#
#
Просмотров: 949
Тема дня

Милосердие "согласовано с Тулеевым"

Picture

Как вы помните, в эпоху бывшего губернатора были популярны различные фонды.

Просмотров: 38569
Тема недели

Голикова сведет страну окончательно с ума

Picture

Реформа ПФР снова "ставит всё с ног на голову".

Просмотров: 178374
Тема месяца

Деньги есть? Тогда - держитесь!!! (+)

Picture

С 1 июля налоговая получит полный контроль над счетами россиян. Почему это плохо

Обсуждения

ктото 23-06-2018 16:51

сам я не местный 23-06-2018 16:47

чилим 23-06-2018 16:34

Сова во-зле Олим 23-06-2018 16:31

Завальный 23-06-2018 16:19

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru

"Бабка, готовь бабки!.."

В Новокузнецке мошенники под предлогом выплаты компенсации похитили у пенсионерки более 175 тысяч рублей

В отдел полиции "Заводской" УМВД России по г. Новокузнецку обратилась 81-летняя местная жительница. Пенсионерка сообщила, что неизвестные обманным путем похитили у нее сбережения.

Сотрудники полиции выяснили, что накануне потерпевшей позвонил незнакомец. Он представился работником правоохранительных органов и сообщил, что новокузнечанке полагается компенсация в размере 3 000 000 рублей. С его слов, БАДы, которые она приобретала два года назад, якобы оказались некачественными, а продавшие их злоумышленники стали фигурантами уголовного дела.

Собеседник заверил, что для получения денег горожанка должна оплатить оформление различных документов и услуги адвоката. Пенсионерка поверила аферисту и перечислила на указанный счет более 175 тысяч рублей. При этом часть денежных средств она взяла в кредит в банке.

Спустя некоторое время новокузнечанке вновь позвонил неизвестный. На этот раз собеседник представился сотрудником банка и сообщил, что для получения денег ей необходимо оплатить 150 000 рублей за открытие специального счета, а также перевести 13% от причитающейся суммы, то есть еще около 400 000 рублей. Только после этого потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников. Она прекратила переговоры со злоумышленниками и сообщила о произошедшем в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемых.
Следователем отдела полиции "Заводской" УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". В соответствии с санкциями данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Уже установлено, что похищенные деньги были обналичены на территории Москвы.

12.05.2018
Просмотров: 713 | Комментариев: 11
арбуз 12.05.2018 08:59
Ключевое слово- новокузнечанке полагается компенсация в размере 3 000 000 рублей.
Всё, у бапки глаза в разбег, разум помутился...
6
0
=
6
elena6442 12.05.2018 09:59
арбуз: Ключевое слово- новокузнечанке полагается компенсация в размере 3 000 000 рублей.
Всё, у бапки глаза в разбег, разум помутился...

если у меня нет таких денег, да там хоть 30 миллионов долларов будет ключевое слово...Ключевое слово..ХАЛЯВА И ЖАДНОСТЬ И ТУПОСТЬ!!!
3
0
=
3
арбуз 12.05.2018 10:44
Согласен на все сто.
...а разве "компенсация"-не синоним халявы, жадности и тупости?
2
0
=
2
bezdomnyyy_ivan 12.05.2018 09:35
Хех... Да что там бабулька! У меня корефан подходит ко мне с телефоном и говорит: ну блин, ваще этот банк стал глючить! Я му: что там с банком? А он: да щас звонила мне сотрудница и сказала, что моя карта заблокирована и они не могут что-то там с обновлением кода разблокировки сделать и им надо срочно подсказать код. Я ему: ну и чё? А он мне: ну я отправил им... Я ему: ты дурак? Они сечас у тебя карту опорожнят и всё!!! Звони скорее в банк, чтобы заблокировали карту, это мошенник и они тебя развели!!!
Он тут же звонит в банк и болкирует карту. Успел. Так вот мужику только 40, а он уже впал в маразм.
7
0
=
7
elena6442 12.05.2018 10:01
bezdomnyyy_ivan: Хех... Да что там бабулька! У меня корефан подходит ко мне с телефоном и говорит: ну блин, ваще этот банк стал глючить! Я му: что там с банком? А он: да щас звонила мне сотрудница и сказала, что моя карта заблокирована и они не могут что-то там с обновлением кода разблокировки сделать и им надо срочно подсказать код. Я ему: ну и чё? А он мне: ну я отправил им... Я ему: ты дурак? Они сечас у тебя карту опорожнят и всё!!! Звони скорее в банк, чтобы заблокировали карту, это мошенник и они тебя развели!!!
Он тут же звонит в банк и болкирует карту. Успел. Так вот мужику только 40, а он уже впал в маразм.

Если уже 40-летние на это идут, тогда это просто деградация личности)))
3
0
=
3
bezdomnyyy_ivan 12.05.2018 10:05
Нет, не стану утверждать про деградацию. Тут всему виной доверие к "сотруднику" банка или иного учреждения. Позвонил мошенник и представился СОТРУДНИКОМ и всё - у терпилы уже зомбированность. Втюхай ему что хочешь ион тут же, немедля исполнит... а потом чухнется, а поздно уже денежки тю-тю...
2
0
=
2
арбуз 12.05.2018 10:47
Ну, не знаю...у вас есть доверие к сотруднику внутренних органов? Или к сотруднику поликлиники? Или к сотруднику мерии?
Или к сотруднику аппарата власти?
4
0
=
4
bezdomnyyy_ivan 12.05.2018 22:03
Внутренние органы - это всегда серьёзно...
0
0
=
0