#
#
Просмотров: 1784
Тема дня

Четвертной за проезд (+)

Picture

С 10 июля проезд в Новокузнецке вырастет до 25 рублей.

Просмотров: 5782
Тема недели

Незаменимый

Picture

В Кремле не могут найти подходящей замены губернатору Кемеровской области Аману Тулееву

Просмотров: 19946
Тема месяца

Схемы от Компита

Picture

В третьей публикации-расследовании деятельности МБУ "Комбинат питания" общественник Василий Стрекалов попытался вскрыть предпосылки к использованию сомнительных схем. Ему слово:

Обсуждения

ворчун 26-06-2017 20:18

тоня 26-06-2017 20:17

Чалдон 26-06-2017 19:44

Иван 26-06-2017 19:43

ORION30 26-06-2017 19:34

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
добавить на Яндекс

Взял - плати

Предприниматель из Новокузнецка наказан за злостное уклонение от уплаты кредита.

В сентябре 2013 года 36-летний мужчина взял в банке кредит в размере 2 млн. 190 тыс. руб. Однако платежи не вносил, и решением суда в ноябре 2014 года эта сумма была с него взыскана. Но и после судебного решения мужчина злостно уклонялся от погашения долга.

Подсудимый является индивидуальным предпринимателем, владеет шиномонтажной мастерской, имеет доход и реальную возможность оплачивать задолженность. Судебный пристав-исполнитель трижды предупреждал его об уголовной ответственности за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности. Однако без каких-либо уважительных причин он так и не начал платить, расходовал получаемые деньги на иные цели.

Прокурором района поддержано обвинение в Орджоникидзевском районном суде г. Новокузнецка, который признал молодого человека виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 177 УК РФ (злостное уклонение гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей в доход государства.

12.05.2017
Просмотров: 821 | Комментариев: 5
Здраво 12.05.2017 13:46
"... без каких-либо уважительных причин он так и не начал платить, расходовал получаемые деньги на иные цели."
Уважительные причины - смерть?
Иные цели - еда, комм. платежи и одежда?
Вообще то довольно проблематично изъять из оборота еле-еле дышащего бизнеса какие-либо средства
0
0
=
0
арбуз 12.05.2017 13:49
...платежи не вносил, и решением суда в ноябре 2014 года эта сумма была с него взыскана. Но и после судебного решения мужчина злостно уклонялся от погашения долга.
Сумма была взыскана-но от погашения долга (?) уклонялса.
Так взыскали же сумму долга! или чё...ниччё не понимаю...
2
0
=
2
Здраво 12.05.2017 14:15
Взыскана, скорее всего, на бумаге. А вот реально денежки не были перечислены - на счетах, видимо, были одни нули. Не зря же предприниматель перестал платить кредит, проблемы у него появились.
А может совсем другой сценария был - "предприниматель" на всё забил, жил в своё удовольствие, морально разлагался, деградационно паразитировал. Вот и резалт
0
0
=
0
ИПешник 12.05.2017 20:47
Где такие кредиты дают? Как такие кредиты дают? Кому такие кредиты дают?

У нас ИПешникам вообще отказ сто процентный! Только "в доску своим"!... и то проставиться надо...
Либо - заложи квартиру, машину, гараж, бизнес, товар в бизнесе... и тёщу и почку в придачу... "Вот тогда подумаем..."
3
0
=
3
ИПешник 12.05.2017 21:43
:)))почку закладываем пока тёщину...
1
0
=
1