#
#
Просмотров: 1066
Тема дня

"Надеемся, что нас услышат"

Picture

Так прокомментировала Раиса Андриянова письмо потерпевших, направленное в ряд высоких инстанций.

Просмотров: 4527
Тема недели

Успейте поздравить с 400-летием Новокузнецк: умирающий ещё жив

Picture

Победить в этой войне, объявленной небожителями людям, на данном этапе исторического развития не представляется возможным.

Просмотров: 13204
Тема месяца

"Изготовим портрет вашего врага на туалетной бумаге"

Picture

8 мая Сергей Цивилёв посетил Новокузнецк.

Обсуждения

кол 28-05-2018 16:03

Дихлофос 28-05-2018 15:50

сам я не местный 28-05-2018 15:42

Тайга 28-05-2018 15:39

так - то 28-05-2018 14:30

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Нарушители:
Православный
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru

Взял - плати

Предприниматель из Новокузнецка наказан за злостное уклонение от уплаты кредита.

В сентябре 2013 года 36-летний мужчина взял в банке кредит в размере 2 млн. 190 тыс. руб. Однако платежи не вносил, и решением суда в ноябре 2014 года эта сумма была с него взыскана. Но и после судебного решения мужчина злостно уклонялся от погашения долга.

Подсудимый является индивидуальным предпринимателем, владеет шиномонтажной мастерской, имеет доход и реальную возможность оплачивать задолженность. Судебный пристав-исполнитель трижды предупреждал его об уголовной ответственности за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности. Однако без каких-либо уважительных причин он так и не начал платить, расходовал получаемые деньги на иные цели.

Прокурором района поддержано обвинение в Орджоникидзевском районном суде г. Новокузнецка, который признал молодого человека виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 177 УК РФ (злостное уклонение гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей в доход государства.

12.05.2017
Просмотров: 1336 | Комментариев: 5
Здраво 12.05.2017 13:46
"... без каких-либо уважительных причин он так и не начал платить, расходовал получаемые деньги на иные цели."
Уважительные причины - смерть?
Иные цели - еда, комм. платежи и одежда?
Вообще то довольно проблематично изъять из оборота еле-еле дышащего бизнеса какие-либо средства
0
0
=
0
арбуз 12.05.2017 13:49
...платежи не вносил, и решением суда в ноябре 2014 года эта сумма была с него взыскана. Но и после судебного решения мужчина злостно уклонялся от погашения долга.
Сумма была взыскана-но от погашения долга (?) уклонялса.
Так взыскали же сумму долга! или чё...ниччё не понимаю...
2
0
=
2
Здраво 12.05.2017 14:15
Взыскана, скорее всего, на бумаге. А вот реально денежки не были перечислены - на счетах, видимо, были одни нули. Не зря же предприниматель перестал платить кредит, проблемы у него появились.
А может совсем другой сценария был - "предприниматель" на всё забил, жил в своё удовольствие, морально разлагался, деградационно паразитировал. Вот и резалт
0
0
=
0
ИПешник 12.05.2017 20:47
Где такие кредиты дают? Как такие кредиты дают? Кому такие кредиты дают?

У нас ИПешникам вообще отказ сто процентный! Только "в доску своим"!... и то проставиться надо...
Либо - заложи квартиру, машину, гараж, бизнес, товар в бизнесе... и тёщу и почку в придачу... "Вот тогда подумаем..."
3
0
=
3
ИПешник 12.05.2017 21:43
:)))почку закладываем пока тёщину...
1
0
=
1