перенесенное со вторника на четверг из-за вторничного экстренного совместного заседания с Облсоветом по поводу "слива новокузнецкого хоккея".

Просмотров: 6109
Тема недели

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Просмотров: 6166
Тема месяца

"Трамвай на Металлургов. Последнее слово в защиту"

Picture

Так озаглавил свой материал, содержащий анализ состояния трамвая и ответ начальника УТиСа А. Н. Адамовского гость сайта КузПресс Артём В.

Обсуждения

Клещ 26-05-2017 18:37

Иван 26-05-2017 18:00

uttkin 26-05-2017 17:59

Седьмой спутник 26-05-2017 17:33

АЛЕКС 26-05-2017 17:20

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Заместителей Тулеева оставили под арестом еще на четыре месяца

Заместителей Тулеева оставили под арестом

Еще на четыре месяца.

Центральный районный суд Новосибирска продлил на четыре месяца домашний арест Александра Данильченко и Алексея Иванова, ранее исполнявших обязанности заместителей губернатора Кемеровской области. Вместе с еще шестью фигурантами они обвиняются в вымогательстве 51% акций кузбасского АО "Разрез "Инской" стоимостью не менее 1 млрд рублей.

"Продлить меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении Иванова, Данильченко, Шевелева (старший следователь второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Кемеровской области Артемий Шевелев - прим. ТАСС) на 4 месяца, до 13 августа 2017 года с сохранением ранее установленных ограничений", - сказал судья Григорий Бракар.

Аналогичные решения ранее были вынесены в отношении четырех других фигурантов дела: известного кузбасского бизнесмена Александра Щукина, его доверенного лица Геннадия Вернигора, замруководителя второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Сергея Крюкова, начальника департамента административных органов администрации Кемеровской области Елены Троицкой.

Ожидается, что вопрос о продлении ареста в отношении экс-главы СУ СК по Кемеровской области Сергея Калинкина будет рассмотрен в среду.

Как сообщалось ранее, уголовное дело в отношении восьми человек было возбуждено в ноябре 2016 года.

Всем фигурантам дела предъявлено обвинение по статье "Вымогательство". В отношении одного из них - Калинкина - возбуждено еще одно дело по статье "Превышение должностных полномочий". Калинкин - единственный из фигурантов, который по решению суда содержится в СИЗО, всем остальным была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста - сначала до 13 января, затем продлена до 13 апреля.

Обвиняемый в вымогательстве бизнесмен Александр Щукин "отошел от дел"

Кузбасский бизнесмен, один из восьми фигурантов уголовного дела о вымогательстве акций "Разреза "Инской" (ведет добычу подземным способом) Александр Щукин больше не причастен к ведению бизнеса, в том числе к ООО "ПТК "Уголь", учредителем которой он значился уже будучи обвиняемым. Об этом сообщил журналистам Щукин в перерыве судебного заседания.

"Я отовсюду вышел, уже генеральным директором не являюсь. Как меня арестовали, сразу написал заявление <…> Я сейчас пенсионер", - сказал он, добавив, что его пенсия 16 тыс. рублей.

Кроме того, Щукин заявил, что стоимость шахты, вымогательство акций которой следствие оценило на 1 млрд рублей, составляет "минус 7,5 млрд рублей". По его данным, у шахты были многочисленные долги, в том числе по зарплате.

Александр Щукин - известный в Кемеровской области предприниматель, занимает 195 место в рейтинге Forbes "200 богатейших бизнесменов России". Щукин считался владельцем "Западно-Сибирской угольной компании", шахт "Полосухинская" и "Грамотеинская", "Кузбасской птицефабрики", сети дилерских салонов и других предприятий Кузбасса.

Источник: ТАСС
12.04.2017
Просмотров: 1268 | Комментариев: 21
Kotafey 12.04.2017 16:28
Я плачу...Щукин пенсионер...16 тыс...пенсия...
Такого человека...героя...загубили...Скоро надо будет альтернативную книгу "знаменитых новокузнечан" заводить...Для Мартина,Щукина,Березовского...настоящих людей Эпохи...

9
4
=
5
тоня 12.04.2017 16:44
Богатый пенсионер, 16 тысяч считается хорошей пенсией.
12
1
=
11
БТР-90 "Росток" 12.04.2017 16:50
тоня: Богатый пенсионер, 16 тысяч считается хорошей пенсией.

Угу, на 198 рублей уткокормитель поднял пенсион.
Гуляй, рванина!
Интересно, а зарубежные активы на миллиарды рублёфф-долларов Щука тоже вернул государству?!
Прекращение пизьнесьменства и выход на пензию 16-ти кусковую с затыриванием забугорных активов далеко не случайность1
Даже не сомневаюсь, как сказал бы Киселев или Соловьёв)))
9
1
=
8
тоня 12.04.2017 16:59
Плюс 30 за Героя Кузбасса ежемесячно. Вот зачем ему шахта?)
11
0
=
11
Kotafey 12.04.2017 17:00
Как это зачем шахта? Будет картошку хранить вместо погреба...
11
3
=
8
тоня 12.04.2017 17:03
))
10
0
=
10
Папа 12.04.2017 18:51
тоня: Плюс 30 за Героя Кузбасса ежемесячно. Вот зачем ему шахта?)


Уже 30?
Было 25 совсем недавно.
5
0
=
5
тоня: Плюс 30 за Героя Кузбасса ежемесячно. Вот зачем ему шахта?)

Шапиньёны выращивать можно, как прибавка к пенсии, да и внучишкам на молочишко...
1
1
=
0
Иеремей 12.04.2017 19:00
Думаю, что шахта - повод. Щукин оценивался Форбсом в 600 млн бакарей. Но несколько лет назад он затеял судилище с партнёром, который освоил 200 млн евриков при выводе 1 млрд евров. Поднялся шум, и возникло внимание - куда это товаресч собрался. Оказалось, он как Лепс - "Я уеду жить в Лондон".
Небольшая рыбная ловля на живца (схема-то была отлажена - "эффективный собственик" называется), и вот оне на куканЕ.
9
0
=
9
ЖЖЖ 12.04.2017 19:40
Ну когда то же он должен был подавиться!
5
0
=
5
burgon 12.04.2017 22:58
Я сейчас пенсионер", - сказал он, добавив, что его пенсия 16 тыс. рублей.
Номер карты в студию! Поможем Герою Кузбасса всем миром!
3
2
=
1
арбуз 12.04.2017 19:49
Александр Щукин - известный в Кемеровской области предприниматель, занимает 195 место в рейтинге Forbes "200 богатейших бизнесменов России". Щукин считался владельцем "Западно-Сибирской угольной компании", шахт "Полосухинская" и "Грамотеинская", "Кузбасской птицефабрики", сети дилерских салонов и других предприятий Кузбасса.
А почему пропустили самое главное- что Щукин Херой! и не России-а берите больше- КУЗБАССА! Я себя под Щукина чищу!...
8
0
=
8
арбуз 12.04.2017 19:53
Щас посмотрел за щукина-скоро месяц как тема висит-а народ всё
идёт. Просмотров: 19687 !!!
6
1
=
5
тоня 12.04.2017 20:04
Странно, что массового заезда щукинских толей нет на ветке. Помнится, в теме про лишение звезды героя их аж 200 человек зарегилось в тот день. Рвали тут всех на ремни.
9
1
=
8
тоня 12.04.2017 20:05
...тролей...
7
1
=
6
тоня 12.04.2017 20:05
Хотя, оговорка по Фрейду)
10
1
=
9
Чалдон 12.04.2017 20:07
До Щукена дошло, что тут над его троллями народ ржал и стебался? )
5
1
=
4
Крысюк 12.04.2017 20:35
тоня: Странно, что массового заезда щукинских толей нет на ветке. Помнится, в теме про лишение звезды героя их аж 200 человек зарегилось в тот день. Рвали тут всех на ремни.

Им еще ксива от бати не прилетела, или отмазывайте меня или как освобожусь, всех оттрахаю
8
1
=
7
ТОТ 12.04.2017 21:41
А ведь есть Народная мудрость: Скажи кто твои замы Мы скажем кто ты! Замы все и сплошь воры, а Тулеев Народный губернатор, Плоть от плоти власть Путинская? Если не так то куда смотрит президент и как позволяет свои деловые завоевания тратить на Воров?
12
0
=
12
Димон 13.04.2017 13:24
Плоть от плоти власть Путинская?

чего это путинская. Ельцина же человечек и семьи
1
0
=
1