#
#
Просмотров: 912
Тема дня

Новогодний сюрприз

Picture

Денис Ильин в качестве главы пожалован Новокузнецку... Аманом Тулеевым.

Просмотров: 2217
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6300
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

lis0chca 27-12-2024 16:48

Ruthenium 27-12-2024 16:13

Kotafey 27-12-2024 15:57

Иеремей 27-12-2024 15:46

Клещ 27-12-2024 15:40

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс

А если катастрофа?..

Сотрудники транспортной полиции Сибири задержали двух жителей Кемеровской области, похитивших более двух с половиной тысяч противоугонов

Сотрудники линейного пункта полиции на станции Осинники и отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы Новокузнецкого линейного отдела МВД России задержали двух мужчин, которые в течение нескольких месяцев похищали с железной дороги детали верхнего строения пути. В ходе следствия выяснилось, что подозреваемые украли около 2,5 тысячи противоугонов. В настоящее время в отношении фигурантов, поставивших под угрозу движение поездов, расследуется уголовное дело по 6 эпизодам.

Отсутствие противоугонов на нескольких участках дороги на станции Осинники обнаружили железнодорожники во время осмотра железнодорожных путей. Информация была передана в транспортную полицию.

По словам начальника штаба Новокузнецкого ЛО МВД России Александра Володько, задержанными оказались двое жителей города Осинники 20 и 24 лет, один из которых бывший работник железной дороги. Молодые люди рассказали, что неоднократно приезжали на железную дорогу, расшатывали и вытаскивали противоугоны и увозили их домой. Когда деталей набиралось большое количество, они вызывали грузовое такси и увозили похищенное в пункт приема металлолома.

Выяснилось, что подследственные являются друзьями детства, оба ранее не судимы: один занимается предпринимательской деятельностью, второй работает на муниципальном предприятии города Осинники. В настоящий момент молодые люди находятся под подпиской о невыезде. Ведется следствие.

Аягоз Ашимова, пресс-служба УТ МВД России по СФО

12.05.2014
Просмотров: 1752 | Комментариев: 9
GoodWin 12.05.2014 12:41
Да-да, помнится в школе проходили...
0
0
=
0
Жаннеточка 12.05.2014 13:08
2,5 тысячи!
А что они из себя представляют, что такое количество можно было украсть постепенно и незаметно?
0
0
=
0
Хиус 12.05.2014 14:37
Противоугон,это пружинная скоба ,устанавливающаяся на подошву рельса,которая упираясь в шпалу, не даёт рельсу скользить по подкладке. Не даёт закрываться зазорам между рельс и при повышении температуры воздуха исключает выбрасывание рельса из колеи вследствии увеличения длины рельса.
"Пружинные противоугоны устанавливаются снизу на подошву рельса, так что бы «зуб» противоугона располагался снаружи колеи. На однопутных участках с явно выраженным односторонним грузовым движением противоугоны располагаются только с одной стороны шпал, равно как и на двухпутных линиях. Тормозные спуски не грузового направления закрепляются с обоих сторон. На звене длиной 25 м располагается от 18 до 44 противоугонов."
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSrCMg5Zv1HTQ5Idv8Ox6bci_SRotfN713gEijxReALtMJZ_a-CBw

http://wiki.nashtransport.ru/images/thumb/9/9f/%D0%9F%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BD.jpg/300px-%D0%9F%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BD.jpg

Противоугон П65 Вес одной шт. 1,36 кг. Количество в 1 тонне 735 шт.

Приемщиков металлолома нужно за фаберже подвешивать.
0
0
=
0
Жаннеточка 12.05.2014 17:22
Просто название ассоциируется несколько с иным устройством. ))) Спасибо за разъяснения)))
0
0
=
0
Фандорин 12.05.2014 17:31
Ну, за фаберже! )))
0
0
=
0
Папа 12.05.2014 19:12
Темнят ребята, сдавать в металлолом идиотом надо быть.
Обычно сдают скупщикам краденного за цену значительно выше чем как металлолом.

Основное назначение - не давать рельсам сбегаться при торможении состава(потому так и называются).
Температура здесь ни при чем(Хиусу).
0
0
=
0
Хиус 13.05.2014 14:59
.
Температура здесь ни при чем(Хиусу).

??? Для чего же тогда стыки разгоняют ? Даже специальные механизмы придумали. Не хотят простым зубилом в зазор и со всей дури молотком путейским....предварительно ослабив стыковые болты.
Стык обязательно включает в себя зазор для свободного удлинения рельсов при изменении температуры.
Слепой зазор (отсутствие зазора) говорит о возникновении температурного напряжения сжатия в рельсе, что может привести к температурному выбросу пути.
0
0
=
0
Папа 13.05.2014 20:07
Хиус: .
Температура здесь ни при чем(Хиусу).



Ты прав Стыки для компенсации температурных изменений геометрии.
А противоугоны для предотвращения убегания рельс при торможении состава.
0
0
=
0
SBPopov 13.05.2014 02:10
На 25-метровом звене 15-16 противогонов. Это надо обобрать больше 150 звеньев, почти 4 км пути. А если они, как положено, засыпаны балластом? Тяжёлый труд...
Может быть, выгоднее нормально на работу устроиться?
0
0
=
0