#
#
Просмотров: 1283
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2891
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11871
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Всего 5,7 миллиона рублей...

...взыскано с коррупционеров в Кузбассе.

Управление взыскало 5,664 млн. рублей - штрафов, назначенных за совершение коррупционных преступлений и инициативно работает по пресечению фактов коррупции

На начало 2017 года в Управлении находилось на остатке 150 исполнительных производств, возбужденных на основании приговоров суда о назначении наказания в виде штрафа за совершение преступлений коррупционной направленности на общую сумму, подлежащую взысканию 83,4 млн. рублей.

С учетом поступления за первое полугодие было окончено 51 исполнительное производство (на сумму 7,952 млн. руб.), в том числе фактическим исполнением — 43, на сумму 5,664 млн. руб. Это те денежные средства, которые служба смогла взыскать по закону и в рамках своих полномочий. Эти денежные средства взысканы и переданы в казну принудительно, ведь исполнительные производства были возбуждены в отношении тех лиц, которые не стали добровольно компенсировать нанесенный вред государству.

Кроме этого, Службой направлены в суд ходатайства о замене уголовного штрафа на более суровый вид наказания в отношении 20 лиц, совершивших коррупционные преступления.

А еще из общей массы должников по таким специфическим исполнительным производствам были и те, кто скрывались от судебных приставов и были объявлены в розыск (таких — 5), и, когда они будут задержаны, в отношении них также судом будут приняты законные решения, с большой вероятностью "об ужесточении наказания".

По окончанию первого полугодия в Управлении судебных приставов по Кемеровской области на остатке находится 99 исполнительных производства о взыскании коррупционного штрафа на общую сумму 72 миллиона 775 тысяч рублей. Данная работа находится на особом контроле и её результаты постоянно анализируются как в Управлении, так и центральным аппаратом ФССП России.

Следует отметить, что в Управлении нет и не было на исполнении в течение 2017 года ни одного исполнительного документа в отношении работников Федеральной службы судебных приставов о взыскании уголовного штрафа за совершенное преступление.

Более того не был осужден ни один государственный гражданский служащий Управления ФССП России по Кемеровской области за получение взятки или иное деяние с признаками коррупции.

Это можно оценить как результат, полученный в следствии проведения комплекса мер, включающих в себя не только мероприятия жесткого контроля, но и учебно-воспитательной деятельности, работы наставников с сотрудниками службы.

Без этого нельзя, ведь судебные приставы-исполнители постоянно обращаются с денежными средствами, взыскивают их с должника и направляют взыскателю. Только с начала года 4 государственных гражданских служащих уведомили о склонении их к совершению коррупционных правонарушений, по трем из которых направлена информация в правоохранительные органы и проводятся оперативно-розыскных мероприятия, а по одному уже возбуждено уголовное дело в отношении взяткодателя по ст. 291.2 УК РФ.

Всего в 2017 году Управление поступило 16 обращений где граждане прямо указывали на факты признаков коррупции в работе гос. служащих Управления. При проведении проверки ни в одном из обращений факты коррупции подтверждения не нашли. Важно, что в 2016 году поступило 31 подобное обращение, что почти в 2 раза больше.

Справка:

К Коррупционным относятся преступления, за совершение которых предусмотрена ответственность в соответствии с Уголовным Кодексом Российской Федерации:

Статья 159. Мошенничество

Статья 160. Присвоение или растрата

Статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями

Статья 286. Превышение должностных полномочий

Статья 290. Получение взятки

Статья 291. Дача взятки

статья 304. Провокация взятки

Статья 292. Служебный подлог

Статья 293. Халатность

В целом к коррупционным правонарушениям относятся деяния, выражающиеся в незаконном получении преимуществ лицами, уполномоченными на выполнение государственных функций и вопросов местного значения муниципальных образований (городского или сельского поселения, муниципального района, городского округа либо внутригородской территории города федерального значения), либо в предоставлении данным лицам таких преимуществ, а также совокупность этих самих лиц.

12.08.2017
Просмотров: 1671 | Комментариев: 4
ИПешник 12.08.2017 08:12
Класс!!!
Здесь коррупция зашкаливает МИЛЛИАРДАМИ!... а они пятачек взыскали...!?

Для отвода глаз?

ВИЛЫ!!!
1
1
=
0
Патриот 12.08.2017 10:38
Мелковат кузбасский коррупционер. Ни тебе брильянтовых ручек, ни золотых батонов.
1
1
=
0
арбуз 12.08.2017 19:40
...не был осужден ни один государственный гражданский служащий Управления ФССП России по Кемеровской области за получение взятки или иное деяние с признаками коррупции.
Это можно оценить как результат, полученный в следствии проведения комплекса мер, включающих в себя не только мероприятия жесткого контроля, но и учебно-воспитательной деятельности, работы наставников с сотрудниками службы.
--- ниччё не понял-причём здесь учебно-воспит.деятельность, если гос.служащий берёт взятки? Работа наставников (??) Кто чё понял?
1
0
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь