#
#
Просмотров: 583
Тема дня

В Новокузнецке появилась зоогостиница

Picture

В центре города, на улице Кирова, в доме № 31.

Просмотров: 48477
Тема недели

Жаркое лето 2019-го

Picture

Блокирование автодороги Новокузнецк-Апанас завершилось достижением соглашения с районной администрацией.

Просмотров: 46796
Тема месяца

Угольщики победили, а минеральный источник уничтожен

Picture

"Минеральную воду "Терсинка" уничтожили чиновники", сообщает o-gorod.net.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Нарушители:
Fishwoofer
guga9999
добавить на Яндекс
Резонансное ЧП на ЗСМК: виновник оштрафован на  30 тысяч рублей

Резонансное ЧП на ЗСМК: виновник оштрафован

Горновому ЗСМК за нарушение требований промышленной безопасности назначен судебный штраф

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для применения к 33-летнему горновому доменного цеха АО "ЕВРАЗ ЗСМК" мер уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием и судом установлено, что в январе текущего года подозреваемый решил понизить уровень продуктов плавки в желобе. С этой целью мужчина предложил опускать в желоб доменной печи прогретый груз. При этом рабочий знал, что такой способ применять опасно, и не убедился в достаточной прогретости груза. В момент, когда машинист на мостовом кране опускала в желоб с чугуном чушку, произошел всплеск горячего сплава, который попал в кабину машиниста.

Произошло возгорание, однако сработала сигнализация, спасатели ликвидировали пожар.
Пострадавшую женщину госпитализировали в ожоговое отделение, у нее было диагностировано 55% ожогов тела. Следует отметить, что мастер, допустивший производство данных работ и не проконтролировавший их ход, привлечен к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 143 УК РФ, ему был назначен судебный штраф.

Судом мужчине назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

12.07.2019
Просмотров: 1110 | Комментариев: 13
me1 12.07.2019 22:54
Ужасные кадры конечно! Что эта бедная женщина чувствовала и как орала, не могу даже представить!!!!
2
0
=
2
Лом 12.07.2019 23:13
Жесткая смена
1
0
=
1
ilnikbez 12.07.2019 23:40
Ну в принципе нам то какое дело до иностранных предприятий? Когды люди, шли работать на олигархунту... они на чо рассчитывали?
В производства достаточно длинная технологическая цепочка и процесс, когда безопасность зависит от всех участников, а кадровая политика построена по принципу "заплати меньше рабам" .... когда нет доверия в команде, нет института наставничества, нет коллективизации и всего прочего....
Еще удивительнее, когда на советский менталитет насаждают "корпоративные правила и методы" с совершенно другим менталитетом.... хотя бы пару практикумов у рпц взяли, чтобы точно понимать чего делать нельзя.
Крановщицу конечно очень жалко... надеемся ей удастся хоть как то стрясти на восстановление от ожогов баблишка с олигархунты.
6
4
=
2
Omm 13.07.2019 04:33
Легко принимать решения в абстрактной самим же сконструированной системе, где работают только выбранные тобой принципы. Но это больно напоминает психическое отклонение.
Люди же, в большинстве своем, живут в реальном мире. И работать на ЗСМК идут, например, в соответствии со своей профессиональной квалификацией для того, чтоб обеспечить себя и семью средствами к существованию.
5
2
=
3
ilnikbez 13.07.2019 14:56
Я вам даже больше скажу, есть куча людей, которые в силу "редкости специальности", работу ищут не только внутри страны, но и по всей планете. Есть даже специалисты приехавшие работать в еврюз, из других регионов и снгэ.
---
Но можно задать, так сказать, не скромный вопрос: гипететически насколько виноваты "секретари" и прочий вспомогательный персонал, который "работал" на нацистов гятлеровской гирмании?
---
Ни кто не отрицает "необходимость работы" и обеспечения себя хлебом. И понятно, что ни кто не хочет задумываться на кого работает .... ну так если, вы не хотите думать... в том числе и о последствиях - это ваша проблема.
---
3
1
=
2
VU777 13.07.2019 00:36
цена 30 за 55%? Можно жечь всех подряд без проблем.
5
1
=
4
ктото 13.07.2019 11:43
работенка крановщика на подобных предприятиях -врагу не пожелаешь. У нас крановщицы не сидели на высоте, если грузы не поднимали, вниз спускались, все газы шли наверх, там реально дышать не чем было.
2
0
=
2
Папа 13.07.2019 20:07
Опять наказали стрелочников.
Всегда пользовались таким способом, и блюмы всегда были рядом прогретые.
Ради мнимого порядка выбросили все из цеха, а тут как раз и понадобился, да оказался во льду.
2
0
=
2
bezdomnyyy_ivan 13.07.2019 22:28
А кто снимал видео?
0
0
=
0
Джентльмен 14.07.2019 00:33
bezdomnyyy_ivan: А кто снимал видео?

Видимо, это видеонаблюдение, а на смартфон кто-то из цеха снял
1
0
=
1
Джентльмен 14.07.2019 00:32
Страшные кадры... Сочувствую пострадавшей
0
0
=
0