#
#
Просмотров: 64
Тема дня

Денег Новокузнецку больше не дают

Picture

Банки отказали администрации Новокузнецка в кредитовании.

Просмотров: 2069
Тема недели

"Сигнал о готовности отказаться"

Picture

"Владимир Зеленский послал сигнал о готовности отказаться от территорий ради мирного соглашения", - пишет агентство Bloomberg.

Просмотров: 7558
Тема месяца

Электоральный карнавал

Picture

Трамп пообещал Путину "нанести удар прямо в центр грёбаной Москвы".

Обсуждения

так - то 07-12-2024 08:31

эксперт 07-12-2024 07:25

Близнец 07-12-2024 07:06

виктор 07-12-2024 06:03

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Что бы вы спросили у В. В. Путина?
  Поддерживаете ли вы план Келлога?
  Считаете ли вы себя молодым?
  ...
добавить на Яндекс
Блокирование взрывных работ у  автодороги Новокузнецк-Апанас продолжается

Блокирование продолжается (+4)

Блокирование взрывных работ у автодороги Новокузнецк-Апанас продолжается.

По информации участников акции, они прибыли сегодня в 10.45 на место готовящегося взрыва и намерены препятствовать его проведению.

Напомним, акция длится уже четвертый день, с 9 по 11 июля люди попеременно дежурят на опасном участке, противодействуя намерениям угольщиков, которые хотят провести взрывные работы на соседствующем с дорогой разрезе.

"Нас тут семь автомобилей, около двадцати человек. Взрывчатка заложена на расстоянии метров около трехсот от дороги, где мы находимся, место закладки видно отсюда. Но мы не даем провести взрывные работы... Сегодня утром представители районной администрации собирали всех в клубе в Апанасе, пытались "надавить", уговорить не препятствовать одному взрыву, после которого взрывов не будет, говорили, что взрывчатка уже уложена и должна быть взорвана. Мы же ответили, что не дадим ничего взрывать, пусть утилизируют", - сообщил в 11.20 один из участников акции.

(12.40) "Акция продолжается, ни представителей разреза, ни полиции нет. По всей вероятности сегодня не взорвут, но всё равно будем стоять".

(21.00) "Акция на сегодня завершилась в 17:00, с понедельника решили организовать круглосуточное дежурство, поскольку нет доверия словам угольщиков и администрации (взорвут ночью, потом скажут - взрывчатка сдетонировала). В выходные также будет дежурство".

* * *

ООО "Сибэнергоуголь" прокомментировало ситуацию с блокированием сельчанами взрывных работ на автодороге Новокузнецк – Апанас


12.07.2019
Просмотров: 5716 | Комментариев: 31
burgon 12.07.2019 11:46
Держитесь, Апанасовцы. После работы тоже подтянемся. Правда - за нами.
34
4
=
30
Патриот 12.07.2019 12:28
Опять скромно, без фоток.
0
22
=
-22
Съездил бы, в натуре глянул? или из Ольгино не сподручно?
15
2
=
13
Патриот 12.07.2019 12:32
хотят провести взрывные работы на соседствующем с дорогой разрезе.

Так взрыв-то будет на разрезе или под дорогой. Че взрывают, посоны?
0
22
=
-22
guga1001 12.07.2019 12:36
..судя по твоим комментам-пукан патра...
сходил бы ты лучше Сепар в кафе, поседел, ...мозгами бы пораскинул....
19
3
=
16
kuzsms 12.07.2019 12:38
Патриот: хотят провести взрывные работы на соседствующем с дорогой разрезе.

Так взрыв-то будет на разрезе или под дорогой. Че взрывают, посоны?

0
3
=
-3
kuzsms 12.07.2019 12:40
Левым числом дорогу общего пользовния перенесли в разряд "технологических". А так как дорога, типа технологическая - могут перекрывать когда хотят и на сколько хотят. Взывать хотят в 300 метрах от дороги. Дорога общего пользования и ее и не дают перекопать, проводить взрывы вблизи нее
13
1
=
12
дадуда 12.07.2019 12:43
Левых надо левой по морде, пусть правую щеку подставляют
3
3
=
0
дадуда 12.07.2019 12:41
Патриот: хотят провести взрывные работы на соседствующем с дорогой разрезе.

Так взрыв-то будет на разрезе или под дорогой. Че взрывают, посоны?

Тупой?
Взрывчатка заложена на расстоянии метров около трехсот от дороги, где мы находимся, место закладки видно отсюда. Но мы не даем провести взрывные работы...
13
2
=
11
Кавпорт 12.07.2019 12:32
Ты смотри
1
9
=
-8
дадуда 12.07.2019 12:42
Тупому что смотри что не смотри, не по мозгам
8
3
=
5
Кавпорт 12.07.2019 12:43
дадуда: Тупому что смотри что не смотри, не по мозгам

ну-ка погоди ты на меня батон крошишь?
1
9
=
-8
дадуда 12.07.2019 12:43
Не на тебя а на Патра
7
3
=
4
дадуда 12.07.2019 12:44
см выше
4
3
=
1
Кавпорт 12.07.2019 12:46
дадуда: Не на тебя а на Патра

тогда ладно.
0
3
=
-3
Дихлофос 12.07.2019 12:47
Повторяю.

Это не блокирование взрывных работ! Это предотвращение террористического акта по уничтожению оставшегося от свиноройства благополучия, для отрезаемых поселков.

Цивилёв, в Костенково живут дети и престарелые, на каком основании скорая помощь будет ехать к ним дольше из-за увеличения длинны дороги? Когда строилось Костёнково, никакого свинороя в помине не было. Из этого следует, что любые посягновения на дорогу, не имеют под собой законных оснований. Может уже как Губернатор перестанешь подхрюкивать офшорным киприотам?
30
4
=
26
GoodWin 12.07.2019 13:56
Теракт - громкие слова.
Хотя я в принципе поддерживаю людей, выступающих за недопущение разрушения дороги
4
0
=
4
Кавпорт 12.07.2019 12:48
Ишьь какие хитроумные дорогу подзрывают. А ездить где?
7
3
=
4
глава народа 12.07.2019 13:40
Правда за народом, держитесь, поддерживаем коллективно. Пора бы всем осознать причину этой лжи и сговору и правильно понимать что и как правильно делать. Аккумулировать ресурсы и средства. В настоящее время любая забастовочная правильная политика уже на руку президенту и его близкому окружению, которого дискредитируют и провоцируют заевшиеся алчные системники (бизнес-олигархат в сговоре с госслужащими-чиновниками по всей стране). Может нам всем не стоит адаптироваться и привыкать к этому и шутя игнорировать глобальную коррупцию, рассуждая как они "переедают" живут за границей и поработили систему государства ? Может стоит подумать и будущем поколении, о детях и внуках, включая свою совесть и самоуважение духа правды ? А самое главное свою общую ответственность за суверенитет и независимость земли на которой живём.
17
1
=
16
глава народа 12.07.2019 13:51
На Ваш вопрос и злобу на Путина, спрошу о том как система сложилась и как функционирует... стоит глубже понимать о том что в его компромитирующей ситуации есть не простой выход, с правильным запросом от народа именно через правильные массовые требования.Об этом ещё вчера смыла говорить не было и глупо. Сегодня смысл есть.Энергия быстро и мощно меняется, подпитка есть в сторону позитивного сотворчества масс.Если есть аргументы рьяно поспорить, значит не ведаешь глубинную суть происходящего. Но и сказками про волшебную палочку питать свою фантазию не приходится.
7
2
=
5
Просветитель 14.07.2019 01:43
Одни противоречия. Поддерживая ситуацию, выступаете против всей власти. И не надо прикрываться умными словами, понимая, что при выяснении роли каждого в сложившейся ситуации будет учтена ваша позиция.
Ошибочно думать, что в интернете можно говорить все что угодно.
0
0
=
0
GoodWin 12.07.2019 13:57
Нужно развивать современную шахтную закрытую добычу, с минимумом людей на нижних горизонтах
11
0
=
11
Близнец 12.07.2019 15:20
GoodWin: Нужно развивать современную шахтную закрытую добычу, с минимумом людей на нижних горизонтах

Из интервью лементуева весьма специфичной " Salt Zone"...
" Сейчас,если мы говорим об угле,то его можно добывать уже не в шахтах,уже не подвергая людей такому огромному риску".
Это говорит " дипломированный" горный инженер о безопасности на шахтах и рудниках.
А если не в шахтах,то где? Однако,на разрезах— об этом говорит уважаемый грузинский " эколог"?
0
5
=
-5
виктор 12.07.2019 17:47
но пасаран апанас
3
0
=
3
Просветитель 14.07.2019 01:20
И ведь все уверены в своей правоте. Все глупые поступки совершаются с умным лицом.
Жителей используют те же, против кого они выступают, т.е. "буржуи", но другие.
Проснутся утром, а их обманули.
При своих интересах останутся только активисты.
Вспомните лидеров забастовок.













,
1
2
=
-1
Шереметьев 14.07.2019 06:11
Просветитель: И ведь все уверены в своей правоте. Все глупые поступки совершаются с умным лицом.
Жителей используют те же, против кого они выступают, т.е. "буржуи", но другие.
Проснутся утром, а их обманули.
При своих интересах останутся только активисты.
Вспомните лидеров забастовок.













,

Это какие "другие буржуи" нас используют? И каким образом? Вы уверенны, что все протестные движения и действия их лидеров шаблонны? И просветите пожалуйста,Просветилель, про "свои интересы активистов"?
3
0
=
3